LA Kreis Erlangen
Kreismeisterschaft Mittel-und Langstrecke +STUDEX Sprintertag
am 29.04.2017 in Eckental - Sportgelände Gymnasium Eckental
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
30.04.2017 / 13:57

Landesoffene Wertung
Kreismeisterschaft
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer+0,0 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. Kuglstatter, Moritz 1994 BY LG Eckental 11,71 sec.
2. Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 11,84 sec.
3. Day, Corey 1997 BY TS Herzogenaurach 11,91 sec.
4. Bier, Alexander 1994 BY LG Eckental 12,08 sec.
5. Bauer, Kai 1988 BY TS Herzogenaurach 12,10 sec.
6. Schuschke, Christian 1994 BY TS Herzogenaurach 12,45 sec.

100 m Männer+0,0 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. Schindzielorz, Jan 1978 BY LG Forchheim 11,49 sec.
2. Laib, Marius 1997 BY TS Herzogenaurach 11,78 sec.
3. Kaufmair, Timo 1993 BY TS Herzogenaurach 11,92 sec.
4. Taylor, Adrian 1992 BY TS Herzogenaurach 12,16 sec.
5. Wendt, Jonathan 1988 BY TS Herzogenaurach 12,45 sec.
Springwald, Marcel 1997 BY LG Forchheim aufg.

100 m Männer 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Schindzielorz, Jan 1978 BY LG Forchheim +0,0 11,49 sec.
2. Kuglstatter, Moritz 1994 BY LG Eckental +0,0 11,71 sec.
3. Laib, Marius 1997 BY TS Herzogenaurach +0,0 11,78 sec.
4. Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach +0,0 11,84 sec.
5. Day, Corey 1997 BY TS Herzogenaurach +0,0 11,91 sec.
6. Kaufmair, Timo 1993 BY TS Herzogenaurach +0,0 11,92 sec.
7. Bier, Alexander 1994 BY LG Eckental +0,0 12,08 sec.
8. Bauer, Kai 1988 BY TS Herzogenaurach +0,0 12,10 sec.
9. Taylor, Adrian 1992 BY TS Herzogenaurach +0,0 12,16 sec.
10. Wendt, Jonathan 1988 BY TS Herzogenaurach +0,0 12,45 sec.
10. Schuschke, Christian 1994 BY TS Herzogenaurach +0,0 12,45 sec.
Springwald, Marcel 1997 BY LG Forchheim aufg.

200 m Männer-0,1 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. Siegert, Stefan 1982 BY LAC Quelle Fürth 23,86 sec.
2. Kuglstatter, Moritz 1994 BY LG Eckental 24,61 sec.

200 m Männer+0,0 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. Schindzielorz, Jan 1978 BY LG Forchheim 23,01 sec.
2. Lange, Christoph 1991 BY TS Herzogenaurach 23,18 sec.
3. Kaufmair, Timo 1993 BY TS Herzogenaurach 24,71 sec.

200 m Männer 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Schindzielorz, Jan 1978 BY LG Forchheim +0,0 23,01 sec.
2. Lange, Christoph 1991 BY TS Herzogenaurach +0,0 23,18 sec.
3. Siegert, Stefan 1982 BY LAC Quelle Fürth -0,1 23,86 sec.
4. Kuglstatter, Moritz 1994 BY LG Eckental -0,1 24,61 sec.
5. Kaufmair, Timo 1993 BY TS Herzogenaurach +0,0 24,71 sec.

300 m Männer 29.04.2017
Finale
1. Kuglstatter, Moritz 1994 BY LG Eckental 42,31 sec.
Siegert, Stefan 1982 BY LAC Quelle Fürth aufg.

400 m Männer 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 52,84 sec.
2. Bauer, Kai 1988 BY TS Herzogenaurach 55,41 sec.
3. Taylor, Adrian 1992 BY TS Herzogenaurach 59,39 sec.
4. Lange, Christoph 1991 BY TS Herzogenaurach 61,99 sec.

400 m Männer 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. Bier, Alexander 1994 BY LG Eckental 51,82 sec.
2. Laib, Marius 1997 BY TS Herzogenaurach 52,51 sec.
3. Day, Corey 1997 BY TS Herzogenaurach 52,94 sec.
4. Schuschke, Christian 1994 BY TS Herzogenaurach 55,42 sec.

400 m Männer 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Bier, Alexander 1994 BY LG Eckental 51,82 sec.
2. Laib, Marius 1997 BY TS Herzogenaurach 52,51 sec.
3. Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 52,84 sec.
4. Day, Corey 1997 BY TS Herzogenaurach 52,94 sec.
5. Bauer, Kai 1988 BY TS Herzogenaurach 55,41 sec.
6. Schuschke, Christian 1994 BY TS Herzogenaurach 55,42 sec.
7. Taylor, Adrian 1992 BY TS Herzogenaurach 59,39 sec.
8. Lange, Christoph 1991 BY TS Herzogenaurach 61,99 sec.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 29.04.2017
Finale
1. Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 11,51 sec.
2. Santjer, Justus 1999 BY TS Herzogenaurach 12,19 sec.

200 m MJ U20+0,0 29.04.2017
Finale
1. Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 23,44 sec.

400 m MJ U20 29.04.2017
Finale
1. Santjer, Justus 1999 BY TS Herzogenaurach 54,32 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 29.04.2017
Finale
1. Reischl, Tobias 2000 BY TS Herzogenaurach 12,52 sec.
2. Graßnik, Julian 2001 BY LG Erlangen 12,76 sec.
3. Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 13,16 sec.

200 m MJ U18+0,0 29.04.2017
Finale
1. Graßnik, Julian 2001 BY LG Erlangen 26,42 sec.
2. Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 26,95 sec.

400 m MJ U18 29.04.2017
Finale
1. Reischl, Tobias 2000 BY TS Herzogenaurach 58,23 sec.

2000 m MJ U18 29.04.2017
Finale
1. Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 7:14,97 min.

Jugend M15
100 m M15+1,0 29.04.2017
Finale
1. Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 12,62 sec.

200 m M15+0,0 29.04.2017
Finale
1. Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 25,81 sec.

Jugend M14
100 m M14+1,0 29.04.2017
Finale
1. Drexler, Lukas 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 13,14 sec.
2. da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 15,39 sec.
3. Bauenschmidt, Tim 2003 BY FSV Großenseebach 15,62 sec.

200 m M14+0,0 29.04.2017
Finale
1. da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 30,42 sec.

800 m M14 29.04.2017
Finale
1. Drexler, Lukas 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 2:42,92 min.
2. Bauenschmidt, Tim 2003 BY FSV Großenseebach 3:08,49 min.

Jugend M13
75 m M13 29.04.2017
Finale
1. Banerjee, Southik 2004 BY LG Erlangen 10,56 sec.
2. Bienlein, Robin 2004 BY FSV Großenseebach 10,66 sec.
3. Nanke, Jonas 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 11,33 sec.
4. Nützel, Sebastian 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 12,11 sec.

800 m M13 29.04.2017
Finale
1. Bienlein, Robin 2004 BY FSV Großenseebach 2:44,08 min.
2. Nanke, Jonas 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 2:49,30 min.
3. Banerjee, Southik 2004 BY LG Erlangen 2:58,64 min.
4. Nützel, Sebastian 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 2:59,74 min.

Jugend M12
75 m M12 29.04.2017
Finale
1. Hoelzer, Jonas 2005 BY LG Eckental 11,75 sec.
2. Hoelzer, Jan 2005 BY LG Eckental 12,16 sec.
3. Metter, Philipp 2005 BY TSV Neunkirchen am Brand 12,52 sec.
4. Windisch, Jonas 2005 BY LG Eckental 12,95 sec.
5. Michel, Patrick 2005 BY TSV Neunkirchen am Brand 13,51 sec.

800 m M12 29.04.2017
Finale
1. Hoelzer, Jan 2005 BY LG Eckental 2:52,16 min.
2. Hoelzer, Jonas 2005 BY LG Eckental 3:01,72 min.
3. Windisch, Jonas 2005 BY LG Eckental 3:14,82 min.
4. Michel, Patrick 2005 BY TSV Neunkirchen am Brand 3:31,02 min.

2000 m M12 29.04.2017
1. Schmidt, Pascal 2005 BY TSV Hemhofen 8:44,45 min.

Kinder M11
50 m M11 29.04.2017
Finale
1. Urban, Jonas 2006 BY TSV Neunkirchen am Brand 8,39 sec.

800 m M11 29.04.2017
Finale
1. Urban, Jonas 2006 BY TSV Neunkirchen am Brand 3:31,32 min.

Kinder M10
50 m M10 29.04.2017
Finale
1. da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 7,99 sec.
2. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 8,38 sec.
3. Mabande, Anesu 2007 BY FSV Großenseebach 8,58 sec.
4. Schwarz, Vincent 2007 BY LG Eckental 9,70 sec.

800 m M10 29.04.2017
Finale
1. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 3:07,71 min.
2. Mabande, Anesu 2007 BY FSV Großenseebach 3:10,01 min.
3. da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 3:11,50 min.
4. Schwarz, Vincent 2007 BY LG Eckental 3:15,75 min.

Frauen
100 m Frauen 29.04.2017
Finale
1. Priegelmeir, Christine 1981 BY LG Forchheim 13,17 sec.
2. Eckner, Katharina 1996 BY LG Forchheim 13,39 sec.
3. Gröll, Carina 1997 BY LG Eckental 13,52 sec.

200 m Frauen-0,9 29.04.2017
Finale
1. Priegelmeir, Christine 1981 BY LG Forchheim 27,18 sec.
2. Gröll, Carina 1997 BY LG Eckental 28,45 sec.

300 m Frauen 29.04.2017
Finale
1. Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 44,05 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,7 29.04.2017
Finale
1. Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 12,80 sec.
2. Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 13,08 sec.

200 m WJ U20-0,9 29.04.2017
Finale
1. Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 26,64 sec.
2. Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 27,06 sec.

400 m WJ U20 29.04.2017
Finale
1. Clemens, Lea 1999 BY LG Eckental 64,49 sec.

2000 m WJ U20 29.04.2017
1. Stegmaier, Johanna 1999 BY LG Eckental 7:30,45 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,9 29.04.2017
Finale
1. Heidecke, Svenja 2000 BY LG Forchheim 13,30 sec.
2. Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 13,71 sec.
3. Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 14,43 sec.
4. Grimm, Kristin 2001 BY FSV Großenseebach 15,21 sec.

200 m WJ U18-1,2 29.04.2017
Finale
1. Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 28,47 sec.
2. Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 31,57 sec.

800 m WJ U18 29.04.2017
Finale
1. Grimm, Kristin 2001 BY FSV Großenseebach 3:15,87 min.

2000 m WJ U18 29.04.2017
Finale

Jugend W15
100 m W15+0,7 29.04.2017
Finale
1. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 12,68 sec.
2. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 13,66 sec.
3. Firsching, Stella 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 13,84 sec.
Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach disq.

200 m W15+0,0 29.04.2017
Finale
1. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 26,72 sec.
2. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 29,24 sec.
3. Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 29,31 sec.

800 m W15 29.04.2017
Finale
1. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 2:32,51 min.
2. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 2:42,86 min.

Jugend W13
75 m W13 29.04.2017
Finale
1. Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 11,05 sec.
2. Sievert, Lara Sophie 2004 BY LG Eckental 11,20 sec.
3. Welsch, Helena 2004 BY LG Eckental 11,34 sec.
4. Reinert, Linda 2004 BY LG Eckental 11,56 sec.
5. Grimm, Luisa 2004 BY FSV Großenseebach 11,69 sec.
6. Hanke, Sarah 2004 BY LG Eckental 11,94 sec.

800 m W13 29.04.2017
Finale
1. Sievert, Lara Sophie 2004 BY LG Eckental 2:33,47 min.
2. Welsch, Helena 2004 BY LG Eckental 2:55,00 min.
3. Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 3:14,25 min.
4. Paschke, Leonie 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 3:15,52 min.
5. Hanke, Sarah 2004 BY LG Eckental 3:16,70 min.
6. Grimm, Luisa 2004 BY FSV Großenseebach 3:25,74 min.

Jugend W12
75 m W12 29.04.2017
Finale
1. Staudigel, Paula 2005 BY LG Eckental 10,61 sec.
2. da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 10,90 sec.

800 m W12 29.04.2017
Finale
1. Staudigel, Paula 2005 BY LG Eckental 2:45,06 min.
2. da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 2:59,97 min.

Kinder W11
50 m W11 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 8,47 sec.
2. Goldberg, Lilly 2006 BY LG Erlangen 8,48 sec.
3. Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 8,62 sec.
4. Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 8,69 sec.

50 m W11 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 7,91 sec.
2. Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 8,41 sec.
3. Adelhardt, Nathalie 2006 BY FSV Großenseebach 8,57 sec.
4. Liphardt, Mia 2006 BY LG Erlangen 8,71 sec.
5. Dietrich, Charlotta 2006 BY LG Erlangen 10,32 sec.

50 m W11 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 7,91 sec.
2. Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 8,41 sec.
3. Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 8,47 sec.
4. Goldberg, Lilly 2006 BY LG Erlangen 8,48 sec.
5. Adelhardt, Nathalie 2006 BY FSV Großenseebach 8,57 sec.
6. Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 8,62 sec.
7. Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 8,69 sec.
8. Liphardt, Mia 2006 BY LG Erlangen 8,71 sec.
9. Dietrich, Charlotta 2006 BY LG Erlangen 10,32 sec.

800 m W11 29.04.2017
Finale
1. Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 2:57,60 min.
2. Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 3:05,06 min.
3. Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 3:09,37 min.
4. Goldberg, Lilly 2006 BY LG Erlangen 3:11,24 min.
5. Liphardt, Mia 2006 BY LG Erlangen 3:23,54 min.
6. Adelhardt, Nathalie 2006 BY FSV Großenseebach 3:40,39 min.
7. Dietrich, Charlotta 2006 BY LG Erlangen 3:53,31 min.

Kinder W10
50 m W10 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. Gerstendörfer, Helena 2007 BY LG Erlangen 9,08 sec.
2. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 9,31 sec.
3. Clausnitzer, Anastasia 2007 BY LG Erlangen 9,38 sec.
4. Klöhn, Stefanie 2007 BY FSV Großenseebach 9,45 sec.
5. Gribenow, Emily 2007 BY FSV Großenseebach 9,76 sec.

50 m W10 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 8,40 sec.
2. Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 8,49 sec.
3. Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 8,80 sec.
4. Mayer, Justina 2007 BY FSV Großenseebach 9,07 sec.
5. Herbert, Lina 2007 BY FSV Großenseebach 9,45 sec.

50 m W10 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 8,40 sec.
2. Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 8,49 sec.
3. Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 8,80 sec.
4. Mayer, Justina 2007 BY FSV Großenseebach 9,07 sec.
5. Gerstendörfer, Helena 2007 BY LG Erlangen 9,08 sec.
6. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 9,31 sec.
7. Clausnitzer, Anastasia 2007 BY LG Erlangen 9,38 sec.
8. Klöhn, Stefanie 2007 BY FSV Großenseebach 9,45 sec.
8. Herbert, Lina 2007 BY FSV Großenseebach 9,45 sec.
10. Gribenow, Emily 2007 BY FSV Großenseebach 9,76 sec.

800 m W10 29.04.2017
Finale
1. Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 2:57,58 min.
2. Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 3:01,86 min.
3. Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 3:05,56 min.
4. Mayer, Justina 2007 BY FSV Großenseebach 3:19,08 min.
5. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 3:33,17 min.
6. Gerstendörfer, Helena 2007 BY LG Erlangen 3:36,29 min.
7. Clausnitzer, Anastasia 2007 BY LG Erlangen 3:40,03 min.

LA Kreis Erlangen
Kreismeisterschaft Mittel-und Langstrecke +STUDEX Sprintertag
am 29.04.2017 in Eckental - Sportgelände Gymnasium Eckental
Landesoffene Wertung
Ergebnisliste
30.04.2017 / 13:57

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W15

Männer
100 m Männer+0,0 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. Kuglstatter, Moritz 1994 BY LG Eckental 11,71 sec.
2. Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 11,84 sec.
3. Day, Corey 1997 BY TS Herzogenaurach 11,91 sec.
4. Bier, Alexander 1994 BY LG Eckental 12,08 sec.
5. Bauer, Kai 1988 BY TS Herzogenaurach 12,10 sec.
6. Schuschke, Christian 1994 BY TS Herzogenaurach 12,45 sec.

100 m Männer+0,0 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. Schindzielorz, Jan 1978 BY LG Forchheim 11,49 sec.
2. Laib, Marius 1997 BY TS Herzogenaurach 11,78 sec.
3. Kaufmair, Timo 1993 BY TS Herzogenaurach 11,92 sec.
4. Taylor, Adrian 1992 BY TS Herzogenaurach 12,16 sec.
5. Wendt, Jonathan 1988 BY TS Herzogenaurach 12,45 sec.
Springwald, Marcel 1997 BY LG Forchheim aufg.

100 m Männer 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Schindzielorz, Jan 1978 BY LG Forchheim +0,0 11,49 sec.
2. Kuglstatter, Moritz 1994 BY LG Eckental +0,0 11,71 sec.
3. Laib, Marius 1997 BY TS Herzogenaurach +0,0 11,78 sec.
4. Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach +0,0 11,84 sec.
5. Day, Corey 1997 BY TS Herzogenaurach +0,0 11,91 sec.
6. Kaufmair, Timo 1993 BY TS Herzogenaurach +0,0 11,92 sec.
7. Bier, Alexander 1994 BY LG Eckental +0,0 12,08 sec.
8. Bauer, Kai 1988 BY TS Herzogenaurach +0,0 12,10 sec.
9. Taylor, Adrian 1992 BY TS Herzogenaurach +0,0 12,16 sec.
10. Wendt, Jonathan 1988 BY TS Herzogenaurach +0,0 12,45 sec.
10. Schuschke, Christian 1994 BY TS Herzogenaurach +0,0 12,45 sec.
Springwald, Marcel 1997 BY LG Forchheim aufg.

200 m Männer-0,1 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. Siegert, Stefan 1982 BY LAC Quelle Fürth 23,86 sec.
2. Kuglstatter, Moritz 1994 BY LG Eckental 24,61 sec.

200 m Männer+0,0 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. Schindzielorz, Jan 1978 BY LG Forchheim 23,01 sec.
2. Lange, Christoph 1991 BY TS Herzogenaurach 23,18 sec.
3. Kaufmair, Timo 1993 BY TS Herzogenaurach 24,71 sec.

200 m Männer 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Schindzielorz, Jan 1978 BY LG Forchheim +0,0 23,01 sec.
2. Lange, Christoph 1991 BY TS Herzogenaurach +0,0 23,18 sec.
3. Siegert, Stefan 1982 BY LAC Quelle Fürth -0,1 23,86 sec.
4. Kuglstatter, Moritz 1994 BY LG Eckental -0,1 24,61 sec.
5. Kaufmair, Timo 1993 BY TS Herzogenaurach +0,0 24,71 sec.

300 m Männer 29.04.2017
Finale
1. Kuglstatter, Moritz 1994 BY LG Eckental 42,31 sec.
Siegert, Stefan 1982 BY LAC Quelle Fürth aufg.

400 m Männer 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 52,84 sec.
2. Bauer, Kai 1988 BY TS Herzogenaurach 55,41 sec.
3. Taylor, Adrian 1992 BY TS Herzogenaurach 59,39 sec.
4. Lange, Christoph 1991 BY TS Herzogenaurach 61,99 sec.

400 m Männer 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. Bier, Alexander 1994 BY LG Eckental 51,82 sec.
2. Laib, Marius 1997 BY TS Herzogenaurach 52,51 sec.
3. Day, Corey 1997 BY TS Herzogenaurach 52,94 sec.
4. Schuschke, Christian 1994 BY TS Herzogenaurach 55,42 sec.

400 m Männer 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Bier, Alexander 1994 BY LG Eckental 51,82 sec.
2. Laib, Marius 1997 BY TS Herzogenaurach 52,51 sec.
3. Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 52,84 sec.
4. Day, Corey 1997 BY TS Herzogenaurach 52,94 sec.
5. Bauer, Kai 1988 BY TS Herzogenaurach 55,41 sec.
6. Schuschke, Christian 1994 BY TS Herzogenaurach 55,42 sec.
7. Taylor, Adrian 1992 BY TS Herzogenaurach 59,39 sec.
8. Lange, Christoph 1991 BY TS Herzogenaurach 61,99 sec.

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 29.04.2017
Finale
1. Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 11,51 sec.
2. Santjer, Justus 1999 BY TS Herzogenaurach 12,19 sec.

200 m MJ U20+0,0 29.04.2017
Finale
1. Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 23,44 sec.

400 m MJ U20 29.04.2017
Finale
1. Santjer, Justus 1999 BY TS Herzogenaurach 54,32 sec.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 29.04.2017
Finale
1. Reischl, Tobias 2000 BY TS Herzogenaurach 12,52 sec.
2. Graßnik, Julian 2001 BY LG Erlangen 12,76 sec.
3. Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 13,16 sec.

200 m MJ U18+0,0 29.04.2017
Finale
1. Graßnik, Julian 2001 BY LG Erlangen 26,42 sec.
2. Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 26,95 sec.

400 m MJ U18 29.04.2017
Finale
1. Reischl, Tobias 2000 BY TS Herzogenaurach 58,23 sec.

2000 m MJ U18 29.04.2017
Finale
1. Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 7:14,97 min.

Jugend M15
100 m M15+1,0 29.04.2017
Finale
1. Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 12,62 sec.

200 m M15+0,0 29.04.2017
Finale
1. Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 25,81 sec.

Jugend M14
100 m M14+1,0 29.04.2017
Finale
1. Drexler, Lukas 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 13,14 sec.
2. da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 15,39 sec.
3. Bauenschmidt, Tim 2003 BY FSV Großenseebach 15,62 sec.

200 m M14+0,0 29.04.2017
Finale
1. da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 30,42 sec.

800 m M14 29.04.2017
Finale
1. Drexler, Lukas 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 2:42,92 min.
2. Bauenschmidt, Tim 2003 BY FSV Großenseebach 3:08,49 min.

Jugend M13
75 m M13 29.04.2017
Finale
1. Banerjee, Southik 2004 BY LG Erlangen 10,56 sec.
2. Bienlein, Robin 2004 BY FSV Großenseebach 10,66 sec.
3. Nanke, Jonas 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 11,33 sec.
4. Nützel, Sebastian 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 12,11 sec.

800 m M13 29.04.2017
Finale
1. Bienlein, Robin 2004 BY FSV Großenseebach 2:44,08 min.
2. Nanke, Jonas 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 2:49,30 min.
3. Banerjee, Southik 2004 BY LG Erlangen 2:58,64 min.
4. Nützel, Sebastian 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 2:59,74 min.

Jugend M12
75 m M12 29.04.2017
Finale
1. Hoelzer, Jonas 2005 BY LG Eckental 11,75 sec.
2. Hoelzer, Jan 2005 BY LG Eckental 12,16 sec.
3. Metter, Philipp 2005 BY TSV Neunkirchen am Brand 12,52 sec.
4. Windisch, Jonas 2005 BY LG Eckental 12,95 sec.
5. Michel, Patrick 2005 BY TSV Neunkirchen am Brand 13,51 sec.

800 m M12 29.04.2017
Finale
1. Hoelzer, Jan 2005 BY LG Eckental 2:52,16 min.
2. Hoelzer, Jonas 2005 BY LG Eckental 3:01,72 min.
3. Windisch, Jonas 2005 BY LG Eckental 3:14,82 min.
4. Michel, Patrick 2005 BY TSV Neunkirchen am Brand 3:31,02 min.

2000 m M12 29.04.2017
1. Schmidt, Pascal 2005 BY TSV Hemhofen 8:44,45 min.

Kinder M11
50 m M11 29.04.2017
Finale
1. Urban, Jonas 2006 BY TSV Neunkirchen am Brand 8,39 sec.

800 m M11 29.04.2017
Finale
1. Urban, Jonas 2006 BY TSV Neunkirchen am Brand 3:31,32 min.

Kinder M10
50 m M10 29.04.2017
Finale
1. da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 7,99 sec.
2. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 8,38 sec.
3. Mabande, Anesu 2007 BY FSV Großenseebach 8,58 sec.
4. Schwarz, Vincent 2007 BY LG Eckental 9,70 sec.

800 m M10 29.04.2017
Finale
1. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 3:07,71 min.
2. Mabande, Anesu 2007 BY FSV Großenseebach 3:10,01 min.
3. da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 3:11,50 min.
4. Schwarz, Vincent 2007 BY LG Eckental 3:15,75 min.

Frauen
100 m Frauen 29.04.2017
Finale
1. Priegelmeir, Christine 1981 BY LG Forchheim 13,17 sec.
2. Eckner, Katharina 1996 BY LG Forchheim 13,39 sec.
3. Gröll, Carina 1997 BY LG Eckental 13,52 sec.

200 m Frauen-0,9 29.04.2017
Finale
1. Priegelmeir, Christine 1981 BY LG Forchheim 27,18 sec.
2. Gröll, Carina 1997 BY LG Eckental 28,45 sec.

300 m Frauen 29.04.2017
Finale
1. Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 44,05 sec.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,7 29.04.2017
Finale
1. Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 12,80 sec.
2. Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 13,08 sec.

200 m WJ U20-0,9 29.04.2017
Finale
1. Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 26,64 sec.
2. Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 27,06 sec.

400 m WJ U20 29.04.2017
Finale
1. Clemens, Lea 1999 BY LG Eckental 64,49 sec.

2000 m WJ U20 29.04.2017
1. Stegmaier, Johanna 1999 BY LG Eckental 7:30,45 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,9 29.04.2017
Finale
1. Heidecke, Svenja 2000 BY LG Forchheim 13,30 sec.
2. Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 13,71 sec.
3. Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 14,43 sec.
4. Grimm, Kristin 2001 BY FSV Großenseebach 15,21 sec.

200 m WJ U18-1,2 29.04.2017
Finale
1. Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 28,47 sec.
2. Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 31,57 sec.

800 m WJ U18 29.04.2017
Finale
1. Grimm, Kristin 2001 BY FSV Großenseebach 3:15,87 min.

Jugend W15
100 m W15+0,7 29.04.2017
Finale
1. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 12,68 sec.
2. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 13,66 sec.
3. Firsching, Stella 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 13,84 sec.
Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach disq.

200 m W15+0,0 29.04.2017
Finale
1. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 26,72 sec.
2. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 29,24 sec.
3. Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 29,31 sec.

800 m W15 29.04.2017
Finale
1. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 2:32,51 min.
2. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 2:42,86 min.

Jugend W13
75 m W13 29.04.2017
Finale
1. Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 11,05 sec.
2. Sievert, Lara Sophie 2004 BY LG Eckental 11,20 sec.
3. Welsch, Helena 2004 BY LG Eckental 11,34 sec.
4. Reinert, Linda 2004 BY LG Eckental 11,56 sec.
5. Grimm, Luisa 2004 BY FSV Großenseebach 11,69 sec.
6. Hanke, Sarah 2004 BY LG Eckental 11,94 sec.

800 m W13 29.04.2017
Finale
1. Sievert, Lara Sophie 2004 BY LG Eckental 2:33,47 min.
2. Welsch, Helena 2004 BY LG Eckental 2:55,00 min.
3. Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 3:14,25 min.
4. Paschke, Leonie 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 3:15,52 min.
5. Hanke, Sarah 2004 BY LG Eckental 3:16,70 min.
6. Grimm, Luisa 2004 BY FSV Großenseebach 3:25,74 min.

Jugend W12
75 m W12 29.04.2017
Finale
1. Staudigel, Paula 2005 BY LG Eckental 10,61 sec.
2. da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 10,90 sec.

800 m W12 29.04.2017
Finale
1. Staudigel, Paula 2005 BY LG Eckental 2:45,06 min.
2. da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 2:59,97 min.

Kinder W11
50 m W11 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 8,47 sec.
2. Goldberg, Lilly 2006 BY LG Erlangen 8,48 sec.
3. Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 8,62 sec.
4. Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 8,69 sec.

50 m W11 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 7,91 sec.
2. Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 8,41 sec.
3. Adelhardt, Nathalie 2006 BY FSV Großenseebach 8,57 sec.
4. Liphardt, Mia 2006 BY LG Erlangen 8,71 sec.
5. Dietrich, Charlotta 2006 BY LG Erlangen 10,32 sec.

50 m W11 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Mahr, Franziska 2006 BY LG Eckental 7,91 sec.
2. Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 8,41 sec.
3. Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 8,47 sec.
4. Goldberg, Lilly 2006 BY LG Erlangen 8,48 sec.
5. Adelhardt, Nathalie 2006 BY FSV Großenseebach 8,57 sec.
6. Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 8,62 sec.
7. Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 8,69 sec.
8. Liphardt, Mia 2006 BY LG Erlangen 8,71 sec.
9. Dietrich, Charlotta 2006 BY LG Erlangen 10,32 sec.

800 m W11 29.04.2017
Finale
1. Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 2:57,60 min.
2. Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 3:05,06 min.
3. Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 3:09,37 min.
4. Goldberg, Lilly 2006 BY LG Erlangen 3:11,24 min.
5. Liphardt, Mia 2006 BY LG Erlangen 3:23,54 min.
6. Adelhardt, Nathalie 2006 BY FSV Großenseebach 3:40,39 min.
7. Dietrich, Charlotta 2006 BY LG Erlangen 3:53,31 min.

Kinder W10
50 m W10 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. Gerstendörfer, Helena 2007 BY LG Erlangen 9,08 sec.
2. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 9,31 sec.
3. Clausnitzer, Anastasia 2007 BY LG Erlangen 9,38 sec.
4. Klöhn, Stefanie 2007 BY FSV Großenseebach 9,45 sec.
5. Gribenow, Emily 2007 BY FSV Großenseebach 9,76 sec.

50 m W10 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 8,40 sec.
2. Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 8,49 sec.
3. Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 8,80 sec.
4. Mayer, Justina 2007 BY FSV Großenseebach 9,07 sec.
5. Herbert, Lina 2007 BY FSV Großenseebach 9,45 sec.

50 m W10 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 8,40 sec.
2. Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 8,49 sec.
3. Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 8,80 sec.
4. Mayer, Justina 2007 BY FSV Großenseebach 9,07 sec.
5. Gerstendörfer, Helena 2007 BY LG Erlangen 9,08 sec.
6. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 9,31 sec.
7. Clausnitzer, Anastasia 2007 BY LG Erlangen 9,38 sec.
8. Klöhn, Stefanie 2007 BY FSV Großenseebach 9,45 sec.
8. Herbert, Lina 2007 BY FSV Großenseebach 9,45 sec.
10. Gribenow, Emily 2007 BY FSV Großenseebach 9,76 sec.

800 m W10 29.04.2017
Finale
1. Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 2:57,58 min.
2. Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 3:01,86 min.
3. Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 3:05,56 min.
4. Mayer, Justina 2007 BY FSV Großenseebach 3:19,08 min.
5. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 3:33,17 min.
6. Gerstendörfer, Helena 2007 BY LG Erlangen 3:36,29 min.
7. Clausnitzer, Anastasia 2007 BY LG Erlangen 3:40,03 min.

LA Kreis Erlangen
Kreismeisterschaft Mittel-und Langstrecke +STUDEX Sprintertag
am 29.04.2017 in Eckental - Sportgelände Gymnasium Eckental
Kreismeisterschaft
Ergebnisliste
30.04.2017 / 13:57

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Kinder M10
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M14
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W15

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 29.04.2017
Finale
1. Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 13,16 sec.

200 m MJ U18+0,0 29.04.2017
Finale
1. Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 26,95 sec.

2000 m MJ U18 29.04.2017
Finale
1. Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 7:14,97 min.

Jugend M14
100 m M14+1,0 29.04.2017
Finale
1. Bauenschmidt, Tim 2003 BY FSV Großenseebach 15,62 sec.

800 m M14 29.04.2017
Finale
1. Bauenschmidt, Tim 2003 BY FSV Großenseebach 3:08,49 min.

Jugend M13
75 m M13 29.04.2017
Finale
1. Banerjee, Southik 2004 BY LG Erlangen 10,56 sec.
2. Bienlein, Robin 2004 BY FSV Großenseebach 10,66 sec.

800 m M13 29.04.2017
Finale
1. und Kreismeister 2017
Bienlein, Robin 2004 BY FSV Großenseebach 2:44,08 min.
2. Banerjee, Southik 2004 BY LG Erlangen 2:58,64 min.

Jugend M12
75 m M12 29.04.2017
Finale
1. Hoelzer, Jonas 2005 BY LG Eckental 11,75 sec.
2. Hoelzer, Jan 2005 BY LG Eckental 12,16 sec.
3. Windisch, Jonas 2005 BY LG Eckental 12,95 sec.

800 m M12 29.04.2017
Finale
1. und Kreismeister 2017
Hoelzer, Jan 2005 BY LG Eckental 2:52,16 min.
2. Hoelzer, Jonas 2005 BY LG Eckental 3:01,72 min.
3. Windisch, Jonas 2005 BY LG Eckental 3:14,82 min.

2000 m M12 29.04.2017
1. Schmidt, Pascal 2005 BY TSV Hemhofen 8:44,45 min.

Kinder M10
50 m M10 29.04.2017
Finale
1. da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 7,99 sec.
2. Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 8,38 sec.
3. Mabande, Anesu 2007 BY FSV Großenseebach 8,58 sec.
4. Schwarz, Vincent 2007 BY LG Eckental 9,70 sec.

800 m M10 29.04.2017
Finale
1. und Kreismeister 2017
Lang, Jannik 2007 BY LG Eckental 3:07,71 min.
2. Mabande, Anesu 2007 BY FSV Großenseebach 3:10,01 min.
3. da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 3:11,50 min.
4. Schwarz, Vincent 2007 BY LG Eckental 3:15,75 min.

Weibliche Jugend U20
2000 m WJ U20 29.04.2017
1. Stegmaier, Johanna 1999 BY LG Eckental 7:30,45 min.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,9 29.04.2017
Finale
1. Grimm, Kristin 2001 BY FSV Großenseebach 15,21 sec.

800 m WJ U18 29.04.2017
Finale
1. Grimm, Kristin 2001 BY FSV Großenseebach 3:15,87 min.

Jugend W15
100 m W15+0,7 29.04.2017
Finale
1. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 12,68 sec.
2. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 13,66 sec.

200 m W15+0,0 29.04.2017
Finale
1. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 26,72 sec.
2. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 29,24 sec.

800 m W15 29.04.2017
Finale
1. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 2:32,51 min.
2. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 2:42,86 min.

Jugend W13
75 m W13 29.04.2017
Finale
1. Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 11,05 sec.
2. Sievert, Lara Sophie 2004 BY LG Eckental 11,20 sec.
3. Welsch, Helena 2004 BY LG Eckental 11,34 sec.
4. Grimm, Luisa 2004 BY FSV Großenseebach 11,69 sec.
5. Hanke, Sarah 2004 BY LG Eckental 11,94 sec.

800 m W13 29.04.2017
Finale
1. und Kreismeisterin 2017
Sievert, Lara Sophie 2004 BY LG Eckental 2:33,47 min.
2. Welsch, Helena 2004 BY LG Eckental 2:55,00 min.
3. Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 3:14,25 min.
4. Hanke, Sarah 2004 BY LG Eckental 3:16,70 min.
5. Grimm, Luisa 2004 BY FSV Großenseebach 3:25,74 min.

Jugend W12
75 m W12 29.04.2017
Finale
1. Staudigel, Paula 2005 BY LG Eckental 10,61 sec.
2. da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 10,90 sec.

800 m W12 29.04.2017
Finale
1. Staudigel, Paula 2005 BY LG Eckental 2:45,06 min.
2. da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 2:59,97 min.

Kinder W11
50 m W11 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 8,47 sec.
2. Goldberg, Lilly 2006 BY LG Erlangen 8,48 sec.
4. Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 8,69 sec.

50 m W11 29.04.2017
2. Zeitlauf
2. Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 8,41 sec.
3. Adelhardt, Nathalie 2006 BY FSV Großenseebach 8,57 sec.
4. Liphardt, Mia 2006 BY LG Erlangen 8,71 sec.
5. Dietrich, Charlotta 2006 BY LG Erlangen 10,32 sec.

50 m W11 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 8,41 sec.
2. Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 8,47 sec.
3. Goldberg, Lilly 2006 BY LG Erlangen 8,48 sec.
4. Adelhardt, Nathalie 2006 BY FSV Großenseebach 8,57 sec.
5. Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 8,69 sec.
6. Liphardt, Mia 2006 BY LG Erlangen 8,71 sec.
7. Dietrich, Charlotta 2006 BY LG Erlangen 10,32 sec.

800 m W11 29.04.2017
Finale
1. und Kreismeisterin 2017
Hübsch, Kati 2006 BY LG Eckental 2:57,60 min.
2. Kupfer, Emma 2006 BY TSV Hemhofen 3:05,06 min.
3. Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 3:09,37 min.
4. Goldberg, Lilly 2006 BY LG Erlangen 3:11,24 min.
5. Liphardt, Mia 2006 BY LG Erlangen 3:23,54 min.
6. Adelhardt, Nathalie 2006 BY FSV Großenseebach 3:40,39 min.
7. Dietrich, Charlotta 2006 BY LG Erlangen 3:53,31 min.

Kinder W10
50 m W10 29.04.2017
1. Zeitlauf
1. Gerstendörfer, Helena 2007 BY LG Erlangen 9,08 sec.
2. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 9,31 sec.
3. Clausnitzer, Anastasia 2007 BY LG Erlangen 9,38 sec.

50 m W10 29.04.2017
2. Zeitlauf
1. Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 8,40 sec.
2. Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 8,49 sec.
3. Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 8,80 sec.
4. Mayer, Justina 2007 BY FSV Großenseebach 9,07 sec.

50 m W10 29.04.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 8,40 sec.
2. Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 8,49 sec.
3. Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 8,80 sec.
4. Mayer, Justina 2007 BY FSV Großenseebach 9,07 sec.
5. Gerstendörfer, Helena 2007 BY LG Erlangen 9,08 sec.
6. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 9,31 sec.
7. Clausnitzer, Anastasia 2007 BY LG Erlangen 9,38 sec.

800 m W10 29.04.2017
Finale
1. und Kreismeisterin 2017
Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 2:57,58 min.
2. Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 3:01,86 min.
3. Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 3:05,56 min.
4. Mayer, Justina 2007 BY FSV Großenseebach 3:19,08 min.
5. Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 3:33,17 min.
6. Gerstendörfer, Helena 2007 BY LG Erlangen 3:36,29 min.
7. Clausnitzer, Anastasia 2007 BY LG Erlangen 3:40,03 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 29.04.2017
Ort : Eckental
Kreis : Erlangen
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschaft Mittel-und Langstrecke + STUDEX Sprintertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Eckental
Wettkampfstätte : Stadion
Sportgelände Gymnasium Eckental
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2 2 100
1 1 100
12 12 100
3 3 100
2 2 100
4 4 100
4 3 75
Gerätekontrolle: 4 4 100
4 4 100
5 4 80
11 10 90
9 9 100
6 5 83
19 19 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 41 38 92
45 44 97
86 82 95
C. Mitarbeiter
2
4 Summe
2
Mitarb. 8
Wettkampfleiter Tel 09126/8576 eMail edda.hoellerer@gmx.de
Höllerer Edda, Schloßstr. 14 91207 Lauf
Verbandsaufsicht Tel 09126/3803 eMail roland.groell@web.de
Roland Gröll, Hans-Sachs-Str. 10, 90542 Eckental
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5390 LG Eckental