Bezirk Mittelfranken

Jugendkreisvergleich der mittelfränkischen Kreise

am 2.10.2021 in Eckental - Gymnasium Eckental

 

Ergebnisliste

 

3.10.2021 / 09:30

 

Wettkampfübersicht

Männliche Jugend U16

Männliche Jugend U14

Weibliche Jugend U16

Weibliche Jugend U14

VERANSTALTUNGSBERICHT

 

Endstand

Gesamt:

 

1.

Kreis Nürnberg Fürth Schwabach

121.00 P.

1.

Kreis Ansbach

  82.00 P.

3.

Roth/Weißenburg  

  81,50 P.

4.

Kreis Neustadt/Aisch

  74,00 P.

5.

Kreis Nürnberger Land

  71,00 P.

6.

Kreis Erlangen

  66.50 P.

 

Männliche Jugend U16

 

100 m MJ U16

+0,0

2.10.2021

 

1. Zeitlauf

 

1.

Langenberger, Hermann

2006

BY

Kreis Roth-Weißenburg

12,45

sec.

 

TSG 08 Roth

 

2.

Knisch, Jan-Luis

2006

BY

Kreis Nürnberger Land

12,95

sec.

 

LG Hersbrucker Alb

 

3.

Eberlein, Christian

2006

BY

Kreis Neustadt/Aisch

13,08

sec.

 

TSV Burghaslach

 

4.

Sumper, Robin

2007

BY

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

13,26

sec.

 

LAC Quelle Fürth

 

100 m MJ U16

+0,0

2.10.2021

 

2. Zeitlauf

 

1.

Gutsche, Mika

2007

BY

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

12,48

sec.

 

LAC Quelle Fürth

 

2.

Petersilka, Frederik

2006

BY

Kreis Erlangen

12,60

sec.

 

LSC Höchstadt/Aisch

 

3.

Franz, Mark

2006

BY

Kreis Erlangen

12,79

sec.

 

LSC Höchstadt/Aisch

 

4.

Kleinschrodt, David

2007

BY

Kreis Ansbach

12,86

sec.

 

TSV 1860 Ansbach

 

100 m MJ U16

2.10.2021

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Langenberger, Hermann

2006

BY

Kreis Roth-Weißenburg

+0,0

12,45

sec.

6.00 P.

 

TSG 08 Roth

 

2.

Gutsche, Mika

2007

BY

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

+0,0

12,48

sec.

5.00 P.

 

LAC Quelle Fürth

 

3.

Petersilka, Frederik

2006

BY

Kreis Erlangen

+0,0

12,60

sec.

4.00 P.

 

LSC Höchstadt/Aisch

 

4.

Franz, Mark

2006

BY

Kreis Erlangen

+0,0

12,79

sec.

 

LSC Höchstadt/Aisch

 

5.

Kleinschrodt, David

2007

BY

Kreis Ansbach

+0,0

12,86

sec.

3.00 P.

 

TSV 1860 Ansbach

 

6.

Knisch, Jan-Luis

2006

BY

Kreis Nürnberger Land

+0,0

12,95

sec.

2.00 P.

 

LG Hersbrucker Alb

 

7.

Eberlein, Christian

2006

BY

Kreis Neustadt/Aisch

+0,0

13,08

sec.

1.00 P.

 

TSV Burghaslach

 

8.

Sumper, Robin

2007

BY

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

+0,0

13,26

sec.

 

LAC Quelle Fürth

 

Zwischenstand

MJ U16 / WJ U16 nach:

 

100m MJ U16

 

1.

Kreis Roth-Weißenburg

6.00 P.

2.

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

5.00 P.

3.

Kreis Erlangen

4.00 P.

4.

Kreis Ansbach

3.00 P.

5.

Kreis Nürnberger Land

2.00 P.

6.

Kreis Neustadt/Aisch

1.00 P.

 

Hochsprung MJ U16

2.10.2021

 

Finale

 

1.

Stockhausen, Danny

2006

BY

Kreis Roth-Weißenburg

1,79

m

6.00 P.

 

LG Landkreis Roth

 

2.

Tarczewski, Michael

2007

BY

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

1,73

m

5.00 P.

 

LAC Quelle Fürth

 

3.

Dörr, Benedikt

2006

BY

Kreis Ansbach

1,70

m

4.00 P.

 

TSV 1860 Ansbach

 

4.

Kleinschrodt, David

2007

BY

Kreis Ansbach

1,67

m

 

TSV 1860 Ansbach

 

5.

Knisch, Jan-Luis

2006

BY

Kreis Nürnberger Land

1,64

m

3.00 P.

 

LG Hersbrucker Alb

 

6.

Fink, Kilian

2007

BY

Kreis Neustadt/Aisch

1,49

m

2.00 P.

 

FC Gollhofen

 

7.

Löffler, Paul

2007

BY

Kreis Roth-Weißenburg

1,40

m

 

LG Landkreis Roth

 

8.

Aydin, Dariyan

2007

BY

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

1,35

m

 

LAC Quelle Fürth

 

125

130

135

140

143

146

149

152

155

158

161

164

167

170

173

176

179

182

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Stockhausen

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

o

o

o

o

xxo

xo

o

xxx

2.

Tarczewski

-

-

-

-

-

-

o

-

-

o

o

o

o

o

o

xxx

3.

Dörr

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

o

o

o

xxx

4.

Kleinschrodt

-

-

-

-

-

-

-

-

o

o

xo

xxo

o

xxx

5.

Knisch

-

-

-

-

-

-

-

o

o

o

o

xxo

xxx

6.

Fink

o

-

o

o

xo

xxo

o

xxx

7.

Löffler

-

-

-

o

xxx

8.

Aydin

-

o

xo

xxx

 

Zwischenstand

MJ U16 / WJ U16 nach:

 

100m MJ U16, 100m WJ U16, Weit WJ U16, Hoch MJ U16

 

1.

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

22.00 P.

2.

Kreis Roth-Weißenburg

19.00 P.

3.

Kreis Ansbach

16.00 P.

4.

Kreis Nürnberger Land

10.00 P.

5.

Kreis Neustadt/Aisch

9.00 P.

6.

Kreis Erlangen

7.00 P.

 

Weitsprung MJ U16

2.10.2021

 

Finale

 

1.

Gutsche, Mika

2007

BY

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

5,51

m

6.00 P.

 

LAC Quelle Fürth

 

5,20

5,51

5,27

5,13

+0,0

-0,9

-1,0

-1,5

 

2.

Löffler, Paul

2007

BY

Kreis Roth-Weißenburg

4,97

m

5.00 P.

 

LG Landkreis Roth

 

4,96

4,89

4,79

4,97

-1,0

-1,4

-1,5

-0,8

 

3.

Kraus-Lendebi, Fabrice

2007

BY

Kreis Neustadt/Aisch

4,94

m

4.00 P.

 

TSV Langenzenn

 

4,92

4,94

4,47

4,71

-0,3

-1,8

-1,9

-0,9

 

4.

Neutzler, Matias

2007

BY

Kreis Ansbach

4,94

m

3.00 P.

 

TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

 

4,72

4,94

x

4,85

-1,9

-1,0

-1,2

 

5.

Sörgel, Finn

2007

BY

Kreis Nürnberger Land

4,92

m

2.00 P.

 

LG Hersbrucker Alb

 

4,92

4,80

4,64

4,62

-0,3

-1,7

-0,7

-1,2

 

6.

Langenberger, Hermann

2006

BY

Kreis Roth-Weißenburg

4,80

m

 

TSG 08 Roth

 

4,64

4,72

4,74

4,80

-1,3

-0,9

-1,5

-1,4

 

7.

Franz, Mark

2006

BY

Kreis Erlangen

4,74

m

1.00 P.

 

LSC Höchstadt/Aisch

 

4,67

4,74

4,63

4,44

-1,3

-0,2

-1,4

-2,2

 

8.

Fink, Kilian

2007

BY

Kreis Neustadt/Aisch

4,61

m

 

FC Gollhofen

 

4,43

3,80

x

4,61

-0,9

-1,3

-1,0

 

9.

Albrecht, Leon

2007

BY

Kreis Ansbach

4,45

m

 

TV Leutershausen

 

4,27

4,45

4,43

3,71

-1,5

-1,4

-0,5

-0,7

 

10.

Tagmark, Griffin

2006

BY

Kreis Erlangen

3,98

m

 

LG Erlangen

 

x

3,98

x

3,83

-1,6

-1,2

 

Zwischenstand

MJ U16 / WJ U16 nach:

 

100m MJ U16, 100m WJ U16, Weit WJ U16, Hoch MJ U16, Weit MJ U16

 

1.

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

28.00 P.

2.

Kreis Roth-Weißenburg

24.00 P.

3.

Kreis Ansbach

19.00 P.

4.

Kreis Neustadt/Aisch

13.00 P.

5.

Kreis Nürnberger Land

12.00 P.

6.

Kreis Erlangen

8.00 P.

 

4x100m Mix-Staffel MJ U16 / WJ U16

2.10.2021

 

1. Zeitlauf

 

1.

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach I

BY

50,87

sec.

 

Kerschbaum, Fabienne 2007; Sumper, Robin 2007

 

Schroll, Lena 2007; Gutsche, Mika 2007

 

2.

Kreis Ansbach I

BY

53,51

sec.

 

Kleinschrodt, David 2007; Neutzler, Matias 2007

 

Scholz, Johanna 2007; Frehner, Luisa 2006

 

3.

Kreis Erlangen I

BY

54,05

sec.

 

Petersilka, Frederik 2006; Franz, Mark 2006

 

Goldberg, Lilly 2006; Lehneis, Carlotta 2007

 

4x100m Mix-Staffel MJ U16 / WJ U16

2.10.2021

 

2. Zeitlauf

 

1.

Kreis Roth-Weißenburg I

BY

51,03

sec.

 

Langenberger, Hermann 2006; Löffler, Paul 2007

 

Müller, Nele 2007; Jank, Anna-Lena 2007

 

2.

Kreis Neustadt/Aisch I

BY

52,22

sec.

 

Aufhammer, Marianne 2006; Bauer, Nele 2007

 

Eberlein, Christian 2006; Kraus-Lendebi, Fabrice 2007

 

4x100m Mix-Staffel MJ U16 / WJ U16

2.10.2021

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach I

BY

50,87

sec.

6.00 P.

 

Kerschbaum, Fabienne 2007; Sumper, Robin 2007

 

Schroll, Lena 2007; Gutsche, Mika 2007

 

2.

Kreis Roth-Weißenburg I

BY

51,03

sec.

5.00 P.

 

Langenberger, Hermann 2006; Löffler, Paul 2007

 

Müller, Nele 2007; Jank, Anna-Lena 2007

 

3.

Kreis Neustadt/Aisch I

BY

52,22

sec.

4.00 P.

 

Aufhammer, Marianne 2006; Bauer, Nele 2007

 

Eberlein, Christian 2006; Kraus-Lendebi, Fabrice 2007

 

4.

Kreis Ansbach I

BY

53,51

sec.

3.00 P.

 

Kleinschrodt, David 2007; Neutzler, Matias 2007

 

Scholz, Johanna 2007; Frehner, Luisa 2006

 

5.

Kreis Erlangen I

BY

54,05

sec.

2.00 P.

 

Petersilka, Frederik 2006; Franz, Mark 2006

 

Goldberg, Lilly 2006; Lehneis, Carlotta 2007

 

Zwischenstand

MJ U16 / WJ U16 nach:

 

100m MJ U16, 100m WJ U16, Weit WJ U16, Hoch MJ U16, Weit MJ U16,

 

Hoch WJ U16, Kugel WJ U16, Mixed 4x1 MJ U16

 

1.

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

42.00 P.

2.

Kreis Roth-Weißenburg

34.00 P.

3.

Kreis Ansbach

32.00 P.

4.

Kreis Neustadt/Aisch

26.00 P.

5.

Kreis Nürnberger Land

20.00 P.

6.

Kreis Erlangen

12.00 P.

 

Speerwurf MJ U16 600 g

2.10.2021

 

Finale

 

1.

Stockhausen, Danny

2006

BY

Kreis Roth-Weißenburg

42,19

m

6.00 P.

 

LG Landkreis Roth

 

42,16

42,19

40,03

41,61

 

2.

Tarczewski, Michael

2007

BY

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

35,77

m

5.00 P.

 

LAC Quelle Fürth

 

32,92

35,49

35,71

35,77

 

3.

Zimmermann, Leon

2007

BY

Kreis Erlangen

33,15

m

4.00 P.

 

LG Erlangen

 

25,68

33,15

26,52

24,43

 

4.

Bestle, Veit

2007

BY

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

32,66

m

 

TSV Zirndorf

 

30,33

32,66

30,14

29,77

 

5.

Dörr, Benedikt

2006

BY

Kreis Ansbach

31,10

m

3.00 P.

 

TSV 1860 Ansbach

 

29,78

24,46

31,10

30,81

 

6.

Sörgel, Finn

2007

BY

Kreis Nürnberger Land

29,00

m

2.00 P.

 

LG Hersbrucker Alb

 

23,72

x

29,00

26,64

 

7.

Fink, Kilian

2007

BY

Kreis Neustadt/Aisch

28,26

m

1.00 P.

 

FC Gollhofen

 

16,98

24,25

28,26

x

 

8.

Lang, Jannik

2007

BY

Kreis Erlangen

28,00

m

 

LG Eckental

 

28,00

x

 

9.

Albrecht, Leon

2007

BY

Kreis Ansbach

18,75

m

 

TV Leutershausen

 

17,13

x

18,75

14,59

 

Zwischenstand

MJ U16 / WJ U16 nach:

 

100m MJ U16, 100m WJ U16, Weit WJ U16, Hoch MJ U16, Weit MJ U16,

 

Hoch WJ U16, Kugel WJ U16, Mixed 4x1 MJ U16, Speer MJ U16

 

1.

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

47.00 P.

2.

Kreis Roth-Weißenburg

40.00 P.

3.

Kreis Ansbach

35.00 P.

4.

Kreis Neustadt/Aisch

27.00 P.

5.

Kreis Nürnberger Land

22.00 P.

6.

Kreis Erlangen

16.00 P.

 

Kugelstoß MJ U16 4 kg

2.10.2021

 

Finale

 

1.

Stockhausen, Danny

2006

BY

Kreis Roth-Weißenburg

11,03

m

6.00 P.

 

LG Landkreis Roth

 

11,00

10,12

11,03

10,60

 

2.

Tarczewski, Michael

2007

BY

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

10,76

m

5.00 P.

 

LAC Quelle Fürth

 

10,60

10,76

9,55

x

 

3.

Dörr, Benedikt

2006

BY

Kreis Ansbach

10,29

m

4.00 P.

 

TSV 1860 Ansbach

 

10,15

10,29

10,02

10,28

 

4.

Sörgel, Finn

2007

BY

Kreis Nürnberger Land

9,06

m

3.00 P.

 

LG Hersbrucker Alb

 

9,06

8,63

x

8,58

 

5.

Kohl, Ferdinand

2007

BY

Kreis Ansbach

8,98

m

 

TV Leutershausen

 

8,89

8,70

8,98

8,62

 

6.

Sumper, Robin

2007

BY

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

8,85

m

 

LAC Quelle Fürth

 

8,85

8,61

8,47

8,48

 

7.

Zimmermann, Leon

2007

BY

Kreis Erlangen

8,41

m

2.00 P.

 

LG Erlangen

 

8,09

7,88

8,04

8,41

 

8.

Kraus-Lendebi, Fabrice

2007

BY

Kreis Neustadt/Aisch

8,32

m

1.00 P.

 

TSV Langenzenn

 

7,92

8,32

8,04

8,18

 

Zwischenstand

MJ U16 / WJ U16 nach:

 

100m MJ U16, 100m WJ U16, Weit WJ U16, Hoch MJ U16, Weit MJ U16,

 

Hoch WJ U16, Kugel WJ U16, Mixed 4x1 MJ U16, Speer MJ U16, Kugel MJ U16

 

1.

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

52.00 P.

2.

Kreis Roth-Weißenburg

46.00 P.

3.

Kreis Ansbach

39.00 P.

4.

Kreis Neustadt/Aisch

28.00 P.

5.

Kreis Nürnberger Land

25.00 P.

6.

Kreis Erlangen

18.00 P.

 

800 m MJ U16

2.10.2021

 

Finale

 

1.

Petersilka, Frederik

2006

BY

Kreis Erlangen

2:14,62

min.

6.00 P.

 

LSC Höchstadt/Aisch

 

2.

Kolar, Elias

2006

BY

Kreis Roth-Weißenburg

2:18,60

min.

5.00 P.

 

TSG 08 Roth

 

3.

Aydin, Dariyan

2007

BY

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

2:23,66

min.

4.00 P.

 

LAC Quelle Fürth

 

4.

Hanné, Christoph

2007

BY

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

2:25,83

min.

 

TSV Zirndorf

 

5.

Eberlein, Christian

2006

BY

Kreis Neustadt/Aisch

2:28,40

min.

3.00 P.

 

TSV Burghaslach

 

6.

Neutzler, Matias

2007

BY

Kreis Ansbach

2:32,03

min.

2.00 P.

 

TSV 2000 Rothenburg o.d.T.

 

7.

Braun, Moritz

2007

BY

Kreis Ansbach

2:32,79

min.

 

TSV 1860 Ansbach

 

Zwischenstand

MJ U16 / WJ U16 nach:

 

100m MJ U16, 100m WJ U16, Weit WJ U16, Hoch MJ U16, Weit MJ U16,

 

Hoch WJ U16, Kugel WJ U16, Mixed 4x1 MJ U16, Speer MJ U16, Kugel MJ U16,

 

Speer WJ U16, 800m MJ U16

 

1.

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

59.00 P.

2.

Kreis Roth-Weißenburg

55.00 P.

3.

Kreis Ansbach

47.00 P.

4.

Kreis Neustadt/Aisch

36.00 P.

5.

Kreis Erlangen

26.00 P.

5.

Kreis Nürnberger Land

26.00 P.

 

Männliche Jugend U14

 

Hochsprung MJ U14

2.10.2021

 

Finale

 

1.

Schmidt, Linus

2008

BY

Kreis Nürnberger Land

1,61

m

6.00 P.

 

LG Hersbrucker Alb

 

2.

Kleine-König, Malte

2008

BY

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

1,46

m

5.00 P.

 

TSV Ochenbruck

 

3.

Trumpp, Leo

2009

BY

Kreis Ansbach

1,43

m

4.00 P.

 

TuS Feuchtwangen

 

4.

Uebelhör, Julius

2008

BY

Kreis Ansbach

1,25

m

 

TSV 1860 Ansbach

 

5.

Schuh, Valentin

2009

BY

Kreis Neustadt/Aisch

1,20

m

3.00 P.

 

TSV Ipsheim

 

6.

Kalb, Manuel

2009

BY

Kreis Erlangen

1,20

m

2.00 P.

 

LG Erlangen

 

Pfoser, Constantin

2009

BY

Kreis Roth-Weißenburg

o.g.V.

 

ESV Treuchtlingen

 

120

125

130

135

140

143

146

149

152

155

158

161

164

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Schmidt

-

-

-

-

-

-

-

o

o

-

o

xo

xxx

2.

Kleine-König

-

-

o

o

o

xo

o

xxx

3.

Trumpp

-

-

o

o

xo

o

xxx

4.

Uebelhör

o

xo

xxx

5.

Schuh

o

xxx

6.

Kalb

xo

xxx

Pfoser

xxx

 

Zwischenstand

MJ U14 / WJ U14 nach:

 

Hoch MJ U14

 

1.

Kreis Nürnberger Land

6.00 P.

2.

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

5.00 P.

3.

Kreis Ansbach

4.00 P.

4.

Kreis Neustadt/Aisch

3.00 P.

5.

Kreis Erlangen

2.00 P.

Kreis Roth-Weißenburg

0.00 P.

 

Ballwurf 200g MJ U14

2.10.2021

 

Finale

 

1.

Kleine-König, Malte

2008

BY

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

51,00

m

6.00 P.

 

TSV Ochenbruck

 

48,00

48,00

50,00

51,00

 

2.

Bolanz, Lukas

2008

BY

Kreis Nürnberger Land

48,00

m

5.00 P.

 

LG Röthenbach a.d.Pegnitz

 

46,00

48,00

48,00

46,00

 

3.

Matussek, Simon

2009

BY

Kreis Erlangen

39,00

m

4.00 P.

 

LG Erlangen

 

38,00

37,00

37,00

39,00

 

4.

Ledwon, Jonathan

2008

BY

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

38,50

m

 

LAC Quelle Fürth

 

x

38,00

35,50

38,50

 

5.

Löffler, Felix

2008

BY

Kreis Erlangen

37,50

m

 

LG Erlangen

 

37,50

34,00

34,50

35,00

 

6.

Slomka, Janne

2009

BY

Kreis Neustadt/Aisch

36,50

m

3.00 P.

 

TSV Ipsheim

 

36,50

x

25,50

35,00

 

7.

Besser, Jonas

2008

BY

Kreis Roth-Weißenburg

35,50

m

2.00 P.

 

TV Büchenbach

 

31,50

35,50

33,00

34,00

 

8.

Trumpp, Leo

2009

BY

Kreis Ansbach

34,50

m

1.00 P.

 

TuS Feuchtwangen

 

34,00

34,50

34,00

33,50

 

9.

Nußbeck, Lucas

2009

BY

Kreis Neustadt/Aisch

31,50

m

 

TSV Ipsheim

 

31,50

28,00

27,00

30,00

 

10.

Uebelhör, Julius

2008

BY

Kreis Ansbach

28,50

m

 

TSV 1860 Ansbach

 

26,50

28,50

24,50

27,50

 

11.

Orendi, Ianis

2009

BY

Kreis Roth-Weißenburg

28,00

m

 

TV Büchenbach

 

28,00

28,00

25,00

25,50

 

Zwischenstand

MJ U14 / WJ U14 nach:

 

Hoch MJ U14, 75m WJ U14, Ball WJ U14, Weit WJ U14, Ball MJ U14

 

1.

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

26.00 P.

2.

Kreis Nürnberger Land

25.00 P.

3.

Kreis Erlangen

19.00 P.

4.

Kreis Neustadt/Aisch

16.00 P.

5.

Kreis Ansbach

9.00 P.

5.

Kreis Roth-Weißenburg

9.00 P.

 

75 m MJ U14

2.10.2021

 

1. Zeitlauf

 

1.

Slomka, Janne

2009

BY

Kreis Neustadt/Aisch

11,29

sec.

 

TSV Ipsheim

 

2.

Pfoser, Constantin

2009

BY

Kreis Roth-Weißenburg

11,31

sec.

 

ESV Treuchtlingen

 

3.

Metzger, Korbinian

2009

BY

Kreis Nürnberger Land

11,34

sec.

 

LG Hersbrucker Alb

 

4.

Worms, David

2009

BY

Kreis Erlangen

11,85

sec.

 

LG Erlangen

 

75 m MJ U14

2.10.2021

 

2. Zeitlauf

 

1.

Schmidt, Linus

2008

BY

Kreis Nürnberger Land

9,92

sec.

 

LG Hersbrucker Alb

 

2.

Rotter, Ricardo

2008

BY

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

9,94

sec.

 

Post SV Nürnberg

 

3.

Götz, Paul

2009

BY

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

10,48

sec.

 

LAC Quelle Fürth

 

4.

Meyer, Leo

2008

BY

Kreis Ansbach

10,74

sec.

 

TSV 1860 Ansbach

 

5.

Schuh, Valentin

2009

BY

Kreis Neustadt/Aisch

11,02

sec.

 

TSV Ipsheim

 

6.

Niemann, Alik

2009

BY

Kreis Erlangen

11,31

sec.

 

TSV Hemhofen

 

75 m MJ U14

2.10.2021

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Schmidt, Linus

2008

BY

Kreis Nürnberger Land

9,92

sec.

6.00 P.

 

LG Hersbrucker Alb

 

2.

Rotter, Ricardo

2008

BY

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

9,94

sec.

5.00 P.

 

Post SV Nürnberg

 

3.

Götz, Paul

2009

BY

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

10,48

sec.

 

LAC Quelle Fürth

 

4.

Meyer, Leo

2008

BY

Kreis Ansbach

10,74

sec.

4.00 P.

 

TSV 1860 Ansbach

 

5.

Schuh, Valentin

2009

BY

Kreis Neustadt/Aisch

11,02

sec.

3.00 P.

 

TSV Ipsheim

 

6.

Slomka, Janne

2009

BY

Kreis Neustadt/Aisch

11,29

sec.

 

TSV Ipsheim

 

7.

Niemann, Alik

2009

BY

Kreis Erlangen

11,31

sec.

1.50 P.

 

TSV Hemhofen

 

7.

Pfoser, Constantin

2009

BY

Kreis Roth-Weißenburg

11,31

sec.

1.50 P.

 

ESV Treuchtlingen

 

9.

Metzger, Korbinian

2009

BY

Kreis Nürnberger Land

11,34

sec.

 

LG Hersbrucker Alb

 

10.

Worms, David

2009

BY

Kreis Erlangen

11,85

sec.

 

LG Erlangen

 

Zwischenstand

MJ U14 / WJ U14 nach:

 

Hoch MJ U14, 75m WJ U14, Ball WJ U14, Weit WJ U14, Ball MJ U14, 75m MJ U14

 

1.

Kreis Nürnberger Land

31.00 P.

1.

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

31.00 P.

3.

Kreis Erlangen

20.50 P.

4.

Kreis Neustadt/Aisch

19.00 P.

5.

Kreis Ansbach

13.00 P.

6.

Kreis Roth-Weißenburg

10.50 P.

 

Weitsprung MJ U14

2.10.2021

 

Finale

 

1.

Schmidt, Linus

2008

BY

Kreis Nürnberger Land

5,42

m

6.00 P.

 

LG Hersbrucker Alb

 

4,91

5,26

5,29

5,42

 

2.

Rotter, Ricardo

2008

BY

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

4,46

m

5.00 P.

 

Post SV Nürnberg

 

x

4,46

4,36

4,36

 

3.

Schuh, Valentin

2009

BY

Kreis Neustadt/Aisch

4,13

m

4.00 P.

 

TSV Ipsheim

 

4,10

4,13

3,96

4,04

 

4.

Bolanz, Lukas

2008

BY

Kreis Nürnberger Land

4,07

m

 

LG Röthenbach a.d.Pegnitz

 

3,66

4,07

3,99

4,05

 

5.

Besser, Jonas

2008

BY

Kreis Roth-Weißenburg

3,94

m

3.00 P.

 

TV Büchenbach

 

x

3,94

3,36

3,53

 

6.

Meyer, Leo

2008

BY

Kreis Ansbach

3,69

m

2.00 P.

 

TSV 1860 Ansbach

 

3,58

3,69

3,21

3,59

 

7.

Kalb, Manuel

2009

BY

Kreis Erlangen

3,66

m

1.00 P.

 

LG Erlangen

 

3,49

3,44

3,55

3,66

 

8.

Rain, Theodor

2008

BY

Kreis Neustadt/Aisch

3,59

m

 

TSV Burghaslach

 

3,28

3,46

3,57

3,59

 

9.

Orendi, Ianis

2009

BY

Kreis Roth-Weißenburg

3,18

m

 

TV Büchenbach

 

x

2,81

2,95

3,18

 

10.

Niemann, Alik

2009

BY

Kreis Erlangen

3,03

m

 

TSV Hemhofen

 

2,53

2,94

3,03

2,72

 

Zwischenstand

MJ U14 / WJ U14 nach:

 

Hoch MJ U14, 75m WJ U14, Ball WJ U14, Weit WJ U14, Ball MJ U14, 75m MJ U14,

 

Hoch WJ U14, Weit MJ U14

 

1.

Kreis Nürnberger Land

41.00 P.

1.

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

41.00 P.

3.

Kreis Erlangen

27.50 P.

4.

Kreis Neustadt/Aisch

23.00 P.

5.

Kreis Ansbach

18.00 P.

6.

Kreis Roth-Weißenburg

15.50 P.

 

4x75m Mix-Staffel MJ U14 / WJ U14

2.10.2021

 

1. Zeitlauf

 

1.

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach II

BY

41,37

sec.

 

Götz, Paul 2009; Rotter, Ricardo 2008

 

Lutz, Anna 2008; Okoro, Tamika 2008

 

2.

Kreis Ansbach II

BY

43,50

sec.

 

Meyer, Leo 2008; Trumpp, Leo 2009

 

Stritzel, Romy 2009; Wenk, Anna 2008

 

3.

Kreis Roth-Weißenburg II

BY

44,54

sec.

 

Bott, Zoe 2009; Besser, Jonas 2008

 

Orendi, Ianis 2009; Heyne, Elisabeth 2008

 

4x75m Mix-Staffel MJ U14 / WJ U14

2.10.2021

 

2. Zeitlauf

 

1.

Kreis Neustadt/Aisch II

BY

43,91

sec.

 

Slomka, Janne 2009; Geißendörfer, Jule 2009

 

Nußbeck, Lucas 2009; Kropf, Sanja 2009

 

2.

Kreis Erlangen II

BY

44,21

sec.

 

Bauer, Pauline 2009; Meinlschmidt, Hanna 2008

 

Löffler, Felix 2008; Matussek, Simon 2009

 

Kreis Nürnberger Land II

BY

disq.

 

Bolanz, Lukas 2008; Haas, Kira 2008

 

Wilschinski, Luci 2009; Metzger, Korbinian 2009

 

4x75m Mix-Staffel MJ U14 / WJ U14

2.10.2021

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach II

BY

41,37

sec.

6.00 P.

 

Götz, Paul 2009; Rotter, Ricardo 2008

 

Lutz, Anna 2008; Okoro, Tamika 2008

 

2.

Kreis Ansbach II

BY

43,50

sec.

5.00 P.

 

Meyer, Leo 2008; Trumpp, Leo 2009

 

Stritzel, Romy 2009; Wenk, Anna 2008

 

3.

Kreis Neustadt/Aisch II

BY

43,91

sec.

4.00 P.

 

Slomka, Janne 2009; Geißendörfer, Jule 2009

 

Nußbeck, Lucas 2009; Kropf, Sanja 2009

 

4.

Kreis Erlangen II

BY

44,21

sec.

3.00 P.

 

Bauer, Pauline 2009; Meinlschmidt, Hanna 2008

 

Löffler, Felix 2008; Matussek, Simon 2009

 

5.

Kreis Roth-Weißenburg II

BY

44,54

sec.

2.00 P.

 

Bott, Zoe 2009; Besser, Jonas 2008

 

Orendi, Ianis 2009; Heyne, Elisabeth 2008

 

Kreis Nürnberger Land II

BY

disq.

 

Bolanz, Lukas 2008; Haas, Kira 2008

 

Wilschinski, Luci 2009; Metzger, Korbinian 2009

 

Zwischenstand

MJ U14 / WJ U14 nach:

 

Hoch MJ U14, 75m WJ U14, Ball WJ U14, Weit WJ U14, Ball MJ U14, 75m MJ U14,

 

Hoch WJ U14, Weit MJ U14, Mixed 4x1 MJ U14

 

1.

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

47.00 P.

2.

Kreis Nürnberger Land

41.00 P.

3.

Kreis Erlangen

30.50 P.

4.

Kreis Neustadt/Aisch

27.00 P.

5.

Kreis Ansbach

23.00 P.

6.

Kreis Roth-Weißenburg

17.50 P.

 

800 m MJ U14

2.10.2021

 

Finale

 

1.

Seling, Jonas

2009

BY

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

2:32,73

min.

6.00 P.

 

TSV Zirndorf

 

2.

Uebelhör, Julius

2008

BY

Kreis Ansbach

2:43,46

min.

5.00 P.

 

TSV 1860 Ansbach

 

3.

Metzger, Korbinian

2009

BY

Kreis Nürnberger Land

2:57,48

min.

4.00 P.

 

LG Hersbrucker Alb

 

4.

Pfoser, Constantin

2009

BY

Kreis Roth-Weißenburg

2:58,54

min.

3.00 P.

 

ESV Treuchtlingen

 

5.

Worms, David

2009

BY

Kreis Erlangen

3:02,56

min.

2.00 P.

 

LG Erlangen

 

6.

Nußbeck, Lucas

2009

BY

Kreis Neustadt/Aisch

3:03,46

min.

1.00 P.

 

TSV Ipsheim

 

7.

Rain, Theodor

2008

BY

Kreis Neustadt/Aisch

3:04,55

min.

 

TSV Burghaslach

 

Zwischenstand

MJ U14 / WJ U14 nach:

 

Hoch MJ U14, 75m WJ U14, Ball WJ U14, Weit WJ U14, Ball MJ U14, 75m MJ U14,

 

Hoch WJ U14, Weit MJ U14, Mixed 4x1 MJ U14, 800m MJ U14

 

1.

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

53.00 P.

2.

Kreis Nürnberger Land

45.00 P.

3.

Kreis Erlangen

32.50 P.

4.

Kreis Ansbach

28.00 P.

4.

Kreis Neustadt/Aisch

28.00 P.

6.

Kreis Roth-Weißenburg

20.50 P.

 

Weibliche Jugend U16

 

100 m WJ U16

+0,0

2.10.2021

 

1. Zeitlauf

 

1.

Kulas, Mia

2007

BY

Kreis Neustadt/Aisch

14,31

sec.

 

TSV Ipsheim

 

2.

Eschbaum, Michelle

2006

BY

Kreis Erlangen

14,33

sec.

 

TSV Hemhofen

 

3.

Wilschinski, Leni

2007

BY

Kreis Nürnberger Land

14,39

sec.

 

LG Hersbrucker Alb

 

4.

Goldberg, Lilly

2006

BY

Kreis Erlangen

15,16

sec.

 

LG Erlangen

 

100 m WJ U16

+0,0

2.10.2021

 

2. Zeitlauf

 

1.

Kerschbaum, Fabienne

2007

BY

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

13,26

sec.

 

LAC Quelle Fürth

 

2.

Jank, Anna-Lena

2007

BY

Kreis Roth-Weißenburg

13,33

sec.

 

TSG 08 Roth

 

3.

Frehner, Luisa

2006

BY

Kreis Ansbach

13,83

sec.

 

TSV 1860 Ansbach

 

4.

Aufhammer, Marianne

2006

BY

Kreis Neustadt/Aisch

13,88

sec.

 

TSV Langenzenn

 

5.

Roth, Hanna

2006

BY

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

13,97

sec.

 

TSV Zirndorf

 

6.

Ammon, Isabel

2006

BY

Kreis Ansbach

14,72

sec.

 

TV Leutershausen

 

100 m WJ U16

2.10.2021

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Kerschbaum, Fabienne

2007

BY

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

+0,0

13,26

sec.

6.00 P.

 

LAC Quelle Fürth

 

2.

Jank, Anna-Lena

2007

BY

Kreis Roth-Weißenburg

+0,0

13,33

sec.

5.00 P.

 

TSG 08 Roth

 

3.

Frehner, Luisa

2006

BY

Kreis Ansbach

+0,0

13,83

sec.

4.00 P.

 

TSV 1860 Ansbach

 

4.

Aufhammer, Marianne

2006

BY

Kreis Neustadt/Aisch

+0,0

13,88

sec.

3.00 P.

 

TSV Langenzenn

 

5.

Roth, Hanna

2006

BY

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

+0,0

13,97

sec.

 

TSV Zirndorf

 

6.

Kulas, Mia

2007

BY

Kreis Neustadt/Aisch

+0,0

14,31

sec.

 

TSV Ipsheim

 

7.

Eschbaum, Michelle

2006

BY

Kreis Erlangen

+0,0

14,33

sec.

2.00 P.

 

TSV Hemhofen

 

8.

Wilschinski, Leni

2007

BY

Kreis Nürnberger Land

+0,0

14,39

sec.

1.00 P.

 

LG Hersbrucker Alb

 

9.

Ammon, Isabel

2006

BY

Kreis Ansbach

+0,0

14,72

sec.

 

TV Leutershausen

 

10.

Goldberg, Lilly

2006

BY

Kreis Erlangen

+0,0

15,16

sec.

 

LG Erlangen

 

Zwischenstand

MJ U16 / WJ U16 nach:

 

100m MJ U16, 100m WJ U16

 

1.

Kreis Roth-Weißenburg

11.00 P.

1.

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

11.00 P.

3.

Kreis Ansbach

7.00 P.

4.

Kreis Erlangen

6.00 P.

5.

Kreis Neustadt/Aisch

4.00 P.

6.

Kreis Nürnberger Land

3.00 P.

 

Weitsprung WJ U16

2.10.2021

 

Finale

 

1.

Schroll, Lena

2007

BY

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

4,97

m

6.00 P.

 

LAC Quelle Fürth

 

4,97

x

4,73

4,53

-0,7

+0,0

-1,1

 

2.

Schinko, Leonie

2006

BY

Kreis Ansbach

4,83

m

5.00 P.

 

TSV Dinkelsbühl

 

4,83

4,83

x

x

-0,3

-1,3

 

3.

Rummer, Hanna

2007

BY

Kreis Nürnberger Land

4,48

m

4.00 P.

 

LG Hersbrucker Alb

 

4,42

4,48

4,35

4,34

-1,3

-0,7

-0,5

-1,5

 

4.

Frindt, Lotta

2007

BY

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

4,48

m

 

LAC Quelle Fürth

 

4,48

4,22

4,31

4,10

-1,5

-1,5

-0,7

+0,0

 

5.

Kulas, Mia

2007

BY

Kreis Neustadt/Aisch

4,29

m

3.00 P.

 

TSV Ipsheim

 

4,10

4,04

4,29

x

-1,4

-1,6

-1,4

 

6.

Müller, Nele

2007

BY

Kreis Roth-Weißenburg

4,26

m

2.00 P.

 

TSG 08 Roth

 

4,26

3,87

3,83

3,97

+0,0

-1,1

-1,1

-0,1

 

7.

Ammon, Isabel

2006

BY

Kreis Ansbach

4,25

m

 

TV Leutershausen

 

3,88

4,01

4,12

4,25

-0,2

-1,4

-0,6

-1,2

 

8.

Bauer, Nele

2007

BY

Kreis Neustadt/Aisch

4,17

m

 

TSV Burghaslach

 

4,17

3,64

3,98

3,94

+0,1

-0,2

+0,0

+0,1

 

9.

Wilschinski, Leni

2007

BY

Kreis Nürnberger Land

4,10

m

 

LG Hersbrucker Alb

 

4,02

4,10

3,98

3,85

+0,0

-1,7

-0,6

-1,3

 

10.

Goldberg, Lilly

2006

BY

Kreis Erlangen

3,60

m

1.00 P.

 

LG Erlangen

 

3,60

3,54

3,38

3,19

-0,6

-1,5

-1,6

-0,8

 

Zwischenstand

MJ U16 / WJ U16 nach:

 

100m MJ U16, 100m WJ U16, Weit WJ U16

 

1.

Kreis Nürnberg/Fürth/Schwabach

17.00 P.

2.

Kreis Roth-Weißenburg

13.00 P.