BLV Kreis Erlangen
Kreismeisterschaft Mittel- und Langstrecke + Sprintertag
am 21.04.2013 in Eckental - Sportgelände Gymnasium Eckental
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer-1,5 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Kreiner, Peter 1985 BY TS Herzogenaurach 12,28 sec.
2. Dummer, Simon 1993 BY TS Herzogenaurach 12,33 sec.

200 m Männer-2,8 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Kreiner, Peter 1985 BY TS Herzogenaurach 25,26 sec.

400 m Männer 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Bauer, Kai 1988 BY TS Herzogenaurach 52,60 sec.
2. Dummer, Simon 1993 BY TS Herzogenaurach 57,75 sec.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+0,0 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Leiblein, Sam 1995 BY TS Herzogenaurach 11,47 sec.
2. Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 12,01 sec.
2. Haas, Patrick 1994 BY TSV Emskirchen 12,01 sec.
4. Regensky, Andy 1995 BY TV48 Erlangen 12,31 sec.

200 m MJ U20-2,8 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Fritsch, Jannick 1994 BY TV48 Erlangen 24,48 sec.
2. Haas, Patrick 1994 BY TSV Emskirchen 25,13 sec.
3. Regensky, Andy 1995 BY TV48 Erlangen 26,19 sec.

400 m MJ U20 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Leiblein, Sam 1995 BY TS Herzogenaurach 52,53 sec.
2. Fritsch, Jannick 1994 BY TV48 Erlangen 52,55 sec.
3. Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 54,23 sec.

800 m MJ U20 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Schuschke, Christian 1994 BY TS Herzogenaurach 2:13,21 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,0 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Laib, Marius 1997 BY LG Eckental 12,53 sec.
2. Hieronymus, Konrad 1997 BY TSV Burghaslach 12,69 sec.
3. Day, Corey 1997 BY TV48 Erlangen 12,84 sec.
4. Schubert, Maximilian 1997 BY TSV Burghaslach 13,43 sec.

200 m MJ U18+0,0 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Laib, Marius 1997 BY LG Eckental 26,02 sec.
2. Day, Corey 1997 BY TV48 Erlangen 26,20 sec.
3. Schubert, Maximilian 1997 BY TSV Burghaslach 26,76 sec.

400 m MJ U18 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Hieronymus, Konrad 1997 BY TSV Burghaslach 55,75 sec.
2. Schindler, Sebastian 1996 BY TV48 Erlangen 56,83 sec.

Jugend M15
100 m M15-1,8 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Arnold, Stefan 1998 BY TSV Burghaslach 13,57 sec.
Agrelli, Peterson 1998 BY LG Eckental disq.

200 m M15+0,0 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Agrelli, Peterson 1998 BY LG Eckental 27,25 sec.
2. Arnold, Stefan 1998 BY TSV Burghaslach 27,88 sec.

400 m M15 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Agrelli, Peterson 1998 BY LG Eckental 67,52 sec.

2000 m M15 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Bauerreis, Leon 1998 BY TSV Hemhofen 7:33,30 min.

Jugend M14
800 m M14 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Henning, Niklas 1999 BY LG Eckental 2:36,44 min.

Jugend M13
75 m M13-1,8 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Wiedorn, Moritz 2000 BY TS Herzogenaurach 12,04 sec.
2. Belz, Johannes 2000 BY TV48 Erlangen 12,15 sec.

800 m M13 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Wiedorn, Moritz 2000 BY TS Herzogenaurach 3:03,64 min.
2. Belz, Johannes 2000 BY TV48 Erlangen 3:07,02 min.

Jugend M12
75 m M12-0,2 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Farnbacher, Florian 2001 BY TV48 Erlangen 11,20 sec.
2. Novotny, Simon 2001 BY TS Herzogenaurach 11,88 sec.
3. Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 12,07 sec.
4. Kotschi, Niklas 2001 BY LG Eckental 12,38 sec.
5. Zurawski, Sven 2001 BY TS Herzogenaurach 13,29 sec.

75 m M12-1,8 21.04.2013
2. Zeitlauf
1. Dümmler, Finn 2001 BY LG Eckental 11,49 sec.

75 m M12 21.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Farnbacher, Florian 2001 BY TV48 Erlangen -0,2 11,20 sec.
2. Dümmler, Finn 2001 BY LG Eckental -1,8 11,49 sec.
3. Novotny, Simon 2001 BY TS Herzogenaurach -0,2 11,88 sec.
4. Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental -0,2 12,07 sec.
5. Kotschi, Niklas 2001 BY LG Eckental -0,2 12,38 sec.
6. Zurawski, Sven 2001 BY TS Herzogenaurach -0,2 13,29 sec.

800 m M12 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Farnbacher, Florian 2001 BY TV48 Erlangen 2:42,57 min.
2. Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 2:54,40 min.
3. Novotny, Simon 2001 BY TS Herzogenaurach 2:55,90 min.
4. Dümmler, Finn 2001 BY LG Eckental 3:04,93 min.
5. Lenfert, Jan 2001 BY TB88 Erlangen 3:07,36 min.
6. Zurawski, Sven 2001 BY TS Herzogenaurach 3:08,65 min.
7. Kotschi, Niklas 2001 BY LG Eckental 3:20,03 min.

Kinder M11
50 m M11 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Flamm, Clemens 2002 BY LG Eckental 8,02 sec.
2. Schneider, Moritz 2002 BY LG Eckental 8,13 sec.
3. Rittger, Moritz 2002 BY LG Eckental 8,57 sec.
4. Henrici, Nico 2002 BY LG Eckental 8,61 sec.

800 m M11 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Flamm, Clemens 2002 BY LG Eckental 2:49,07 min.
2. Rittger, Moritz 2002 BY LG Eckental 2:51,91 min.
3. Baerwald, Paul 2002 BY TB88 Erlangen 2:53,56 min.
4. Henrici, Nico 2002 BY LG Eckental 3:01,41 min.
5. Schneider, Moritz 2002 BY LG Eckental 3:04,67 min.

Kinder M10
50 m M10-1,7 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Derrfuß, Pierre 2003 BY TS Herzogenaurach 8,23 sec.
2. Kögel, Benedikt 2003 BY LG Eckental 8,85 sec.
3. Riazanov, Roman 2003 BY TV48 Erlangen 9,05 sec.
4. Bauenschmidt, Tim 2003 BY FSV Großenseebach 9,23 sec.
5. Weck, Lukas 2003 BY LG Eckental 9,28 sec.
6. Perwitzschky, Jonas 2003 BY LG Eckental 9,42 sec.

800 m M10 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Lederer, Julian 2003 BY TB88 Erlangen 2:55,17 min.
2. Derrfuß, Pierre 2003 BY TS Herzogenaurach 3:00,85 min.
3. Winkler, Simon 2003 BY TB88 Erlangen 3:08,64 min.
4. Bauenschmidt, Tim 2003 BY FSV Großenseebach 3:11,10 min.
5. Weck, Lukas 2003 BY LG Eckental 3:13,03 min.
6. Reif, Cedric 2003 BY TS Herzogenaurach 3:14,26 min.
7. Perwitzschky, Jonas 2003 BY LG Eckental 3:16,77 min.
8. Riazanov, Roman 2003 BY TV48 Erlangen 3:28,20 min.
9. Kögel, Benedikt 2003 BY LG Eckental 3:43,91 min.

Kinder M09
50 m M 9 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Bienlein, Robin 2004 BY FSV Großenseebach 8,91 sec.
2. Lämmerzahl, Aron 2004 BY LG Eckental 9,18 sec.
3. Wilde, Oskar 2004 BY SGS Erlangen 9,56 sec.

800 m M 9 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Wilde, Oskar 2004 BY SGS Erlangen 3:13,58 min.
2. Lämmerzahl, Aron 2004 BY LG Eckental 3:19,76 min.

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Stocker, Kai 2005 BY FSV Großenseebach 9,68 sec.
2. Hertwig, Lukas 2005 BY TSV Höchstadt/Aisch 9,91 sec.
3. Lange, Jakob 2005 BY FSV Großenseebach 9,93 sec.
4. Britting, Elias 2005 BY LG Eckental 10,08 sec.

800 m M 8 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Hertwig, Lukas 2005 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:17,98 min.
2. Britting, Elias 2005 BY LG Eckental 3:41,87 min.

Kinder M07
50 m M 7 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Franz, Mark 2006 BY TSV Höchstadt/Aisch 10,14 sec.
2. Di Martino, Alessandro 2006 BY LG Eckental 10,17 sec.
3. Henrici, Marvin 2006 BY LG Eckental 10,60 sec.

800 m M 7 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Franz, Mark 2006 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:23,78 min.
2. Henrici, Marvin 2006 BY LG Eckental 3:42,42 min.
3. Di Martino, Alessandro 2006 BY LG Eckental 3:44,52 min.

Frauen
100 m Frauen-1,0 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Schreck, Katharina 1987 BY TS Herzogenaurach 13,27 sec.

200 m Frauen+2,0 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Schreck, Katharina 1987 BY TS Herzogenaurach 27,54 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-1,0 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Dupke, Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 13,96 sec.

200 m WJ U20+1,2 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Gieck, Marlena 1994 BY TV48 Erlangen 28,26 sec.
2. Dupke, Anna 1994 BY TS Herzogenaurach 28,58 sec.

400 m WJ U20 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Gieck, Marlena 1994 BY TV48 Erlangen 63,30 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,0 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Mück, Larissa 1996 BY LG Eckental 13,98 sec.

200 m WJ U18+1,2 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Sopper, Isabella 1997 BY LG Eckental 28,46 sec.
2. Mück, Larissa 1996 BY LG Eckental 29,25 sec.

400 m WJ U18 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Belz, Clara 1996 BY TV48 Erlangen 64,77 sec.

800 m WJ U18 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Gronau, Julia Madeleine 1996 BY TS Herzogenaurach 2:26,05 min.
2. Sopper, Isabella 1997 BY LG Eckental 2:29,87 min.

2000 m WJ U18 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Kadner, Hannah 1996 BY LAC Quelle Fürth 7:25,49 min.

Jugend W15
100 m W15-1,5 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Brettschneider, Saskia 1998 BY LG Kreis Ansbach 13,94 sec.
2. Belz, Annika 1998 BY TV48 Erlangen 14,97 sec.

200 m W15+0,0 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Brettschneider, Saskia 1998 BY LG Kreis Ansbach 29,14 sec.
2. Belz, Annika 1998 BY TV48 Erlangen 31,63 sec.

800 m W15 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Neumann, Alina 1998 BY LAC Quelle Fürth 3:04,15 min.

2000 m W15 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Biedermann, Eva Milena 1998 BY LAC Quelle Fürth 7:20,73 min.

Jugend W14
100 m W14-1,5 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 13,75 sec.
2. Weber, Rebecca 1999 BY TV 48 Erlangen 15,12 sec.
3. Dennerlein, Nicola 1999 BY TV48 Erlangen 16,04 sec.
4. Mikula, Nicole 1999 BY FSV Großenseebach 16,36 sec.

400 m W14 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 65,47 sec.

800 m W14 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Clemens, Lea 1999 BY LG Eckental 2:30,42 min.
2. Höneß, Mirjam 1999 BY TB88 Erlangen 2:47,72 min.
3. Felgendreher, Linn 1999 BY TB88 Erlangen 2:48,49 min.
4. Weber, Rebecca 1999 BY TV 48 Erlangen 2:55,66 min.
5. Dennerlein, Nicola 1999 BY TV48 Erlangen 3:18,84 min.
Mikula, Nicole 1999 BY FSV Großenseebach aufg.

Jugend W13
75 m W13-0,6 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Heidenreich, Lea 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 10,48 sec.
2. Brettschneider, Julia 2000 BY LG Kreis Ansbach 10,83 sec.
3. Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 11,10 sec.
4. Suske, Elisabeth 2000 BY TS Herzogenaurach 12,23 sec.
5. Bäreis, Alisa 2000 BY FSV Großenseebach 13,03 sec.

75 m W13-2,5 21.04.2013
2. Zeitlauf
1. Schaub, Theresa 2000 BY FSV Großenseebach 13,28 sec.

75 m W13 21.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Heidenreich, Lea 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch -0,6 10,48 sec.
2. Brettschneider, Julia 2000 BY LG Kreis Ansbach -0,6 10,83 sec.
3. Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental -0,6 11,10 sec.
4. Suske, Elisabeth 2000 BY TS Herzogenaurach -0,6 12,23 sec.
5. Bäreis, Alisa 2000 BY FSV Großenseebach -0,6 13,03 sec.
6. Schaub, Theresa 2000 BY FSV Großenseebach -2,5 13,28 sec.

800 m W13 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 2:44,77 min.
2. Brettschneider, Julia 2000 BY LG Kreis Ansbach 2:49,83 min.
3. Mildner, Ronja 2000 BY TB88 Erlangen 2:55,78 min.
4. Lutz, Tamara 2000 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:00,17 min.
5. Suske, Elisabeth 2000 BY TS Herzogenaurach 3:15,57 min.

Jugend W12
75 m W12-2,5 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Barth, Anna 2001 BY TV48 Erlangen 10,83 sec.
2. Schirmel, Lisa 2001 BY FSV Großenseebach 13,27 sec.
3. Schmidthuysen, Karla 2001 BY TS Herzogenaurach 13,54 sec.

75 m W12-1,7 21.04.2013
2. Zeitlauf
1. Leibold, Amelie 2001 BY LG Eckental 11,08 sec.
2. Schubert, Laura 2001 BY TSV Hemhofen 11,34 sec.
3. Zölle, Nina 2001 BY TV48 Erlangen 11,88 sec.
4. Ehemann, Shiva 2001 BY TV48 Erlangen 12,49 sec.

75 m W12 21.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Barth, Anna 2001 BY TV48 Erlangen -2,5 10,83 sec.
2. Leibold, Amelie 2001 BY LG Eckental -1,7 11,08 sec.
3. Schubert, Laura 2001 BY TSV Hemhofen -1,7 11,34 sec.
4. Zölle, Nina 2001 BY TV48 Erlangen -1,7 11,88 sec.
5. Ehemann, Shiva 2001 BY TV48 Erlangen -1,7 12,49 sec.
6. Schirmel, Lisa 2001 BY FSV Großenseebach -2,5 13,27 sec.
7. Schmidthuysen, Karla 2001 BY TS Herzogenaurach -2,5 13,54 sec.

800 m W12 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Schubert, Laura 2001 BY TSV Hemhofen 2:53,86 min.
2. Barth, Anna 2001 BY TV48 Erlangen 2:57,90 min.
3. Leibold, Amelie 2001 BY LG Eckental 3:01,42 min.
4. Winkler, Katharina 2001 BY TB88 Erlangen 3:01,71 min.
5. Zölle, Nina 2001 BY TV48 Erlangen 3:10,53 min.
6. Ehemann, Shiva 2001 BY TV48 Erlangen 3:18,69 min.
7. Bohnert, Nadine 2001 BY TB88 Erlangen 3:18,70 min.
8. Schmidthuysen, Karla 2001 BY TS Herzogenaurach 3:29,54 min.

Kinder W11
50 m W11 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 8,51 sec.
2. Ebert, Isabell 2002 BY LG Eckental 8,56 sec.
3. Metz, Franziska 2002 BY TV48 Erlangen 8,90 sec.
4. Mikula, Janine 2002 BY FSV Großenseebach 9,03 sec.
5. Lehneis, Emelie 2002 BY LG Eckental 9,04 sec.

50 m W11 21.04.2013
2. Zeitlauf
1. Schramm, Amylie 2002 BY TV48 Erlangen 7,94 sec.
2. Burg, Katharina 2002 BY TV48 Erlangen 7,97 sec.
3. Barth, Sophia 2002 BY TV48 Erlangen 8,36 sec.
4. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 8,50 sec.
5. Hertwig, Nina 2002 BY TSV Höchstadt/Aisch 8,90 sec.

50 m W11 21.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Schramm, Amylie 2002 BY TV48 Erlangen 7,94 sec.
2. Burg, Katharina 2002 BY TV48 Erlangen 7,97 sec.
3. Barth, Sophia 2002 BY TV48 Erlangen 8,36 sec.
4. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 8,50 sec.
5. Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 8,51 sec.
6. Ebert, Isabell 2002 BY LG Eckental 8,56 sec.
7. Metz, Franziska 2002 BY TV48 Erlangen 8,90 sec.
7. Hertwig, Nina 2002 BY TSV Höchstadt/Aisch 8,90 sec.
9. Mikula, Janine 2002 BY FSV Großenseebach 9,03 sec.
10. Lehneis, Emelie 2002 BY LG Eckental 9,04 sec.

800 m W11 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Preidt, Laura 2002 BY TSV Hemhofen 3:03,25 min.
2. Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 3:04,62 min.
3. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 3:05,23 min.
4. Burg, Katharina 2002 BY TV48 Erlangen 3:06,74 min.
5. Schramm, Amylie 2002 BY TV48 Erlangen 3:09,20 min.
6. Ebert, Isabell 2002 BY LG Eckental 3:13,99 min.
7. Barth, Sophia 2002 BY TV48 Erlangen 3:15,28 min.
8. Klöhn, Julia 2002 BY FSV Großenseebach 3:18,27 min.
9. Lehneis, Emelie 2002 BY LG Eckental 3:19,28 min.
10. Hertwig, Nina 2002 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:32,70 min.
Metz, Franziska 2002 BY TV48 Erlangen aufg.

Kinder W10
50 m W10 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Hopfinger, Lara 2003 BY TV48 Erlangen 8,56 sec.
2. Franz, Michelle 2003 BY TSV Höchstadt/Aisch 8,84 sec.
3. Smajli, Annika 2003 BY TV48 Erlangen 8,99 sec.

800 m W10 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Höneß, Salome 2003 BY TB88 Erlangen 3:14,59 min.
2. Hopfinger, Lara 2003 BY TV48 Erlangen 3:19,21 min.
3. Franz, Michelle 2003 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:21,12 min.
4. Smajli, Annika 2003 BY TV48 Erlangen 3:24,25 min.

Kinder W09
50 m W 9 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Rawer, Leonie 2004 BY TSV Hemhofen 9,01 sec.
2. Welsch, Sophie 2004 BY LG Eckental 9,51 sec.
3. Bienlein, Laura 2004 BY FSV Großenseebach 9,88 sec.
4. Stöger, Sophia 2004 BY LG Eckental 10,63 sec.

50 m W 9 21.04.2013
2. Zeitlauf
1. Schramm, Marie 2004 BY TV48 Erlangen 8,64 sec.
2. Welsch, Helena 2004 BY LG Eckental 9,69 sec.
3. Freudenberger, Lisa 2004 BY TSV Höchstadt/Aisch 10,09 sec.
4. Hanke, Sarah 2004 BY LG Eckental 10,28 sec.
5. Berner, Lara 2004 BY LG Eckental 11,02 sec.

50 m W 9 21.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Schramm, Marie 2004 BY TV48 Erlangen 8,64 sec.
2. Rawer, Leonie 2004 BY TSV Hemhofen 9,01 sec.
3. Welsch, Sophie 2004 BY LG Eckental 9,51 sec.
4. Welsch, Helena 2004 BY LG Eckental 9,69 sec.
5. Bienlein, Laura 2004 BY FSV Großenseebach 9,88 sec.
6. Freudenberger, Lisa 2004 BY TSV Höchstadt/Aisch 10,09 sec.
7. Hanke, Sarah 2004 BY LG Eckental 10,28 sec.
8. Stöger, Sophia 2004 BY LG Eckental 10,63 sec.
9. Berner, Lara 2004 BY LG Eckental 11,02 sec.

800 m W 9 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Welsch, Helena 2004 BY LG Eckental 3:08,10 min.
2. Schramm, Marie 2004 BY TV48 Erlangen 3:11,80 min.
3. Rawer, Leonie 2004 BY TSV Hemhofen 3:11,81 min.
4. Lutz, Tina 2004 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:12,18 min.
5. Freudenberger, Lisa 2004 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:32,09 min.
6. Stöger, Sophia 2004 BY LG Eckental 3:39,05 min.
7. Hanke, Sarah 2004 BY LG Eckental 3:43,76 min.

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Freudenberger, Laura 2005 BY TSV Höchstadt/Aisch 10,29 sec.
2. Hees, Kira 2005 BY FSV Großenseebach 10,72 sec.
3. Moosburger, Paulina 2005 BY FSV Großenseebach 14,81 sec.

50 m W 8 21.04.2013
2. Zeitlauf
1. Lehneis, Liv Grete 2005 BY LG Eckental 9,84 sec.
2. Punjer, Lotte 2005 BY FSV Großenseebach 10,00 sec.
3. van Gagern, Elisabeth 2005 BY FSV Großenseebach 10,12 sec.
4. Friedrich, Laura 2005 BY LG Eckental 10,56 sec.

50 m W 8 21.04.2013
Rangfolge Zeitläufe
1. Lehneis, Liv Grete 2005 BY LG Eckental 9,84 sec.
2. Punjer, Lotte 2005 BY FSV Großenseebach 10,00 sec.
3. van Gagern, Elisabeth 2005 BY FSV Großenseebach 10,12 sec.
4. Freudenberger, Laura 2005 BY TSV Höchstadt/Aisch 10,29 sec.
5. Friedrich, Laura 2005 BY LG Eckental 10,56 sec.
6. Hees, Kira 2005 BY FSV Großenseebach 10,72 sec.
7. Moosburger, Paulina 2005 BY FSV Großenseebach 14,81 sec.

800 m W 8 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Freudenberger, Laura 2005 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:39,08 min.
2. Lehneis, Liv Grete 2005 BY LG Eckental 3:48,54 min.
3. Konstantinova, Kateryna 2005 BY TB88 Erlangen 3:51,44 min.
4. Friedrich, Laura 2005 BY LG Eckental 4:09,55 min.

Kinder W07
50 m W 7 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Beck, Elena 2006 BY LG Eckental 9,58 sec.
2. Adelhardt, Nathalie 2006 BY FSV Großenseebach 10,25 sec.
3. Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 10,26 sec.
4. Giegold, Jenny 2006 BY LG Eckental 10,44 sec.

800 m W 7 21.04.2013
1. Zeitlauf
1. Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 3:51,43 min.
2. Beck, Elena 2006 BY LG Eckental 3:54,10 min.
3. Giegold, Jenny 2006 BY LG Eckental 4:08,69 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | FC Eschenau/LG Eckental   | Datum : 21.04.2013         
       Bericht     | Gröll Roland              | Ort   : Eckental           
                   | Hans-Sachs-Straße 10      | Kreis : Erlangen           
    Veranst.-Nr.   | 90542 Eckental            | Bezirk: Mittelfranken      
   302531415284    | Tel. : 09126/3803         | Land  : Bayern             
                   | eMail: roland.groell@web.de                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: KM + Sprintertag                                       
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : FC Eschenau/LG Eckental                                
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportgelände Gymnasium Eckental                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Alge Optic 2             |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     13    |     13    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Speed Tech       | Männer / Ju.U23  |   4 |     |   3 |     | 75|
           WindMate 100     | Frauen / Jui.U23 |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   6 |     |   6 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   6 |     |   5 |     | 83|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   5 |     |   5 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   5 |     |   4 |     | 80|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  13 |     |  11 | 84|
                            | Männl. Jugend U14|  11 |     |   9 |     | 81|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  18 |     |  17 | 94|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  16 |     |  14 |     | 87|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  18 |     |  16 | 88|
                            | Männl. Kinder U10|  11 |     |  10 |     | 90|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  23 |     |  22 | 95|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  59 |     |  51 |     | 86|
                            |Summe Weiblich    |     |  80 |     |  74 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    139    |    125    | 89|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      5    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      3    Mitarb.    11   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 09126/8576       eMail: edda.hoellerer@gmx.de      
   Edda Höllerer, Schloßstraße 14  91207 Lauf                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 09193/698881     eMail: markus.moenius@t-online.de 
   Markus Mönius Görlitzer Straße 25  91315 Höchstadt                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.54 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5390 LG Eckental