BLV Kreis Erlangen

Landesoffenes Hallensportfest mit Kreismeisterschaft BLV Kreis Erlangen

am 10.03.2013 in Eckental - Dreifachturnhalle Eckental

 

Gesamtergebnisliste

 

Ergebnisliste

 

Landesoffene Wertung

Kreismeisterschaft Kreis Erlangen

Wettkampfübersicht

Männliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

Männliche Jugend U16

Jugend M15

Jugend M14

Männliche Jugend U14

Jugend M13

Jugend M12

Weibliche Jugend U20

Weibliche Jugend U18

Jugend W15

Jugend W14

Jugend W13

Jugend W12

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männliche Jugend U20

 

30 m MJ U20

 

10.03.2013

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

Regensky, Andy

1994

BY

TV 48 Erlangen

4,45

sec.

 

 

 

Kugelstoß MJ U20 6 kg

 

10.03.2013

 

 

Finale

 

1.

Regensky, Andy

1994

BY

TV 48 Erlangen

7,38

m

 

 

 

 

6,91

7,38

7,01

7,04

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

35mHürden MJ U20

 

10.03.2013

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

Regensky, Andy

1994

BY

TV 48 Erlangen

6,70

sec.

 

 

 

4x2 Runden Staffel Jugend U20

 

10.03.2013

 

 

1 Zeitlauf

 

1.

TV 48 Erlangen I

 

BY

 

2:19,34

min.

 

 

 

Herrmann, Judith 1995; Drobner, Antje 1995

 

Lämmle, Katrin 1995; Knierim, Sophie 1996

 

Männliche Jugend U18

 

30 m MJ U18

 

10.03.2013

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

Brückner, Valentin

1996

BY

TV 48 Erlangen

4,66

sec.

 

 

 

2.

Höpfner, Hannes

1997

BY

TV 48 Erlangen

4,71

sec.

 

 

 

3.

Müller, Bastian

1996

BY

TSV Hemhofen

4,77

sec.

 

 

 

30 m MJ U18

 

10.03.2013

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

Kral, Patrick

1997

BY

TV 48 Erlangen

4,80

sec.

 

 

 

2.

Day, Corey

1997

BY

TV 48 Erlangen

4,84

sec.

 

 

 

3.

Nohe, Julien

1996

BY

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

4,88

sec.

 

 

 

30 m MJ U18

 

10.03.2013

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Brückner, Valentin

1996

BY

TV 48 Erlangen

4,66

sec.

 

 

 

2.

Höpfner, Hannes

1997

BY

TV 48 Erlangen

4,71

sec.

 

 

 

3.

Müller, Bastian

1996

BY

TSV Hemhofen

4,77

sec.

 

 

 

4.

Kral, Patrick

1997

BY

TV 48 Erlangen

4,80

sec.

 

 

 

5.

Day, Corey

1997

BY

TV 48 Erlangen

4,84

sec.

 

 

 

6.

Nohe, Julien

1996

BY

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

4,88

sec.

 

 

 

Hochsprung MJ U18

 

10.03.2013

 

1.

Müller, Bastian

1996

BY

TSV Hemhofen

1,74

m

 

 

 

2.

Höpfner, Hannes

1997

BY

TV 48 Erlangen

1,48

m

 

 

 

3.

Brückner, Valentin

1996

BY

TV 48 Erlangen

1,48

m

 

 

 

 

 

135

140

145

148

151

154

157

160

163

168

171

174

177

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Müller

-

-

-

-

-

o

o

o

o

xo

xo

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

Höpfner

o

o

o

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

Brückner

xo

xo

o

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoß MJ U18 5 kg

 

10.03.2013

 

 

Finale

 

1.

Kral, Patrick

1997

BY

TV 48 Erlangen

9,16

m

 

 

 

 

8,88

9,16

x

9,00

 

 

 

 

2.

Müller, Bastian

1996

BY

TSV Hemhofen

8,60

m

 

 

 

 

8,14

8,34

8,39

8,60

 

 

 

 

3.

Höpfner, Hannes

1997

BY

TV 48 Erlangen

8,40

m

 

 

 

 

8,04

7,83

8,39

8,40

 

 

 

 

4.

Brückner, Valentin

1996

BY

TV 48 Erlangen

8,20

m

 

 

 

 

8,16

7,15

8,20

7,51

 

 

 

 

5.

Nohe, Julien

1996

BY

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

6,88

m

 

 

 

 

6,88

6,49

5,62

x

 

 

 

 

6.

Day, Corey

1997

BY

TV 48 Erlangen

6,79

m

 

 

 

 

6,33

6,79

6,21

5,53

 

 

 

 

35mHürden MJ U18

 

10.03.2013

 

 

1.Zeitlauf

 

1.

Müller, Bastian

1996

BY

TSV Hemhofen

5,95

sec.

 

 

 

2.

Nohe, Julien

1996

BY

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

6,92

sec.

 

 

 

 

35mHürden MJ U18

 

10.03.2013

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

Höpfner, Hannes

1997

BY

TV 48 Erlangen

6,46

sec.

 

 

 

2.

Day, Corey

1997

BY

TV 48 Erlangen

7,09

sec.

 

 

 

3.

Kral, Patrick

1997

BY

TV 48 Erlangen

7,12

sec.

 

 

 

35mHürden MJ U18

 

10.03.2013

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Müller, Bastian

1996

BY

TSV Hemhofen

5,95

sec.

 

 

 

2.

Höpfner, Hannes

1997

BY

TV 48 Erlangen

6,46

sec.

 

 

 

3.

Nohe, Julien

1996

BY

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

6,92

sec.

 

 

 

4.

Day, Corey

1997

BY

TV 48 Erlangen

7,09

sec.

 

 

 

5.

Kral, Patrick

1997

BY

TV 48 Erlangen

7,12

sec.

 

 

 

4x2 Runden Staffel Jugend U18

 

10.03.2013

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

TV 48 Erlangen III

 

BY

 

2:03,70

min.

 

 

 

Kral, Patrick 1997; Höpfner, Hannes 1997

 

Day, Corey 1997; Brückner, Valentin  1996

 

2.

LG Eckental II

 

BY

 

2:14,35

min.

 

 

 

Gröll, Carina 1997; Mück, Larissa 1996

 

Sopper, Isabella 1997; Haack, Johanna 1997

 

3.

LAV Hersbruck V

 

BY

 

2:15,90

min.

 

 

 

Gilh, Lara 1997; Scharrer, Marlene 1998

 

Brunnacker, Anna 1999; Amann, Amelie 1999

 

4.

LG Lauf-Pegnitzgrund I

 

BY

 

2:17,63

min.

 

 

 

Liedel, Hanna 1997, Kamm, Kim Sophie 1997

 

Mörtel, Anna 1996; Mangels, Nora 1996

 

5.

TV 48 Erlangen II

 

BY

 

2:23,25

min.

 

 

 

Wendler, Martina 1998; Knierim, Julia 1998

 

Dülligen, Jana 1997; Lämmle, Hanna 1997

 

Jugend M15

 

30 m M15

 

10.03.2013

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

Lehnert, Rasmus

1998

BY

LG Eckental

4,83

sec.

 

 

 

2.

Mayer, Oliver

1998

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

4,90

sec.

 

 

 

3.

Wiedorn, Leo

1998

BY

TS Herzogenaurach

5,40

sec.

 

 

 

30 m M15

 

10.03.2013

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

Zemann, Constantin

1998

BY

TSV Hemhofen

4,80

sec.

 

 

 

2.

Zips, Felix

1998

BY

TSV Hemhofen

4,92

sec.

 

 

 

3.

Wiesener, Niklas

1998

BY

TS Herzogenaurach

4,93

sec.

 

 

 

30 m M15

 

10.03.2013

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Zemann, Constantin

1998

BY

TSV Hemhofen

4,80

sec.

 

 

 

2.

Lehnert, Rasmus

1998

BY

LG Eckental

4,83

sec.

 

 

 

3.

Mayer, Oliver

1998

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

4,90

sec.

 

 

 

4.

Zips, Felix

1998

BY

TSV Hemhofen

4,92

sec.

 

 

 

5.

Wiesener, Niklas

1998

BY

TS Herzogenaurach

4,93

sec.

 

 

 

6.

Wiedorn, Leo

1998

BY

TS Herzogenaurach

5,40

sec.

 

 

 

Hochsprung M15

 

10.03.2013

 

 

Finale

 

1.

Lehnert, Rasmus

1998

BY

LG Eckental

1,60

m

 

 

 

2.

Wiesener, Niklas

1998

BY

TS Herzogenaurach

1,60

m

 

 

 

3.

Zips, Felix

1998

BY

TSV Hemhofen

1,57

m

 

 

 

4.

Mayer, Oliver

1998

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

1,51

m

 

 

 

5.

Zemann, Constantin

1998

BY

TSV Hemhofen

1,35

m

 

 

 

6.

Wiedorn, Leo

1998

BY

TS Herzogenaurach

1,30

m

 

 

 

 

 

125

130

135

140

145

148

151

154

157

160

163

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Lehnert

-

-

-

-

o

o

o

xo

o

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

Wiesener

-

-

-

o

o

o

xo

o

xo

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

Zips

-

-

-

-

o

o

xo

xo

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

Mayer

-

-

o

o

xo

o

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

Zemann

o

o

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

Wiedorn

o

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoß M15 4 kg

 

10.03.2013

 

 

Finale

 

1.

Lehnert, Rasmus

1998

BY

LG Eckental

10,05

m

 

 

 

 

10,05

9,89

9,63

9,85

 

 

 

 

2.

Wiedorn, Leo

1998

BY

TS Herzogenaurach

8,03

m

 

 

 

 

8,03

6,72

6,66

7,59

 

 

 

 

3.

Zips, Felix

1998

BY

TSV Hemhofen

7,94

m

 

 

 

 

7,94

7,86

7,44

7,89

 

 

 

 

4.

Wiesener, Niklas

1998

BY

TS Herzogenaurach

7,72

m

 

 

 

 

6,78

7,51

6,85

7,72

 

 

 

 

5.

Zemann, Constantin

1998

BY

TSV Hemhofen

6,74

m

 

 

 

 

6,74

6,26

6,63

6,65

 

 

 

 

35mHürden M15

 

10.03.2013

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

Lehnert, Rasmus

1998

BY

LG Eckental

5,95

sec.

 

 

 

2.

Zips, Felix

1998

BY

TSV Hemhofen

6,04

sec.

 

 

 

3.

Mayer, Oliver

1998

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

6,70

sec.

 

 

 

35mHürden M15

 

10.03.2013

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

Wiesener, Niklas

1998

BY

TS Herzogenaurach

6,28

sec.

 

 

 

2.

Zemann, Constantin

1998

BY

TSV Hemhofen

6,68

sec.

 

 

 

3.

Wiedorn, Leo

1998

BY

TS Herzogenaurach

7,13

sec.

 

 

 

35mHürden M15

 

10.03.2013

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Lehnert, Rasmus

1998

BY

LG Eckental

5,95

sec.

 

 

 

2.

Zips, Felix

1998

BY

TSV Hemhofen

6,04

sec.

 

 

 

3.

Wiesener, Niklas

1998

BY

TS Herzogenaurach

6,28

sec.

 

 

 

4.

Zemann, Constantin

1998

BY

TSV Hemhofen

6,68

sec.

 

 

 

5.

Mayer, Oliver

1998

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

6,70

sec.

 

 

 

6.

Wiedorn, Leo

1998

BY

TS Herzogenaurach

7,13

sec.

 

 

 

Jugend M14

 

30 m M14

 

10.03.2013

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

Sikora, Christopher

1999

BY

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

4,92

sec.

 

 

 

2.

Perwitzschky, Moritz

1999

BY

LG Eckental

5,04

sec.

 

 

 

3.

Wieding, Moritz

1999

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,25

sec.

 

 

 

4.

Buchholz, Jan

1999

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,40

sec.

 

 

 

30 m M14

 

10.03.2013

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

Santjer, Justus

1999

BY

TS Herzogenaurach

4,92

sec.

 

 

 

2.

Lorenz, Yannik

1999

BY

LG Eckental

5,06

sec.

 

 

 

3.

Dlouhy, Jonas

1999

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,12

sec.

 

 

 

30 m M14

 

10.03.2013

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Santjer, Justus

1999

BY

TS Herzogenaurach

4,92

sec.

 

 

 

1.

Sikora, Christopher

1999

BY

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

4,92

sec.

 

 

 

3.

Perwitzschky, Moritz

1999

BY

LG Eckental

5,04

sec.

 

 

 

4.

Lorenz, Yannik

1999

BY

LG Eckental

5,06

sec.

 

 

 

5.

Dlouhy, Jonas

1999

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,12

sec.

 

 

 

6.

Wieding, Moritz

1999

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,25

sec.

 

 

 

7.

Buchholz, Jan

1999

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,40

sec.

 

 

 

Hochsprung M14

 

10.03.2013

 

 

Finale

 

1.

Sikora, Christopher

1999

BY

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

1,51

m

 

 

 

2.

Perwitzschky, Moritz

1999

BY

LG Eckental

1,40

m

 

 

 

3.

Dlouhy, Jonas

1999

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

1,40

m

 

 

 

4.

Wieding, Moritz

1999

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

1,30

m

 

 

 

 

Lorenz, Yannik

1999

BY

LG Eckental

n.a.

 

 

 

 

 

 

125

130

135

140

145

148

151

154

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Sikora

o

-

o

xo

xxo

xxo

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

Perwitzschky

o

o

o

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

Dlouhy

o

o

o

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

Wieding

xo

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoß M14 4 kg

 

10.03.2013

 

 

Finale

 

1.

Perwitzschky, Moritz

1999

BY

LG Eckental

10,04

m

 

 

 

 

10,04

9,43

9,44

9,61

 

 

 

 

2.

Santjer, Justus

1999

BY

TS Herzogenaurach

8,58

m

 

 

 

 

7,85

7,96

7,65

8,58

 

 

 

 

3.

Sikora, Christopher

1999

BY

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

7,98

m

 

 

 

 

7,98

7,27

7,25

7,47

 

 

 

 

4.

Wieding, Moritz

1999

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

6,91

m

 

 

 

 

5,51

6,39

6,91

6,62

 

 

 

 

5.

Lorenz, Yannik

1999

BY

LG Eckental

6,12

m

 

 

 

 

x

6,12

x

5,67

 

 

 

 

35mHürden M14

 

10.03.2013

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

Perwitzschky, Moritz

1999

BY

LG Eckental

6,44

sec.

 

 

 

2.

Sikora, Christopher

1999

BY

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

6,76

sec.

 

 

 

3.

Dlouhy, Jonas

1999

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

7,32

sec.

 

 

 

4.

Buchholz, Jan

1999

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

7,88

sec.

 

 

 

35mHürden M14

 

10.03.2013

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

Santjer, Justus

1999

BY

TS Herzogenaurach

6,41

sec.

 

 

 

2.

Wieding, Moritz

1999

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

6,95

sec.

 

 

 

3.

Lorenz, Yannik

1999

BY

LG Eckental

7,48

sec.

 

 

 

35mHürden M14

 

10.03.2013

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Santjer, Justus

1999

BY

TS Herzogenaurach

6,41

sec.

 

 

 

2.

Perwitzschky, Moritz

1999

BY

LG Eckental

6,44

sec.

 

 

 

3.

Sikora, Christopher

1999

BY

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

6,76

sec.

 

 

 

4.

Wieding, Moritz

1999

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

6,95

sec.

 

 

 

5.

Dlouhy, Jonas

1999

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

7,32

sec.

 

 

 

6.

Lorenz, Yannik

1999

BY

LG Eckental

7,48

sec.

 

 

 

7.

Buchholz, Jan

1999

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

7,88

sec.

 

 

 

4x2 Runden Staffel Jugend U16

 

10.03.2013

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

LG Eckental IV

 

BY

 

2:09,88

min.

 

 

 

Gröll, Laura 1998; Maxbauer, Jasmin 1999

 

Perwitzschky, Moritz 1999; Lehnert, Rasmus 1998

 

2.

LG Lauf-Pegnitzgrund IV

 

BY

 

2:17,77

min.

 

 

 

Mayer, Oliver 1998; Wieding, Moritz 1999

 

Buchholz, Jan 1999; Dlouhy, Jonas 1999

 

3.

TV 48 Erlangen V

 

BY

 

2:27,36

min.

 

 

 

Weber, Rebecca 1999; Köck, Maike 1999

 

Steiner, Jula 2000; Drobner, Karen 2000

 

4.

TSV Höchstadt/Aisch

 

BY

 

2:38,87

min.

 

 

 

Mohamad, Jasmin 1998; Heidenreich, Lea 2000

 

Lutz, Tamara 2000; Wegrath, Amelie 1999

Jugend M13

 

30 m M13

 

10.03.2013

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

Carthy, Noah

2000

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,09

sec.

 

 

 

2.

Bräunlein, Sven

2000

BY

TB 88 Erlangen

5,20

sec.

 

 

 

3.

Herbst, Stefan

2000

BY

LG Hersbrucker Alb

5,43

sec.

 

 

 

4.

Wiedorn, Moritz

2000

BY

TS Herzogenaurach

5,54

sec.

 

 

 

30 m M13

 

10.03.2013

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

Korder, Jan

2000

BY

TS Herzogenaurach

5,03

sec.

 

 

 

2.

Reinlein, Georg

2000

BY

TV 48 Erlangen

5,29

sec.

 

 

 

3.

Riebel, Johannes

2000

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,37

sec.

 

 

 

4.

Leicht, Tim

2000

BY

LG Hersbrucker Alb

5,51

sec.

 

 

 

30 m M13

 

10.03.2013

 

 

3. Zeitlauf

 

1.

Knisch, Max-Lukas

2000

BY

LG Hersbrucker Alb

5,13

sec.

 

 

 

2.

Knodt, Kilian

2000

BY

LAV Hersbruck

5,27

sec.

 

 

 

3.

Bauerreiß, Fabian

2000

BY

Baiersdorfer SV

5,62

sec.

 

 

 

30 m M13

 

10.03.2013

 

 

4. Zeitlauf

 

1.

Steigenhöfer, Jaris

2000

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,27

sec.

 

 

 

2.

Spehr, Richard

2000

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,45

sec.

 

 

 

30 m M13

 

10.03.2013

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Korder, Jan

2000

BY

TS Herzogenaurach

5,03

sec.

 

 

 

2.

Carthy, Noah

2000

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,09

sec.

 

 

 

3.

Knisch, Max-Lukas

2000

BY

LG Hersbrucker Alb

5,13

sec.

 

 

 

4.

Bräunlein, Sven

2000

BY

TB 88 Erlangen

5,20

sec.

 

 

 

5.

Knodt, Kilian

2000

BY

LAV Hersbruck

5,27

sec.

 

 

 

5.

Steigenhöfer, Jaris

2000

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,27

sec.

 

 

 

7.

Reinlein, Georg

2000

BY

TV 48 Erlangen

5,29

sec.

 

 

 

8.

Riebel, Johannes

2000

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,37

sec.

 

 

 

9.

Herbst, Stefan

2000

BY

LG Hersbrucker Alb

5,43

sec.

 

 

 

10.

Spehr, Richard

2000

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,45

sec.

 

 

 

11.

Leicht, Tim

2000

BY

LG Hersbrucker Alb

5,51

sec.

 

 

 

12.

Wiedorn, Moritz

2000

BY

TS Herzogenaurach

5,54

sec.

 

 

 

13.

Bauerreiß, Fabian

2000

BY

Baiersdorfer SV

5,62

sec.

 

 

 

Hochsprung M13

 

10.03.2013

 

 

Finale

 

1.

Bräunlein, Sven

2000

BY

TB 88 Erlangen

1,42

m

 

 

 

2.

Knisch, Max-Lukas

2000

BY

LG Hersbrucker Alb

1,36

m

 

 

 

3.

Knodt, Kilian

2000

BY

LAV Hersbruck

1,36

m

 

 

 

4.

Wiedorn, Moritz

2000

BY

TS Herzogenaurach

1,36

m

 

 

 

5.

Korder, Jan

2000

BY

TS Herzogenaurach

1,25

m

 

 

 

6.

Reinlein, Georg

2000

BY

TV 48 Erlangen

1,25

m

 

 

 

7.

Steigenhöfer, Jaris

2000

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

1,25

m

 

 

 

8.

Bauerreiß, Fabian

2000

BY

Baiersdorfer SV

1,20

m

 

 

 

 

 

105

110

115

120

125

130

133

136

139

142

145

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Bräunlein

-

o

o

o

o

o

o

o

o

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

Knisch

-

-

-

o

o

o

o

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

Knodt

-

-

o

o

o

xxo

xxo

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

Wiedorn

o

o

o

o

o

o

xo

xxo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

Korder

-

o

o

o

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

Reinlein

o

xo

o

o

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.

Steigenhöfer

o

o

o

o

xxo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.

Bauerreiß

o

xo

o

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoß M13 3 kg

 

10.03.2013

 

 

Finale

 

1.

Riebel, Johannes

2000

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

10,66

m

 

 

 

 

10,66

10,10

9,00

9,62

 

 

 

 

2.

Knodt, Kilian

2000

BY

LAV Hersbruck

8,19

m

 

 

 

 

7,77

7,52

7,64

8,19

 

 

 

 

3.

Korder, Jan

2000

BY

TS Herzogenaurach

8,08

m

 

 

 

 

7,97

7,33

8,08

7,92

 

 

 

 

4.

Reinlein, Georg

2000

BY

TV 48 Erlangen

7,83

m

 

 

 

 

x

7,46

7,83

x

 

 

 

 

5.

Haworth, Paul

2000

BY

Baiersdorfer SV

7,36

m

 

 

 

 

7,12

7,36

6,59

6,68

 

 

 

 

6.

Wiedorn, Moritz

2000

BY

TS Herzogenaurach

7,18

m

 

 

 

 

7,18

6,99

x

6,33

 

 

 

 

7.

Leicht, Tim

2000

BY

LG Hersbrucker Alb

7,01

m

 

 

 

 

7,01

6,51

6,95

6,34

 

 

 

 

8.

Knisch, Max-Lukas

2000

BY

LG Hersbrucker Alb

6,98

m

 

 

 

 

6,63

6,81

6,41

6,98

 

 

 

 

9.

Bauerreiß, Fabian

2000

BY

Baiersdorfer SV

6,75

m

 

 

 

 

6,71

5,60

6,24

6,75

 

 

 

 

10.

Steigenhöfer, Jaris

2000

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

6,15

m

 

 

 

 

x

6,06

x

6,15

 

 

 

 

35mHürden M13

 

10.03.2013

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

Korder, Jan

2000

BY

TS Herzogenaurach

7,01

sec.

 

 

 

2.

Knodt, Kilian

2000

BY

LAV Hersbruck

7,39

sec.

 

 

 

3.

Bauerreiß, Fabian

2000

BY

Baiersdorfer SV

7,42

sec.

 

 

 

4.

Leicht, Tim

2000

BY

LG Hersbrucker Alb

7,59

sec.

 

 

 

35mHürden M13

 

10.03.2013

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

Knisch, Max-Lukas

2000

BY

LG Hersbrucker Alb

6,93

sec.

 

 

 

2.

Reinlein, Georg

2000

BY

TV 48 Erlangen

6,96

sec.

 

 

 

3.

Steigenhöfer, Jaris

2000

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

7,65

sec.

 

 

 

35mHürden M13

 

10.03.2013

 

 

3. Zeitlauf

 

1.

Bräunlein, Sven

2000

BY

TB 88 Erlangen

7,19

sec.

 

 

 

2.

Herbst, Stefan

2000

BY

LG Hersbrucker Alb

7,26

sec.

 

 

 

3.

Haworth, Paul

2000

BY

Baiersdorfer SV

7,31

sec.

 

 

 

4.

Wiedorn, Moritz

2000

BY

TS Herzogenaurach

7,41

sec.

 

 

 

35mHürden M13

 

10.03.2013

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Knisch, Max-Lukas

2000

BY

LG Hersbrucker Alb

6,93

sec.

 

 

 

2.

Reinlein, Georg

2000

BY

TV 48 Erlangen

6,96

sec.

 

 

 

3.

Korder, Jan

2000

BY

TS Herzogenaurach

7,01

sec.

 

 

 

4.

Bräunlein, Sven

2000

BY

TB 88 Erlangen

7,19

sec.

 

 

 

5.

Herbst, Stefan

2000

BY

LG Hersbrucker Alb

7,26

sec.

 

 

 

6.

Haworth, Paul

2000

BY

Baiersdorfer SV

7,31

sec.

 

 

 

7.

Knodt, Kilian

2000

BY

LAV Hersbruck

7,39

sec.

 

 

 

8.

Wiedorn, Moritz

2000

BY

TS Herzogenaurach

7,41

sec.

 

 

 

9.

Bauerreiß, Fabian

2000

BY

Baiersdorfer SV

7,42

sec.

 

 

 

10.

Leicht, Tim

2000

BY

LG Hersbrucker Alb

7,59

sec.

 

 

 

11.

Steigenhöfer, Jaris

2000

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

7,65

sec.

 

 

 

Jugend M12

 

30 m M12

 

10.03.2013

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

Abrell, Jakob

2001

BY

LG Hersbrucker Alb

5,40

sec.

 

 

 

2.

Jäger, Sven

2001

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,69

sec.

 

 

 

3.

Perwitzschky, Florian

2001

BY

LG Eckental

5,75

sec.

 

 

 

4.

Lenfert, Jan

2001

BY

TB 88 Erlangen

5,90

sec.

 

 

 

30 m M12

 

10.03.2013

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

Unger, Joshua

2001

BY

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

5,10

sec.

 

 

 

2.

Kästner, Paul

2001

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,58

sec.

 

 

 

3.

Trommer, Richard

2001

BY

Baiersdorfer SV

5,69

sec.

 

 

 

4.

Knipfer, Noah

2001

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,92

sec.

 

 

 

30 m M12

 

10.03.2013

 

 

3. Zeitlauf

 

1.

Taube, Valentin

2001

BY

LAV Hersbruck

5,34

sec.

 

 

 

2.

Willinsky, Frederic

2001

BY

LAV Hersbruck

5,56

sec.

 

 

 

3.

Haustein, Bruno

2001

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,95

sec.

 

 

 

30 m M12

 

10.03.2013

 

 

4. Zeitlauf

 

1.

Schuster, Jan

2001

BY

TS Herzogenaurach

5,33

sec.

 

 

 

2.

Ulherr, Moritz

2001

BY

LAV Hersbruck

6,22

sec.

 

 

 

 

Farnbacher, Florian

2001

BY

TV 48 Erlangen

n.a.

 

 

 

 

30 m M12

 

10.03.2013

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Unger, Joshua

2001

BY

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

5,10

sec.

 

 

 

2.

Schuster, Jan

2001

BY

TS Herzogenaurach

5,33

sec.

 

 

 

3.

Taube, Valentin

2001

BY

LAV Hersbruck

5,34

sec.

 

 

 

4.

Abrell, Jakob

2001

BY

LG Hersbrucker Alb

5,40

sec.

 

 

 

5.

Willinsky, Frederic

2001

BY

LAV Hersbruck

5,56

sec.

 

 

 

6.

Kästner, Paul

2001

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,58

sec.

 

 

 

7.

Trommer, Richard

2001

BY

Baiersdorfer SV

5,69

sec.

 

 

 

7.

Jäger, Sven

2001

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,69

sec.

 

 

 

9.

Perwitzschky, Florian

2001

BY

LG Eckental

5,75

sec.

 

 

 

10.

Lenfert, Jan

2001

BY

TB 88 Erlangen

5,90

sec.

 

 

 

11.

Knipfer, Noah

2001

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,92

sec.

 

 

 

12.

Haustein, Bruno

2001

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,95

sec.

 

 

 

13.

Ulherr, Moritz

2001

BY

LAV Hersbruck

6,22

sec.

 

 

 

 

Farnbacher, Florian

2001

BY

TV 48 Erlangen

n.a.

 

 

 

 

Hochsprung M12

 

10.03.2013

 

 

Finale

 

1.

Jäger, Sven

2001

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

1,36

m

 

 

 

2.

Haustein, Bruno

2001

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

1,20

m

 

 

 

3.

Schuster, Jan

2001

BY

TS Herzogenaurach

1,20

m

 

 

 

4.

Abrell, Jakob

2001

BY

LG Hersbrucker Alb

1,20

m

 

 

 

5.

Taube, Valentin

2001

BY

LAV Hersbruck

1,15

m

 

 

 

6.

Perwitzschky, Florian

2001

BY

LG Eckental

1,15

m

 

 

 

7.

Willinsky, Frederic

2001

BY

LAV Hersbruck

1,15

m

 

 

 

 

Lenfert, Jan

2001

BY

TB 88 Erlangen

n.a.

 

 

 

 

 

Farnbacher, Florian

2001

BY

TV 48 Erlangen

n.a.

 

 

 

 

 

 

105

110

115

120

125

130

133

136

139

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Jäger

o

o

o

o

o

o

o

xxo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.

Haustein

o

o

o

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.

Schuster

o

o

xo

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.

Abrell

o

o

xxo

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.

Taube

o

o

o

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

Perwitzschky

o

o

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7.

Willinsky

xo

o

xo

xxx

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kugelstoß M12 3 kg

 

10.03.2013

 

 

Finale

 

1.

Perwitzschky, Florian

2001

BY

LG Eckental

6,86

m

 

 

 

 

5,90

6,75

6,40

6,86

 

 

 

 

2.

Unger, Joshua

2001

BY

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

6,18

m

 

 

 

 

6,01

x

6,18

5,80

 

 

 

 

3.

Taube, Valentin

2001

BY

LAV Hersbruck

6,15

m

 

 

 

 

x

5,92

6,15

x

 

 

 

 

4.

Ulherr, Moritz

2001

BY

LAV Hersbruck

6,11

m

 

 

 

 

6,11

5,80

5,59

6,06

 

 

 

 

5.

Willinsky, Frederic

2001

BY

LAV Hersbruck

5,46

m

 

 

 

 

5,01

5,46

4,69

x

 

 

 

 

6.

Schuster, Jan

2001

BY

TS Herzogenaurach

4,99

m

 

 

 

 

4,69

3,82

4,99

4,97

 

 

 

 

7.

Knipfer, Noah

2001

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

4,78

m

 

 

 

 

x

4,78

4,63

4,28

 

 

 

 

 

Farnbacher, Florian

2001

BY

TV 48 Erlangen

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

35mHürden M12

 

10.03.2013

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

Taube, Valentin

2001

BY

LAV Hersbruck

6,96

sec.

 

 

 

2.

Schuster, Jan

2001

BY

TS Herzogenaurach

7,45

sec.

 

 

 

3.

Kästner, Paul

2001

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

7,93

sec.

 

 

 

35mHürden M12

 

10.03.2013

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

Willinsky, Frederic

2001

BY

LAV Hersbruck

7,72

sec.

 

 

 

2.

Perwitzschky, Florian

2001

BY

LG Eckental

8,16

sec.

 

 

 

3.

Lenfert, Jan

2001

BY

TB 88 Erlangen

8,21

sec.

 

 

 

35mHürden M12

 

10.03.2013

 

 

3. Zeitlauf

 

1.

Unger, Joshua

2001

BY

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

7,53

sec.

 

 

 

2.

Abrell, Jakob

2001

BY

LG Hersbrucker Alb

7,60

sec.

 

 

 

3.

Trommer, Richard

2001

BY

Baiersdorfer SV

7,82

sec.

 

 

 

 

Farnbacher, Florian

2001

BY

TV 48 Erlangen

n.a.

 

 

 

 

35mHürden M12

 

10.03.2013

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Taube, Valentin

2001

BY

LAV Hersbruck

6,96

sec.

 

 

 

2.

Schuster, Jan

2001

BY

TS Herzogenaurach

7,45

sec.

 

 

 

3.

Unger, Joshua

2001

BY

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

7,53

sec.

 

 

 

4.

Abrell, Jakob

2001

BY

LG Hersbrucker Alb

7,60

sec.

 

 

 

5.

Willinsky, Frederic

2001

BY

LAV Hersbruck

7,72

sec.

 

 

 

6.

Trommer, Richard

2001

BY

Baiersdorfer SV

7,82

sec.

 

 

 

7.

Kästner, Paul

2001

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

7,93

sec.

 

 

 

8.

Perwitzschky, Florian

2001

BY

LG Eckental

8,16

sec.

 

 

 

9.

Lenfert, Jan

2001

BY

TB 88 Erlangen

8,21

sec.

 

 

 

 

Farnbacher, Florian

2001

BY

TV 48 Erlangen

n.a.

 

 

 

 

4x1 Runde Staffel Jugend U14

 

10.03.2013

 

 

 

 

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

TV 48 Erlangen IV

 

BY

 

1:04,62

min.

 

 

 

Barth, Anna 2001; Zölle, Nina 2001

 

Kaleja, Sofie 2000; Reinlein, Georg 2000

 

2.

LAV Hersbruck III

 

BY

 

1:04,89

min.

 

 

 

Brüser, Helena 2001; Zimmermann, Neele 2001

 

Witte, Elisabeth 2000; Krug, Annkatrin 2001

 

3.

LG Hersbrucker Alb II

 

BY

 

1:04,95

min.

 

 

 

Knisch, Max-Lukas 2000; Abrell, Jakob 2001

 

Urbansky, Lea 2001; Pirner, Nele 2000

 

4.

LG Eckental V

 

BY

 

1:05,45

min.

 

 

 

Gröll, Verena 2000; Lehneis, Hannah 2000

 

Perwitzschky, Florian 2001; Heidenreich, Lea 2000

 

5.

TS Herzogenaurach I

 

BY

 

1:05,65

min.

 

 

 

Schuster, Jan 2001; Ilgner, Emily 2001

 

Wiedorn, Moritz 2000; Korder, Jan 2000

 

6.

TB 88 Erlangen I

 

BY

 

1:05,84

min.

 

 

 

Lenfert, Jan 2001; Mildner, Ronja 2000

 

Bohnert, Nadine 2001; Bräunlein, Sven 2000

 

7.

LG Lauf-Pegnitzgrund II

 

BY

 

1:06,52

min.

 

 

 

Steigenhöfer, Jaris 2000; Jäger, Sven 2001

 

Riebel, Johannes 20010, Carthy, Noah 2000

 

8.

LAV Hersbruck I

 

BY

 

1:08,30

min.

 

 

 

Wölfel, Lea 2000; Willinski, Alicia 2001

 

Wirth, Amelie 2001; Maußner, Johanna 2001

 

9.

LAV Hersbruck IV

 

BY

 

1:08,34

min.

 

 

 

Taube, Valentin 2001; Knodt, Kilian 2000

 

Willinsky, Frederic 2001; Ulherr, Moritz 2001

 

10.

TSV Hemhofen I

 

BY

 

1:09,42

min.

 

 

 

Zöbelein, Leonie 2001; Barthel, Franziska 2000

 

Sejdiu Valbone 2000; Schubert, Laura 2001

 

11.

LG Lauf-Pegnitzgrund III

 

BY

 

1:10,56

min.

 

 

 

Kästner, Paul 2001; Haustein, Bruno 2001

 

Knipfer, Noah 2001; Spehr, Richard 2000

 

Weibliche Jugend U20

 

30 m WJ U20

 

10.03.2013

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

Herrmann, Judith

1995

BY

TV 48 Erlangen

5,21

sec.

 

 

 

2.

Drobner, Antje

1995

BY

TV 48 Erlangen

5,22

sec.

 

 

 

3.

Ullmann, Carla

1995

BY

TV 48 Erlangen

5,32

sec.

 

 

 

 

Rossmanith, Alina

1995

BY

TV 48 Erlangen

n.a.

 

 

 

 

Kugelstoß WJ U20 4 kg

 

10.03.2013

 

 

Finale

 

1.

Lämmle, Katrin

1995

BY

TV 48 Erlangen

8,53

m

 

 

 

 

8,53

8,00

7,79

7,88

 

 

 

 

2.

Frauenberger, Mandy

1995

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

8,11

m

 

 

 

 

8,11

7,75

7,75

7,64

 

 

 

 

3.

Ullmann, Carla

1995

BY

TV 48 Erlangen

6,42

m

 

 

 

 

6,06

6,41

6,19

6,42

 

 

 

 

4.

Drobner, Antje

1995

BY

TV 48 Erlangen

6,41

m

 

 

 

 

4,76

6,14

5,64

6,41

 

 

 

 

5.

Herrmann, Judith

1995

BY

TV 48 Erlangen

6,35

m

 

 

 

 

4,81

5,89

6,35

5,91

 

 

 

 

 

Rossmanith, Alina

1995

BY

TV 48 Erlangen

n.a.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

35mHürden WJ U20

 

10.03.2013

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

Ullmann, Carla

1995

BY

TV 48 Erlangen

7,19

sec.

 

 

 

2.

Herrmann, Judith

1995

BY

TV 48 Erlangen

7,31

sec.

 

 

 

3.

Drobner, Antje

1995

BY

TV 48 Erlangen

7,65

sec.

 

 

 

 

Rossmanith, Alina

1995

BY

TV 48 Erlangen

n.a.

 

 

 

 

Weibliche Jugend U18

 

30 m WJ U18

 

10.03.2013

 

 

1. Zeitlauf

 

1.

Schweiger, Anna-Sofie

1997

BY

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

5,02

sec.

 

 

 

2.

Mörtel, Anna

1996

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,03

sec.

 

 

 

3.

Liedel, Hanna

1997

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,21

sec.

 

 

 

4.

Kamm, Kim Sophie

1997

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,27

sec.

 

 

 

30 m WJ U18

 

10.03.2013

 

 

2. Zeitlauf

 

1.

Sopper, Isabella

1997

BY

LG Eckental

5,05

sec.

 

 

 

2.

Knierim, Sophie

1996

BY

TV 48 Erlangen

5,25

sec.

 

 

 

3.

Dülligen, Jana

1997

BY

TV 48 Erlangen

5,70

sec.

 

 

 

 

Arzberger, Sophie

1996

BY

LG Eckental

n.a.

 

 

 

 

30 m WJ U18

 

10.03.2013

 

 

3. Zeitlauf

 

1.

Gröll, Carina

1997

BY

LG Eckental

5,04

sec.

 

 

 

2.

Mück, Larissa

1996

BY

LG Eckental

5,18

sec.

 

 

 

3.

Mangels, Nora

1996

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,24

sec.