BLV Kreis Erlangen

STUDEX Eckental Cross

am 21.02.2016 in Eckental - ASV Forth

 

Landesoffene Wertung

 

Ergebnisliste

 

1100 m

Kinder M08

 

1.

/3.

712

Tattermusch, Paul

2008

LG Eckental

6:38

2.

/4.

707

Kleinherz, Maximilian

2008

LG Eckental

6:59

3.

/7.

732

Reiß, Jannik

2008

LG Röthenbach/Pegnitz

7:07

4.

/10.

719

Heiß, Philip

2008

DAV Röthenbach

7:23

5.

/12.

705

Müller, Maxim

2008

LG Eckental

7:42

6.

/13.

720

Ulrich, Linus

2008

LG Erlangen

7:43

7.

/14.

736

Rüger, Emil

2008

SC Rothenberg-Schnaittach

8:09

8.

/15.

734

Durst, Joshua

2008

LG Hersbrucker Alb

8:15

9.

/16.

729

Behr, Laurin

2008

LG Hersbrucker Alb

8:22

 

1100 m

Kinder M09

 

1.

/1.

700

Freudenberger, Tim

2007

LSC Höchstadt/Aisch

6:10

2.

/2.

703

Köberlein, Phillip

2007

LSC Höchstadt/Aisch

6:28

3.

/5.

713

Selle, Valentin

2007

LG Eckental

7:00

4.

/6.

717

Wild, Andreas

2007

DAV Röthenbach

7:03

5.

/8.

716

Gröger, Till

2007

DAV Röthenbach

7:10

6.

/9.

710

da Cruz, Yanis

2007

LG Eckental

7:17

7.

/11.

704

Schwarz, Vincent

2007

LG Eckental

7:28

 

1100 m

Kinder M10

 

1.

/1.

728

Knisch, Jan-Luis

2006

LG Hersbrucker Alb

5:50

2.

/2.

715

Hiller, Tobias

2006

TSV Altenfurt Triathlon

5:59

3.

/4.

718

Kohler, Florian

2006

DAV Röthenbach

6:01

4.

/6.

702

Franz, Mark

2006

LSC Höchstadt/Aisch

6:27

5.

/8.

714

Richter, Felix

2006

LG Eckental

6:30

6.

/9.

727

Behr, Tizian

2006

LG Hersbrucker Alb

6:33

7.

/14.

730

Grebenar, Nick

2006

ohne Verein

6:58

8.

/16.

708

Holzenleuchter, Joshua

2006

LG Eckental

7:04

9.

/17.

735

Beyer, Tim

2006

LG Eckental

7:31

 

1100 m

Kinder M11

 

1.

/3.

726

Abrell, Mattis

2005

LG Hersbrucker Alb

6:00

2.

/5.

737

Krauß, Adrian

2005

LG Eckental

6:13

3.

/7.

731

van Haßelt, Lennart

2005

LG Hersbrucker Alb

6:29

4.

/10.

722

Heid, Gabriel

2005

SC Rothenberg-Schnaittach

6:35

5.

/11.

709

Osswald, Roland

2005

LG Eckental

6:39

6.

/12.

725

Schmidt, Pascal

2005

TSV Hemhofen

6:56

7.

/13.

721

Knierim, Anton

2005

LG Erlangen

6:57

8.

/15.

723

Hauptstock, Luis

2005

SC Rothenberg-Schnaittach

7:02

9.

/18.

733

Windisch, Jonas

2005

LG Eckental

7:55

 

1100 m

Mannschaft MU10

 

1.

LG Eckental I

12 Pkt.

 

712

Tattermusch, Paul

2008

3 Pkt.

.

707

Kleinherz, Maximilian

2008

4 Pkt.

.

713

Selle, Valentin

2007

5 Pkt.

.

 

2.

DAV Röthenbach

24 Pkt.

 

717

Wild, Andreas

2007

6 Pkt.

.

716

Gröger, Till

2007

8 Pkt.

.

719

Heiß, Philip

2008

10 Pkt.

.

 

3.

LG Eckental II

32 Pkt.

 

710

da Cruz, Yanis

2007

9 Pkt.

.

704

Schwarz, Vincent

2007

11 Pkt.

.

705

Müller, Maxim

2008

12 Pkt.

.

 

1100 m

Mannschaft MU12

 

1.

LG Hersbrucker Alb

11 Pkt.

 

728

Knisch, Jan-Luis

2006

1 Pkt.

.

726

Abrell, Mattis

2005

3 Pkt.

.

731

van Haßelt, Lennart

2005

7 Pkt.

.

 

2.

LG Eckental I

24 Pkt.

 

737

Krauß, Adrian

2005

5 Pkt.

.

714

Richter, Felix

2006

8 Pkt.

.

709

Osswald, Roland

2005

11 Pkt.

.

 

3.

LG Eckental II

51 Pkt.

 

708

Holzenleuchter, Joshua

2006

16 Pkt.

.

735

Beyer, Tim

2006

17 Pkt.

.

733

Windisch, Jonas

2005

18 Pkt.

.

 

1100m

 

1100m

Kinder W08

 

1.

/4.

390

Merkel, Lena

2008

LG Erlangen

7:12

2.

/5.

391

Gutierrez Steinhauer, Nerea

2008

LG Erlangen

7:45

3.

/6.

393

Schmidt, Jasmin

2008

TSV Hemhofen

8:10

4.

/7.

354

Windisch, Helene

2008

LG Eckental

8:22

5.

/8.

360

Stanczyk, Lia

2008

LG Eckental

8:39

6.

/9.

389

Schwarz, Leonie

2008

DAV Röthenbach

8:40

7.

/10.

383

Petersmarck, Julia

2008

LG Eckental

8:51

8.

/11.

384

Loch, Jara

2008

LG Eckental

9:11

9.

/12.

353

Schuster, Hanna

2008

LG Eckental

9:19

 

1100m

Kinder W09

 

1.

/1.

350

Lehneis, Carlotta

2007

LG Eckental

6:29

2.

/2.

397

Beyer, Laura

2007

TSV Hemhofen

6:40

3.

/3.

398

Beyer, Pauline

2007

TSV Hemhofen

7:00

 

1100m

Kinder W10

 

1.

/2.

381

Hübsch, Kati

2006

LG Eckental

6:17

2.

/4.

394

Eschbaum, Michelle

2006

TSV Hemhofen

6:34

3.

/6.

386

Obeta, Ella

2006

LG Röthenbach/Pegnitz

6:57

4.

/7.

385

Bolanz, Lisa

2006

LG Röthenbach/Pegnitz

7:10

5.

/8.

351

Zimmermann, Lara

2006

LG Hersbrucker Alb

7:14

6.

/11.

396

Mucha, Julie

2006

TSV Hemhofen

8:14

7.

/12.

395

Großkopf, Jaqueline

2006

TSV Hemhofen

8:20

8.

/13.

388

Ringel, Lena

2006

DAV Röthenbach

8:23

9.

/14.

355

Donga, Ashley

2006

TSV Hemhofen

8:44

 

1100m

Kinder W11

 

1.

/1.

352

Staudigel, Paula

2005

LG Eckental

6:10

2.

/3.

387

Freudenberger, Laura

2005

LSC Höchstadt/Aisch

6:32

3.

/5.

382

da Cruz, Deliane

2005

LG Eckental

6:48

4.

/9.

379

Schmidl, Lena

2005

LG Eckental

7:34

5.

/10.

399

Lehneis, Liv Grete

2005

LG Eckental

8:11

 

1100m

Mannschaft WU10

 

1.

TSV Hemhofen

11 Pkt.

 

397

Beyer, Laura

2007

2 Pkt.

.

398

Beyer, Pauline

2007

3 Pkt.

.

393

Schmidt, Jasmin

2008

6 Pkt.

.

 

2.

LG Eckental I

16 Pkt.

 

350

Lehneis, Carlotta

2007

1 Pkt.

.

354

Windisch, Helene

2008

7 Pkt.

.

360

Stanczyk, Lia

2008

8 Pkt.

.

 

3.

LG Eckental II

33 Pkt.

 

383

Petersmarck, Julia

2008

10 Pkt.

.

384

Loch, Jara

2008

11 Pkt.

.

353

Schuster, Hanna

2008

12 Pkt.

.

 

1100m

Mannschaft WU12

 

1.

LG Eckental

8 Pkt.

 

352

Staudigel, Paula

2005

1 Pkt.

.

381

Hübsch, Kati

2006

2 Pkt.

.

382

da Cruz, Deliane

2005

5 Pkt.

.

 

2.

TSV Hemhofen

27 Pkt.

 

394

Eschbaum, Michelle

2006

4 Pkt.

.

396

Mucha, Julie

2006

11 Pkt.

.

395

Großkopf, Jaqueline

2006

12 Pkt.

.

400 m

 

400 m

Kinder M05

 

1.

/15.

307

Müller, Andreas

2011

ASV Forth

2:55

2.

/16.

302

Fricke, Benedikt

2011

LG Eckental

2:56

3.

/18.

311

Ilczuk, Pascal

2011

TSV Hemhofen

3:06

4.

/19.

308

Wiegratz, Jaden

2011

DAV Röthenbach

3:08

 

400 m

Kinder W05

 

1.

/13.

320

Schuster, Nora

2011

LG Eckental

2:49

2.

/17.

317

Gagel, Alina

2011

LG Eckental

2:57

 

400 m

Kinder M06

 

1.

/12.

321

Karmann, Tobias

2010

LG Eckental

2:40

 

400 m

Kinder W06

 

1.

/14.

304

Seitz, Helena

2010

LG Eckental

2:53

 

400 m

Kinder M07

 

1.

/1.

306

Müller, Markus

2009

ASV Forth

1:58

2.

/2.

316

Arndt, Ryan

2009

LG Eckental

1:59

3.

/3.

310

Stöckel, Adrian

2009

LG Erlangen

2:05

4.

/4.

315

Gehrke, Tom

2009

ASV Forth

2:07

5.

/5.

301

Fricke, Leopold

2009

LG Eckental

2:09

6.

/6.

309

Maußner, Hannes

2009

DAV Röthenbach

2:20

7.

/10.

303

Bökenbrink, Konrad

2009

LG Eckental

2:30

 

400 m

Kinder W07

 

1.

/7.

319

Dijkstra, Sam

2009

LG Eckental

2:21

2.

/8.

314

Zimmermann, Mila

2009

LG Hersbrucker Alb

2:27

3.

/9.

318

Gagel, Nele

2009

LG Eckental

2:28

4.

/11.

313

Winter, Mila

2009

TSV Hemhofen

2:38

 

1800 m

 

1800 m

Jugend M12

 

1.

/2.

412

Bienlein, Robin

2004

FSV Großenseebach

10:50

2.

/5.

417

Merkel, Fabian

2004

LG Erlangen

11:23

3.

/6.

400

Lämmerzahl, Aron

2004

LG Eckental

11:36

4.

/7.

421

Keller, Aaron

2004

TS Herzogenaurach

11:39

5.

/8.

419

Sattler, Robin

2004

TS Herzogenaurach

11:50

6.

/9.

416

Krieger, Leon

2004

DAV Röthenbach

12:06

7.

/10.

415

Wild, Tobias

2004

DAV Röthenbach

12:31

8.

/11.

422

Ilczuk, Oliver

2004

TSV Hemhofen

17:05

 

1800 m

Jugend M13

 

1.

/1.

414

Tomandel, Lukas

2003

DAV Röthenbach

10:44

2.

/3.

401

da Cruz, Enrico

2003

LG Eckental

10:57

3.

/4.

413

Bauer, Sven

2003

LSC Höchstadt/Aisch

11:05

 

1800 m

Mannschaft MJU14

 

1.

DAV Röthenbach

20 Pkt.

 

414

Tomandel, Lukas

2003

1 Pkt.

.

416

Krieger, Leon

2004

9 Pkt.

.

415

Wild, Tobias

2004

10 Pkt.

.

1800 m

 

1800 m

Jugend W12

 

1.

/1.

561

Lutz, Tina

2004

LSC Höchstadt/Aisch

11:36

2.

/2.

563

Eckhoff, Sarina

2004

DAV Röthenbach

11:47

3.

/5.

558

Freudenberger, Lisa

2004

LSC Höchstadt/Aisch

12:05

4.

/6.

564

Stöckel, Mia

2004

LG Erlangen

12:35

5.

/7.

569

Hanke, Sarah

2004

LG Eckental

12:56

6.

/11.

565

Grimm, Luisa

2004

FSV Großenseebach

14:18

 

1800 m

Jugend W13

 

1.

/3.

560

Franz, Michelle

2003

LSC Höchstadt/Aisch

11:55

2.

/4.

562

Stritz, Sophia

2003

LG Röthenbach/Pegnitz

12:02

3.

/8.

568

Schmalenberg, Laura

2003

TS Herzogenaurach

12:58

4.

/9.

567

Madlangbayan, Sydney

2003

TS Herzogenaurach

12:59

5.

/10.

566

Jürgens, Johanna

2003

TS Herzogenaurach

13:59

 

1800 m

Mannschaft WJU14

 

1.

LSC Höchstadt/Aisch

9 Pkt.

 

561

Lutz, Tina

2004

1 Pkt.

.

560

Franz, Michelle

2003

3 Pkt.

.

558

Freudenberger, Lisa

2004

5 Pkt.

.

 

2.

TS Herzogenaurach

27 Pkt.

 

568

Schmalenberg, Laura

2003

8 Pkt.

.

567

Madlangbayan, Sydney

2003

9 Pkt.

.

566

Jürgens, Johanna

2003

10 Pkt.

.

1800 m

 

1800 m

Weibl. Jugend U20

 

1.

/1.

684

Belz, Annika

1998

LG Erlangen

10:22

2.

/2.

683

Sopper, Isabella

1997

LG Eckental

10:41

 

1800 m

Weibl. Jugend U18

 

1.

/1.

674

Lehneis, Hannah

2000

LG Eckental

10:18

2.

/2.

669

Maxbauer, Jasmin

1999

LG Eckental

10:21

3.

/3.

672

Stegmaier, Johanna

1999

LG Eckental

10:43

4.

/4.

680

Eckhoff, Sirka

2000

DAV Röthenbach

11:21

5.

/5.

673

Gröll, Verena

2000

LG Eckental

11:23

6.

/6.

671

Wadlinger, Katja

1999

LG Eckental

11:24

7.

/7.

678

Lutz, Tamara

2000

LSC Höchstadt/Aisch

11:56

 

1800 m

Jugend W14

 

1.

/1.

679

Kohler, Luisa

2002

DAV Röthenbach

10:55

2.

/2.

667

Ochmann, Sophie

2002

LG Eckental

11:09

3.

/3.

681

Stöckel, Leonie

2002

LG Erlangen

11:20

4.

/5.

676

Grebenar, Mara

2002

LG Röthenbach/Pegnitz

11:41

 

1800 m

Jugend W15

 

1.

/4.

682

Grimm, Kristin

2001

FSV Großenseebach

11:33

 

1800 m

Mannschaft WJU18

 

1.

LG Eckental

6 Pkt.

 

674

Lehneis, Hannah

2000

1 Pkt.

.

669

Maxbauer, Jasmin

1999

2 Pkt.

.

672

Stegmaier, Johanna

1999

3 Pkt.

.

1800 m

 

1800 m

Jugend M14

 

1.

/4.

750

Rittger, Moritz

2002

LG Eckental

10:17

2.

/5.

755

Bauer, Johannes

2002

LSC Höchstadt/Aisch

10:24

3.

/6.

759

Karas, Finn

2002

LG Eckental

11:16

4.

/7.

754

Reiß, Joachim

2002

LG Röthenbach/Pegnitz

12:16

5.

/8.

758

Horn, Pekko

2002

LG Eckental

12:28

 

1800 m

Jugend M15

 

1.

/1.

751

Perwitzschky, Florian

2001

LG Eckental

9:43

2.

/2.

756

Malah, Mohamed

2001

LG Eckental

9:45

3.

/3.

757

Böhm, Leon

2001

LG Eckental

10:08

 

1800 m

Mannschaft MJU16

 

1.

LG Eckental I

6 Pkt.

 

751

Perwitzschky, Florian

2001

1 Pkt.

.

756

Malah, Mohamed

2001

2 Pkt.

.

757

Böhm, Leon

2001

3 Pkt.

.

 

2.

LG Eckental II

18 Pkt.

 

750

Rittger, Moritz

2002

4 Pkt.

.

759

Karas, Finn

2002

6 Pkt.

.

758

Horn, Pekko

2002

8 Pkt.

.

4400 m

 

4400 m

Männl. Jugend U18

 

1.

/1.

949

Herbst, Stefan

2000

LG Hersbrucker Alb

17:58

4400 m

 

 

4400 m

Frauen

 

1.

/1.

970

Haug, Tabea

1990

ohne Verein

20:27

2.

/2.

952

Leipersberger, Lisa Maria

1991

LG Erlangen

20:46

3.

/3.

948

Bernheine, Carina

1991

LG Eckental

21:14

4.

/4.

951

Clemens, Lea

1999

LG Eckental

23:17

 

4400 m

Seniorinnen W45

 

1.

/7.

947

Wittwer, Sabine

1967

TS Herzogenaurach

24:40

 

4400 m

Seniorinnen W50

 

1.

/6.

945

Brosig, Gudrun

1966

FSV Großenseebach

24:19

 

4400 m

Seniorinnen W55

 

1.

/5.

944

Bärnreuther, Brigitte

1957

FSV Großenseebach

23:37

8000 m

 

 

8000 m

Männer

 

1.

/1.

812

Popp, Theodor

1991

TSV 1880 Gera-Zwötzen

27:52

2.

/2.

811

Bleisteiner, Sebastian

1983

Team Memmert

29:00

3.

/3.

831

Gebhard, Martin

1989

ohne Verein

31:10

4.

/5.

817

Bier, Alexander

1994

LG Eckental

31:19

5.

/8.

823

Kinder, Florian

1994

DAV Röthenbach

34:25

 

8000 m

Senioren M35

 

1.

/4.

820

Schwabe, Johannes

1980

TS Herzogenaurach

31:17

2.

/11.

813

Dr. Terentiv, Leon

1978

FSV Großenseebach

35:42

3.

/20.

832

Hirmer, Stefan

1980

Kein Verein

45:44

 

8000 m

Senioren M40

 

1.

/6.

828

Rüger, Mathias

1974

SC Rothenberg-Schnaittach

31:26

2.

/7.

814

Rigotti, Roland

1976

TSV 1862 Neuburg

32:08

3.

/9.

821

Kraus, Andreas

1975

TS Herzogenaurach

34:50

4.

/13.

816

Stöckel, Christian

1973

LG Erlangen

37:30

5.

/14.

819

Lehneis, Sven

1973

LG Eckental

37:51

6.

/17.

825

Hauptstock, Holger

1973

SC Rothenberg-Schnaittach

39:36

 

8000 m

Senioren M50

 

1.

/15.

818

Brosig, Jochen

1965

FSV Großenseebach

39:19

2.

/16.

808

Senff, Stefan

1965

Team Klinikum Nürnberg

39:22

3.

/19.

824

Heid, Thomas

1965

SC Rothenberg-Schnaittach

43:06

 

8000 m

Senioren M55

 

1.

/10.

815

Freudenberger, Hans

1960

LG Erlangen

35:25

2.

/12.

826

Grau, Hartmut

1959

LSC Höchstadt/Aisch

37:01

 

8000 m

Senioren M60

 

1.

/18.

829

Stackmann, John

1953

LG Erlangen

41:02

2.

/21.

810

Scheckenbach, Rainer

1955

TSV Höchstadt/Aisch

47:12

 

8000 m

Männer-Senioren

 

1.

LG Erlangen

41 Pkt.

 

815

Freudenberger, Hans

1960

10 Pkt.

.

816

Stöckel, Christian

1973

13 Pkt.

.

829

Stackmann, John

1953

18 Pkt.

.

 

2.

SC Rothenberg-Schnaittach

42 Pkt.

 

828

Rüger, Mathias

1974

6 Pkt.

.

825

Hauptstock, Holger

1973

17 Pkt.

.

824

Heid, Thomas

1965

19 Pkt.

.

 

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE:
www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5390 LG Eckental