BLV Kreis Erlangen
Kreismeisterschaften Einzel U16-U10
am 27.07.2013 in Herzogenaurach - Sportanlage am Dohnwald
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
100 m M15 27.07.2013
Finale
1. Zips, Felix 1998 BY TSV Hemhofen 13,33 sec.
2. Düsel, Michael 1998 BY TSV Hemhofen 13,72 sec.
3. Bauerreis, Leon 1998 BY TSV Hemhofen 13,89 sec.
3. Wiesener, Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 13,89 sec.

80 m Hürden M15 0.838m+1,4 27.07.2013
Finale
1. Wiesener, Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 12,57 sec.
2. Zips, Felix 1998 BY TSV Hemhofen 12,64 sec.
3. Buchholz, Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 13,27 sec.
4. Düsel, Michael 1998 BY TSV Hemhofen 15,14 sec.
5. Bauerreis, Leon 1998 BY TSV Hemhofen 16,27 sec.

Hochsprung M15 27.07.2013
Finale
1. Wiesener, Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 1,64 m
2. Zips, Felix 1998 BY TSV Hemhofen 1,61 m
3. Buchholz, Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 1,58 m
4. Bauerreis, Leon 1998 BY TSV Hemhofen 1,43 m

128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158 161 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wiesener - - - - - - - - o o o xo xo xxx
2. Zips - - - - - - - - o o xo xo xxx
3. Buchholz - - - - - o o o xo xxo xxo xxx
4. Bauerreis - - xo xo xxo xxo xxx

Weitsprung M15 27.07.2013
Finale
1. Zips, Felix 1998 BY TSV Hemhofen 5,31 m
5,31
+0,1
2. Wiesener, Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 5,20 m
5,20
+0,8
3. Bauerreis, Leon 1998 BY TSV Hemhofen 4,80 m
4,80
+0,0
4. Düsel, Michael 1998 BY TSV Hemhofen 4,70 m
4,70
+0,0
5. Buchholz, Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 4,69 m
4,69
+0,7

Kugelstoß M15 4 kg 27.07.2013
Finale
1. Düsel, Michael 1998 BY TSV Hemhofen 7,23 m
7,23
2. Bauerreis, Leon 1998 BY TSV Hemhofen 6,66 m
6,66

Diskuswurf M15 1 kg 27.07.2013
Finale
1. Buchholz, Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 38,17 m
38,17
2. Bauerreis, Leon 1998 BY TSV Hemhofen 20,60 m
20,60
3. Düsel, Michael 1998 BY TSV Hemhofen 18,82 m
18,82

Speerwurf M15 600 g 27.07.2013
Finale
1. Wiesener, Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 32,77 m
32,77
2. Buchholz, Niklas 1998 BY TSV Hemhofen 31,30 m
31,30
3. Zips, Felix 1998 BY TSV Hemhofen 25,13 m
25,13

Jugend M14
100 m M14+0,1 27.07.2013
Finale
1. Behrend, Max 2000 BY +VfL Sindelfingen+ 12,21 sec.
2. Pallini, Luca 1999 BY TB 1888 Erlangen 12,50 sec.
3. Zahl, Christopher 1999 BY ASV Niederndorf 13,10 sec.
4. Santjer, Justus 1999 BY TS Herzogenaurach 13,29 sec.
Vieth, Mario 1999 BY LG/TV 48 Erlangen ab.

80 m Hürden M14 0.838m+0,2 27.07.2013
Finale
1. Santjer, Justus 1999 BY TS Herzogenaurach 12,83 sec.
2. Zahl, Christopher 1999 BY ASV Niederndorf 15,02 sec.

Hochsprung M14 27.07.2013
Finale
1. Balbach, Nicolas 1999 BY Baiersdorfer SV 1,46 m
2. Pallini, Luca 1999 BY TB 1888 Erlangen 1,46 m
3. Zahl, Christopher 1999 BY ASV Niederndorf 1,46 m

128 131 134 137 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Balbach - - o o o o o xxx
2. Pallini - - - o o xo o xxx
3. Zahl - - o o o xxo xxo xxx

Weitsprung M14 27.07.2013
Finale
1. Pallini, Luca 1999 BY TB 1888 Erlangen 5,22 m
5,22
+0,3
2. Zahl, Christopher 1999 BY ASV Niederndorf 4,48 m
4,48
+0,9
3. Santjer, Justus 1999 BY TS Herzogenaurach 4,46 m
4,46
+0,0
4. Balbach, Nicolas 1999 BY Baiersdorfer SV 4,13 m
4,13
+0,6
5. Vieth, Mario 1999 BY LG/TV 48 Erlangen 3,87 m
3,87
+0,8

Kugelstoß M14 4 kg 27.07.2013
Finale
1. Pallini, Luca 1999 BY TB 1888 Erlangen 10,56 m
10,56
2. Santjer, Justus 1999 BY TS Herzogenaurach 8,45 m
8,45
3. Zahl, Christopher 1999 BY ASV Niederndorf 7,12 m
7,12
4. Balbach, Nicolas 1999 BY Baiersdorfer SV 6,71 m
6,71

Diskuswurf M14 1 kg 27.07.2013
Finale
1. Santjer, Justus 1999 BY TS Herzogenaurach 16,40 m
16,40
2. Vieth, Mario 1999 BY LG/TV 48 Erlangen 13,54 m
13,54

Jugend M13
75 m M13 27.07.2013
1. Vorlauf
1. Behrend, Max 2000 BY +VfL Sindelfingen+ 9,36 sec. q
2. Korder, Jan 2000 BY TS Herzogenaurach 10,57 sec. q
3. Reinlein, Georg 2000 BY LG/TV 48 Erlangen 11,08 sec. q
4. Heubeck, Jakob 2000 BY TSV Höchstadt 11,56 sec. q
5. Wiedorn, Moritz 2000 BY TS Herzogenaurach 11,70 sec. q
Balbach, Maximilian 2000 BY Baiersdorfer SV ab.

75 m M13 27.07.2013
2. Vorlauf
1. Bräunlein, Sven 2000 BY TB 1888 Erlangen 10,73 sec. q
2. Frohnmüller, Maximilian 2000 BY +VfL Sindelfingen+ 10,85 sec. q
3. Roebner, Patrick 2000 BY +VfL Sindelfingen+ 10,90 sec. q
4. Carreiro Kirsche, Lago 2000 BY +VfL Sindelfingen+ 10,98 sec. q
5. Belz, Johannes 2000 BY LG/TV 48 Erlangen 12,15 sec. q

75 m M13 27.07.2013
Finale
1. Behrend, Max 2000 BY +VfL Sindelfingen+ 9,67 sec.
2. Korder, Jan 2000 BY TS Herzogenaurach 10,55 sec.
3. Frohnmüller, Maximilian 2000 BY +VfL Sindelfingen+ 10,83 sec.
4. Bräunlein, Sven 2000 BY TB 1888 Erlangen 10,91 sec.
5. Carreiro Kirsche, Lago 2000 BY +VfL Sindelfingen+ 11,06 sec.
6. Roebner, Patrick 2000 BY +VfL Sindelfingen+ 11,16 sec.
7. Reinlein, Georg 2000 BY LG/TV 48 Erlangen 11,27 sec.
8. Heubeck, Jakob 2000 BY TSV Höchstadt 11,78 sec.
9. Wiedorn, Moritz 2000 BY TS Herzogenaurach 11,89 sec.
10. Belz, Johannes 2000 BY LG/TV 48 Erlangen 12,45 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 27.07.2013
1. Vorlauf
1. Frohnmüller, Maximilian 2000 BY +VfL Sindelfingen+ 10,62 sec. q
2. Reinlein, Georg 2000 BY LG/TV 48 Erlangen 10,68 sec. q
3. Roebner, Patrick 2000 BY +VfL Sindelfingen+ 11,74 sec. q
4. Heubeck, Jakob 2000 BY TSV Höchstadt 12,12 sec. q

60 m Hürden M13 0.762m 27.07.2013
2. Vorlauf
1. Korder, Jan 2000 BY TS Herzogenaurach 12,11 sec. q
2. Bucher, Nicolas 2000 BY TB 1888 Erlangen 12,47 sec. q
3. Belz, Johannes 2000 BY LG/TV 48 Erlangen 13,00 sec. q
4. Wiedorn, Moritz 2000 BY TS Herzogenaurach 13,07 sec.
Hippenstiel, Jan 2000 BY TSV Höchstadt ab.

60 m Hürden M13 0.762m 27.07.2013
Finale
1. Frohnmüller, Maximilian 2000 BY +VfL Sindelfingen+ 10,48 sec.
2. Korder, Jan 2000 BY TS Herzogenaurach 10,61 sec.
3. Reinlein, Georg 2000 BY LG/TV 48 Erlangen 10,67 sec.
4. Roebner, Patrick 2000 BY +VfL Sindelfingen+ 11,47 sec.
5. Heubeck, Jakob 2000 BY TSV Höchstadt 11,84 sec.
6. Bucher, Nicolas 2000 BY TB 1888 Erlangen 12,31 sec.
7. Belz, Johannes 2000 BY LG/TV 48 Erlangen 12,74 sec.

Hochsprung M13 27.07.2013
Finale
1. Bräunlein, Sven 2000 BY TB 1888 Erlangen 1,40 m
2. Carreiro Kirsche, Lago 2000 BY +VfL Sindelfingen+ 1,37 m
3. Wiedorn, Moritz 2000 BY TS Herzogenaurach 1,37 m
4. Bucher, Nicolas 2000 BY TB 1888 Erlangen 1,37 m
5. Frohnmüller, Maximilian 2000 BY +VfL Sindelfingen+ 1,34 m
6. Brandmeier, Adrian 2000 BY +VfL Sindelfingen+ 1,31 m
7. Roebner, Patrick 2000 BY +VfL Sindelfingen+ 1,25 m
7. Korder, Jan 2000 BY TS Herzogenaurach 1,25 m
7. Reinlein, Georg 2000 BY LG/TV 48 Erlangen 1,25 m
10. Heubeck, Jakob 2000 BY TSV Höchstadt 1,22 m
11. Balbach, Maximilian 2000 BY Baiersdorfer SV 1,19 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bräunlein - - - - o - o - o o o x - xx
2. Carreiro Kirs - - - - o o o o o o xxx
3. Wiedorn - - o o o o o o o xxo xxx
4. Bucher - - - o o o o o xo xxo xxx
5. Frohnmüller - - - - o o xxo xxo xo xxx
6. Brandmeier - - - - o o o o xxx
7. Roebner - - - - o o xxx
7. Korder - - o o o o xxx
7. Reinlein o o o o o o xxx
10. Heubeck - o o xo o xxx
11. Balbach - - xxo o xxx

Weitsprung M13 27.07.2013
Finale
1. Behrend, Max 2000 BY +VfL Sindelfingen+ 5,57 m
5,57
2. Korder, Jan 2000 BY TS Herzogenaurach 4,88 m
4,88
3. Reinlein, Georg 2000 BY LG/TV 48 Erlangen 4,75 m
4,75
4. Frohnmüller, Maximilian 2000 BY +VfL Sindelfingen+ 4,54 m
4,54
5. Wiedorn, Moritz 2000 BY TS Herzogenaurach 4,22 m
4,22 4,13
6. Bräunlein, Sven 2000 BY TB 1888 Erlangen 4,22 m
4,22 4,10
7. Heubeck, Jakob 2000 BY TSV Höchstadt 3,87 m
3,87
8. Roebner, Patrick 2000 BY +VfL Sindelfingen+ 3,85 m
3,85
9. Carreiro Kirsche, Lago 2000 BY +VfL Sindelfingen+ 3,82 m
3,82
10. Belz, Johannes 2000 BY LG/TV 48 Erlangen 3,71 m
3,71
11. Vieth, Fabian 2000 BY LG/TV 48 Erlangen 3,67 m
3,67
12. Balbach, Maximilian 2000 BY Baiersdorfer SV 3,66 m
3,66
13. Bucher, Nicolas 2000 BY TB 1888 Erlangen 3,58 m
3,58

Kugelstoß M13 3 kg 27.07.2013
Finale
1. Behrend, Max 2000 BY +VfL Sindelfingen+ 11,24 m
11,24
2. Roebner, Patrick 2000 BY +VfL Sindelfingen+ 8,45 m
8,45
3. Reinlein, Georg 2000 BY LG/TV 48 Erlangen 8,30 m
8,30
4. Vieth, Fabian 2000 BY LG/TV 48 Erlangen 8,10 m
8,10
5. Heubeck, Jakob 2000 BY TSV Höchstadt 7,55 m
7,55
6. Bräunlein, Sven 2000 BY TB 1888 Erlangen 7,33 m
7,33
7. Bucher, Nicolas 2000 BY TB 1888 Erlangen 6,59 m
6,59
8. Brandmeier, Adrian 2000 BY +VfL Sindelfingen+ 6,27 m
6,27

Diskuswurf M13 750 g 27.07.2013
Finale
1. Behrend, Max 2000 BY +VfL Sindelfingen+ 29,29 m
29,29
2. Wiedorn, Moritz 2000 BY TS Herzogenaurach 27,30 m
27,30
3. Korder, Jan 2000 BY TS Herzogenaurach 21,08 m
21,08
4. Brandmeier, Adrian 2000 BY +VfL Sindelfingen+ 20,71 m
20,71
5. Carreiro Kirsche, Lago 2000 BY +VfL Sindelfingen+ 19,80 m
19,80

Speerwurf M13 400 g 27.07.2013
Finale
1. Brandmeier, Adrian 2000 BY +VfL Sindelfingen+ 33,54 m
33,54
2. Wiedorn, Moritz 2000 BY TS Herzogenaurach 29,16 m
29,16
3. Heubeck, Jakob 2000 BY TSV Höchstadt 26,70 m
26,70
4. Reinlein, Georg 2000 BY LG/TV 48 Erlangen 22,61 m
22,61
5. Belz, Johannes 2000 BY LG/TV 48 Erlangen 22,58 m
22,58
6. Korder, Jan 2000 BY TS Herzogenaurach 21,64 m
21,64
7. Vieth, Fabian 2000 BY LG/TV 48 Erlangen 20,05 m
20,05
8. Frohnmüller, Maximilian 2000 BY +VfL Sindelfingen+ 19,42 m
19,42

Jugend M12
75 m M12 27.07.2013
1. Vorlauf
1. Farnbacher, Florian 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 11,20 sec.
2. Schäfer, Julian 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 11,43 sec.
3. Schuster, Jan 2001 BY TS Herzogenaurach 11,56 sec.
4. Baumann, Max 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 12,30 sec.
5. Lenfert, Jan 2001 BY TB 1888 Erlangen 12,38 sec.
6. Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 12,49 sec.
7. Zurawski, Sven 2001 BY TS Herzogenaurach 13,74 sec.

75 m M12 27.07.2013
Finale
1. Farnbacher, Florian 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 11,20 sec.
2. Schäfer, Julian 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 11,43 sec.
3. Schuster, Jan 2001 BY TS Herzogenaurach 11,56 sec.
4. Baumann, Max 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 12,30 sec.
5. Lenfert, Jan 2001 BY TB 1888 Erlangen 12,38 sec.
6. Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 12,49 sec.
7. Zurawski, Sven 2001 BY TS Herzogenaurach 13,74 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 27.07.2013
1. Vorlauf
1. Farnbacher, Florian 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 11,53 sec. q
2. Schuster, Jan 2001 BY TS Herzogenaurach 12,09 sec. q
3. Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 12,84 sec. q
4. Lenfert, Jan 2001 BY TB 1888 Erlangen 13,86 sec. q
5. Zurawski, Sven 2001 BY TS Herzogenaurach 15,16 sec. q

60 m Hürden M12 0.762m 27.07.2013
Finale
1. Farnbacher, Florian 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 11,53 sec.
2. Schuster, Jan 2001 BY TS Herzogenaurach 12,09 sec.
3. Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 12,84 sec.
4. Lenfert, Jan 2001 BY TB 1888 Erlangen 13,86 sec.
5. Zurawski, Sven 2001 BY TS Herzogenaurach 15,16 sec.

Hochsprung M12 27.07.2013
Finale
1. Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 1,19 m
2. Schäfer, Julian 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 1,19 m
3. Schuster, Jan 2001 BY TS Herzogenaurach 1,16 m
4. Farnbacher, Florian 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 1,16 m
5. Lenfert, Jan 2001 BY TB 1888 Erlangen 1,13 m

110 113 116 119 122
----- ----- ----- ----- -----
1. Perwitzschky o o xo o xxx
2. Schäfer o o o xo xxx
3. Schuster o o xo xxx
4. Farnbacher o xo xxo xxx
5. Lenfert o o xxx

Weitsprung M12 27.07.2013
Finale
1. Farnbacher, Florian 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 4,24 m
4,24
2. Schäfer, Julian 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 3,99 m
3,99
3. Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 3,90 m
3,90 3,86
4. Schuster, Jan 2001 BY TS Herzogenaurach 3,90 m
3,90 3,72
5. Baumann, Max 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 3,48 m
3,48
6. Lenfert, Jan 2001 BY TB 1888 Erlangen 3,45 m
3,45
7. Zurawski, Sven 2001 BY TS Herzogenaurach 3,10 m
3,10

Kugelstoß M12 3 kg 27.07.2013
Finale
1. Farnbacher, Florian 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 7,83 m
7,83
2. Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 6,85 m
6,85
3. Baumann, Max 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 6,40 m
6,40

Speerwurf M12 400 g 27.07.2013
Finale
1. Riedlmeier, Niklas 2002 BY +LG Röthenbach+ 21,60 m
21,60
2. Baumann, Max 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 19,39 m
19,39
3. Farnbacher, Florian 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 19,20 m
19,20
4. Schuster, Jan 2001 BY TS Herzogenaurach 16,83 m
16,83

Kinder M11
50 m M11 27.07.2013
1. Vorlauf
1. Hoffmann, Tobias 2002 BY TSV Höchstadt 7,78 sec. q
2. Schneider, Moritz 2002 BY LG Eckental 7,89 sec. q
3. Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 8,04 sec. q
4. Baumann, Tim 2002 BY LG/TV 48 Erlangen 8,73 sec. q
5. Kaufmair, Fabio 2002 BY TS Herzogenaurach 8,77 sec. q
6. Schoss, Vinzenz 2002 BY TS Herzogenaurach 9,78 sec.

50 m M11 27.07.2013
2. Vorlauf
1. Talarek, Jakob 2002 BY +LAC Quelle Fürth+ 7,83 sec.
2. Kobiela, Niklas 2002 BY TS Herzogenaurach 8,03 sec. q
3. Henrici, Nico 2002 BY LG Eckental 8,26 sec. q
4. Barth, Lukas 2002 BY TSV Höchstadt 9,05 sec.
5. Wolf, Lukas 2002 BY TSV Höchstadt 9,20 sec.
6. Wiesener, Tristan 2002 BY TS Herzogenaurach 9,80 sec.

50 m M11 27.07.2013
Finale
1. Schneider, Moritz 2002 BY LG Eckental 7,86 sec.
2. Hoffmann, Tobias 2002 BY TSV Höchstadt 7,89 sec.
3. Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 7,96 sec.
4. Kobiela, Niklas 2002 BY TS Herzogenaurach 8,14 sec.
5. Henrici, Nico 2002 BY LG Eckental 8,18 sec.
6. Baumann, Tim 2002 BY LG/TV 48 Erlangen 8,79 sec.
7. Kaufmair, Fabio 2002 BY TS Herzogenaurach 9,09 sec.

Hochsprung M11 27.07.2013
Finale
1. Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 1,33 m
2. Kobiela, Niklas 2002 BY TS Herzogenaurach 1,27 m
3. Schneider, Moritz 2002 BY LG Eckental 1,24 m
4. Riedlmeier, Niklas 2002 BY +LG Röthenbach+ 1,21 m
5. Talarek, Jakob 2002 BY +LAC Quelle Fürth+ 1,18 m
6. Hoffmann, Tobias 2002 BY TSV Höchstadt 1,15 m
7. Henrici, Nico 2002 BY LG Eckental 1,12 m
8. Wolf, Lukas 2002 BY TSV Höchstadt 0,97 m
Barth, Lukas 2002 BY TSV Höchstadt o.g.V.
Kaufmair, Fabio 2002 BY TS Herzogenaurach o.g.V.
Stummer, Till 2003 BY TSV Höchstadt ab.

094 097 100 103 106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Oertel - - - - - o o o o o o o xo xo xxx
2. Kobiela - o o o o o o o xo o o xxo xxx
3. Schneider o o o o o o xo o o o xxo xxx
4. Riedlmeier - - - - - o o xxo o xxo xxx
5. Talarek o o o o o xo o xo xxo xxx
6. Hoffmann o o o o xxo o o o xxx
7. Henrici o o o o o o xo xxx
8. Wolf xo xo xxx
Barth - - - xxx
Kaufmair xxx

Weitsprung M11 27.07.2013
Finale
1. Schneider, Moritz 2002 BY LG Eckental 4,19 m
4,19 4,18
2. Hoffmann, Tobias 2002 BY TSV Höchstadt 4,19 m
4,19 4,17
3. Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 4,12 m
4,12
4. Talarek, Jakob 2002 BY +LAC Quelle Fürth+ 4,09 m
4,09
5. Henrici, Nico 2002 BY LG Eckental 4,00 m
4,00
6. Kobiela, Niklas 2002 BY TS Herzogenaurach 3,60 m
3,60
7. Baumann, Tim 2002 BY LG/TV 48 Erlangen 3,52 m
3,52
8. Kaufmair, Fabio 2002 BY TS Herzogenaurach 3,03 m
3,03
9. Schoss, Vinzenz 2002 BY TS Herzogenaurach 2,91 m
2,91
10. Wolf, Lukas 2002 BY TSV Höchstadt 2,87 m
2,87
11. Wiesener, Tristan 2002 BY TS Herzogenaurach 2,57 m
2,57
12. Barth, Lukas 2002 BY TSV Höchstadt 2,53 m
2,53

Schlagball 80g M11 27.07.2013
Finale
1. Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 48,50 m
48,50
2. Schneider, Moritz 2002 BY LG Eckental 46,00 m
46,00
3. Kobiela, Niklas 2002 BY TS Herzogenaurach 39,50 m
39,50
4. Baumann, Tim 2002 BY LG/TV 48 Erlangen 37,00 m
37,00
5. Henrici, Nico 2002 BY LG Eckental 36,00 m
36,00
6. Kaufmair, Fabio 2002 BY TS Herzogenaurach 34,00 m
34,00
7. Barth, Lukas 2002 BY TSV Höchstadt 30,00 m
30,00
8. Wiesener, Tristan 2002 BY TS Herzogenaurach 27,00 m
27,00 27,00
9. Stummer, Till 2003 BY TSV Höchstadt 27,00 m
27,00 26,50
10. Hoffmann, Tobias 2002 BY TSV Höchstadt 25,00 m
25,00 24,50 24,50
11. Talarek, Jakob 2002 BY +LAC Quelle Fürth+ 25,00 m
25,00 24,50 23,50
12. Schoss, Vinzenz 2002 BY TS Herzogenaurach 20,50 m
20,50
13. Wolf, Lukas 2002 BY TSV Höchstadt 17,00 m
17,00

Kinder M10
50 m M10 27.07.2013
1. Vorlauf
1. Derrfuß, Pierre 2003 BY TS Herzogenaurach 8,08 sec. q
2. Stummer, Till 2003 BY TSV Höchstadt 8,56 sec. q
3. Riazanov, Roman 2003 BY LG/TV 48 Erlangen 8,73 sec. q
4. Perwitzschky, Jonas 2003 BY LG Eckental 9,20 sec. q

50 m M10 27.07.2013
2. Vorlauf
1. Hübschmann, Janos 2003 BY TSV Höchstadt 7,94 sec. q
2. Lederer, Julian 2003 BY TB 1888 Erlangen 8,65 sec. q
3. Nölkensmeier, Justus 2003 BY TB 1888 Erlangen 9,39 sec. q
4. Bayer, Benjamin 2003 BY +LG Röthenbach+ 10,02 sec.

50 m M10 27.07.2013
Finale
1. Hübschmann, Janos 2003 BY TSV Höchstadt 8,05 sec.
2. Derrfuß, Pierre 2003 BY TS Herzogenaurach 8,26 sec.
3. Lederer, Julian 2003 BY TB 1888 Erlangen 8,78 sec.
4. Stummer, Till 2003 BY TSV Höchstadt 8,85 sec.
5. Riazanov, Roman 2003 BY LG/TV 48 Erlangen 8,95 sec.
6. Nölkensmeier, Justus 2003 BY TB 1888 Erlangen 9,43 sec.
7. Perwitzschky, Jonas 2003 BY LG Eckental 9,68 sec.

Hochsprung M10 27.07.2013
Finale
1. Derrfuß, Pierre 2003 BY TS Herzogenaurach 1,24 m
2. Hübschmann, Janos 2003 BY TSV Höchstadt 1,12 m
3. Lederer, Julian 2003 BY TB 1888 Erlangen 1,03 m
4. Nölkensmeier, Justus 2003 BY TB 1888 Erlangen 0,97 m
5. Perwitzschky, Jonas 2003 BY LG Eckental 0,97 m
6. Stummer, Till 2003 BY TSV Höchstadt 0,94 m
Bayer, Benjamin 2003 BY +LG Röthenbach+ o.g.V.

094 097 100 103 106 109 112 115 118 121 124 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Derrfuß o o o o o o o o o xo o xxx
2. Hübschmann o o o o o o o xxx
3. Lederer xo o o o xxx
4. Nölkensmeier - o xxx
5. Perwitzschky xo o xxx
6. Stummer xo xxx
Bayer xxx

Weitsprung M10 27.07.2013
Finale
1. Hübschmann, Janos 2003 BY TSV Höchstadt 4,25 m
4,25
2. Derrfuß, Pierre 2003 BY TS Herzogenaurach 3,58 m
3,58
3. Perwitzschky, Jonas 2003 BY LG Eckental 3,28 m
3,28
4. Stummer, Till 2003 BY TSV Höchstadt 3,23 m
3,23
5. Nölkensmeier, Justus 2003 BY TB 1888 Erlangen 2,93 m
2,93

Schlagball 80g M10 27.07.2013
Finale
1. Riazanov, Roman 2003 BY LG/TV 48 Erlangen 32,00 m
32,00
2. Perwitzschky, Jonas 2003 BY LG Eckental 31,00 m
31,00
3. Hübschmann, Janos 2003 BY TSV Höchstadt 29,00 m
29,00
4. Lederer, Julian 2003 BY TB 1888 Erlangen 28,50 m
28,50
5. Bayer, Benjamin 2003 BY +LG Röthenbach+ 28,00 m
28,00
6. Derrfuß, Pierre 2003 BY TS Herzogenaurach 27,00 m
27,00 27,00
7. Stummer, Till 2003 BY TSV Höchstadt 27,00 m
27,00 26,50
8. Nölkensmeier, Justus 2003 BY TB 1888 Erlangen 17,50 m
17,50

Kinder M09
50 m M 9 27.07.2013
1. Vorlauf
1. Talarek, Jannes 2004 BY +LAC Quelle Fürth+ 8,54 sec.
2. Pabst, Patrick 2004 BY TS Herzogenaurach 8,58 sec. q
3. de Oliviera, Tugay 2004 BY +LAC Quelle Fürth+ 8,61 sec.
4. Müller, Martin 2004 BY TSV Hemhofen 8,68 sec. q
5. Lämmerzahl, Aron 2004 BY LG Eckental 9,05 sec. q

50 m M 9 27.07.2013
2. Vorlauf
1. Bergthold, Alexander 2004 BY +LAC Quelle Fürth+ 8,75 sec.
2. Wilde, Oskar 2004 BY SGS Erlangen/LG Erlangen 8,78 sec. q
3. Schröder, Henrik 2004 BY LG/TV 48 Erlangen 9,02 sec. q
4. Weber, Lennard 2004 BY LG Eckental 9,15 sec. q

50 m M 9 27.07.2013
Finale
1. Pabst, Patrick 2004 BY TS Herzogenaurach 8,43 sec.
2. Müller, Martin 2004 BY TSV Hemhofen 8,70 sec.
3. Wilde, Oskar 2004 BY SGS Erlangen/LG Erlangen 8,82 sec.
4. Lämmerzahl, Aron 2004 BY LG Eckental 8,87 sec.
5. Weber, Lennard 2004 BY LG Eckental 9,10 sec.

Weitsprung M 9 27.07.2013
Finale
1. Talarek, Jannes 2004 BY +LAC Quelle Fürth+ 3,58 m
3,58
2. Pabst, Patrick 2004 BY TS Herzogenaurach 3,39 m
3,39
3. Müller, Martin 2004 BY TSV Hemhofen 3,27 m
3,27
4. Bergthold, Alexander 2004 BY +LAC Quelle Fürth+ 3,21 m
3,21
5. Wilde, Oskar 2004 BY SGS Erlangen/LG Erlangen 3,09 m
3,09
6. Weber, Lennard 2004 BY LG Eckental 3,08 m
3,08
7. Schröder, Henrik 2004 BY LG/TV 48 Erlangen 3,06 m
3,06
8. de Oliviera, Tugay 2004 BY +LAC Quelle Fürth+ 2,96 m
2,96
9. Lämmerzahl, Aron 2004 BY LG Eckental 2,95 m
2,95

Schlagball 80g M 9 27.07.2013
Finale
1. Wilde, Oskar 2004 BY SGS Erlangen/LG Erlangen 29,00 m
29,00
2. Lämmerzahl, Aron 2004 BY LG Eckental 28,00 m
28,00
3. Talarek, Jannes 2004 BY +LAC Quelle Fürth+ 24,00 m
24,00
4. de Oliviera, Tugay 2004 BY +LAC Quelle Fürth+ 23,00 m
23,00
5. Weber, Lennard 2004 BY LG Eckental 22,00 m
22,00 21,50
6. Bergthold, Alexander 2004 BY +LAC Quelle Fürth+ 22,00 m
22,00 21,00
7. Müller, Martin 2004 BY TSV Hemhofen 20,00 m
20,00
8. Pabst, Patrick 2004 BY TS Herzogenaurach 19,50 m
19,50
9. Schröder, Henrik 2004 BY LG/TV 48 Erlangen 18,00 m
18,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 27.07.2013
1. Vorlauf
1. Gabler, Benedikt 2005 BY TSV Hemhofen 8,68 sec. q
2. Rilke, Ricardo 2005 BY +LAC Quelle Fürth+ 8,74 sec.
3. Bucher, Julius 2005 BY TB 1888 Erlangen 9,37 sec. q
4. Kaufmair, Mateo 2007 BY TS Herzogenaurach 12,55 sec.

50 m M 8 27.07.2013
2. Vorlauf
1. Schwark, Paul 2006 BY +LAC Quelle Fürth+ 9,20 sec.
2. Franz, Mark 2006 BY TSV Höchstadt 9,35 sec. q
3. Poppe, Vincent 2005 BY TB 1888 Erlangen 9,42 sec. q
4. Selbmann, Moritz 2007 BY TS Herzogenaurach 13,02 sec.

50 m M 8 27.07.2013
3. Vorlauf
1. Leifert, Nils 2005 BY +TV Gleishammer+ 8,61 sec.
2. Rolf, Jan 2005 BY +LAC Quelle Fürth+ 9,10 sec.
3. Hübschmann, Patrick 2006 BY TSV Höchstadt 9,38 sec. q
4. Hertwig, Lukas 2005 BY TSV Höchstadt 9,55 sec. q
5. Henrici, Marvin 2006 BY LG Eckental 10,35 sec. q
Schmidt, Luis 2005 BY +LAC Quelle Fürth+ ab.

50 m M 8 27.07.2013
Finale
1. Gabler, Benedikt 2005 BY TSV Hemhofen 8,75 sec.
2. Franz, Mark 2006 BY TSV Höchstadt 9,29 sec.
3. Hübschmann, Patrick 2006 BY TSV Höchstadt 9,31 sec.
4. Bucher, Julius 2005 BY TB 1888 Erlangen 9,34 sec.
5. Poppe, Vincent 2005 BY TB 1888 Erlangen 9,47 sec.
6. Hertwig, Lukas 2005 BY TSV Höchstadt 9,70 sec.
7. Henrici, Marvin 2006 BY LG Eckental 10,37 sec.

Weitsprung M 8 27.07.2013
Finale
1. Gabler, Benedikt 2005 BY TSV Hemhofen 3,42 m
3,42
2. Leifert, Nils 2005 BY +TV Gleishammer+ 3,28 m
3,28
3. Rolf, Jan 2005 BY +LAC Quelle Fürth+ 3,18 m
3,18
4. Franz, Mark 2006 BY TSV Höchstadt 3,02 m
3,02
5. Rilke, Ricardo 2005 BY +LAC Quelle Fürth+ 2,93 m
2,93
6. Hertwig, Lukas 2005 BY TSV Höchstadt 2,86 m
2,86
7. Schwark, Paul 2006 BY +LAC Quelle Fürth+ 2,83 m
2,83
8. Poppe, Vincent 2005 BY TB 1888 Erlangen 2,62 m
2,62
8. Hübschmann, Patrick 2006 BY TSV Höchstadt 2,62 m
2,62
10. Henrici, Marvin 2006 BY LG Eckental 2,57 m
2,57
11. Bucher, Julius 2005 BY TB 1888 Erlangen 2,54 m
2,54
12. Selbmann, Moritz 2007 BY TS Herzogenaurach 1,82 m
1,82
13. Kaufmair, Mateo 2007 BY TS Herzogenaurach 1,38 m
1,38

Schlagball 80g M 8 27.07.2013
Finale
1. Hertwig, Lukas 2005 BY TSV Höchstadt 28,00 m
28,00
2. Leifert, Nils 2005 BY +TV Gleishammer+ 24,50 m
24,50
3. Rilke, Ricardo 2005 BY +LAC Quelle Fürth+ 23,00 m
23,00
4. Bucher, Julius 2005 BY TB 1888 Erlangen 21,50 m
21,50
5. Rolf, Jan 2005 BY +LAC Quelle Fürth+ 20,00 m
20,00
6. Gabler, Benedikt 2005 BY TSV Hemhofen 19,50 m
19,50
7. Schwark, Paul 2006 BY +LAC Quelle Fürth+ 18,50 m
18,50 18,00
8. Franz, Mark 2006 BY TSV Höchstadt 18,50 m
18,50 17,00
9. Hübschmann, Patrick 2006 BY TSV Höchstadt 16,00 m
16,00
10. Kaufmair, Mateo 2007 BY TS Herzogenaurach 15,50 m
15,50
11. Poppe, Vincent 2005 BY TB 1888 Erlangen 15,00 m
15,00
12. Henrici, Marvin 2006 BY LG Eckental 13,50 m
13,50
13. Selbmann, Moritz 2007 BY TS Herzogenaurach 6,50 m
6,50

Jugend W15
100 m W15+1,6 27.07.2013
Finale
1. Buck, Janina 1998 BY +TSV Ebermannstadt+ 14,41 sec.
2. Eckstein, Rica 1998 BY TB 1888 Erlangen 14,71 sec.
Deckert, Victoria 1998 BY TB 1888 Erlangen ab.

80 m Hürden W15 0.762m+1,3 27.07.2013
Finale
1. Buck, Janina 1998 BY +TSV Ebermannstadt+ 15,99 sec.

Hochsprung W15 27.07.2013
Finale
1. Eckstein, Rica 1998 BY TB 1888 Erlangen 1,30 m
Deckert, Victoria 1998 BY TB 1888 Erlangen o.g.V.

118 121 124 127 130 133
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eckstein o o o o o xxx
Deckert 4

Weitsprung W15 27.07.2013
Finale
1. Buck, Janina 1998 BY +TSV Ebermannstadt+ 4,22 m
4,22
+0,7

Kugelstoß W15 3 kg 27.07.2013
Finale
1. Eckstein, Rica 1998 BY TB 1888 Erlangen 7,72 m
7,72

Jugend W14
100 m W14+0,5 27.07.2013
1. Vorlauf
1. Lohmann, Anne 1999 BY TSV Höchstadt 13,18 sec. q
2. Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 13,41 sec. q
3. Stolz, Christina 1999 BY TS Herzogenaurach 14,09 sec. q
4. Veser, Emma 1999 BY TS Herzogenaurach 15,36 sec. q

100 m W14+0,5 27.07.2013
2. Vorlauf
1. Stiersdorfer, Charlotte 1999 BY TB 1888 Erlangen 14,21 sec. q
2. Müller, Clara 1999 BY TS Herzogenaurach 14,35 sec.
3. Stegmaier, Johanna 1999 BY LG Eckental 14,53 sec. q
4. Modschiedler, Carina 1999 BY TB 1888 Erlangen 14,85 sec. q

100 m W14+2,1 27.07.2013
Finale
1. Lohmann, Anne 1999 BY TSV Höchstadt 13,38 sec.
2. Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 13,55 sec.
3. Stiersdorfer, Charlotte 1999 BY TB 1888 Erlangen 14,27 sec.
4. Stolz, Christina 1999 BY TS Herzogenaurach 14,48 sec.
5. Stegmaier, Johanna 1999 BY LG Eckental 14,80 sec.
6. Modschiedler, Carina 1999 BY TB 1888 Erlangen 15,02 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+1,3 27.07.2013
1. Vorlauf
1. Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 13,00 sec.
2. Lohmann, Anne 1999 BY TSV Höchstadt 13,26 sec.
3. Wadlinger, Katja 1999 BY LG Eckental 14,00 sec.
4. Modschiedler, Carina 1999 BY TB 1888 Erlangen 14,67 sec.
5. Stolz, Christina 1999 BY TS Herzogenaurach 16,04 sec.
6. Veser, Emma 1999 BY TS Herzogenaurach 16,45 sec.

80 m Hürden W14 0.762m+1,3 27.07.2013
Finale
1. Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 13,00 sec.
2. Lohmann, Anne 1999 BY TSV Höchstadt 13,26 sec.
3. Wadlinger, Katja 1999 BY LG Eckental 14,00 sec.
4. Modschiedler, Carina 1999 BY TB 1888 Erlangen 14,67 sec.
5. Stolz, Christina 1999 BY TS Herzogenaurach 16,04 sec.
6. Veser, Emma 1999 BY TS Herzogenaurach 16,45 sec.

Hochsprung W14 27.07.2013
Finale
1. Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 1,54 m
2. Veser, Emma 1999 BY TS Herzogenaurach 1,33 m
3. Stolz, Christina 1999 BY TS Herzogenaurach 1,24 m
Stegmaier, Johanna 1999 BY LG Eckental ab.

118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maxbauer - - - - o o o o o o o o xo xxx
2. Veser - o o o o xo xxx
3. Stolz o o o xxx

Weitsprung W14 27.07.2013
Finale
1. Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 4,80 m
4,80
+1,2
2. Lohmann, Anne 1999 BY TSV Höchstadt 4,52 m
4,52
+0,0
3. Stolz, Christina 1999 BY TS Herzogenaurach 4,21 m
4,21
+0,8
4. Modschiedler, Carina 1999 BY TB 1888 Erlangen 4,09 m
4,09
+0,2
5. Veser, Emma 1999 BY TS Herzogenaurach 4,04 m
4,04
+0,0
6. Stiersdorfer, Charlotte 1999 BY TB 1888 Erlangen 3,96 m
3,96
-0,4
7. Wegrath, Amelie 1999 BY TSV Höchstadt 3,37 m
3,37
+0,1

Kugelstoß W14 3 kg 27.07.2013
Finale
1. Wadlinger, Katja 1999 BY LG Eckental 8,57 m
8,57
2. Stegmaier, Johanna 1999 BY LG Eckental 8,12 m
8,12
3. Stolz, Christina 1999 BY TS Herzogenaurach 7,04 m
7,04
4. Stiersdorfer, Charlotte 1999 BY TB 1888 Erlangen 6,93 m
6,93
5. Müller, Clara 1999 BY TS Herzogenaurach 6,44 m
6,44
6. Veser, Emma 1999 BY TS Herzogenaurach 5,62 m
5,62

Diskuswurf W14 1 kg 27.07.2013
Finale
1. Wadlinger, Katja 1999 BY LG Eckental 18,15 m
18,15
2. Modschiedler, Carina 1999 BY TB 1888 Erlangen 16,53 m
16,53
3. Wegrath, Amelie 1999 BY TSV Höchstadt 16,38 m
16,38

Speerwurf W14 600 g 27.07.2013
Finale
1. Modschiedler, Carina 1999 BY TB 1888 Erlangen 21,85 m
21,85
2. Stegmaier, Johanna 1999 BY LG Eckental 17,50 m
17,50
3. Müller, Clara 1999 BY TS Herzogenaurach 16,57 m
16,57
4. Wegrath, Amelie 1999 BY TSV Höchstadt 15,45 m
15,45
5. Stolz, Christina 1999 BY TS Herzogenaurach 15,38 m
15,38

Jugend W13
75 m W13 27.07.2013
Finale
1. Heidenreich, Lea 2000 BY TSV Höchstadt 10,09 sec.
2. Pastors, Sarah 2000 BY TB 1888 Erlangen 11,44 sec.
3. Suske, Elisabeth 2000 BY TS Herzogenaurach 12,05 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 27.07.2013
1. Vorlauf
1. Heidenreich, Lea 2000 BY TSV Höchstadt 10,61 sec.
2. Mildner, Ronja 2000 BY TB 1888 Erlangen 10,82 sec.
3. Suske, Elisabeth 2000 BY TS Herzogenaurach 13,09 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 27.07.2013
Finale
1. Heidenreich, Lea 2000 BY TSV Höchstadt 10,61 sec.
2. Mildner, Ronja 2000 BY TB 1888 Erlangen 10,82 sec.
3. Suske, Elisabeth 2000 BY TS Herzogenaurach 13,09 sec.

Hochsprung W13 27.07.2013
Finale
1. Gröll, Verena 2000 BY LG Eckental 1,42 m
2. Mildner, Ronja 2000 BY TB 1888 Erlangen 1,36 m
3. Heidenreich, Lea 2000 BY TSV Höchstadt 1,30 m
4. Suske, Elisabeth 2000 BY TS Herzogenaurach 1,24 m
5. Pastors, Sarah 2000 BY TB 1888 Erlangen 1,24 m

106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gröll - - - - - - o o o xo o o xxo xxx
2. Mildner - - - - o - xo o o xo xxo xxx
3. Heidenreich - - - o o o xo o xxo xx
4. Suske - - - o o xo xo xxx
5. Pastors o o o xo o o xxo xxx

Weitsprung W13 27.07.2013
Finale
1. Mildner, Ronja 2000 BY TB 1888 Erlangen 4,27 m
4,27
2. Pastors, Sarah 2000 BY TB 1888 Erlangen 3,87 m
3,87
3. Suske, Elisabeth 2000 BY TS Herzogenaurach 3,25 m
3,25

Kugelstoß W13 3 kg 27.07.2013
Finale
1. Gröll, Verena 2000 BY LG Eckental 9,05 m
9,05 x
2. Heidenreich, Lea 2000 BY TSV Höchstadt 7,43 m
7,43
3. Mildner, Ronja 2000 BY TB 1888 Erlangen 6,30 m
6,30
4. Suske, Elisabeth 2000 BY TS Herzogenaurach 5,40 m
5,40

Diskuswurf W13 750 g 27.07.2013
Finale
1. Gröll, Verena 2000 BY LG Eckental 26,77 m
26,77

Speerwurf W13 400 g 27.07.2013
Finale
1. Gröll, Verena 2000 BY LG Eckental 26,00 m
26,00

Jugend W12
75 m W12 27.07.2013
1. Vorlauf
1. Barth, Anna 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 10,86 sec.
2. Lohmann, Amelie 2001 BY TSV Höchstadt 11,00 sec.
3. Leibold, Amelie 2001 BY LG Eckental 11,22 sec.
4. Bohnert, Nadine 2001 BY TB 1888 Erlangen 11,28 sec.
5. Ilgner, Emily 2001 BY TS Herzogenaurach 12,01 sec.
6. Ehemann, Shiva 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 12,22 sec.

75 m W12 27.07.2013
Finale
1. Barth, Anna 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 10,86 sec.
2. Lohmann, Amelie 2001 BY TSV Höchstadt 11,00 sec.
3. Leibold, Amelie 2001 BY LG Eckental 11,22 sec.
4. Bohnert, Nadine 2001 BY TB 1888 Erlangen 11,28 sec.
5. Ilgner, Emily 2001 BY TS Herzogenaurach 12,01 sec.
6. Ehemann, Shiva 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 12,22 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 27.07.2013
1. Vorlauf
1. Barth, Anna 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 11,02 sec.
2. Leibold, Amelie 2001 BY LG Eckental 12,86 sec.
3. Ehemann, Shiva 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 13,63 sec.
4. Ilgner, Emily 2001 BY TS Herzogenaurach 13,84 sec.
5. Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 13,97 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 27.07.2013
Finale
1. Barth, Anna 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 11,02 sec.
2. Leibold, Amelie 2001 BY LG Eckental 12,86 sec.
3. Ehemann, Shiva 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 13,63 sec.
4. Ilgner, Emily 2001 BY TS Herzogenaurach 13,84 sec.
5. Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 13,97 sec.

Hochsprung W12 27.07.2013
Finale
1. Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 1,33 m
2. Barth, Anna 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 1,30 m
3. Leibold, Amelie 2001 BY LG Eckental 1,27 m
Bohnert, Nadine 2001 BY TB 1888 Erlangen o.g.V.

106 109 112 115 118 121 124 127 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wittwer - - - o o o xxo o o xxo xxx
2. Barth - - - o o o xo o o xxx
3. Leibold o o o o o o o o xxx
Bohnert xxx

Weitsprung W12 27.07.2013
Finale
1. Leibold, Amelie 2001 BY LG Eckental 4,37 m
4,37
2. Barth, Anna 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 3,93 m
3,93
3. Lohmann, Amelie 2001 BY TSV Höchstadt 3,87 m
3,87
4. Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 3,65 m
3,65
5. Ehemann, Shiva 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 3,48 m
3,48
6. Ilgner, Emily 2001 BY TS Herzogenaurach 3,40 m
3,40
7. Bohnert, Nadine 2001 BY TB 1888 Erlangen 3,39 m
3,39

Kugelstoß W12 3 kg 27.07.2013
Finale
1. Barth, Anna 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 6,46 m
6,46
2. Ehemann, Shiva 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 5,99 m
5,99
3. Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 5,68 m
5,68
4. Ilgner, Emily 2001 BY TS Herzogenaurach 5,37 m
5,37

Speerwurf W12 400 g 27.07.2013
Finale
1. Barth, Anna 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 18,62 m
18,62
2. Ehemann, Shiva 2001 BY LG/TV 48 Erlangen 16,58 m
16,58

Kinder W11
50 m W11 27.07.2013
1. Vorlauf
1. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 7,79 sec. q
2. Baumann, Verena 2002 BY TS Herzogenaurach 8,02 sec. q
3. Warmuth, Sara 2002 BY TB 1888 Erlangen 8,10 sec. q
4. Barth, Sophia 2002 BY LG/TV 48 Erlangen 8,17 sec. q
5. Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 8,19 sec. q
Schramm, Amylie 2002 BY LG/TV 48 Erlangen ab.

50 m W11 27.07.2013
2. Vorlauf
1. Fraas, Valentina 2002 BY TB 1888 Erlangen 8,23 sec. q
2. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 8,56 sec. q
3. Meyer, Jule 2002 BY TB 1888 Erlangen 8,63 sec.
4. Limmer, Marlene 2002 BY +LAC Quelle Fürth+ 8,76 sec.
5. Korder, Anna 2002 BY TS Herzogenaurach 8,95 sec.
6. Hertwig, Nina 2002 BY TSV Höchstadt 9,22 sec.

50 m W11 27.07.2013
Finale
1. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 7,86 sec.
2. Warmuth, Sara 2002 BY TB 1888 Erlangen 8,04 sec.
3. Fraas, Valentina 2002 BY TB 1888 Erlangen 8,12 sec.
4. Baumann, Verena 2002 BY TS Herzogenaurach 8,16 sec.
5. Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 8,27 sec.
6. Barth, Sophia 2002 BY LG/TV 48 Erlangen 8,33 sec.
7. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 8,36 sec.

Hochsprung W11 27.07.2013
Finale
1. Baumann, Verena 2002 BY TS Herzogenaurach 1,32 m
2. Warmuth, Sara 2002 BY TB 1888 Erlangen 1,26 m
3. Fraas, Valentina 2002 BY TB 1888 Erlangen 1,20 m
4. Meyer, Jule 2002 BY TB 1888 Erlangen 1,17 m
4. Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 1,17 m
6. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 1,17 m
7. Barth, Sophia 2002 BY LG/TV 48 Erlangen 1,17 m
8. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 1,17 m
9. Korder, Anna 2002 BY TS Herzogenaurach 1,14 m
10. Hertwig, Nina 2002 BY TSV Höchstadt 1,08 m
11. Limmer, Marlene 2002 BY +LAC Quelle Fürth+ 0,90 m

090 093 096 099 102 105 108 111 114 117 120 123 126 129 132 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baumann - - - - - o - o o o o o o xo xo xxx
2. Warmuth - - - - - o o xo o o o xxo xxo xxx
3. Fraas - - o o o xo o xo o o o xxx
4. Meyer - - - o o o o o o o xxx
4. Ebner - - - o o o o o o o xxx
6. Ochmann - - o o o o o o xo o xxx
7. Barth - - - o o o o o o xo xxx
8. Barwitzki - - - o o o xo o xo xo xxx
9. Korder - - - o o xo o o o xxx
10. Hertwig o o o o xxo xxo o xxx
11. Limmer o xxx

Weitsprung W11 27.07.2013
Finale
1. Warmuth, Sara 2002 BY TB 1888 Erlangen 4,23 m
4,23
2. Baumann, Verena 2002 BY TS Herzogenaurach 4,07 m
4,07
3. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 3,88 m
3,88
4. Barth, Sophia 2002 BY LG/TV 48 Erlangen 3,86 m
3,86
5. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 3,80 m
3,80
6. Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 3,78 m
3,78
7. Fraas, Valentina 2002 BY TB 1888 Erlangen 3,72 m
3,72
8. Meyer, Jule 2002 BY TB 1888 Erlangen 3,63 m
3,63
9. Korder, Anna 2002 BY TS Herzogenaurach 3,17 m
3,17
10. Limmer, Marlene 2002 BY +LAC Quelle Fürth+ 3,08 m
3,08
11. Hertwig, Nina 2002 BY TSV Höchstadt 2,75 m
2,75

Schlagball 80g W11 27.07.2013
Finale
1. Warmuth, Sara 2002 BY TB 1888 Erlangen 37,50 m
37,50
2. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 30,00 m
30,00
3. Baumann, Verena 2002 BY TS Herzogenaurach 26,00 m
26,00
4. Limmer, Marlene 2002 BY +LAC Quelle Fürth+ 25,00 m
25,00
5. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 24,00 m
24,00
6. Barth, Sophia 2002 BY LG/TV 48 Erlangen 22,50 m
22,50
7. Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 20,00 m
20,00
8. Hertwig, Nina 2002 BY TSV Höchstadt 18,50 m
18,50
9. Korder, Anna 2002 BY TS Herzogenaurach 18,00 m
18,00

Kinder W10
50 m W10 27.07.2013
1. Vorlauf
1. Döring, Daniela 2003 BY TS Herzogenaurach 8,22 sec. q
2. Spieß, Chantal 2003 BY TS Herzogenaurach 8,86 sec. q
3. Winkler, Caroline 2003 BY TS Herzogenaurach 8,87 sec. q
4. Schmalenberg, Laura 2003 BY TS Herzogenaurach 9,09 sec. q
5. Förster, Alea 2003 BY TB 1888 Erlangen 9,34 sec.
Balbach, Sarah 2003 BY Baiersdorfer SV ab.

50 m W10 27.07.2013
2. Vorlauf
1. Brückl, Amelie 2003 BY +LG Röthenbach+ 8,30 sec. q
2. Eggenwirth, Liat-Marie 2003 BY TB 1888 Erlangen 8,32 sec. q
3. Bader, Zoe-Sophie 2003 BY TB 1888 Erlangen 9,03 sec. q
4. Frank, Babette 2003 BY TB 1888 Erlangen 9,45 sec.
5. Teckenberg, Marie 2003 BY TB 1888 Erlangen 9,58 sec.
6. Franz, Michelle 2003 BY TSV Höchstadt 11,25 sec.
Balbach, Hannah 2003 BY Baiersdorfer SV ab.

50 m W10 27.07.2013
Finale
1. Eggenwirth, Liat-Marie 2003 BY TB 1888 Erlangen 8,06 sec.
2. Döring, Daniela 2003 BY TS Herzogenaurach 8,12 sec.
3. Brückl, Amelie 2003 BY +LG Röthenbach+ 8,20 sec.
4. Winkler, Caroline 2003 BY TS Herzogenaurach 8,78 sec.
5. Bader, Zoe-Sophie 2003 BY TB 1888 Erlangen 8,86 sec.
6. Spieß, Chantal 2003 BY TS Herzogenaurach 8,98 sec.
7. Schmalenberg, Laura 2003 BY TS Herzogenaurach 9,05 sec.

Hochsprung W10 27.07.2013
Finale
1. Brückl, Amelie 2003 BY +LG Röthenbach+ 1,17 m
2. Schmalenberg, Laura 2003 BY TS Herzogenaurach 1,08 m
3. Winkler, Caroline 2003 BY TS Herzogenaurach 1,02 m
4. Teckenberg, Marie 2003 BY TB 1888 Erlangen 0,99 m

090 093 096 099 102 105 108 111 114 117 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brückl o xo o xo o xxo o xxo xxo o xxx
2. Schmalenberg o o o o xo xxo xxo xxx
3. Winkler o o o o xo xxx
4. Teckenberg o o o o xxx

Weitsprung W10 27.07.2013
Finale
1. Eggenwirth, Liat-Marie 2003 BY TB 1888 Erlangen 3,77 m
3,77
2. Brückl, Amelie 2003 BY +LG Röthenbach+ 3,52 m
3,52
3. Döring, Daniela 2003 BY TS Herzogenaurach 3,42 m
3,42
4. Teckenberg, Marie 2003 BY TB 1888 Erlangen 3,32 m
3,32
5. Spieß, Chantal 2003 BY TS Herzogenaurach 3,25 m
3,25
6. Winkler, Caroline 2003 BY TS Herzogenaurach 3,24 m
3,24
7. Bader, Zoe-Sophie 2003 BY TB 1888 Erlangen 3,19 m
3,19
8. Förster, Alea 2003 BY TB 1888 Erlangen 2,96 m
2,96
9. Frank, Babette 2003 BY TB 1888 Erlangen 2,90 m
2,90
10. Schmalenberg, Laura 2003 BY TS Herzogenaurach 2,74 m
2,74

Schlagball 80g W10 27.07.2013
Finale
1. Schmalenberg, Laura 2003 BY TS Herzogenaurach 22,50 m
22,50
2. Teckenberg, Marie 2003 BY TB 1888 Erlangen 22,00 m
22,00
3. Brückl, Amelie 2003 BY +LG Röthenbach+ 21,50 m
21,50
4. Spieß, Chantal 2003 BY TS Herzogenaurach 18,50 m
18,50
5. Winkler, Caroline 2003 BY TS Herzogenaurach 17,50 m
17,50
6. Döring, Daniela 2003 BY TS Herzogenaurach 16,00 m
16,00 15,50
7. Förster, Alea 2003 BY TB 1888 Erlangen 16,00 m
16,00 13,50
8. Bader, Zoe-Sophie 2003 BY TB 1888 Erlangen 15,50 m
15,50

Kinder W09
50 m W 9 27.07.2013
Finale
1. Schwark, Lilli 2004 BY +LAC Quelle Fürth+ 8,60 sec.
2. Kunz, Josephine 2004 BY TSV Höchstadt 8,61 sec.
3. Freudenberger, Lisa 2004 BY TSV Höchstadt 9,24 sec.
4. Lutz, Tina 2004 BY TSV Höchstadt 9,32 sec.
Schramm, Marie 2004 BY LG/TV 48 Erlangen ab.

Weitsprung W 9 27.07.2013
Finale
1. Schwark, Lilli 2004 BY +LAC Quelle Fürth+ 3,55 m
3,55
2. Kunz, Josephine 2004 BY TSV Höchstadt 3,16 m
3,16
3. Freudenberger, Lisa 2004 BY TSV Höchstadt 3,11 m
3,11 x
4. Lutz, Tina 2004 BY TSV Höchstadt 3,01 m
3,01

Schlagball 80g W 9 27.07.2013
Finale
1. Kunz, Josephine 2004 BY TSV Höchstadt 20,50 m
20,50
2. Freudenberger, Lisa 2004 BY TSV Höchstadt 19,00 m
19,00
3. Schwark, Lilli 2004 BY +LAC Quelle Fürth+ 16,00 m
16,00
4. Lutz, Tina 2004 BY TSV Höchstadt 14,50 m
14,50

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 27.07.2013
1. Vorlauf
1. Gösl, Nele 2005 BY +LAC Quelle Fürth+ 9,37 sec.
2. Freudenberger, Laura 2005 BY TSV Höchstadt 9,58 sec. q
3. Fräger, Amelie-Johanna 2005 BY +LAC Quelle Fürth+ 9,79 sec.
4. Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 10,05 sec. q

50 m W 8 27.07.2013
2. Vorlauf
1. Pröhl, Emely 2005 BY TB 1888 Erlangen 9,28 sec. q
2. Endlich, Emilie 2005 BY TS Herzogenaurach 9,30 sec. q
3. Brückl, Leonie 2006 BY +LG Röthenbach+ 9,39 sec.
4. Geinzer, Annika 2005 BY TS Herzogenaurach 10,67 sec. q
5. Geinzer, Leni 2005 BY TS Herzogenaurach 10,71 sec. q

50 m W 8 27.07.2013
Finale
1. Pröhl, Emely 2005 BY TB 1888 Erlangen 9,20 sec.
2. Endlich, Emilie 2005 BY TS Herzogenaurach 9,28 sec.
3. Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 9,90 sec.
4. Freudenberger, Laura 2005 BY TSV Höchstadt 9,93 sec.
5. Geinzer, Leni 2005 BY TS Herzogenaurach 10,86 sec.
6. Geinzer, Annika 2005 BY TS Herzogenaurach 11,04 sec.

Weitsprung W 8 27.07.2013
Finale
1. Pröhl, Emely 2005 BY TB 1888 Erlangen 2,92 m
2,92
2. Gösl, Nele 2005 BY +LAC Quelle Fürth+ 2,89 m
2,89
3. Endlich, Emilie 2005 BY TS Herzogenaurach 2,86 m
2,86
4. Freudenberger, Laura 2005 BY TSV Höchstadt 2,82 m
2,82
5. Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 2,66 m
2,66
6. Fräger, Amelie-Johanna 2005 BY +LAC Quelle Fürth+ 2,60 m
2,60
7. Brückl, Leonie 2006 BY +LG Röthenbach+ 2,56 m
2,56
8. Geinzer, Leni 2005 BY TS Herzogenaurach 2,03 m
2,03
9. Geinzer, Annika 2005 BY TS Herzogenaurach 2,01 m
2,01

Schlagball 80g W 8 27.07.2013
Finale
1. Freudenberger, Laura 2005 BY TSV Höchstadt 19,50 m
19,50
2. Gösl, Nele 2005 BY +LAC Quelle Fürth+ 16,50 m
16,50
3. Fräger, Amelie-Johanna 2005 BY +LAC Quelle Fürth+ 16,00 m
16,00
4. Pröhl, Emely 2005 BY TB 1888 Erlangen 13,00 m
13,00
5. Geinzer, Annika 2005 BY TS Herzogenaurach 11,50 m
11,50
6. Endlich, Emilie 2005 BY TS Herzogenaurach 10,00 m
10,00
7. Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 9,50 m
9,50
8. Brückl, Leonie 2006 BY +LG Röthenbach+ 9,00 m
9,00
9. Geinzer, Leni 2005 BY TS Herzogenaurach 6,00 m
6,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 27.07.2013         
       Bericht     |                           | Ort   : Herzogenaurach     
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: KM Einzel 2013                                         
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TS 1861 Herzogenaurach e.V.                            
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportanlage am Dohnwald                                
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     14    |     14    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  10 |     |  10 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  13 |     |  13 |100|
                            | Männl. Jugend U14|  22 |     |  22 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  13 |     |  12 | 92|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  22 |     |  21 |     | 95|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  25 |     |  25 |100|
                            | Männl. Kinder U10|  23 |     |  23 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  15 |     |  14 | 93|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  77 |     |  76 |     | 98|
                            |Summe Weiblich    |     |  66 |     |  64 | 96|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    143    |    140    | 97|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5318 TS Herzogenaurach 1861