18.Bahneröffnung Hemhofen 01.Mai 2013

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M7
Schülerinnen W7
Schülerinnen W15




Schüler M8


50 m Endläufe                                                   01.05.2013

 1.Benedikt Gabler             05 TSV Hemhofen                      8,60 sec  1./I   
 2.Sven Buchwald               05 LG Hersbrucker Alb                9,04 sec  2./I   
 3.Jakob Janetschke            05 TSV Höchstadt                     9,08 sec  1./II  
 4.Nicolas Julius              05 TB 1888 Erlangen                  9,28 sec  2./II  
 5.Moritz Georgi               05 TSV Hemhofen                      9,36 sec  3./I   
 6.Lukas Hertwig               05 TSV Höchstadt                     9,66 sec  4./I   
 7.Elias Britting              05 LG Eckental                      10,21 sec  3./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2013

 1.Benedikt Gabler             05 TSV Hemhofen                      3,69 m        
            3,50   3,69   3,50   3,31   3,50   3,48 
 2.Jakob Janetschke            05 TSV Höchstadt                     3,11 m        
            3,10   2,93   3,11   2,97   3,05   2,89 
 3.Moritz Georgi               05 TSV Hemhofen                      2,91 m        
            2,75   2,86   2,87 o.g.V.   2,91   2,72 
 4.Nicolas Julius              05 TB 1888 Erlangen                  2,90 m        
            2,60   2,86   2,90   2,45   2,85   2,61 
 5.Lukas Hertwig               05 TSV Höchstadt                     2,77 m        
            2,68 o.g.V.   2,77   2,77   2,60   2,72 
 6.Sven Buchwald               05 LG Hersbrucker Alb                2,69 m        
            2,48   2,60   2,55   2,69   2,44   2,67 
 7.Elias Britting              05 LG Eckental                       2,58 m        
            2,19   2,25   2,41   2,30   2,58   2,57 


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Lukas Hertwig               05 TSV Höchstadt                    23,5  m  
           17,5   21,5   21,5   20,0   23,5   22,5  
 2.Nicolas Julius              05 TB 1888 Erlangen                 20,0  m  
           17,5   20,0    6,5  o.g.V. o.g.V. o.g.V. 
 3.Moritz Georgi               05 TSV Hemhofen                     16,5  m  
          o.g.V.  15,0   16,5   13,0   13,0   13,5  
 4.Benedikt Gabler             05 TSV Hemhofen                     16,0  m  
           13,5   15,5   10,5   16,0   16,0    9,0  
 5.Jakob Janetschke            05 TSV Höchstadt                    14,5  m  
           13,5  o.g.V.  14,5  o.g.V.  10,0   10,0  
 6.Elias Britting              05 LG Eckental                      14,0  m  
           11,5   11,0   12,0   11,0   12,5   14,0  
 7.Sven Buchwald               05 LG Hersbrucker Alb               12,0  m  
           12,0     5   o.g.V.  12,0   10,5   11,0  




Schüler M9


50 m Endläufe                                                   01.05.2013

 1.Martin Divis                04 SG Nürnberg-Fürth                 8,46 sec  1./II  
 2.Martin Müller               04 TSV Hemhofen                      8,69 sec  1./I   
 3.Jason Miess                 04 LG Hersbrucker Alb                8,70 sec  2./II  
 4.Lennard Weber               04 LG Eckental                       8,92 sec  3./II  
 5.Aron Lämmerzahl             04 LG Eckental                       8,98 sec  2./I   
 6.Elias Hoffmann              04 TSV Hemhofen                      9,36 sec  3./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2013

 1.Jason Miess                 04 LG Hersbrucker Alb                3,38 m        
            3,38   3,17   3,24   3,10   2,82   3,21 
 2.Lennard Weber               04 LG Eckental                       3,16 m        
            2,86   3,16   2,95   2,96   2,85   2,83 
 3.Martin Müller               04 TSV Hemhofen                      3,15 m        
            3,08   2,98   3,12   3,13 o.g.V.   3,15 
 4.Martin Divis                04 SG Nürnberg-Fürth                 3,12 m        
            3,07   2,98   3,12   3,10   3,11   2,80 
 5.Elias Hoffmann              04 TSV Hemhofen                      3,07 m        
            2,75   2,77   2,95   3,07   2,98   3,00 
 6.Aron Lämmerzahl             04 LG Eckental                       2,90 m        
            2,74 o.g.V.   2,62   2,90   2,70   2,85 


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Martin Divis                04 SG Nürnberg-Fürth                30,0  m  
           28,0   29,0   24,0   30,0   29,5   27,5  
 2.Jason Miess                 04 LG Hersbrucker Alb               29,5  m  
           29,5   25,0   22,0   20,5   28,0   22,5  
 3.Elias Hoffmann              04 TSV Hemhofen                     26,5  m  
           25,0   24,5   26,0   26,5   22,5   20,0  
 4.Lennard Weber               04 LG Eckental                      24,5  m  
           22,0   20,5   24,5   22,5   19,0   14,5  
 5.Aron Lämmerzahl             04 LG Eckental                      24,0  m  
           22,0   17,0   20,0   24,0   20,5   22,0  
 6.Martin Müller               04 TSV Hemhofen                     22,5  m  
           22,5   22,0   18,5   18,0    9,0   22,0  




Schüler M10


50 m Endläufe                                                   01.05.2013

 1.Janos Hübschmann            03 TSV Höchstadt                     8,10 sec  1./I   
 2.Cedric Reif                 03 TS Herzogenaurach                 8,28 sec  1./III 
 3.Victor Sehnert              03 SG Nürnberg-Fürth                 8,39 sec  1./II  
 4.Sebastian Döhring           03 SG Nürnberg-Fürth                 8,44 sec  2./III 
 5.Roman Riazanov              03 TV 48 Erlangen                    8,53 sec  2./II  
 6.Till Stummer                03 TSV Höchstadt                     8,74 sec  2./I   
 7.Martin Buchner              03 SG Nürnberg-Fürth                 8,82 sec  3./I   
 8.Jonas Perwitzschky          03 LG Eckental                       9,11 sec  3./III 
 9.Jonas Meyer                 03 TSV Höchstadt                    11,33 sec  3./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2013

 1.Cedric Reif                 03 TS Herzogenaurach                 1,10 m  
 2.Victor Sehnert              03 SG Nürnberg-Fürth                 1,05 m  
 3.Jonas Perwitzschky          03 LG Eckental                       1,05 m  

   0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 
 1.o    o    o    o    o    xxx                                               
 2.o    o    xo   o    xxa                                                    
 3.o    o    o    xo   xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2013

 1.Janos Hübschmann            03 TSV Höchstadt                     3,93 m        
            3,70   3,75   3,93   3,90   3,75   3,80 
 2.Victor Sehnert              03 SG Nürnberg-Fürth                 3,70 m        
            3,60   3,46   3,65   3,60 o.g.V.   3,70 
 3.Sebastian Döhring           03 SG Nürnberg-Fürth                 3,40 m        
            3,20   3,40   3,10   3,35   3,30   3,35 
 4.Jonas Perwitzschky          03 LG Eckental                       3,30 m        
            3,00   3,10   3,15   3,00   3,30   2,25 
 5.Cedric Reif                 03 TS Herzogenaurach                 3,26 m        
            2,95   3,26   2,90   3,03   2,95   2,90 
 6.Martin Buchner              03 SG Nürnberg-Fürth                 3,25 m        
            3,25   3,15   3,05   3,15   3,00   2,85 
 7.Roman Riazanov              03 TV 48 Erlangen                    3,20 m        
            3,20 o.g.V.   3,20   3,05   3,15   2,95 
 8.Till Stummer                03 TSV Höchstadt                     3,10 m        
          o.g.V.   3,10   3,05   3,00   3,05   3,05 
 9.Jonas Meyer                 03 TSV Höchstadt                     2,23 m        
            2,20   2,23   2,15                      


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Janos Hübschmann            03 TSV Höchstadt                    32,5  m  
           26,5   29,0   26,5   32,5   26,0   27,5  
 2.Martin Buchner              03 SG Nürnberg-Fürth                31,0  m  
           30,0   26,5   28,0   31,0   30,0   31,0  
 3.Cedric Reif                 03 TS Herzogenaurach                31,0  m  
           20,0   29,0   20,0   30,5   31,0  o.g.V. 
 4.Roman Riazanov              03 TV 48 Erlangen                   29,5  m  
           23,5   24,5   26,0   25,0   18,5   29,5  
 5.Victor Sehnert              03 SG Nürnberg-Fürth                29,0  m  
           29,0   26,0   26,0   26,0   28,5   27,0  
 6.Jonas Meyer                 03 TSV Höchstadt                    28,0  m  
           26,0   23,0   23,5   28,0   26,0   25,5  
 7.Jonas Perwitzschky          03 LG Eckental                      26,0  m  
           23,5   25,0   26,0   24,0   21,0   23,5  
 8.Till Stummer                03 TSV Höchstadt                    24,5  m  
           21,0   22,5   23,5   19,5   22,0   24,5  
 9.Sebastian Döhring           03 SG Nürnberg-Fürth                23,0  m  
           23,0   23,0   21,5                       




Schüler M11


50 m Endläufe                                                   01.05.2013

 1.Moritz Schneider            02 LG Eckental                       8,02 sec  1./III 
 2.Niklas Kobliela             02 TS Herzogenaurach                 8,07 sec  1./II  
 3.Tobias Hoffmann             02 TSV Höchstadt                     8,08 sec  1./I   
 4.Nico Henrici                02 LG Eckental                       8,31 sec  2./II  
 5.Jakob Kranich               02 LG Eckental                       8,57 sec  2./III 
 6.Georg Meisinger             02 SG Nürnberg-Fürth                 8,83 sec  3./III 
 7.Lukas Barth                 02 TSV Höchstadt                     9,18 sec  3./II  
 8.Niklas Fett                 02 TV 48 Erlangen                    9,36 sec  2./I   
 9.Paul Janetschke             02 TSV Höchstadt                     9,40 sec  4./II  
 9.Fabio Kaufmair              02 TS Herzogenaurach                 9,40 sec  4./III 
11.Jonas Vieth                 02 TV 48 Erlangen                    9,80 sec  3./I   
12.Lukas Preidt                02 TSV Hemhofen                     10,06 sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2013

 1.Nico Henrici                02 LG Eckental                       1,24 m  
 2.Moritz Schneider            02 LG Eckental                       1,24 m  
 3.Tobias Hoffmann             02 TSV Höchstadt                     1,21 m  
 4.Niklas Kobliela             02 TS Herzogenaurach                 1,21 m  
 5.Lukas Barth                 02 TSV Höchstadt                     1,10 m  

   0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 
 1.o    o    o    o    o    xo   xo   xo   xo   xxx                           
 2.o    o    o    o    o    xo   o    o    xxo  xxx                           
 3.o    o    o    o    o    o    o    o    xxx                                
 4.o    o    o    o    o    xxo  o    xxo  xxx                                
 5.o    o    o    xxo  o    xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2013

 1.Moritz Schneider            02 LG Eckental                       4,17 m        
            3,88   4,07   4,17   3,69   3,82   3,75 
 2.Tobias Hoffmann             02 TSV Höchstadt                     4,01 m        
            3,17   3,70   4,01                      
 3.Niklas Kobliela             02 TS Herzogenaurach                 3,92 m        
            3,75   3,91   3,92                      
 4.Nico Henrici                02 LG Eckental                       3,89 m        
            3,31   3,89   3,60   3,56 o.g.V.   3,71 
 5.Georg Meisinger             02 SG Nürnberg-Fürth                 3,68 m        
            3,52   3,68   3,38   3,45   3,61   3,41 
 6.Jakob Kranich               02 LG Eckental                       3,37 m        
          o.g.V.   3,37  o.g.V                      
 7.Lukas Barth                 02 TSV Höchstadt                     3,34 m        
            3,34   3,18   2,91   3,02   2,98   3,02 
 8.Paul Janetschke             02 TSV Höchstadt                     3,27 m        
            3,15   3,05   3,12   3,00   3,15   3,27 
 9.Lukas Preidt                02 TSV Hemhofen                      2,99 m        
            2,80 o.g.V.   2,99                      
10.Niklas Fett                 02 TV 48 Erlangen                    2,97 m        
            2,94 o.g.V.   2,97                      
11.Jonas Vieth                 02 TV 48 Erlangen                    2,80 m        
            2,63   2,80   2,46                      
12.Fabio Kaufmair              02 TS Herzogenaurach                 2,78 m        
            2,67   2,74   2,78                      


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Moritz Schneider            02 LG Eckental                      47,5  m  
           44,5   47,5   45,5   41,0   42,0  o.g.V. 
 2.Niklas Kobliela             02 TS Herzogenaurach                36,0  m  
           34,0   36,0   36,0   34,0   35,5   33,5  
 3.Nico Henrici                02 LG Eckental                      35,0  m  
           31,5   32,5   26,5   31,5   35,0   30,0  
 4.Georg Meisinger             02 SG Nürnberg-Fürth                33,0  m  
           32,0   31,0   32,5   33,0   32,5   24,0  
 5.Jonas Vieth                 02 TV 48 Erlangen                   30,0  m  
           27,0   30,0   29,5   16,0   27,0   26,0  
 6.Lukas Barth                 02 TSV Höchstadt                    29,5  m  
           26,0   22,5   27,5   23,0   26,0   29,5  
 7.Lukas Preidt                02 TSV Hemhofen                     28,0  m  
           25,0   26,5   28,0   20,0   25,5   22,5  
 8.Tobias Hoffmann             02 TSV Höchstadt                    27,5  m  
           24,5   27,5   25,0   24,5   23,0   25,5  
 9.Jakob Kranich               02 LG Eckental                      24,5  m  
           24,5   21,0   19,0                       
10.Fabio Kaufmair              02 TS Herzogenaurach                22,5  m  
           19,0   21,5   22,5                       
11.Paul Janetschke             02 TSV Höchstadt                    20,5  m  
           19,5   20,5   19,0                       
12.Niklas Fett                 02 TV 48 Erlangen                   19,5  m  
           17,5   19,5   18,0                       




Schüler M12


75 m Endläufe                                                   01.05.2013

 1.Lars Hernek                 01 SG Nürnberg-Fürth                11,24 sec  1./I   
 2.Dominik Schwägerl           01 TSV Höchstadt                    11,46 sec  2./I   
 3.Simon Novotny               01 TS Herzogenaurach                11,84 sec  1./II  
 4.Florian Perwitzschky        01 LG Eckental                      12,31 sec  3./I   
 5.Tim Friedel                 01 TV 48 Erlangen                   12,47 sec  2./II  
 6.Sven Zurawski               01 TS Herzogenaurach                13,18 sec  3./II  
 7.Jakob Hoffmann              01 TSV Hemhofen                     13,44 sec  4./I   
   Nicolas Goncalves           01 TSV Hemhofen                      n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2013

 1.Lars Hernek                 01 SG Nürnberg-Fürth                 1,30 m  
 2.Florian Perwitzschky        01 LG Eckental                       1,25 m  
 3.Simon Novotny               01 TS Herzogenaurach                 1,20 m  
 4.Dominik Schwägerl           01 TSV Höchstadt                     1,15 m  
   Jakob Hoffmann              01 TSV Hemhofen                      n.a.
   Sven Zurawski               01 TS Herzogenaurach               o.g.V.
   Nicolas Goncalves           01 TSV Hemhofen                      n.a.
   Tim Friedel                 01 TV 48 Erlangen                    n.a.

   1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 
 1.o    o    o    o    xo   xxo  xxx                                          
 2.o    o    o    o    xxo  xxx                                               
 3.o    o    o    xxo  xxx                                                    
 4.o    o    o    xxx                                                         
   n                                                                          
   xxx                                                                        
   n                                                                          
   n                                                                          

   1,60 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2013

 1.Dominik Schwägerl           01 TSV Höchstadt                     4,08 m        
            3,88   3,99   3,75   3,98   3,86   4,08 
 2.Lars Hernek                 01 SG Nürnberg-Fürth                 3,96 m        
            3,96 o.g.V.   3,91 o.g.V. o.g.V. o.g.V. 
 3.Simon Novotny               01 TS Herzogenaurach                 3,82 m        
          o.g.V.   3,09   3,52   3,82   3,64   3,57 
 4.Florian Perwitzschky        01 LG Eckental                       3,76 m        
          o.g.V. o.g.V. o.g.V. o.g.V.   3,75   3,76 
 5.Sven Zurawski               01 TS Herzogenaurach                 3,45 m        
            3,05   3,45   3,33   3,37   2,89 o.g.V. 
 6.Tim Friedel                 01 TV 48 Erlangen                    3,39 m        
            3,31 o.g.V.   3,39 o.g.V. o.g.V. o.g.V. 
 7.Jakob Hoffmann              01 TSV Hemhofen                      3,04 m        
            3,04   2,94   2,89   2,99   2,75   2,83 
   Nicolas Goncalves           01 TSV Hemhofen                      n.a.      


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Tim Friedel                 01 TV 48 Erlangen                   36,5  m  
           36,5   35,0   35,0   31,5   35,5   36,0  
 2.Simon Novotny               01 TS Herzogenaurach                36,0  m  
           36,0   35,5   34,0   34,0   31,0   35,5  
 3.Florian Perwitzschky        01 LG Eckental                      35,5  m  
           32,5   34,0   33,0   32,0   34,5   35,5  
 4.Lars Hernek                 01 SG Nürnberg-Fürth                33,0  m  
           32,5   27,0   30,0   33,0   29,5   31,0  
 5.Dominik Schwägerl           01 TSV Höchstadt                    30,0  m  
           28,5   30,0   29,0   26,0   26,5   24,5  
 6.Jakob Hoffmann              01 TSV Hemhofen                     26,5  m  
           24,0   24,0   26,0   23,5   26,5   26,0  
 7.Sven Zurawski               01 TS Herzogenaurach                21,0  m  
           18,5   18,0   18,0   21,0   17,0   17,5  
   Nicolas Goncalves           01 TSV Hemhofen                      n.a.
            n.a.                                    




Schüler M13


75 m Endläufe                                                   01.05.2013

 1.Jan Korder                  00 TS Herzogenaurach                10,49 sec  1./II  
 2.Sven Bräunlein              00 TB 1888 Erlangen                 10,88 sec  1./I   
 3.Kai Auernheimer             00 SG Nürnberg-Fürth                11,21 sec  2./II  
 4.Jakob Heubeck               00 TSV Höchstadt                    11,40 sec  2./I   
 5.Nicolas Bucher              00 TB 1888 Erlangen                 11,44 sec  3./I   
 6.Fabian Vieth                00 TV 48 Erlangen                   12,06 sec  4./I   
 7.Moritz Wiedorn              00 TS Herzogenaurach                12,17 sec  3./II  
   Jan Hippenstiel             00 TSV Höchstadt                     n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2013

 1.Sven Bräunlein              00 TB 1888 Erlangen                  1,42 m  
 2.Nicolas Bucher              00 TB 1888 Erlangen                  1,36 m  
 3.Moritz Wiedorn              00 TS Herzogenaurach                 1,33 m  
 4.Fabian Vieth                00 TV 48 Erlangen                    1,33 m  
 5.Kai Auernheimer             00 SG Nürnberg-Fürth                 1,30 m  
 6.Jan Korder                  00 TS Herzogenaurach                 1,25 m  
 7.Maximillian Balbach         00 Baiersdorfer SV                   1,20 m  
   Jan Hippenstiel             00 TSV Höchstadt                     n.a.

   1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 
 1.               o    o    o    o    o    o    o    xxx                      
 2.o    o    o    xo   o    o    xo   xxo  xxx                                
 3.o    o    o    o    o    o    o    xxx                                     
 4.o    o    o    o    xo   xxo  o    xxx                                     
 5.o    o    o    o    o    xxo  xxx                                          
 6.          o    o    xo   xxx                                               
 7.o    o    o    xxo  xxx                                                    
   n                                                                          

   1,60 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2013

 1.Jan Korder                  00 TS Herzogenaurach                 4,75 m        
            4,33   4,51   4,75   4,48   4,42   4,49 
 2.Sven Bräunlein              00 TB 1888 Erlangen                  4,32 m        
            3,92   4,29 o.g.V. o.g.V.   3,89   4,32 
 3.Moritz Wiedorn              00 TS Herzogenaurach                 4,20 m        
            4,20   4,17 o.g.V.   4,08   3,92 o.g.V. 
 4.Nicolas Bucher              00 TB 1888 Erlangen                  4,07 m        
            4,07   3,77   3,82 o.g.V.   3,40   3,52 
 5.Jakob Heubeck               00 TSV Höchstadt                     4,00 m        
            3,81   3,84   4,00   3,77   3,92 o.g.V. 
 6.Kai Auernheimer             00 SG Nürnberg-Fürth                 3,98 m        
            3,86   3,78   3,78   3,98   3,89   3,80 
 7.Fabian Vieth                00 TV 48 Erlangen                    3,49 m        
            3,49 o.g.V. o.g.V.   3,30 o.g.V. o.g.V. 
   Jan Hippenstiel             00 TSV Höchstadt                     n.a.      
            n.a.                                    
   Maximillian Balbach         00 Baiersdorfer SV                   n.a.      
            n.a.                                    


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Kai Auernheimer             00 SG Nürnberg-Fürth                50,5  m  
           50,5   47,0   47,0   50,0   48,0   47,0  
 2.Moritz Wiedorn              00 TS Herzogenaurach                46,5  m  
           46,0   46,5   45,5  o.g.V.  43,0   41,5  
 3.Jakob Heubeck               00 TSV Höchstadt                    39,5  m  
           36,0   39,5   37,0   36,0   30,0   34,5  
 4.Jan Korder                  00 TS Herzogenaurach                38,5  m  
           38,5   35,5   37,0   33,5   33,0   34,0  
 5.Sven Bräunlein              00 TB 1888 Erlangen                 29,5  m  
           29,5   26,5   26,5  o.g.V.  24,5   28,5  
 6.Nicolas Bucher              00 TB 1888 Erlangen                 29,5  m  
           27,5   28,0   23,5   23,0   24,0   29,5  
 7.Fabian Vieth                00 TV 48 Erlangen                   28,5  m  
           26,5   22,0   23,0   27,0   27,5   28,5  
   Jan Hippenstiel             00 TSV Höchstadt                     n.a.
            n.a.                                    




Schülerinnen W8


50 m Endläufe                                                   01.05.2013

 1.Liv Grete Lehneis           05 LG Eckental                       9,60 sec  1./II  
 2.Laura Freudenberger         05 TSV Höchstadt                    10,16 sec  1./I   
 3.Alma Körner                 05 TSV Hemhofen                     11,16 sec  2./I   
 4.Annika Marg                 05 LG Eckental                      11,37 sec  3./I   
   Verena Vogel                05 LG Hersbrucker Alb                n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2013

 1.Liv Grete Lehneis           05 LG Eckental                       2,96 m        
            2,88   2,90   2,67   2,96   2,61   2,82 
 2.Laura Freudenberger         05 TSV Höchstadt                     2,75 m        
            2,47   2,53   2,62   2,43   2,75   2,54 
 3.Annika Marg                 05 LG Eckental                       1,90 m        
          o.g.V. o.g.V.   1,80   1,85   1,90 o.g.V. 
   Alma Körner                 05 TSV Hemhofen                      n.a.      
            n.a.                                    
   Verena Vogel                05 LG Hersbrucker Alb                n.a.      
            n.a.                                    


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      01.05.2013

 1.Laura Freudenberger         05 TSV Höchstadt                    14,5  m  
           13,0   14,5   14,5   10,0   11,0   12,5  
 2.Liv Grete Lehneis           05 LG Eckental                      12,5  m  
           10,5   11,5   12,0   12,5   11,0    9,0  
 3.Alma Körner                 05 TSV Hemhofen                     11,0  m  
           10,0    9,5    9,0   10,0    8,5   11,0  
 4.Annika Marg                 05 LG Eckental                       6,5  m  
            6,0    4,5    6,0    5,5    6,0    6,5  
   Verena Vogel                05 LG Hersbrucker Alb                n.a.
            n.a.                                    




Schülerinnen W9


50 m Endläufe                                                   01.05.2013

 1.Marie Schramm               04 TV 48 Erlangen                    8,53 sec  1./I   
 2.Julia Weber                 04 SV Waizendorf                     8,90 sec  1./II  
 3.Leonie Rawer                04 TSV Hemhofen                      8,92 sec  2./I   
 4.Helena Welsch               04 LG Eckental                       9,13 sec  2./II  
 5.Josephine Kunz              04 TSV Höchstadt                     9,19 sec  1./III 
 6.Sophie Welsch               04 LG Eckental                       9,20 sec  2./III 
 7.Tina Lutz                   04 TSV Höchstadt                     9,46 sec  3./I   
 8.Theresa Gehring             04 LG Bamberg                        9,65 sec  3./II  
 9.Lisa Freudenberger          04 TSV Höchstadt                     9,74 sec  3./III 
10.Sarah Hanke                 04 LG Eckental                      10,04 sec  4./I   
11.Lara Berner                 04 LG Eckental                      10,96 sec  4./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2013

 1.Julia Weber                 04 SV Waizendorf                     3,38 m        
            3,33   3,38   3,00   2,96 o.g.V.   3,16 
 2.Leonie Rawer                04 TSV Hemhofen                      3,35 m        
            3,35 o.g.V. o.g.V.   2,98   2,96   3,32 
 3.Marie Schramm               04 TV 48 Erlangen                    3,28 m        
            3,20   3,22   3,22   2,88   3,24   3,28 
 4.Josephine Kunz              04 TSV Höchstadt                     3,18 m        
            2,89   3,03   3,18 o.g.V.   2,82   2,99 
 4.Sophie Welsch               04 LG Eckental                       3,18 m        
            3,18   2,91   3,00   2,94   3,03   3,02 
 6.Theresa Gehring             04 LG Bamberg                        3,02 m        
            2,87   3,02 o.g.V.   2,95   2,87   3,00 
 7.Helena Welsch               04 LG Eckental                       2,90 m        
            2,52   2,72   2,86   2,90   2,73   2,77 
 8.Tina Lutz                   04 TSV Höchstadt                     2,86 m        
            2,64   2,73   2,73   2,75   2,78   2,86 
 9.Lisa Freudenberger          04 TSV Höchstadt                     2,72 m        
            2,60   2,72   2,70                      
10.Sarah Hanke                 04 LG Eckental                       2,55 m        
            2,55   2,46   2,45                      
11.Lara Berner                 04 LG Eckental                       2,15 m        
            2,05   2,15   2,06                      


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Leonie Rawer                04 TSV Hemhofen                     21,5  m  
           14,5   18,0   20,0   20,0   21,0   21,5  
 2.Julia Weber                 04 SV Waizendorf                    21,5  m  
           19,0   15,0   18,0   19,5   19,0   21,5  
 3.Marie Schramm               04 TV 48 Erlangen                   16,5  m  
            4,0    6,5   16,5   15,0   13,5   16,5  
 4.Josephine Kunz              04 TSV Höchstadt                    16,0  m  
           12,0   13,0   14,0    8,5   15,0   16,0  
 5.Helena Welsch               04 LG Eckental                      15,0  m  
           15,0   12,5   12,5   13,5   12,5   11,5  
 6.Lisa Freudenberger          04 TSV Höchstadt                    13,5  m  
          o.g.V.  13,0   13,5   13,5   12,0    9,0  
 7.Tina Lutz                   04 TSV Höchstadt                    13,5  m  
           12,5   13,5   11,0   10,5   12,5    4,0  
 7.Sophie Welsch               04 LG Eckental                      13,5  m  
           13,5    8,0   12,5   10,0   10,5   10,0  
 9.Sarah Hanke                 04 LG Eckental                      12,0  m  
          o.g.V.  11,0   12,0                       
 9.Theresa Gehring             04 LG Bamberg                       12,0  m  
           11,0   12,0    7,5                       
11.Lara Berner                 04 LG Eckental                      10,0  m  
            9,5   10,0    8,5                       




Schülerinnen W10


50 m Endläufe                                                   01.05.2013

 1.Salome Höneß                03 TB 1888 Erlangen                  8,20 sec  1./III 
 2.Daniela Döring              03 TS Herzogenaurach                 8,39 sec  1./II  
 3. Annika Smajli              03 TV 48 Erlangen                    8,67 sec  1./I   
 4.Marlene Gehring             03 LG Bamberg                        8,70 sec  2./I   
 5.Michelle Franz              03 TSV Höchstadt                     8,71 sec  2./III 
 6.Tabea Engelhardt            03 LG Eckental                       9,18 sec  2./II  
 7.Elisabeth Theim             03 LG Eckental                       9,84 sec  3./III 
 8.Elena Dippold               03 TSV Hemhofen                     10,52 sec  3./I   
   Matie Teckenberg            03 TB 1888 Erlangen                  n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2013

 1.Salome Höneß                03 TB 1888 Erlangen                  1,27 m  
 2.Michelle Franz              03 TSV Höchstadt                     1,15 m  
 3.Marlene Gehring             03 LG Bamberg                        1,05 m  
 4. Annika Smajli              03 TV 48 Erlangen                    1,05 m  
   Matie Teckenberg            03 TB 1888 Erlangen                  n.a.
   Matie Teckenberg            03 TB 1888 Erlangen                      

   0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 
 1.o    o    o    o    o    o    xo   o    o    xo   xxx                      
 2.o    o    o    xo   o    xxo  xxx                                          
 3.o    o    o    o    xxx                                                    
 4.o    o    xo   o    xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2013

 1.Salome Höneß                03 TB 1888 Erlangen                  3,80 m        
            3,80   3,66   3,55   3,68   3,48   3,45 
 2. Annika Smajli              03 TV 48 Erlangen                    3,55 m        
            3,23   3,55   3,40   3,25 o.g.V.   3,40 
 3.Marlene Gehring             03 LG Bamberg                        3,50 m        
            3,45   3,50   3,37   3,22   3,35   3,25 
 4.Daniela Döring              03 TS Herzogenaurach                 3,41 m        
            3,41 o.g.V.   3,25   3,35   3,35   3,05 
 5.Michelle Franz              03 TSV Höchstadt                     3,35 m        
            3,24   3,35   3,25   3,26   3,30   3,15 
 6.Tabea Engelhardt            03 LG Eckental                       3,05 m        
            3,00 o.g.V.   3,05   2,85   2,85   3,00 
 7.Elisabeth Theim             03 LG Eckental                       2,55 m        
            2,50   2,55   2,50   2,40   2,55   2,55 
 8.Elena Dippold               03 TSV Hemhofen                      2,27 m        
            2,27   2,18   2,23   2,18   2,03   2,15 
   Matie Teckenberg            03 TB 1888 Erlangen                  n.a.      
            n.a.                                    


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Michelle Franz              03 TSV Höchstadt                    23,5  m  
           19,5   20,5   21,0   23,5   18,5   23,0  
 2.Salome Höneß                03 TB 1888 Erlangen                 21,0  m  
           19,5   21,0   20,0    6,0   20,5   19,5  
 3.Marlene Gehring             03 LG Bamberg                       20,5  m  
           17,0   20,5   19,0   18,5   19,5   20,5  
 4.Daniela Döring              03 TS Herzogenaurach                14,5  m  
           11,5   14,5   13,0   14,5   11,0   12,0  
 5.Tabea Engelhardt            03 LG Eckental                      14,0  m  
           12,5   13,5   13,0   12,5   13,0   14,0  
 6. Annika Smajli              03 TV 48 Erlangen                   13,5  m  
           12,5   13,5   12,5   13,5   10,5   12,5  
 7.Elisabeth Theim             03 LG Eckental                      11,5  m  
            9,0   11,0   11,5  o.g.V.  11,5   11,0  
 8.Elena Dippold               03 TSV Hemhofen                     11,0  m  
           10,0   11,0   10,0                       
   Matie Teckenberg            03 TB 1888 Erlangen                  n.a.
            n.a.                                    




Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   01.05.2013

 1.Katharina Burg              02 TV 48 Erlangen                    7,81 sec  1./I   
 2.Amylie Schramm              02 TV 48 Erlangen                    7,92 sec  1./II  
 3.Sara Warmuth                02 TB 1888 Erlangen                  8,13 sec  1./IV  
 4.Larissa Jochmann            02 SG Nürnberg-Fürth                 8,16 sec  1./III 
 5.Sophia Barth                02 TV 48 Erlangen                    8,18 sec  2./I   
 6.Anne Heidenreich            02 TSV Höchstadt                     8,33 sec  3./I   
 7.Laura Preidt                02 TSV Hemhofen                      8,40 sec  4./I   
 8.Anna Korder                 02 TS Herzogenaurach                 8,46 sec  2./II  
 9.Emelie Lehneis              02 LG Eckental                       8,78 sec  3./II  
10.Jule Meyer                  02 TB 1888 Erlangen                  8,89 sec  2./IV  
11.Nina Hertwig                02 TSV Höchstadt                     8,90 sec  1./V   
12.Franziska Metz              02 TV 48 Erlangen                    8,99 sec  2./III 
13.Lisa Sommerfeld             02 TS Herzogenaurach                 9,23 sec  4./II  
14.Jaqueline Flaig             02 TSV Hemhofen                      9,28 sec  2./V   
   Mara Barwitzki              02 LG Eckental                       n.a.
   Leyla Can                   02 TSV Hemhofen                      n.a.
   Anna Güthlein               02 LG Bamberg                        n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2013

 1.Sara Warmuth                02 TB 1888 Erlangen                  1,27 m  
 2.Sophia Barth                02 TV 48 Erlangen                    1,24 m  
 3.Laura Preidt                02 TSV Hemhofen                      1,21 m  
 4.Amylie Schramm              02 TV 48 Erlangen                    1,18 m  
 5.Anne Heidenreich            02 TSV Höchstadt                     1,18 m  
 6.Anna Korder                 02 TS Herzogenaurach                 1,15 m  
 6.Jule Meyer                  02 TB 1888 Erlangen                  1,15 m  
 8.Katharina Burg              02 TV 48 Erlangen                    1,10 m  
 8.Nina Hertwig                02 TSV Höchstadt                     1,10 m  
10.Larissa Jochmann            02 SG Nürnberg-Fürth                 1,10 m  
11.Franziska Metz              02 TV 48 Erlangen                    1,10 m  
   Jaqueline Flaig             02 TSV Hemhofen                      n.a.
   Anna Güthlein               02 LG Bamberg                        n.a.
   Mara Barwitzki              02 LG Eckental                       n.a.
   Sarah Balbach               02 Baiersdorfer SV                   n.a.
   Leyla Can                   02 TSV Hemhofen                      n.a.

   0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 
 1.o    o    o    o    o    o    o    o    xo   xo   xxx                      
 2.          o    o    o    o    o    xxo  xo   xxx                           
 3.          o    o    o    o    o    xo   xxx                                
 4.          o    o    o    xo   o    xxx                                     
 5.o    o    o    o    o    xo   xxo  xxx                                     
 6.          o    o    o    o    xxx                                          
 6.o    o    o    o    o    o    xxx                                          
 8.o    o    o    o    o    xxx                                               
 8.o    o    o    o    o    xxx                                               
10.o    o    o    xo   o    xxx                                               
11.o    o    xo   o    xo   xxx                                               
   n                                                                          
   n                                                                          
   n                                                                          
   n                                                                          
   n                                                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2013

 1.Amylie Schramm              02 TV 48 Erlangen                    4,40 m        
            4,02   4,40 o.g.V.   3,79   4,22   3,96 
 2.Laura Preidt                02 TSV Hemhofen                      4,30 m        
            4,14   4,12   4,20   4,20   4,21   4,30 
 3.Sara Warmuth                02 TB 1888 Erlangen                  4,20 m        
            4,13   3,90 o.g.V.   3,98   4,20   4,19 
 4.Sophia Barth                02 TV 48 Erlangen                    3,78 m        
            3,47   3,45   3,78   3,77   3,63 o.g.V. 
 5.Katharina Burg              02 TV 48 Erlangen                    3,76 m        
            3,66   3,73   3,50   3,74   3,66   3,76 
 6.Larissa Jochmann            02 SG Nürnberg-Fürth                 3,74 m        
            3,46   3,22   3,52   3,41   3,42   3,74 
 7.Anna Korder                 02 TS Herzogenaurach                 3,62 m        
            3,62   3,40   3,39   3,40   3,23   2,98 
 8.Jule Meyer                  02 TB 1888 Erlangen                  3,49 m        
            3,20   3,00   3,49   3,04   3,39   3,43 
 9.Franziska Metz              02 TV 48 Erlangen                    3,35 m        
            3,13   3,15   3,35                      
10.Anne Heidenreich            02 TSV Höchstadt                     3,33 m        
            3,33   3,00   3,18                      
11.Lisa Sommerfeld             02 TS Herzogenaurach                 3,30 m        
          o.g.V.   2,75   3,30                      
12.Emelie Lehneis              02 LG Eckental                       3,21 m        
            2,74   3,21   3,17                      
13.Nina Hertwig                02 TSV Höchstadt                     3,06 m        
            2,84   3,00   3,06                      
14.Jaqueline Flaig             02 TSV Hemhofen                      2,72 m        
          o.g.V.   2,72   2,71                      
   Anna Güthlein               02 LG Bamberg                        n.a.      
            n.a.                                    
   Leyla Can                   02 TSV Hemhofen                      n.a.      
            n.a.                                    
   Mara Barwitzki              02 LG Eckental                       n.a.      
            n.a.                                    


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Amylie Schramm              02 TV 48 Erlangen                   29,5  m  
           29,5   27,5   27,0   25,5   29,0   26,0  
 2.Sara Warmuth                02 TB 1888 Erlangen                 25,0  m  
           25,0   22,0   24,5   24,0   23,5   25,0  
 3.Laura Preidt                02 TSV Hemhofen                     22,5  m  
           18,0   22,5   22,5    6,0   20,5   18,5  
 4.Katharina Burg              02 TV 48 Erlangen                   22,0  m  
           22,0   20,0   19,5   19,0   19,0   17,0  
 5.Emelie Lehneis              02 LG Eckental                      20,0  m  
           15,5   20,0   16,0   18,5   16,0   18,5  
 6.Franziska Metz              02 TV 48 Erlangen                   19,0  m  
           17,5   16,0   14,5   19,0   17,0    8,5  
 7.Anne Heidenreich            02 TSV Höchstadt                    18,5  m  
           16,5   18,5   15,5   15,0   18,5   13,5  
 8.Jaqueline Flaig             02 TSV Hemhofen                     17,0  m  
           14,5   17,0   16,0   13,0   15,5   15,5  
 8.Sophia Barth                02 TV 48 Erlangen                   17,0  m  
           17,0   14,0   16,0                       
10.Larissa Jochmann            02 SG Nürnberg-Fürth                15,5  m  
           15,5   15,5   14,5                       
11.Anna Korder                 02 TS Herzogenaurach                15,5  m  
           15,5   15,0   14,0                       
12.Lisa Sommerfeld             02 TS Herzogenaurach                13,5  m  
           12,5   13,5    6,5                       
13.Nina Hertwig                02 TSV Höchstadt                    13,5  m  
           13,5    8,5   10,5                       
   Leyla Can                   02 TSV Hemhofen                      n.a.
            n.a.                                    
   Anna Güthlein               02 LG Bamberg                        n.a.
            n.a.                                    
   Mara Barwitzki              02 LG Eckental                       n.a.
            n.a.                                    




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   01.05.2013

 1.Anna Barth                  01 TV 48 Erlangen                   10,65 sec  1./I   
 2.Amelie Leibold              01 LG Eckental                      11,10 sec  1./III 
 3.Nadine Bohnert              01 TB 1888 Erlangen                 11,25 sec  1./IV  
 4.Katharina Winkler           01 TB 1888 Erlangen                 11,31 sec  1./V   
 5.Lisa Weber                  01 LG Bamberg                       11,40 sec  2./III 
 6.Alexa Marquardt             01 TSV Hemhofen                     11,54 sec  2./I   
 7.Leonie Maier                01 TSV Hemhofen                     11,68 sec  2./V   
 8.Nina Zölle                  01 TV 48 Erlangen                   11,73 sec  3./I   
 9.Chiara Ebner                01 TS Herzogenaurach                11,80 sec  1./II  
10.Laura Schubert              01 TSV Hemhofen                     11,86 sec  2./II  
11.Stefanie Wittwer            01 TS Herzogenaurach                11,88 sec  2./IV  
12.Shiva Ehemann               01 TV 48 Erlangen                   12,04 sec  3./IV  
13.Leonie Zöbelein             01 TSV Hemhofen                     12,08 sec  3./II  
14.Theresa Gabler              01 TSV Hemhofen                     12,74 sec  4./I   
15.Johanna Sehnert             01 SG Nürnberg-Fürth                12,86 sec  4./II  
   Eileen Heberling            01 TSV Hemhofen                      n.a.
   Janina Kopp                 01 TSV Hemhofen                      n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2013

 1.Laura Schubert              01 TSV Hemhofen                      1,39 m  
 2.Anna Barth                  01 TV 48 Erlangen                    1,33 m  
 3.Lisa Weber                  01 LG Bamberg                        1,30 m  
 4.Stefanie Wittwer            01 TS Herzogenaurach                 1,30 m  
 5.Alexa Marquardt             01 TSV Hemhofen                      1,30 m  
 6.Nadine Bohnert              01 TB 1888 Erlangen                  1,25 m  
 7.Shiva Ehemann               01 TV 48 Erlangen                    1,25 m  
 8.Amelie Leibold              01 LG Eckental                       1,20 m  
 9.Leonie Zöbelein             01 TSV Hemhofen                      1,15 m  
10.Katharina Winkler           01 TB 1888 Erlangen                  1,15 m  
10.Leonie Maier                01 TSV Hemhofen                      1,15 m  
   Theresa Gabler              01 TSV Hemhofen                      n.a.
   Janina Kopp                 01 TSV Hemhofen                      n.a.
   Eileen Heberling            01 TSV Hemhofen                      n.a.

   1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 
 1.          o    o    o    o    o    xo   o    xxx                           
 2.          o    o    o    o    o    xxx                                     
 3.     o    o    o    o    o    xxx                                          
 4.o    xxo  o    xo   xxo  o    xxx                                          
 5.o    o    o    o    o    xo   xxx                                          
 6.o    o    o    xo   xxo  xa                                                
 7.o    o    o    o    xxo  xxx                                               
 8.o    o    o    o    xxx                                                    
 9.o    o    o    xxx                                                         
10.o    o    xxo  xxx                                                         
10.o    o    xxo  xxx                                                         
   n                                                                          
   n                                                                          
   n                                                                          

   1,60 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2013

 1.Anna Barth                  01 TV 48 Erlangen                    4,32 m        
            4,01   4,08   4,04   4,11   4,12   4,32 
 2.Amelie Leibold              01 LG Eckental                       4,17 m        
            3,66   4,00   3,95   3,91   3,94   4,17 
 3.Lisa Weber                  01 LG Bamberg                        3,99 m        
            3,91   3,97   3,80   3,82   3,99   3,97 
 4.Laura Schubert              01 TSV Hemhofen                      3,98 m        
            3,98   3,82   3,64   3,88   3,86   3,67 
 5.Katharina Winkler           01 TB 1888 Erlangen                  3,80 m        
            3,77   3,75   3,79   3,56   3,80   3,78 
 6.Chiara Ebner                01 TS Herzogenaurach                 3,80 m        
            3,56 o.g.V.   3,80 o.g.V.   3,45   3,65 
 7.Nadine Bohnert              01 TB 1888 Erlangen                  3,76 m        
            3,53   3,38   3,59   3,68   3,66   3,76 
 8.Nina Zölle                  01 TV 48 Erlangen                    3,65 m        
            3,65   3,41 o.g.V.   3,63 o.g.V.   3,27 
 9.Alexa Marquardt             01 TSV Hemhofen                      3,56 m        
            3,52   3,56 o.g.V.                      
10.Leonie Maier                01 TSV Hemhofen                      3,50 m        
            3,50   3,34   3,28                      
11.Shiva Ehemann               01 TV 48 Erlangen                    3,49 m        
            2,70   3,38   3,49                      
12.Stefanie Wittwer            01 TS Herzogenaurach                 3,49 m        
          o.g.V.   3,49   2,93                      
13.Leonie Zöbelein             01 TSV Hemhofen                      3,35 m        
          o.g.V. o.g.V.   3,35                      
14.Theresa Gabler              01 TSV Hemhofen                      3,12 m        
            3,11   1,86   3,12                      
15.Johanna Sehnert             01 SG Nürnberg-Fürth                 3,08 m        
            2,98   3,08   2,73                      
   Eileen Heberling            01 TSV Hemhofen                      n.a.      
            n.a.                                    
   Janina Kopp                 01 TSV Hemhofen                      n.a.      
            n.a.                                    


Ballwurf 80 g Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Lisa Weber                  01 LG Bamberg                       37,0  m  
           33,0   36,0   34,5   34,0   34,5   37,0  
 2.Johanna Sehnert             01 SG Nürnberg-Fürth                34,5  m  
           34,5   34,5   28,5   30,0   34,5   34,5  
 3.Amelie Leibold              01 LG Eckental                      29,0  m  
           23,5   27,0   26,0   25,0   27,5   29,0  
 4.Anna Barth                  01 TV 48 Erlangen                   26,5  m  
           26,0   24,0   26,5   24,5   25,0   26,0  
 5.Katharina Winkler           01 TB 1888 Erlangen                 25,0  m  
           21,5   22,5   24,5   21,5   25,0   23,5  
 6.Theresa Gabler              01 TSV Hemhofen                     22,0  m  
           22,0   19,0   22,0   21,0   18,5   20,0  
 7.Stefanie Wittwer            01 TS Herzogenaurach                22,0  m  
           21,5   22,0   20,0   20,5   19,5   21,5  
 8.Shiva Ehemann               01 TV 48 Erlangen                   22,0  m  
           18,5   21,0   22,0   18,0   20,0   20,5  
 9.Leonie Maier                01 TSV Hemhofen                     21,0  m  
           20,0   21,0   21,0                       
10.Leonie Zöbelein             01 TSV Hemhofen                     20,5  m  
           20,5   16,0   19,0                       
11.Alexa Marquardt             01 TSV Hemhofen                     20,0  m  
           19,0   20,0   18,0                       
12.Nina Zölle                  01 TV 48 Erlangen                   20,0  m  
           20,0   17,5   17,0                       
13.Laura Schubert              01 TSV Hemhofen                     17,5  m  
           16,0   15,0   17,5                       
14.Chiara Ebner                01 TS Herzogenaurach                15,0  m  
           12,5   15,0   14,0                       
   Janina Kopp                 01 TSV Hemhofen                      n.a.
            n.a.                                    
   Eileen Heberling            01 TSV Hemhofen                      n.a.
            n.a.                                    




Schülerinnen W13


75 m Endläufe                                                   01.05.2013

 1.Lea Heidenreich             00 TSV Höchstadt                    10,03 sec  1./III 
 2.Verena Gröll                00 LG Eckental                      10,90 sec  2./III 
 3.Hannah Lehneis              00 LG Eckental                      10,93 sec  1./I   
 4.Ronja Mildner               00 TB 1888 Erlangen                 11,32 sec  1./II  
 5.Lisa Schäfer                00 TSV Hemhofen                     11,56 sec  2./I   
 6.Elisabeth Suske             00 TS Herzogenaurach                12,42 sec  2./II  
 7.Tamara Lutz                 00 TSV Höchstadt                    12,52 sec  3./I   
 8.Lara Kübrich                00 TSV Hemhofen                     12,66 sec  3./II  
 9.Franziska Barthel           00 TSV Hemhofen                     13,00 sec  3./III 
10.Ines Müller                 00 TSV Hemhofen                     13,14 sec  4./II  
   Lucie Wolf                  00 TSV Hemhofen                      n.a.
   Valbone Sejdiu              00 TSV Hemhofen                      n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2013

 1.Verena Gröll                00 LG Eckental                       1,42 m  
 2.Lisa Schäfer                00 TSV Hemhofen                      1,42 m  
 3.Ronja Mildner               00 TB 1888 Erlangen                  1,33 m  
 4.Elisabeth Suske             00 TS Herzogenaurach                 1,25 m  
 5.Hannah Lehneis              00 LG Eckental                       1,20 m  
 6.Franziska Barthel           00 TSV Hemhofen                      1,10 m  
   Valbone Sejdiu              00 TSV Hemhofen                      n.a.
   Lucie Wolf                  00 TSV Hemhofen                      n.a.
   Lara Kübrich                00 TSV Hemhofen                      n.a.
   Ines Müller                 00 TSV Hemhofen                      n.a.

   1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 
 1.          o    o    o    o    o    o    o    o    xxx                      
 2.               o    o    o    o    o    o    xxo  xxx                      
 3.     o    o    o    xxo  xo   o    xxx                                     
 4.o    o    xo   xxo  xo   xxx                                               
 5.o    o    o    o    xxx                                                    
 6.o    o    xxx                                                              
   n                                                                          
   n                                                                          
   n                                                                          
   n                                                                          

   1,60 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2013

 1.Ronja Mildner               00 TB 1888 Erlangen                  4,30 m        
            4,30   4,21   4,10   4,29 o.g.V.   4,18 
 2.Verena Gröll                00 LG Eckental                       4,20 m        
            4,07   4,20   3,90   3,80   3,71   3,64 
 3.Hannah Lehneis              00 LG Eckental                       4,15 m        
            4,07   4,02   4,02   3,89   4,15 o.g.V. 
 4.Lea Heidenreich             00 TSV Höchstadt                     3,96 m        
            3,96   3,92   3,09   3,53   3,79   3,49 
 5.Lisa Schäfer                00 TSV Hemhofen                      3,91 m        
            3,88   3,62   3,91 o.g.V.   3,78   3,83 
 6.Elisabeth Suske             00 TS Herzogenaurach                 3,49 m        
          o.g.V.   3,33 o.g.V.   3,35   3,38   3,49 
 7.Tamara Lutz                 00 TSV Höchstadt                     3,27 m        
            3,27   3,18   2,87   2,65   3,11   3,20 
 8.Ines Müller                 00 TSV Hemhofen                      3,23 m        
            2,96   3,17   3,16   3,10   3,23 o.g.V. 
 9.Lara Kübrich                00 TSV Hemhofen                      3,04 m        
            3,04 o.g.V.   2,70                      
10.Franziska Barthel           00 TSV Hemhofen                      2,96 m        
            2,96 o.g.V.   2,65                      
   Lucie Wolf                  00 TSV Hemhofen                      n.a.      
            n.a.                                    
   Valbone Sejdiu              00 TSV Hemhofen                      n.a.      
            n.a.                                    


Ballwurf 200 g Vor-/Endkampf                                    01.05.2013

 1.Verena Gröll                00 LG Eckental                      43,5  m  
           36,0   43,5   42,0   42,5   35,0   39,0  
 2.Lisa Schäfer                00 TSV Hemhofen                     32,0  m  
           30,0   26,5   32,0   29,5   31,5   30,0  
 3.Hannah Lehneis              00 LG Eckental                      27,0  m  
           22,5   25,0   24,5   27,0   26,0   24,5  
 4.Lea Heidenreich             00 TSV Höchstadt                    26,0  m  
           24,0   20,0   26,0   20,0   26,0   24,0  
 5.Ronja Mildner               00 TB 1888 Erlangen                 22,5  m  
           19,5   20,0   22,0   22,5   20,5   18,0  
 6.Tamara Lutz                 00 TSV Höchstadt                    22,5  m  
           12,5   15,0   14,0   14,5   12,0   22,5  
 7.Lara Kübrich                00 TSV Hemhofen                     17,5  m  
           16,0   15,5   17,5   14,5   17,0   15,0  
 8.Elisabeth Suske             00 TS Herzogenaurach                16,5  m  
           14,0   13,0   12,0   14,5   15,0   16,5  
 9.Ines Müller                 00 TSV Hemhofen                     14,0  m  
           10,0   11,5   14,0   13,5   11,0   13,0  
   Lucie Wolf                  00 TSV Hemhofen                      n.a.
            n.a.                                    
   Valbone Sejdiu              00 TSV Hemhofen                      n.a.
            n.a.                                    
   Franziska Barthel           00 TSV Hemhofen                      n.a.
            n.a.                                    




Schülerinnen W14


100 m Endlauf                                                   01.05.2013

 1.Lena Wiechert               99 Baiersdorfer SV                  14,97 sec
   Julia Urban                 99 TSV Hemhofen                      n.a.
   Janika Buchholz             99 TSV Hemhofen                      n.a.
   Janina Schumann             99 TSV Höchstadt                     n.a.




Schüler M14


100 m Endlauf                                                   01.05.2013

 1.Jonas Plum                  99 TSV Höchstadt                    13,05 sec




Schüler M15


100 m Endläufe                                                  01.05.2013

 1.Constantin Zemann           98 TSV Hemhofen                     12,67 sec  1./I   
 2.Felix Zips                  98 TSV Hemhofen                     12,80 sec  1./II  
 3.Leon Bauerreis              98 TSV Hemhofen                     13,79 sec  2./I   
 4.Michael Düsel               98 TSV Hemhofen                     14,20 sec  2./II  
   Niklas Buchholz             98 TSV Hemhofen                      n.a.




Schüler M7


50 m Endläufe                                                   01.05.2013

 1.Mark Franz                  06 TSV Höchstadt                     9,62 sec  1./II  
 2.Jeremias Weiß               06 TSV Hemhofen                      9,74 sec  1./I   
 3.Patrick Hübschmann          06 TSV Höchstadt                     9,90 sec  2./II  
 4.Robin Miess                 06 LG Hersbrucker Alb               10,01 sec  2./I   
 5.Marvin Henrici              06 LG Eckental                      10,35 sec  3./I   
 6.Fabian Göller               06 TSV Höchstadt                    10,52 sec  4./I   
 7.Sven Berner                 06 LG Eckental                      11,66 sec  3./II  
 8.Mateo Kaufmair              06 TS Herzogenaurach                13,44 sec  4./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2013

 1.Robin Miess                 06 LG Hersbrucker Alb                3,25 m        
            2,80   3,25   2,23   2,65   2,44   2,25 
 2.Mark Franz                  06 TSV Höchstadt                     2,69 m        
            2,47   2,49   2,59   2,69   2,57   2,23 
 3.Jeremias Weiß               06 TSV Hemhofen                      2,63 m        
            2,43   2,50   2,40   2,45   2,63   2,40 
 4.Patrick Hübschmann          06 TSV Höchstadt                     2,51 m        
            2,49   2,39   2,47   2,48   2,51   2,26 
 5.Marvin Henrici              06 LG Eckental                       2,46 m        
            2,29 o.g.V.   2,37   2,28   2,46   2,23 
 6.Fabian Göller               06 TSV Höchstadt                     2,17 m        
            2,12   2,17   2,03   2,07   1,80   2,15 
 7.Sven Berner                 06 LG Eckental                       2,04 m        
            1,72 o.g.V.   2,04   2,00 o.g.V.   1,75 
 8.Mateo Kaufmair              06 TS Herzogenaurach                 1,27 m        
          o.g.V.   1,27 o.g.V.                      


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      01.05.2013

 1.Mark Franz                  06 TSV Höchstadt                    17,5  m  
           14,5   14,5   16,0   17,5   15,0   16,0  
 2.Robin Miess                 06 LG Hersbrucker Alb               15,0  m  
           15,0    9,5    9,5    8,0   12,5   15,0  
 3.Jeremias Weiß               06 TSV Hemhofen                     14,0  m  
            9,5   14,0   11,0   12,5   12,5   11,5  
 4.Sven Berner                 06 LG Eckental                      14,0  m  
           14,0   12,0   12,0    9,0   11,0    8,0  
 5.Marvin Henrici              06 LG Eckental                      13,0  m  
           10,0   11,5   11,5    9,5    8,5   13,0  
 6.Fabian Göller               06 TSV Höchstadt                    12,5  m  
           12,0   11,0    7,0   12,5   10,0    9,0  
 7.Patrick Hübschmann          06 TSV Höchstadt                    12,0  m  
          o.g.V. o.g.V.  12,0  o.g.V. o.g.V. o.g.V. 
 8.Mateo Kaufmair              06 TS Herzogenaurach                11,5  m  
            9,0   10,5   11,5   11,0   10,0   10,0  




Schülerinnen W7


50 m Endlauf                                                    01.05.2013

 1.Anne Lämmerzahl             06 LG Eckental                      10,30 sec
 2.Michelle Eschbaum           06 TSV Hemhofen                     10,51 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2013

 1.Anne Lämmerzahl             06 LG Eckental                       2,38 m        
            2,38 o.g.V.   2,24   2,35   2,37 o.g.V. 
 2.Michelle Eschbaum           06 TSV Hemhofen                      2,38 m        
            2,25   2,28   2,38   2,30   1,92   2,31 


Ballwurf 80g Vor-/Endkampf                                      01.05.2013

 1.Anne Lämmerzahl             06 LG Eckental                      10,0  m  
            6,5   10,0    8,0    2,5    6,5    9,0  
 2.Michelle Eschbaum           06 TSV Hemhofen                     10,0  m  
            7,5   10,0    7,5    8,5    8,5    0,5  



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für BLV-Kreis Erlangen, Serien-Nr. 0198.