Kreis Erlangen
LO Sportfest mit Kreismeisterschaft Mehrkampf
am 14.07.2013 in Eckental - Gymnasium Eckental
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 14.07.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 18 Lehnert, Rasmus 1998 BY LG Eckental 2.128 Pkt.
12,52 (+0,5) - 5,27 (+1,9) - 10,93 - 1,66
539 - 522 - 508 - 559

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 14.07.2013
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 60 Pallini, Luca 1999 BY LG Erlangen 1.995 Pkt.
12,61 (+0,5) - 5,13 (+2,4) - 10,21 - 1,50
530 - 508 - 478 - 479
2. 204 Perwitzschky, Moritz 1999 BY LG Eckental 1.863 Pkt.
13,58 (+0,5) - 4,57 (+0,5) - 10,91 - 1,46
447 - 450 - 507 - 459
3. 34 Balbach, Nicolas 1999 BY Baiersdorfer SV 1.582 Pkt.
13,98 (+0,5) - 4,35 (+1,1) - 7,31 - 1,34
415 - 427 - 345 - 395
4. 175 Dlouhy, Jonas 1999 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.502 Pkt.
14,63 (+0,5) - 3,96 (+0,0) - 7,08 - 1,38
368 - 383 - 334 - 417
5. 177 Lampe, Paul 1999 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.409 Pkt.
15,01 (+0,5) - 3,75 (+1,7) - 7,53 - 1,26
343 - 359 - 356 - 351

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 14.07.2013
75m - Weit - Ball

1. 215 Knisch, Max-Lukas 2000 BY LG Hersbrucker Alb 1.340 Pkt.
10,40 - 4,84 - 46,50
468 - 479 - 393
2. 139 Korder, Jan 2000 BY TS Herzogenaurach 1.286 Pkt.
10,43 - 4,74 - 40,00
465 - 468 - 353
3. 144 Hippenstiel, Jan 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 1.224 Pkt.
10,96 - 4,19 - 48,00
413 - 409 - 402
4. 78 Reinlein, Georg 2000 BY LG Erlangen 1.193 Pkt.
10,92 - 4,53 - 36,50
416 - 446 - 331
5. 58 Bräunlein, Sven 2000 BY LG Erlangen 1.186 Pkt.
10,69 - 4,47 - 33,00
439 - 440 - 307
6. 174 Trummer, Benno 2000 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.166 Pkt.
10,71 - 4,55 - 29,50
437 - 448 - 281
7. 172 Riebel, Johannes 2000 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.135 Pkt.
11,21 - 3,95 - 41,50
390 - 382 - 363
8. 138 Wiedorn, Moritz 2000 BY TS Herzogenaurach 1.118 Pkt.
11,54 - 3,80 - 46,50
361 - 364 - 393
9. 216 Leicht, Tim 2000 BY LG Hersbrucker Alb 1.109 Pkt.
11,42 - 4,21 - 36,00
371 - 411 - 327
10. 143 Heubeck, Jakob 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 1.084 Pkt.
11,71 - 3,91 - 41,00
347 - 377 - 360
11. 83 Reischl, Tobias 2000 BY LAC Quelle Fürth 1.037 Pkt.
11,52 - 3,65 - 36,00
363 - 347 - 327
12. 79 Belz, Johannes 2000 BY LG Erlangen 969 Pkt.
11,78 - 3,62 - 30,00
341 - 343 - 285
13. 59 Bucher, Nicolas 2000 BY LG Erlangen 958 Pkt.
11,55 - 3,53 - 27,50
360 - 332 - 266
14. 35 Balbach, Maximilian 2000 BY Baiersdorfer SV 864 Pkt.
12,19 - 3,69 - 20,00
309 - 351 - 204

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 14.07.2013
75m - Weit - Ball

1. 148 Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 1.217 Pkt.
10,74 - 4,62 - 36,00
434 - 456 - 327
2. 86 Taube, Valentin 2001 BY LAV Hersbruck 1.055 Pkt.
11,62 - 4,22 - 30,50
354 - 412 - 289
3. 136 Novotny, Simon 2001 BY TS Herzogenaurach 1.028 Pkt.
11,66 - 3,56 - 38,00
351 - 336 - 341
4. 217 Abrell, Jakob 2001 BY LG Hersbrucker Alb 1.008 Pkt.
11,40 - 3,84 - 27,50
373 - 369 - 266
5. 205 Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 989 Pkt.
12,25 - 3,66 - 37,50
304 - 348 - 337
6. 77 Baumann, Max 2001 BY LG Erlangen 985 Pkt.
12,18 - 3,75 - 34,50
309 - 359 - 317
7. 173 Kästner, Paul 2001 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 958 Pkt.
11,73 - 3,69 - 27,00
345 - 351 - 262
8. 88 Willinsky, Frederic 2001 BY LAV Hersbruck 916 Pkt.
12,38 - 3,33 - 34,00
294 - 308 - 314
9. 76 Friedel, Tim 2001 BY LG Erlangen 912 Pkt.
12,51 - 3,43 - 33,00
285 - 320 - 307
10. 87 Ulherr, Moritz 2001 BY LAV Hersbruck 799 Pkt.
13,41 - 3,02 - 33,00
224 - 268 - 307
11. 135 Zurawski, Sven 2001 BY TS Herzogenaurach 733 Pkt.
13,20 - 3,16 - 20,50
238 - 286 - 209

Männliche Jugend U14 3-Kampf 14.07.2013
75m - Weit - Ball

1. LG Erlangen BY 5.291 Pkt.
78 Reinlein, Georg 2000 1.193 Pkt.
58 Bräunlein, Sven 2000 1.186 Pkt.
77 Baumann, Max 2001 985 Pkt.
79 Belz, Johannes 2000 969 Pkt.
59 Bucher, Nicolas 2000 958 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 14.07.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 215 Knisch, Max-Lukas 2000 BY LG Hersbrucker Alb 1.788 Pkt.
10,40 - 4,84 - 1,44 - 46,50
468 - 479 - 448 - 393
2. 58 Bräunlein, Sven 2000 BY LG Erlangen 1.655 Pkt.
10,69 - 4,47 - 1,48 - 33,00
439 - 440 - 469 - 307
3. 139 Korder, Jan 2000 BY TS Herzogenaurach 1.626 Pkt.
10,43 - 4,74 - 1,24 - 40,00
465 - 468 - 340 - 353
4. 144 Hippenstiel, Jan 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 1.608 Pkt.
10,96 - 4,19 - 1,32 - 48,00
413 - 409 - 384 - 402
5. 174 Trummer, Benno 2000 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.572 Pkt.
10,71 - 4,55 - 1,36 - 29,50
437 - 448 - 406 - 281
6. 172 Riebel, Johannes 2000 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.562 Pkt.
11,21 - 3,95 - 1,40 - 41,50
390 - 382 - 427 - 363
7. 78 Reinlein, Georg 2000 BY LG Erlangen 1.533 Pkt.
10,92 - 4,53 - 1,24 - 36,50
416 - 446 - 340 - 331
8. 138 Wiedorn, Moritz 2000 BY TS Herzogenaurach 1.502 Pkt.
11,54 - 3,80 - 1,32 - 46,50
361 - 364 - 384 - 393
9. 216 Leicht, Tim 2000 BY LG Hersbrucker Alb 1.427 Pkt.
11,42 - 4,21 - 1,20 - 36,00
371 - 411 - 318 - 327
10. 143 Heubeck, Jakob 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 1.402 Pkt.
11,71 - 3,91 - 1,20 - 41,00
347 - 377 - 318 - 360
11. 59 Bucher, Nicolas 2000 BY LG Erlangen 1.320 Pkt.
11,55 - 3,53 - 1,28 - 27,50
360 - 332 - 362 - 266
12. 35 Balbach, Maximilian 2000 BY Baiersdorfer SV 1.204 Pkt.
12,19 - 3,69 - 1,24 - 20,00
309 - 351 - 340 - 204
79 Belz, Johannes 2000 BY LG Erlangen 0
11,78 - 3,62 - n.a. - 30,00
341 - 343 - - 285

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 14.07.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 148 Khavvam, Leon 2001 BY TSV Ipsheim 1.623 Pkt.
10,74 - 4,62 - 1,36 - 36,00
434 - 456 - 406 - 327
2. 86 Taube, Valentin 2001 BY LAV Hersbruck 1.350 Pkt.
11,62 - 4,22 - 1,16 - 30,50
354 - 412 - 295 - 289
3. 136 Novotny, Simon 2001 BY TS Herzogenaurach 1.323 Pkt.
11,66 - 3,56 - 1,16 - 38,00
351 - 336 - 295 - 341
4. 173 Kästner, Paul 2001 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.320 Pkt.
11,73 - 3,69 - 1,28 - 27,00
345 - 351 - 362 - 262
5. 205 Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 1.307 Pkt.
12,25 - 3,66 - 1,20 - 37,50
304 - 348 - 318 - 337
6. 217 Abrell, Jakob 2001 BY LG Hersbrucker Alb 1.303 Pkt.
11,40 - 3,84 - 1,16 - 27,50
373 - 369 - 295 - 266
7. 88 Willinsky, Frederic 2001 BY LAV Hersbruck 1.234 Pkt.
12,38 - 3,33 - 1,20 - 34,00
294 - 308 - 318 - 314

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 14.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 5 Schneider, Moritz 2002 BY LG Eckental 1.104 Pkt.
7,95 - 4,15 - 42,50
362 - 404 - 338
2. 129 Kobiela, Niklas 2002 BY TS Herzogenaurach 999 Pkt.
8,07 - 3,80 - 35,50
348 - 364 - 287
3. 7 Henrici, Nico 2002 BY LG Eckental 975 Pkt.
8,27 - 3,65 - 37,50
326 - 347 - 302
4. 195 Dörr, Felix 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 929 Pkt.
8,61 - 3,55 - 37,50
292 - 335 - 302
5. 196 Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 832 Pkt.
8,74 - 3,29 - 31,00
279 - 302 - 251
6. 71 Baumann, Tim 2002 BY LG Erlangen 832 Pkt.
8,92 - 3,22 - 34,00
263 - 294 - 275
7. 197 Weidinger, Nico 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 734 Pkt.
9,07 - 2,95 - 28,00
249 - 259 - 226
8. 130 Schoss, Vinzenz 2002 BY TS Herzogenaurach 579 Pkt.
9,93 - 3,02 - 18,00
180 - 268 - 131
9. 131 Wiesener, Tristan 2002 BY TS Herzogenaurach 574 Pkt.
10,01 - 2,80 - 21,00
174 - 238 - 162
10. 169 Zech, Sebastian 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 430 Pkt.
10,36 - 2,72 - 11,50
150 - 227 - 53
185 Forker, Luca 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 0
n.a. - 2,51 - n.a.
- 198 -

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 14.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 122 Reif, Cedric 2003 BY TS Herzogenaurach 924 Pkt.
8,22 - 3,60 - 31,00
332 - 341 - 251
2. 193 Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 910 Pkt.
8,70 - 3,45 - 38,00
283 - 322 - 305
3. 121 Derrfuß, Pierre-Maurice 2003 BY TS Herzogenaurach 909 Pkt.
8,02 - 3,72 - 25,00
354 - 355 - 200
4. 91 Mai, Paul 2003 BY LAV Hersbruck 904 Pkt.
8,53 - 3,74 - 30,50
300 - 357 - 247
5. 170 Brett, Felix 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 885 Pkt.
8,51 - 3,43 - 32,50
302 - 320 - 263
6. 92 Pauzr, Fabian 2003 BY LAV Hersbruck 874 Pkt.
8,53 - 3,59 - 29,00
300 - 339 - 235
7. 50 Leigart, Rafael 2003 BY LG Erlangen 868 Pkt.
8,58 - 3,35 - 32,50
295 - 310 - 263
8. 14 Kögel, Benedikt 2003 BY LG Eckental 861 Pkt.
8,54 - 3,39 - 30,50
299 - 315 - 247
9. 49 Lederer, Julian 2003 BY LG Erlangen 824 Pkt.
8,38 - 3,21 - 27,00
315 - 292 - 217
10. 70 Riazanov, Roman 2003 BY LG Erlangen 823 Pkt.
8,64 - 3,26 - 29,00
289 - 299 - 235
11. 218 Schrauf, Daniel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 823 Pkt.
8,66 - 3,15 - 31,00
287 - 285 - 251
12. 192 Munkert, Kai 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 815 Pkt.
8,64 - 3,20 - 29,00
289 - 291 - 235
13. 15 Löwing, Benjamin 2003 BY LG Eckental 791 Pkt.
8,88 - 3,44 - 25,50
266 - 321 - 204
14. 52 Winkler, Simon 2003 BY LG Erlangen 791 Pkt.
9,19 - 3,18 - 32,50
239 - 289 - 263
15. 241 Stummer, Till 2003 BY TSV Höchstadt/Aisch 783 Pkt.
8,73 - 3,16 - 27,00
280 - 286 - 217
16. 206 Perwitzschky, Jonas 2003 BY LG Eckental 775 Pkt.
9,31 - 3,23 - 31,00
229 - 295 - 251
17. 51 Grießinger, Michael 2003 BY LG Erlangen 720 Pkt.
9,01 - 3,11 - 23,50
254 - 280 - 186
18. 168 Wirth, Maximilian 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 709 Pkt.
8,65 - 2,95 - 21,00
288 - 259 - 162
19. 219 Tarnutzer, Julian 2003 BY LG Hersbrucker Alb 701 Pkt.
8,81 - 3,47 - 15,50
273 - 325 - 103
20. 166 Ringseis, Johannes 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 688 Pkt.
9,13 - 3,13 - 21,00
244 - 282 - 162
21. 90 Bittner, Leon 2003 BY LAV Hersbruck 666 Pkt.
8,67 - 2,77 - 19,50
286 - 234 - 146
22. 194 Bayer, Benjamin 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 650 Pkt.
9,55 - 2,54 - 29,50
209 - 202 - 239
23. 167 Balles, Malte 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 572 Pkt.
9,04 - 2,69 - 15,00
252 - 223 - 97
171 Häflinger, Kimi 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 0
n.a. - 2,98 - n.a.
- 263 -

Männliche Kinder U12 3-Kampf 14.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Eckental BY 4.506 Pkt.
5 Schneider, Moritz 2002 1.104 Pkt.
7 Henrici, Nico 2002 975 Pkt.
14 Kögel, Benedikt 2003 861 Pkt.
15 Löwing, Benjamin 2003 791 Pkt.
206 Perwitzschky, Jonas 2003 775 Pkt.
2. LG Röthenbach/Pegnitz BY 4.220 Pkt.
195 Dörr, Felix 2002 929 Pkt.
193 Hoyer, Fynn 2003 910 Pkt.
196 Riedlmeier, Niklas 2002 832 Pkt.
192 Munkert, Kai 2003 815 Pkt.
197 Weidinger, Nico 2002 734 Pkt.
3. LG Erlangen BY 4.138 Pkt.
50 Leigart, Rafael 2003 868 Pkt.
71 Baumann, Tim 2002 832 Pkt.
49 Lederer, Julian 2003 824 Pkt.
70 Riazanov, Roman 2003 823 Pkt.
52 Winkler, Simon 2003 791 Pkt.
4. TS Herzogenaurach BY 3.985 Pkt.
129 Kobiela, Niklas 2002 999 Pkt.
122 Reif, Cedric 2003 924 Pkt.
121 Derrfuß, Pierre-Maurice 2003 909 Pkt.
130 Schoss, Vinzenz 2002 579 Pkt.
131 Wiesener, Tristan 2002 574 Pkt.
5. LG Lauf-Pegnitzgrund BY 3.284 Pkt.
170 Brett, Felix 2003 885 Pkt.
168 Wirth, Maximilian 2003 709 Pkt.
166 Ringseis, Johannes 2003 688 Pkt.
167 Balles, Malte 2003 572 Pkt.
169 Zech, Sebastian 2002 430 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 14.07.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 5 Schneider, Moritz 2002 BY LG Eckental 1.455 Pkt.
7,95 - 4,15 - 1,26 - 42,50
362 - 404 - 351 - 338
2. 129 Kobiela, Niklas 2002 BY TS Herzogenaurach 1.328 Pkt.
8,07 - 3,80 - 1,22 - 35,50
348 - 364 - 329 - 287
3. 7 Henrici, Nico 2002 BY LG Eckental 1.234 Pkt.
8,27 - 3,65 - 1,10 - 37,50
326 - 347 - 259 - 302
4. 195 Dörr, Felix 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1.212 Pkt.
8,61 - 3,55 - 1,14 - 37,50
292 - 335 - 283 - 302
5. 196 Riedlmeier, Niklas 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1.138 Pkt.
8,74 - 3,29 - 1,18 - 31,00
279 - 302 - 306 - 251
6. 169 Zech, Sebastian 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 564 Pkt.
10,36 - 2,72 - 0,90 - 11,50
150 - 227 - 134 - 53

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 14.07.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 121 Derrfuß, Pierre-Maurice 2003 BY TS Herzogenaurach 1.215 Pkt.
8,02 - 3,72 - 1,18 - 25,00
354 - 355 - 306 - 200
2. 91 Mai, Paul 2003 BY LAV Hersbruck 1.187 Pkt.
8,53 - 3,74 - 1,14 - 30,50
300 - 357 - 283 - 247
3. 193 Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1.169 Pkt.
8,70 - 3,45 - 1,10 - 38,00
283 - 322 - 259 - 305
4. 170 Brett, Felix 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.168 Pkt.
8,51 - 3,43 - 1,14 - 32,50
302 - 320 - 283 - 263
5. 50 Leigart, Rafael 2003 BY LG Erlangen 1.103 Pkt.
8,58 - 3,35 - 1,06 - 32,50
295 - 310 - 235 - 263
6. 49 Lederer, Julian 2003 BY LG Erlangen 1.035 Pkt.
8,38 - 3,21 - 1,02 - 27,00
315 - 292 - 211 - 217
7. 206 Perwitzschky, Jonas 2003 BY LG Eckental 1.034 Pkt.
9,31 - 3,23 - 1,10 - 31,00
229 - 295 - 259 - 251
8. 168 Wirth, Maximilian 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 944 Pkt.
8,65 - 2,95 - 1,06 - 21,00
288 - 259 - 235 - 162
9. 194 Bayer, Benjamin 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 861 Pkt.
9,55 - 2,54 - 1,02 - 29,50
209 - 202 - 211 - 239
10. 167 Balles, Malte 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 732 Pkt.
9,04 - 2,69 - 0,94 - 15,00
252 - 223 - 160 - 97

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 14.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 220 Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 872 Pkt.
8,41 - 3,12 - 34,50
312 - 281 - 279
2. 188 Nützel, Sebastian 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 811 Pkt.
9,45 - 3,21 - 37,50
217 - 292 - 302
3. 248 Wilde, Oskar 2004 BY SGS Erlangen 801 Pkt.
8,78 - 3,16 - 29,50
276 - 286 - 239
4. 32 Müller, Martin 2004 BY TSV Hemhofen 766 Pkt.
8,64 - 3,24 - 23,00
289 - 296 - 181
5. 181 Letz, Lucas 2004 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 741 Pkt.
8,58 - 3,35 - 18,50
295 - 310 - 136
6. 16 Lämmerzahl, Aron 2004 BY LG Eckental 702 Pkt.
8,68 - 2,58 - 26,00
285 - 208 - 209
7. 13 Weber, Lennard 2004 BY LG Eckental 698 Pkt.
9,18 - 2,98 - 24,50
240 - 263 - 195
8. 68 Schröder, Henrik 2004 BY LG Erlangen 610 Pkt.
8,85 - 2,72 - 16,50
269 - 227 - 114
9. 145 Diallo, Fallou 2004 BY LG Erlangen 526 Pkt.
9,71 - 2,80 - 14,50
197 - 238 - 91

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 14.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 95 Resch, Fabian 2005 BY LAV Hersbruck 739 Pkt.
9,04 - 2,90 - 29,00
252 - 252 - 235
2. 179 Wagner, Leon 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 730 Pkt.
8,99 - 3,04 - 25,50
256 - 270 - 204
3. 178 Stöppler, Moritz 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 710 Pkt.
9,18 - 2,72 - 30,00
240 - 227 - 243
4. 31 Gabler, Benedikt 2005 BY TSV Hemhofen 691 Pkt.
8,77 - 3,28 - 16,50
276 - 301 - 114
5. 246 Hertwig, Lukas 2005 BY TSV Höchstadt/Aisch 672 Pkt.
9,42 - 2,81 - 26,50
219 - 240 - 213
6. 94 Campagna, Tim 2005 BY LAV Hersbruck 667 Pkt.
9,03 - 2,66 - 24,50
253 - 219 - 195
7. 222 Abrell, Mattis 2005 BY LG Hersbrucker Alb 657 Pkt.
8,75 - 2,48 - 23,50
278 - 193 - 186
8. 238 Georgi, Moritz 2005 BY TSV Hemhofen 610 Pkt.
9,19 - 2,70 - 19,50
239 - 225 - 146
9. 38 Bucher, Julius 2005 BY LG Erlangen 599 Pkt.
9,20 - 2,59 - 20,00
238 - 209 - 152
10. 20 Holfelder, Marco 2005 BY LG Eckental 587 Pkt.
9,11 - 2,32 - 22,00
246 - 170 - 171
11. 23 Auernhammer, Christian 2005 BY TSV Neunkirchen am Brand 586 Pkt.
9,60 - 2,73 - 20,00
205 - 229 - 152
12. 224 van Haßelt, Lennart 2005 BY LG Hersbrucker Alb 579 Pkt.
9,52 - 2,60 - 20,50
211 - 211 - 157
13. 198 Weidinger, Mark 2005 BY LG Röthenbach/Pegnitz 551 Pkt.
9,90 - 2,44 - 23,00
182 - 188 - 181
14. 223 Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 530 Pkt.
9,19 - 2,89 - 10,50
239 - 251 - 40
15. 180 Rotter, Jan-Luis 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 461 Pkt.
9,70 - 2,65 - 11,00
197 - 218 - 46
16. 182 Balles, Nils 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 314 Pkt.
10,50 - 2,14 - 10,00
140 - 142 - 32

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 14.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 225 Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 589 Pkt.
9,31 - 2,98 - 15,00
229 - 263 - 97
2. 247 Franz, Mark 2006 BY TSV Höchstadt/Aisch 538 Pkt.
9,60 - 2,62 - 17,00
205 - 213 - 120
3. 207 Kögel, Nikolas 2006 BY LG Eckental 492 Pkt.
10,28 - 2,57 - 18,00
155 - 206 - 131
4. 249 Miess, Robin 2006 BY LG Hersbrucker Alb 423 Pkt.
10,24 - 2,31 - 15,00
158 - 168 - 97
5. 6 Henrici, Marvin 2006 BY LG Eckental 399 Pkt.
10,05 - 2,40 - 11,00
171 - 182 - 46
6. 29 Berner, Sven 2006 BY LG Eckental 377 Pkt.
10,84 - 2,38 - 13,50
119 - 179 - 79
7. 211 Engelhardt, Jonas 2006 BY LG Eckental 239 Pkt.
11,73 - 2,03 - 11,00
68 - 125 - 46

Männliche Kinder U10 3-Kampf 14.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Hersbrucker Alb BY 3.227 Pkt.
220 Miess, Jason 2004 872 Pkt.
222 Abrell, Mattis 2005 657 Pkt.
225 Knisch, Jan-Luis 2006 589 Pkt.
224 van Haßelt, Lennart 2005 579 Pkt.
223 Buchwald, Sven 2005 530 Pkt.
2. LG Lauf-Pegnitzgrund BY 2.956 Pkt.
181 Letz, Lucas 2004 741 Pkt.
179 Wagner, Leon 2005 730 Pkt.
178 Stöppler, Moritz 2005 710 Pkt.
180 Rotter, Jan-Luis 2005 461 Pkt.
182 Balles, Nils 2005 314 Pkt.
3. LG Eckental BY 2.878 Pkt.
16 Lämmerzahl, Aron 2004 702 Pkt.
13 Weber, Lennard 2004 698 Pkt.
20 Holfelder, Marco 2005 587 Pkt.
207 Kögel, Nikolas 2006 492 Pkt.
6 Henrici, Marvin 2006 399 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 14.07.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 67 Wendler, Martina 1998 BY LG Erlangen 1.775 Pkt.
13,70 (+1,0) - 4,54 (+0,0) - 1,28 - 8,44
501 - 498 - 368 - 408
2. 65 Deckert, Victoria 1998 BY LG Erlangen 1.523 Pkt.
15,18 (+1,0) - 4,05 (+0,0) - 1,28 - 6,54
393 - 441 - 368 - 321
3. 66 Rabsahl, Shannon 1998 BY LG Erlangen 1.308 Pkt.
16,17 (+1,0) - 3,29 (+0,0) - 1,24 - 5,90
332 - 346 - 342 - 288

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 14.07.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 140 Lohmann, Anne 1999 BY TSV Höchstadt/Aisch 1.799 Pkt.
13,11 (+1,0) - 4,53 (+1,4) - 1,36 - 6,76
552 - 497 - 419 - 331
2. 61 Modschiedler, Carina 1999 BY LG Erlangen 1.561 Pkt.
14,61 (+1,0) - 4,31 (+1,9) - 1,24 - 6,42
432 - 472 - 342 - 315
3. 62 Stierstorfer, Charlotte 1999 BY LG Erlangen 1.547 Pkt.
13,94 (+1,0) - 4,06 (+1,7) - 1,20 - 6,27
482 - 443 - 315 - 307
4. 227 Rosewich, Janina 1999 BY LG Hersbrucker Alb 1.537 Pkt.
14,97 (+1,0) - 4,23 (+0,9) - 1,24 - 6,62
407 - 463 - 342 - 325
2 Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 0
n.a. - 3,80 (+1,0) - n.a. - n.a.
- 411 - -

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 14.07.2013
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Erlangen BY 7.714 Pkt.
67 Wendler, Martina 1998 1.775 Pkt.
61 Modschiedler, Carina 1999 1.561 Pkt.
62 Stierstorfer, Charlotte 1999 1.547 Pkt.
65 Deckert, Victoria 1998 1.523 Pkt.
66 Rabsahl, Shannon 1998 1.308 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 14.07.2013
75m - Weit - Ball

1. 1 Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 1.280 Pkt.
10,67 - 4,00 - 29,50
459 - 435 - 386
2. 141 Heidenreich, Lea 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 1.279 Pkt.
9,84 - 3,71 - 23,50
549 - 400 - 330
3. 56 Mildner, Ronja 2000 BY LG Erlangen 1.222 Pkt.
11,07 - 4,31 - 23,50
420 - 472 - 330
4. 82 Steiner, Jula 2000 BY LG Erlangen 1.136 Pkt.
11,12 - 3,84 - 21,00
416 - 416 - 304
5. 97 Witte, Elisabeth 2000 BY LAV Hersbruck 1.084 Pkt.
11,51 - 3,14 - 28,50
381 - 326 - 377
6. 98 Vasilovici, Alicia 2000 BY LAV Hersbruck 1.061 Pkt.
11,59 - 3,41 - 23,00
374 - 362 - 325
7. 158 Wacker, Lea 2000 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.054 Pkt.
11,32 - 3,41 - 20,00
398 - 362 - 294
8. 142 Lutz, Tamara 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 999 Pkt.
11,99 - 3,26 - 22,00
342 - 342 - 315
9. 57 Fischer, Clara 2000 BY LG Erlangen 995 Pkt.
12,29 - 3,45 - 21,50
318 - 367 - 310
10. 55 Pastors, Sarah 2000 BY LG Erlangen 935 Pkt.
11,72 - 3,57 - 11,50
363 - 382 - 190
149 Zimmerer, Nadja 2000 BY ETSV 09 Landshut 0
n.a. - 3,96 - 32,00
- 430 - 408

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 14.07.2013
75m - Weit - Ball

1. 4 Leibold, Amelie 2001 BY LG Eckental 1.307 Pkt.
10,75 - 4,07 - 32,50
451 - 444 - 412
2. 184 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 1.295 Pkt.
11,26 - 4,20 - 35,00
403 - 459 - 433
3. 80 Barth, Anna 2001 BY LG Erlangen 1.256 Pkt.
10,59 - 3,88 - 27,50
467 - 421 - 368
4. 99 Zimmermann, Neele 2001 BY LAV Hersbruck 1.245 Pkt.
11,44 - 3,95 - 34,50
387 - 429 - 429
5. 228 Urbansky, Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 1.200 Pkt.
11,38 - 3,82 - 30,50
392 - 413 - 395
6. 54 Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen 1.189 Pkt.
11,27 - 3,98 - 26,00
402 - 433 - 354
7. 33 Schubert, Laura 2001 BY TSV Hemhofen 1.138 Pkt.
10,94 - 3,90 - 19,00
432 - 423 - 283
8. 81 Zölle, Nina 2001 BY LG Erlangen 1.105 Pkt.
11,37 - 3,82 - 20,50
393 - 413 - 299
9. 137 Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 1.087 Pkt.
11,62 - 3,63 - 23,00
372 - 390 - 325
10. 103 von Bieberstein, Kristin 2001 BY LAV Hersbruck 1.087 Pkt.
12,30 - 3,25 - 34,50
318 - 340 - 429
11. 102 Wirth, Amelie 2001 BY LAV Hersbruck 1.067 Pkt.
12,18 - 3,67 - 25,00
327 - 395 - 345
12. 10 Schulle, Clara 2001 BY LG Eckental 1.043 Pkt.
12,39 - 3,29 - 29,50
311 - 346 - 386
13. 164 Letz, Hannah 2001 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.024 Pkt.
11,45 - 3,49 - 17,50
386 - 372 - 266
14. 101 Krug, Annkatrin 2001 BY LAV Hersbruck 966 Pkt.
12,59 - 3,25 - 23,50
296 - 340 - 330
15. 237 Avci, Ipek 2001 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 959 Pkt.
11,61 - 3,47 - 13,50
373 - 369 - 217
16. 100 Stocker, Hannah 2001 BY LAV Hersbruck 952 Pkt.
12,70 - 3,12 - 24,50
289 - 323 - 340
17. 53 Bohnert, Nadine 2001 BY LG Erlangen 951 Pkt.
11,27 - 3,51 - 10,50
402 - 374 - 175
18. 104 Willinsky, Alicia 2001 BY LAV Hersbruck 948 Pkt.
12,56 - 3,37 - 20,00
298 - 356 - 294
19. 201 Munkert, Sophie 2001 BY LG Röthenbach/Pegnitz 886 Pkt.
13,06 - 3,04 - 21,50
264 - 312 - 310

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 14.07.2013
75m - Weit - Ball

1. LG Erlangen BY 5.908 Pkt.
80 Barth, Anna 2001 1.256 Pkt.
56 Mildner, Ronja 2000 1.222 Pkt.
54 Winkler, Katharina 2001 1.189 Pkt.
82 Steiner, Jula 2000 1.136 Pkt.
81 Zölle, Nina 2001 1.105 Pkt.
2. LAV Hersbruck BY 5.544 Pkt.
99 Zimmermann, Neele 2001 1.245 Pkt.
103 von Bieberstein, Kristin 2001 1.087 Pkt.
97 Witte, Elisabeth 2000 1.084 Pkt.
102 Wirth, Amelie 2001 1.067 Pkt.
98 Vasilovici, Alicia 2000 1.061 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 14.07.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 141 Heidenreich, Lea 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 1.686 Pkt.
9,84 - 3,71 - 1,34 - 23,50
549 - 400 - 407 - 330
2. 1 Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 1.635 Pkt.
10,67 - 4,00 - 1,26 - 29,50
459 - 435 - 355 - 386
3. 56 Mildner, Ronja 2000 BY LG Erlangen 1.629 Pkt.
11,07 - 4,31 - 1,34 - 23,50
420 - 472 - 407 - 330
4. 97 Witte, Elisabeth 2000 BY LAV Hersbruck 1.413 Pkt.
11,51 - 3,14 - 1,22 - 28,50
381 - 326 - 329 - 377
5. 98 Vasilovici, Alicia 2000 BY LAV Hersbruck 1.390 Pkt.
11,59 - 3,41 - 1,22 - 23,00
374 - 362 - 329 - 325
6. 158 Wacker, Lea 2000 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.383 Pkt.
11,32 - 3,41 - 1,22 - 20,00
398 - 362 - 329 - 294
7. 57 Fischer, Clara 2000 BY LG Erlangen 1.242 Pkt.
12,29 - 3,45 - 1,10 - 21,50
318 - 367 - 247 - 310
8. 55 Pastors, Sarah 2000 BY LG Erlangen 1.237 Pkt.
11,72 - 3,57 - 1,18 - 11,50
363 - 382 - 302 - 190
9. 142 Lutz, Tamara 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 1.217 Pkt.
11,99 - 3,26 - 1,06 - 22,00
342 - 342 - 218 - 315
149 Zimmerer, Nadja 2000 BY ETSV 09 Landshut 0
n.a. - 3,96 - 1,22 - 32,00
- 430 - 329 - 408

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 14.07.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 4 Leibold, Amelie 2001 BY LG Eckental 1.636 Pkt.
10,75 - 4,07 - 1,22 - 32,50
451 - 444 - 329 - 412
2. 80 Barth, Anna 2001 BY LG Erlangen 1.611 Pkt.
10,59 - 3,88 - 1,26 - 27,50
467 - 421 - 355 - 368
3. 228 Urbansky, Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 1.581 Pkt.
11,38 - 3,82 - 1,30 - 30,50
392 - 413 - 381 - 395
4. 184 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 1.570 Pkt.
11,26 - 4,20 - 1,14 - 35,00
403 - 459 - 275 - 433
5. 33 Schubert, Laura 2001 BY TSV Hemhofen 1.519 Pkt.
10,94 - 3,90 - 1,30 - 19,00
432 - 423 - 381 - 283
6. 54 Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen 1.518 Pkt.
11,27 - 3,98 - 1,22 - 26,00
402 - 433 - 329 - 354
7. 99 Zimmermann, Neele 2001 BY LAV Hersbruck 1.435 Pkt.
11,44 - 3,95 - 1,02 - 34,50
387 - 429 - 190 - 429
8. 137 Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 1.389 Pkt.
11,62 - 3,63 - 1,18 - 23,00
372 - 390 - 302 - 325
9. 102 Wirth, Amelie 2001 BY LAV Hersbruck 1.342 Pkt.
12,18 - 3,67 - 1,14 - 25,00
327 - 395 - 275 - 345
10. 103 von Bieberstein, Kristin 2001 BY LAV Hersbruck 1.334 Pkt.
12,30 - 3,25 - 1,10 - 34,50
318 - 340 - 247 - 429
11. 164 Letz, Hannah 2001 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.299 Pkt.
11,45 - 3,49 - 1,14 - 17,50
386 - 372 - 275 - 266
12. 53 Bohnert, Nadine 2001 BY LG Erlangen 1.280 Pkt.
11,27 - 3,51 - 1,22 - 10,50
402 - 374 - 329 - 175
13. 104 Willinsky, Alicia 2001 BY LAV Hersbruck 1.277 Pkt.
12,56 - 3,37 - 1,22 - 20,00
298 - 356 - 329 - 294
14. 10 Schulle, Clara 2001 BY LG Eckental 1.203 Pkt.
12,39 - 3,29 - 0,98 - 29,50
311 - 346 - 160 - 386
15. 101 Krug, Annkatrin 2001 BY LAV Hersbruck 1.184 Pkt.
12,59 - 3,25 - 1,06 - 23,50
296 - 340 - 218 - 330
16. 201 Munkert, Sophie 2001 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1.161 Pkt.
13,06 - 3,04 - 1,14 - 21,50
264 - 312 - 275 - 310
17. 237 Avci, Ipek 2001 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.119 Pkt.
11,61 - 3,47 - 0,98 - 13,50
373 - 369 - 160 - 217
18. 100 Stocker, Hannah 2001 BY LAV Hersbruck 1.112 Pkt.
12,70 - 3,12 - 0,98 - 24,50
289 - 323 - 160 - 340

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 14.07.2013
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Erlangen BY 7.280 Pkt.
56 Mildner, Ronja 2000 1.629 Pkt.
80 Barth, Anna 2001 1.611 Pkt.
54 Winkler, Katharina 2001 1.518 Pkt.
53 Bohnert, Nadine 2001 1.280 Pkt.
57 Fischer, Clara 2000 1.242 Pkt.
2. LAV Hersbruck BY 6.914 Pkt.
99 Zimmermann, Neele 2001 1.435 Pkt.
97 Witte, Elisabeth 2000 1.413 Pkt.
98 Vasilovici, Alicia 2000 1.390 Pkt.
102 Wirth, Amelie 2001 1.342 Pkt.
103 von Bieberstein, Kristin 2001 1.334 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 14.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 9 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 1.305 Pkt.
7,72 - 4,40 - 30,00
428 - 482 - 395
2. 239 Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 1.289 Pkt.
7,94 - 4,06 - 35,00
401 - 443 - 445
3. 44 Warmuth, Sara 2002 BY LG Erlangen 1.276 Pkt.
7,99 - 4,17 - 33,00
395 - 456 - 425
4. 75 Schramm, Amylie 2002 BY LG Erlangen 1.249 Pkt.
7,73 - 4,06 - 28,50
427 - 443 - 379
5. 154 Link, Elena 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.239 Pkt.
7,94 - 3,98 - 31,00
401 - 433 - 405
6. 106 Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 1.202 Pkt.
7,88 - 4,16 - 25,00
408 - 454 - 340
7. 150 Kraus, Saskia 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.153 Pkt.
8,25 - 3,58 - 31,00
365 - 383 - 405
8. 8 Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 1.144 Pkt.
8,07 - 3,86 - 25,00
386 - 418 - 340
9. 105 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 1.129 Pkt.
8,29 - 3,94 - 25,00
361 - 428 - 340
10. 43 Fraas, Valentina 2002 BY LG Erlangen 1.094 Pkt.
8,10 - 3,92 - 20,50
382 - 426 - 286
11. 134 Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 1.092 Pkt.
8,13 - 3,88 - 21,00
379 - 421 - 292
12. 230 Engelkamp, Julia 2002 BY LG Hersbrucker Alb 1.068 Pkt.
8,47 - 3,79 - 23,00
341 - 410 - 317
13. 229 Beygang, Damaris 2002 BY LG Hersbrucker Alb 1.019 Pkt.
8,35 - 3,50 - 21,00
354 - 373 - 292
14. 108 Wirth, Sabine 2002 BY LAV Hersbruck 1.012 Pkt.
8,61 - 3,51 - 22,50
327 - 374 - 311
15. 213 Ebert, Isabell 2002 BY LG Eckental 1.009 Pkt.
8,14 - 3,70 - 16,50
377 - 399 - 233
16. 42 Meyer, Jule 2002 BY LG Erlangen 1.005 Pkt.
8,50 - 3,66 - 19,50
338 - 394 - 273
17. 152 Thomas, Andrea 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 975 Pkt.
8,29 - 3,16 - 20,50
361 - 328 - 286
18. 107 Sörgel, Verena 2002 BY LAV Hersbruck 968 Pkt.
8,94 - 3,00 - 27,50
294 - 306 - 368
19. 235 Kaiser, Hanna 2002 BY Baiersdorfer SV 938 Pkt.
9,00 - 3,14 - 23,50
289 - 326 - 323
20. 186 Förtschbeck, Mona 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 917 Pkt.
8,62 - 3,50 - 15,50
326 - 373 - 218
21. 36 Balbach, Sarah 2002 BY Baiersdorfer SV 917 Pkt.
8,67 - 3,27 - 18,00
321 - 343 - 253
22. 133 Korder, Anna 2002 BY TS Herzogenaurach 908 Pkt.
8,67 - 3,35 - 16,50
321 - 354 - 233
23. 147 Hertwig, Nina 2002 BY TSV Höchstadt/Aisch 904 Pkt.
9,11 - 3,25 - 20,50
278 - 340 - 286
24. 74 Kuhne, Anja 2002 BY LG Erlangen 843 Pkt.
9,65 - 3,18 - 20,00
232 - 331 - 280
25. 165 Heidenreich, Anne 2002 BY TSV Höchstadt/Aisch 613 Pkt.
8,17 - 3,61 - 16,00
- 387 - 226

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 14.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 233 van Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1.152 Pkt.
8,29 - 3,60 - 31,00
361 - 386 - 405
2. 232 Reidl, Isabel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1.136 Pkt.
8,04 - 3,91 - 23,50
389 - 424 - 323
3. 120 Amann, Elisa 2003 BY LAV Hersbruck 1.120 Pkt.
8,60 - 3,41 - 33,50
328 - 362 - 430
4. 146 Franz, Michelle 2003 BY TSV Höchstadt/Aisch 1.098 Pkt.
8,51 - 3,57 - 28,50
337 - 382 - 379
5. 151 Galla, Leonie 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.079 Pkt.
8,35 - 3,59 - 25,00
354 - 385 - 340
6. 72 Hopfinger, Lara 2003 BY LG Erlangen 1.063 Pkt.
8,32 - 3,58 - 23,50
357 - 383 - 323
7. 231 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 995 Pkt.
8,49 - 3,58 - 19,50
339 - 383 - 273
8. 199 Brückl, Amelie 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 993 Pkt.
8,27 - 3,42 - 19,00
363 - 363 - 267
9. 163 Rduch, Franziska 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 977 Pkt.
8,28 - 3,36 - 18,50
362 - 355 - 260
10. 110 Brüser, Carina 2003 BY LAV Hersbruck 940 Pkt.
8,88 - 3,21 - 22,00
300 - 335 - 305
11. 155 Gabsteiger, Anna 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 918 Pkt.
8,43 - 3,47 - 14,50
345 - 369 - 204
12. 45 Teckenberg, Marie 2003 BY LG Erlangen 916 Pkt.
8,92 - 3,25 - 20,00
296 - 340 - 280
13. 111 Mücke, Deborah 2003 BY LAV Hersbruck 885 Pkt.
9,03 - 3,24 - 18,50
286 - 339 - 260
14. 127 Spiess, Chantal 2003 BY TS Herzogenaurach 884 Pkt.
8,92 - 2,97 - 20,50
296 - 302 - 286
15. 157 Mehlhorn, Anna 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 851 Pkt.
8,76 - 3,05 - 16,00
312 - 313 - 226
16. 112 Witte, Charlotte 2003 BY LAV Hersbruck 840 Pkt.
8,56 - 3,10 - 13,50
332 - 320 - 188
17. 128 Schmalenberg, Laura 2003 BY TS Herzogenaurach 839 Pkt.
9,21 - 2,75 - 21,50
269 - 271 - 299
18. 73 Wetzel, Ina 2003 BY LG Erlangen 834 Pkt.
8,91 - 2,98 - 16,50
297 - 304 - 233
19. 113 Bloß, Maike 2003 BY LAV Hersbruck 806 Pkt.
8,87 - 3,02 - 14,00
301 - 309 - 196
20. 125 May, Hannah 2003 BY TS Herzogenaurach 806 Pkt.
9,39 - 2,76 - 20,00
254 - 272 - 280
21. 123 Jürgens, Johanna 2003 BY TS Herzogenaurach 788 Pkt.
9,89 - 2,92 - 20,00
213 - 295 - 280
22. 200 Stritz, Sophia 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 778 Pkt.
8,88 - 2,72 - 15,00
300 - 267 - 211
23. 156 Kästner, Marie 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 776 Pkt.
9,25 - 3,00 - 14,50
266 - 306 - 204
24. 153 Großberger, Sarah 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 770 Pkt.
8,96 - 2,99 - 12,50
292 - 305 - 173
25. 209 Engelhardt, Tabea 2003 BY LG Eckental 766 Pkt.
9,09 - 2,88 - 14,00
280 - 290 - 196
26. 208 Theim, Elisabeth 2003 BY LG Eckental 731 Pkt.
9,53 - 2,75 - 15,50
242 - 271 - 218
27. 47 Banasch, Lina 2003 BY LG Erlangen 725 Pkt.
9,38 - 2,88 - 13,00
254 - 290 - 181
28. 46 Förster, Alea 2003 BY LG Erlangen 725 Pkt.
9,54 - 2,87 - 14,00
241 - 288 - 196
29. 126 Merlino, Laura 2003 BY TS Herzogenaurach 701 Pkt.
9,21 - 2,85 - 11,00
269 - 285 - 147
30. 48 Banasch, Fenna 2003 BY LG Erlangen 698 Pkt.
9,19 - 2,87 - 10,50
271 - 288 - 139

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 14.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Erlangen I BY 5.687 Pkt.
44 Warmuth, Sara 2002 1.276 Pkt.
75 Schramm, Amylie 2002 1.249 Pkt.
43 Fraas, Valentina 2002 1.094 Pkt.
72 Hopfinger, Lara 2003 1.063 Pkt.
42 Meyer, Jule 2002 1.005 Pkt.
2. LAV Hersbruck BY 5.431 Pkt.
106 Spieß, Kathrin 2002 1.202 Pkt.
105 Sörgel, Antonia 2002 1.129 Pkt.
120 Amann, Elisa 2003 1.120 Pkt.
108 Wirth, Sabine 2002 1.012 Pkt.
107 Sörgel, Verena 2002 968 Pkt.
3. LG Lauf-Pegnitzgrund BY 5.423 Pkt.
154 Link, Elena 2002 1.239 Pkt.
150 Kraus, Saskia 2002 1.153 Pkt.
151 Galla, Leonie 2003 1.079 Pkt.
163 Rduch, Franziska 2003 977 Pkt.
152 Thomas, Andrea 2002 975 Pkt.
4. LG Hersbrucker Alb BY 5.370 Pkt.
233 van Haßelt, Charlotta 2003 1.152 Pkt.
232 Reidl, Isabel 2003 1.136 Pkt.
230 Engelkamp, Julia 2002 1.068 Pkt.
229 Beygang, Damaris 2002 1.019 Pkt.
231 Buchwald, Sina 2003 995 Pkt.
5. LG Eckental BY 4.955 Pkt.
9 Barwitzki, Mara 2002 1.305 Pkt.
8 Ochmann, Sophie 2002 1.144 Pkt.
213 Ebert, Isabell 2002 1.009 Pkt.
209 Engelhardt, Tabea 2003 766 Pkt.
208 Theim, Elisabeth 2003 731 Pkt.
6. TS Herzogenaurach BY 4.529 Pkt.
134 Ebner, Chiara 2002 1.092 Pkt.
133 Korder, Anna 2002 908 Pkt.
127 Spiess, Chantal 2003 884 Pkt.
128 Schmalenberg, Laura 2003 839 Pkt.
125 May, Hannah 2003 806 Pkt.
7. LG Erlangen II BY 4.043 Pkt.
45 Teckenberg, Marie 2003 916 Pkt.
74 Kuhne, Anja 2002 843 Pkt.
73 Wetzel, Ina 2003 834 Pkt.
47 Banasch, Lina 2003 725 Pkt.
46 Förster, Alea 2003 725 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 14.07.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 44 Warmuth, Sara 2002 BY LG Erlangen 1.657 Pkt.
7,99 - 4,17 - 1,30 - 33,00
395 - 456 - 381 - 425
2. 75 Schramm, Amylie 2002 BY LG Erlangen 1.630 Pkt.
7,73 - 4,06 - 1,30 - 28,50
427 - 443 - 381 - 379
3. 106 Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 1.583 Pkt.
7,88 - 4,16 - 1,30 - 25,00
408 - 454 - 381 - 340
4. 9 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 1.580 Pkt.
7,72 - 4,40 - 1,14 - 30,00
428 - 482 - 275 - 395
5. 239 Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 1.564 Pkt.
7,94 - 4,06 - 1,14 - 35,00
401 - 443 - 275 - 445
6. 154 Link, Elena 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.541 Pkt.
7,94 - 3,98 - 1,18 - 31,00
401 - 433 - 302 - 405
7. 105 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 1.458 Pkt.
8,29 - 3,94 - 1,22 - 25,00
361 - 428 - 329 - 340
8. 150 Kraus, Saskia 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.455 Pkt.
8,25 - 3,58 - 1,18 - 31,00
365 - 383 - 302 - 405
9. 8 Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 1.391 Pkt.
8,07 - 3,86 - 1,10 - 25,00
386 - 418 - 247 - 340
10. 230 Engelkamp, Julia 2002 BY LG Hersbrucker Alb 1.370 Pkt.
8,47 - 3,79 - 1,18 - 23,00
341 - 410 - 302 - 317
11. 43 Fraas, Valentina 2002 BY LG Erlangen 1.369 Pkt.
8,10 - 3,92 - 1,14 - 20,50
382 - 426 - 275 - 286
12. 134 Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 1.367 Pkt.
8,13 - 3,88 - 1,14 - 21,00
379 - 421 - 275 - 292
13. 108 Wirth, Sabine 2002 BY LAV Hersbruck 1.259 Pkt.
8,61 - 3,51 - 1,10 - 22,50
327 - 374 - 247 - 311
14. 213 Ebert, Isabell 2002 BY LG Eckental 1.256 Pkt.
8,14 - 3,70 - 1,10 - 16,50
377 - 399 - 247 - 233
15. 42 Meyer, Jule 2002 BY LG Erlangen 1.252 Pkt.
8,50 - 3,66 - 1,10 - 19,50
338 - 394 - 247 - 273
16. 36 Balbach, Sarah 2002 BY Baiersdorfer SV 1.246 Pkt.
8,67 - 3,27 - 1,22 - 18,00
321 - 343 - 329 - 253
17. 107 Sörgel, Verena 2002 BY LAV Hersbruck 1.243 Pkt.
8,94 - 3,00 - 1,14 - 27,50
294 - 306 - 275 - 368
18. 235 Kaiser, Hanna 2002 BY Baiersdorfer SV 1.156 Pkt.
9,00 - 3,14 - 1,06 - 23,50
289 - 326 - 218 - 323
19. 133 Korder, Anna 2002 BY TS Herzogenaurach 1.155 Pkt.
8,67 - 3,35 - 1,10 - 16,50
321 - 354 - 247 - 233
20. 152 Thomas, Andrea 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.135 Pkt.
8,29 - 3,16 - 0,98 - 20,50
361 - 328 - 160 - 286
21. 147 Hertwig, Nina 2002 BY TSV Höchstadt/Aisch 1.122 Pkt.
9,11 - 3,25 - 1,06 - 20,50
278 - 340 - 218 - 286
22. 229 Beygang, Damaris 2002 BY LG Hersbrucker Alb 1.019 Pkt.
8,35 - 3,50 - o.g.v. - 21,00
354 - 373 - - 292
23. 165 Heidenreich, Anne 2002 BY TSV Höchstadt/Aisch 831 Pkt.
8,17 - 3,61 - 1,06 - 16,00
- 387 - 218 - 226

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 14.07.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 233 van Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1.370 Pkt.
8,29 - 3,60 - 1,06 - 31,00
361 - 386 - 218 - 405
2. 232 Reidl, Isabel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1.326 Pkt.
8,04 - 3,91 - 1,02 - 23,50
389 - 424 - 190 - 323
3. 146 Franz, Michelle 2003 BY TSV Höchstadt/Aisch 1.316 Pkt.
8,51 - 3,57 - 1,06 - 28,50
337 - 382 - 218 - 379
4. 72 Hopfinger, Lara 2003 BY LG Erlangen 1.281 Pkt.
8,32 - 3,58 - 1,06 - 23,50
357 - 383 - 218 - 323
5. 151 Galla, Leonie 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.269 Pkt.
8,35 - 3,59 - 1,02 - 25,00
354 - 385 - 190 - 340
6. 163 Rduch, Franziska 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.224 Pkt.
8,28 - 3,36 - 1,10 - 18,50
362 - 355 - 247 - 260
7. 231 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1.213 Pkt.
8,49 - 3,58 - 1,06 - 19,50
339 - 383 - 218 - 273
8. 199 Brückl, Amelie 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1.183 Pkt.
8,27 - 3,42 - 1,02 - 19,00
363 - 363 - 190 - 267
9. 155 Gabsteiger, Anna 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.165 Pkt.
8,43 - 3,47 - 1,10 - 14,50
345 - 369 - 247 - 204
10. 45 Teckenberg, Marie 2003 BY LG Erlangen 1.134 Pkt.
8,92 - 3,25 - 1,06 - 20,00
296 - 340 - 218 - 280
11. 157 Mehlhorn, Anna 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.041 Pkt.
8,76 - 3,05 - 1,02 - 16,00
312 - 313 - 190 - 226
12. 128 Schmalenberg, Laura 2003 BY TS Herzogenaurach 999 Pkt.
9,21 - 2,75 - 0,98 - 21,50
269 - 271 - 160 - 299
13. 153 Großberger, Sarah 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 960 Pkt.
8,96 - 2,99 - 1,02 - 12,50
292 - 305 - 190 - 173
14. 156 Kästner, Marie 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 936 Pkt.
9,25 - 3,00 - 0,98 - 14,50
266 - 306 - 160 - 204
15. 200 Stritz, Sophia 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 877 Pkt.
8,88 - 2,72 - 0,90 - 15,00
300 - 267 - 99 - 211

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 14.07.2013
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Erlangen BY 7.189 Pkt.
44 Warmuth, Sara 2002 1.657 Pkt.
75 Schramm, Amylie 2002 1.630 Pkt.
43 Fraas, Valentina 2002 1.369 Pkt.
72 Hopfinger, Lara 2003 1.281 Pkt.
42 Meyer, Jule 2002 1.252 Pkt.
2. LG Lauf-Pegnitzgrund BY 6.654 Pkt.
154 Link, Elena 2002 1.541 Pkt.
150 Kraus, Saskia 2002 1.455 Pkt.
151 Galla, Leonie 2003 1.269 Pkt.
163 Rduch, Franziska 2003 1.224 Pkt.
155 Gabsteiger, Anna 2003 1.165 Pkt.
3. LG Hersbrucker Alb BY 6.298 Pkt.
233 van Haßelt, Charlotta 2003 1.370 Pkt.
230 Engelkamp, Julia 2002 1.370 Pkt.
232 Reidl, Isabel 2003 1.326 Pkt.
231 Buchwald, Sina 2003 1.213 Pkt.
229 Beygang, Damaris 2002 1.019 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 14.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 116 Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck 984 Pkt.
8,63 - 3,05 - 25,50
325 - 313 - 346
2. 40 Schomer, Antonia 2004 BY LG Erlangen 946 Pkt.
8,62 - 3,25 - 20,00
326 - 340 - 280
3. 69 Schramm, Marie 2004 BY LG Erlangen 936 Pkt.
8,51 - 3,29 - 18,00
337 - 346 - 253
4. 115 Löhner, Jana 2004 BY LAV Hersbruck 918 Pkt.
8,75 - 3,05 - 21,00
313 - 313 - 292
5. 242 Kunz, Josephine 2004 BY TSV Höchstadt/Aisch 887 Pkt.
9,00 - 3,18 - 19,00
289 - 331 - 267
6. 22 Welsch, Sophie 2004 BY LG Eckental 859 Pkt.
8,89 - 3,20 - 16,00
299 - 334 - 226
7. 117 Sörgel, Theresa 2004 BY LAV Hersbruck 825 Pkt.
9,07 - 2,88 - 18,00
282 - 290 - 253
8. 27 Reinert, Linda 2004 BY LG Eckental 799 Pkt.
8,77 - 2,95 - 13,50
311 - 300 - 188
9. 21 Welsch, Helena 2004 BY LG Eckental 797 Pkt.
9,03 - 3,06 - 14,00
286 - 315 - 196
10. 12 Lorenz, Menja 2004 BY LG Eckental 785 Pkt.
8,93 - 3,02 - 13,00
295 - 309 - 181
11. 244 Lutz, Tina 2004 BY TSV Höchstadt/Aisch 776 Pkt.
9,30 - 2,98 - 15,00
261 - 304 - 211
12. 243 Freudenberger, Lisa 2004 BY TSV Höchstadt/Aisch 770 Pkt.
9,23 - 2,60 - 18,00
268 - 249 - 253
13. 234 Engelkamp, Sophia 2004 BY LG Hersbrucker Alb 752 Pkt.
9,03 - 2,97 - 12,00
286 - 302 - 164
14. 189 Paschke, Leonie 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 677 Pkt.
10,09 - 2,68 - 15,50
198 - 261 - 218
15. 19 Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 661 Pkt.
9,42 - 2,81 - 10,00
251 - 280 - 130
16. 28 Berner, Lara 2004 BY LG Eckental 620 Pkt.
9,96 - 2,34 - 14,50
207 - 209 - 204
17. 190 Firschin, Eva-Maria 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 610 Pkt.
9,68 - 2,55 - 10,50
229 - 242 - 139
18. 41 Fraas, Alessa 2004 BY LG Erlangen 599 Pkt.
10,65 - 2,57 - 14,00
158 - 245 - 196

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 14.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 119 Sieber, Emilie 2005 BY LAV Hersbruck 856 Pkt.
8,86 - 2,86 - 19,00
302 - 287 - 267
2. 159 Steiner, Lizzy 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 823 Pkt.
8,68 - 3,06 - 13,50
320 - 315 - 188
3. 25 Staudigel, Paula 2005 BY LG Eckental 795 Pkt.
8,96 - 2,90 - 15,00
292 - 292 - 211
4. 183 Roedel, Annika 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 778 Pkt.
9,13 - 2,83 - 15,50
277 - 283 - 218
5. 245 Freudenberger, Laura 2005 BY TSV Höchstadt/Aisch 704 Pkt.
9,91 - 2,58 - 17,50
211 - 246 - 247
6. 118 Maußner, Regina 2005 BY LAV Hersbruck 685 Pkt.
9,71 - 2,49 - 16,00
227 - 232 - 226
7. 37 Konstantinova, Kateryna 2005 BY LG Erlangen 639 Pkt.
9,72 - 2,60 - 12,00
226 - 249 - 164
8. 26 Marg, Annika 2005 BY LG Eckental 426 Pkt.
10,73 - 2,05 - 9,00
153 - 162 - 111
9. 210 Engelhardt, Hannah 2005 BY LG Eckental 409 Pkt.
10,95 - 2,42 - 6,00
139 - 222 - 48

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 14.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 212 Beck, Elena 2006 BY LG Eckental 761 Pkt.
8,92 - 2,96 - 12,00
296 - 301 - 164
2. 202 Obeta, Ella 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 729 Pkt.
9,36 - 2,95 - 12,50
256 - 300 - 173
3. 30 Wiek, Fiona 2006 BY LG Eckental 633 Pkt.
10,64 - 2,65 - 15,50
159 - 256 - 218
4. 203 Brückl, Leonie 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 614 Pkt.
9,26 - 2,46 - 9,50
265 - 228 - 121
5. 17 Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 553 Pkt.
9,87 - 2,52 - 8,50
214 - 237 - 102
6. 39 Förster, Johanna 2006 BY LG Erlangen 363 Pkt.
10,78 - 2,07 - 6,00
150 - 165 - 48

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 14.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 240 Güthlein, Mia 2007 BY LG Bamberg 569 Pkt.
10,03 - 2,30 - 12,00
202 - 203 - 164
2. 162 Großberger, Mira 2007 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 483 Pkt.
9,74 - 2,20 - 7,00
225 - 187 - 71

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 14.07.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. LAV Hersbruck BY 4.268 Pkt.
116 Krug, Kristin 2004 984 Pkt.
115 Löhner, Jana 2004 918 Pkt.
119 Sieber, Emilie 2005 856 Pkt.
117 Sörgel, Theresa 2004 825 Pkt.
118 Maußner, Regina 2005 685 Pkt.
2. LG Eckental I BY 4.035 Pkt.
22 Welsch, Sophie 2004 859 Pkt.
27 Reinert, Linda 2004 799 Pkt.
21 Welsch, Helena 2004 797 Pkt.
25 Staudigel, Paula 2005 795 Pkt.
12 Lorenz, Menja 2004 785 Pkt.
3. LG Erlangen BY 3.483 Pkt.
40 Schomer, Antonia 2004 946 Pkt.
69 Schramm, Marie 2004 936 Pkt.
37 Konstantinova, Kateryna 2005 639 Pkt.
41 Fraas, Alessa 2004 599 Pkt.
39 Förster, Johanna 2006 363 Pkt.
4. LG Eckental II BY 3.228 Pkt.
212 Beck, Elena 2006 761 Pkt.
19 Heid, Sarah 2004 661 Pkt.
30 Wiek, Fiona 2006 633 Pkt.
28 Berner, Lara 2004 620 Pkt.
17 Lämmerzahl, Anne 2006 553 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LG Eckental               | Datum : 14.07.2013         
       Bericht     | Edda Höllerer             | Ort   : Eckental           
                   | Schloßstr.14              | Kreis : Erlangen           
    Veranst.-Nr.   | 91207 Lauf                | Bezirk: Mittelfranken      
   3025531415286   | Tel. : 09126/8576         | Land  : Bayern             
                   | eMail: edda.hoellerer@gmx.de                           
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: KM Mehrkampf                                           
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : LG Eckental                                            
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Gymnasium Eckental                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Alge                     |------------------|-----------|-----------|---|
   Alge Optic 2             |A. Vereine        |     17    |     16    | 94|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Speed Tech       | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
           Windmate 100     | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung: Speed Tech       | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
           Windmate 100     | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   7 |     |   6 |     | 85|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  12 |     |   8 | 66|
                            | Männl. Jugend U14|  27 |     |  25 |     | 92|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  31 |     |  30 | 96|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  39 |     |  35 |     | 89|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  59 |     |  55 | 93|
                            | Männl. Kinder U10|  36 |     |  32 |     | 88|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  38 |     |  35 | 92|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 109 |     |  98 |     | 89|
                            |Summe Weiblich    |     | 140 |     | 128 | 91|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    249    |    226    | 90|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      9    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     21    Mitarb.    33   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 09126/8576       eMail: edda.hoellerer@gmx.de      
   Höllerer Edda, 91207 Lauf Schloßstr.14                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 09195/6334       eMail: r.g.selig@gmx.net          
   Selig Rüdiger   Adlesdorf                                                
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.54 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5390 LG Eckental