BLV Kreis Erlangen
Kreismeisterschaft Mehrkampf für U10-U16
am 6.07.2014 in Eckental - Gymnasium Eckental
Ergebnisliste

Landesoffene Wertung
Kreismeisterschaft
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 6.07.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 232 Mück, Robin 1999 BY LG Eckental 1.858 Pkt.
12,77 (+0,8) - 4,71 (-1,5) - 9,32 - 1,42
516 - 465 - 439 - 438

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 6.07.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 81 Reinlein, Georg 2000 BY LG Erlangen 1.851 Pkt.
13,21 (+0,5) - 5,07 (-2,7) - 8,73 - 1,46
477 - 502 - 413 - 459
2. 75 Trummer, Benno 2000 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.846 Pkt.
13,32 (+0,8) - 5,01 (-1,1) - 7,26 - 1,62
468 - 496 - 343 - 539
3. 48 Knisch, Max-Lukas 2000 BY LG Hersbrucker Alb 1.837 Pkt.
12,89 (+0,5) - 4,67 (-2,8) - 7,85 - 1,54
505 - 461 - 372 - 499
4. 49 Herbst, Stefan 2000 BY LG Hersbrucker Alb 1.673 Pkt.
13,62 (+0,5) - 4,44 (-1,2) - 8,43 - 1,34
443 - 436 - 399 - 395
5. 140 Hippenstiel, Jan 2000 BY LSC Höchstadt/Aisch 1.610 Pkt.
14,86 (+0,8) - 4,22 (-2,3) - 9,07 - 1,38
353 - 412 - 428 - 417
6. 191 Knodt, Kilian 2000 BY LAV Hersbruck 1.576 Pkt.
14,73 (+0,5) - 4,23 (-1,9) - 8,10 - 1,38
362 - 413 - 384 - 417
7. 132 Wittwer, Sebastian 2000 BY TS Herzogenaurach 1.367 Pkt.
15,70 (+0,8) - 3,63 (-1,9) - 6,55 - 1,38
300 - 344 - 306 - 417
8. 50 Leicht, Tim 2000 BY LG Hersbrucker Alb 1.083 Pkt.
14,83 (+0,8) - o.g.v. - 7,51 - 1,30
355 - - 355 - 373

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 6.07.2014
75m - Weit - Ball

1. 76 Stöhr, Jannik 2001 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.316 Pkt.
10,56 - 4,62 - 49,00
452 - 456 - 408
2. 84 Farnbacher, Florian 2001 BY LG Erlangen 1.256 Pkt.
10,56 - 4,54 - 40,50
452 - 447 - 357
3. 10 Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 1.213 Pkt.
11,11 - 4,14 - 49,50
399 - 403 - 411
4. 192 Taube, Valentin 2001 BY LAV Hersbruck 1.180 Pkt.
10,87 - 4,36 - 36,50
421 - 428 - 331
5. 193 Willinsky, Frederic 2001 BY LAV Hersbruck 1.072 Pkt.
11,60 - 3,84 - 39,00
356 - 369 - 347
6. 137 Schuster, Jan 2001 BY TS Herzogenaurach 1.052 Pkt.
11,63 - 3,56 - 41,50
353 - 336 - 363
7. 83 Baumann, Max 2001 BY LG Erlangen 1.038 Pkt.
11,49 - 3,87 - 32,00
365 - 373 - 300
8. 51 Abrell, Jakob 2001 BY LG Hersbrucker Alb 1.005 Pkt.
11,34 - 3,90 - 25,50
378 - 376 - 251
9. 77 Gabsteiger, Paul 2001 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 978 Pkt.
12,31 - 3,77 - 34,50
300 - 361 - 317
10. 206 Lenfert, Jan 2001 BY LG Erlangen 932 Pkt.
11,74 - 3,54 - 26,00
344 - 333 - 255
11. 85 Grasnick, Julian 2001 BY LG Erlangen 817 Pkt.
12,39 - 3,25 - 22,50
294 - 297 - 226

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 6.07.2014
75m - Weit - Ball

1. 9 Schneider, Moritz 2002 BY LG Eckental 1.251 Pkt.
10,80 - 4,15 - 51,00
428 - 404 - 419
2. 194 Steinlein, Dominik 2002 BY LAV Hersbruck 1.167 Pkt.
10,97 - 4,27 - 37,50
412 - 418 - 337
3. 133 Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 1.111 Pkt.
11,19 - 3,96 - 37,50
391 - 383 - 337
4. 144 Hoffmann, Tobias 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch 1.064 Pkt.
10,85 - 4,14 - 24,00
423 - 403 - 238
5. 43 Karas, Finn 2002 BY LG Eckental 1.015 Pkt.
11,66 - 3,65 - 34,50
351 - 347 - 317
6. 134 Kobiela, Niklas 2002 BY TS Herzogenaurach 1.005 Pkt.
11,48 - 3,31 - 37,00
366 - 305 - 334
7. 195 Mai, Maximilian 2002 BY LAV Hersbruck 996 Pkt.
11,25 - 3,66 - 27,00
386 - 348 - 262
8. 101 Dörr, Felix 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 912 Pkt.
12,86 - 3,61 - 33,50
260 - 342 - 310
9. 86 Baumann, Tim 2002 BY LG Erlangen 905 Pkt.
12,24 - 3,45 - 29,00
305 - 322 - 278
10. 104 Pschierer, Jakob 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 856 Pkt.
12,49 - 3,49 - 24,50
286 - 327 - 243
11. 135 Kaufmair, Fabio 2002 BY TS Herzogenaurach 843 Pkt.
12,60 - 3,23 - 28,00
278 - 295 - 270
12. 233 Kranich, Jakob 2002 BY LG Eckental 803 Pkt.
13,25 - 3,59 - 23,00
234 - 339 - 230

Männliche Jugend U14 3-Kampf 6.07.2014
75m - Weit - Ball

1. LG Erlangen BY 4.948 Pkt.
84 Farnbacher, Florian 2001 1.256 Pkt.
83 Baumann, Max 2001 1.038 Pkt.
206 Lenfert, Jan 2001 932 Pkt.
86 Baumann, Tim 2002 905 Pkt.
85 Grasnick, Julian 2001 817 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 6.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 76 Stöhr, Jannik 2001 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.795 Pkt.
10,56 - 4,62 - 1,50 - 49,00
452 - 456 - 479 - 408
2. 84 Farnbacher, Florian 2001 BY LG Erlangen 1.673 Pkt.
10,56 - 4,54 - 1,38 - 40,50
452 - 447 - 417 - 357
3. 10 Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 1.672 Pkt.
11,11 - 4,14 - 1,46 - 49,50
399 - 403 - 459 - 411
4. 192 Taube, Valentin 2001 BY LAV Hersbruck 1.553 Pkt.
10,87 - 4,36 - 1,30 - 36,50
421 - 428 - 373 - 331
5. 193 Willinsky, Frederic 2001 BY LAV Hersbruck 1.401 Pkt.
11,60 - 3,84 - 1,22 - 39,00
356 - 369 - 329 - 347
6. 83 Baumann, Max 2001 BY LG Erlangen 1.367 Pkt.
11,49 - 3,87 - 1,22 - 32,00
365 - 373 - 329 - 300
7. 51 Abrell, Jakob 2001 BY LG Hersbrucker Alb 1.356 Pkt.
11,34 - 3,90 - 1,26 - 25,50
378 - 376 - 351 - 251
8. 137 Schuster, Jan 2001 BY TS Herzogenaurach 1.335 Pkt.
11,63 - 3,56 - 1,14 - 41,50
353 - 336 - 283 - 363
9. 206 Lenfert, Jan 2001 BY LG Erlangen 1.261 Pkt.
11,74 - 3,54 - 1,22 - 26,00
344 - 333 - 329 - 255
10. 77 Gabsteiger, Paul 2001 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.237 Pkt.
12,31 - 3,77 - 1,10 - 34,50
300 - 361 - 259 - 317
85 Grasnick, Julian 2001 BY LG Erlangen 0
12,39 - 3,25 - n.a. - 22,50
294 - 297 - - 226

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 6.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 9 Schneider, Moritz 2002 BY LG Eckental 1.689 Pkt.
10,80 - 4,15 - 1,42 - 51,00
428 - 404 - 438 - 419
2. 133 Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 1.528 Pkt.
11,19 - 3,96 - 1,38 - 37,50
391 - 383 - 417 - 337
3. 194 Steinlein, Dominik 2002 BY LAV Hersbruck 1.496 Pkt.
10,97 - 4,27 - 1,22 - 37,50
412 - 418 - 329 - 337
4. 134 Kobiela, Niklas 2002 BY TS Herzogenaurach 1.422 Pkt.
11,48 - 3,31 - 1,38 - 37,00
366 - 305 - 417 - 334
5. 144 Hoffmann, Tobias 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch 1.393 Pkt.
10,85 - 4,14 - 1,22 - 24,00
423 - 403 - 329 - 238
6. 43 Karas, Finn 2002 BY LG Eckental 1.321 Pkt.
11,66 - 3,65 - 1,18 - 34,50
351 - 347 - 306 - 317
7. 101 Dörr, Felix 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1.241 Pkt.
12,86 - 3,61 - 1,22 - 33,50
260 - 342 - 329 - 310
8. 104 Pschierer, Jakob 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1.185 Pkt.
12,49 - 3,49 - 1,22 - 24,50
286 - 327 - 329 - 243
9. 233 Kranich, Jakob 2002 BY LG Eckental 1.062 Pkt.
13,25 - 3,59 - 1,10 - 23,00
234 - 339 - 259 - 230
195 Mai, Maximilian 2002 BY LAV Hersbruck 0
11,25 - 3,66 - n.a. - 27,00
386 - 348 - - 262

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 146 Hübschmann, Janos 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 1.080 Pkt.
7,80 - 4,24 - 35,50
379 - 414 - 287
2. 33 Da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 1.045 Pkt.
7,76 - 4,20 - 31,00
384 - 410 - 251
3. 102 Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 997 Pkt.
8,42 - 3,79 - 40,50
311 - 363 - 323
4. 199 Mai, Paul 2003 BY LAV Hersbruck 970 Pkt.
8,21 - 3,88 - 32,50
333 - 374 - 263
5. 138 Derrfuß, Pierre 2003 BY TS Herzogenaurach 952 Pkt.
7,93 - 3,78 - 28,00
364 - 362 - 226
6. 196 Vogel, Johannes 2003 BY LAV Hersbruck 929 Pkt.
8,17 - 4,04 - 25,00
337 - 392 - 200
7. 78 Brett, Felix 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 876 Pkt.
8,57 - 3,57 - 30,00
296 - 337 - 243
8. 198 Pauzr, Fabian 2003 BY LAV Hersbruck 853 Pkt.
8,41 - 3,57 - 25,50
312 - 337 - 204
9. 11 Perwitzschky, Jonas 2003 BY LG Eckental 830 Pkt.
8,69 - 3,54 - 26,50
284 - 333 - 213
10. 200 Bittner, Leon 2003 BY LAV Hersbruck 825 Pkt.
8,25 - 3,21 - 25,50
329 - 292 - 204
11. 92 Riazanov, Roman 2003 BY LG Erlangen 816 Pkt.
8,43 - 3,36 - 24,50
310 - 311 - 195
12. 52 Schrauf, Daniel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 811 Pkt.
8,93 - 3,32 - 30,00
262 - 306 - 243

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 239 Vincenz, Casper 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 977 Pkt.
7,92 - 3,84 - 30,00
365 - 369 - 243
2. 53 Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 936 Pkt.
8,43 - 3,82 - 32,00
310 - 367 - 259
3. 24 Wilde, Oskar 2004 BY LG Erlangen 915 Pkt.
8,23 - 3,57 - 30,50
331 - 337 - 247
4. 93 Merkel, Fabian 2004 BY LG Erlangen 880 Pkt.
8,52 - 3,33 - 33,50
301 - 308 - 271
5. 114 Nützel, Sebastian 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 856 Pkt.
9,31 - 3,36 - 39,50
229 - 311 - 316
6. 105 Pschierer, Kilian 2004 BY LG Röthenbach/Pegnitz 842 Pkt.
8,59 - 3,48 - 27,50
294 - 326 - 222
7. 5 Lämmerzahl, Aron 2004 BY LG Eckental 832 Pkt.
8,55 - 3,17 - 30,50
298 - 287 - 247
8. 82 Banerjee, Southik 2004 BY LG Erlangen 825 Pkt.
8,41 - 3,14 - 28,50
312 - 283 - 230
9. 128 Schlemmer, Aaron 2004 BY TSV Hemhofen 807 Pkt.
8,57 - 3,29 - 26,00
296 - 302 - 209
10. 41 Rothkegel, Luca 2004 BY LG Eckental 700 Pkt.
9,75 - 3,72 - 20,00
193 - 355 - 152
11. 35 Weber, Lennard 2004 BY LG Eckental 693 Pkt.
9,22 - 2,91 - 25,50
236 - 253 - 204
12. 115 Uecker, David 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 682 Pkt.
9,16 - 3,23 - 19,50
241 - 295 - 146
13. 94 Schröder, Henrik 2004 BY LG Erlangen 677 Pkt.
9,10 - 2,99 - 21,50
247 - 264 - 166

Männliche Kinder U12 3-Kampf 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Erlangen BY 4.113 Pkt.
24 Wilde, Oskar 2004 915 Pkt.
93 Merkel, Fabian 2004 880 Pkt.
82 Banerjee, Southik 2004 825 Pkt.
92 Riazanov, Roman 2003 816 Pkt.
94 Schröder, Henrik 2004 677 Pkt.
2. LG Eckental BY 4.100 Pkt.
33 Da Cruz, Enrico 2003 1.045 Pkt.
5 Lämmerzahl, Aron 2004 832 Pkt.
11 Perwitzschky, Jonas 2003 830 Pkt.
41 Rothkegel, Luca 2004 700 Pkt.
35 Weber, Lennard 2004 693 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 6.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 102 Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1.348 Pkt.
8,42 - 3,79 - 1,26 - 40,50
311 - 363 - 351 - 323
2. 146 Hübschmann, Janos 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 1.339 Pkt.
7,80 - 4,24 - 1,10 - 35,50
379 - 414 - 259 - 287
3. 33 Da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 1.328 Pkt.
7,76 - 4,20 - 1,14 - 31,00
384 - 410 - 283 - 251
4. 138 Derrfuß, Pierre 2003 BY TS Herzogenaurach 1.303 Pkt.
7,93 - 3,78 - 1,26 - 28,00
364 - 362 - 351 - 226
5. 199 Mai, Paul 2003 BY LAV Hersbruck 1.276 Pkt.
8,21 - 3,88 - 1,18 - 32,50
333 - 374 - 306 - 263
6. 196 Vogel, Johannes 2003 BY LAV Hersbruck 1.212 Pkt.
8,17 - 4,04 - 1,14 - 25,00
337 - 392 - 283 - 200
7. 78 Brett, Felix 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.205 Pkt.
8,57 - 3,57 - 1,22 - 30,00
296 - 337 - 329 - 243
8. 198 Pauzr, Fabian 2003 BY LAV Hersbruck 1.159 Pkt.
8,41 - 3,57 - 1,18 - 25,50
312 - 337 - 306 - 204
9. 92 Riazanov, Roman 2003 BY LG Erlangen 1.075 Pkt.
8,43 - 3,36 - 1,10 - 24,50
310 - 311 - 259 - 195
10. 11 Perwitzschky, Jonas 2003 BY LG Eckental 1.065 Pkt.
8,69 - 3,54 - 1,06 - 26,50
284 - 333 - 235 - 213
11. 52 Schrauf, Daniel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1.022 Pkt.
8,93 - 3,32 - 1,02 - 30,00
262 - 306 - 211 - 243

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 6.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 53 Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 1.219 Pkt.
8,43 - 3,82 - 1,14 - 32,00
310 - 367 - 283 - 259
2. 24 Wilde, Oskar 2004 BY LG Erlangen 1.150 Pkt.
8,23 - 3,57 - 1,06 - 30,50
331 - 337 - 235 - 247
3. 114 Nützel, Sebastian 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 1.139 Pkt.
9,31 - 3,36 - 1,14 - 39,50
229 - 311 - 283 - 316
4. 93 Merkel, Fabian 2004 BY LG Erlangen 1.139 Pkt.
8,52 - 3,33 - 1,10 - 33,50
301 - 308 - 259 - 271
5. 128 Schlemmer, Aaron 2004 BY TSV Hemhofen 1.042 Pkt.
8,57 - 3,29 - 1,06 - 26,00
296 - 302 - 235 - 209
6. 105 Pschierer, Kilian 2004 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1.028 Pkt.
8,59 - 3,48 - 0,98 - 27,50
294 - 326 - 186 - 222
7. 5 Lämmerzahl, Aron 2004 BY LG Eckental 966 Pkt.
8,55 - 3,17 - 0,90 - 30,50
298 - 287 - 134 - 247
8. 35 Weber, Lennard 2004 BY LG Eckental 952 Pkt.
9,22 - 2,91 - 1,10 - 25,50
236 - 253 - 259 - 204
9. 41 Rothkegel, Luca 2004 BY LG Eckental 911 Pkt.
9,75 - 3,72 - 1,02 - 20,00
193 - 355 - 211 - 152

Männliche Kinder U12 4-Kampf 6.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Eckental BY 5.222 Pkt.
33 Da Cruz, Enrico 2003 1.328 Pkt.
11 Perwitzschky, Jonas 2003 1.065 Pkt.
5 Lämmerzahl, Aron 2004 966 Pkt.
35 Weber, Lennard 2004 952 Pkt.
41 Rothkegel, Luca 2004 911 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 126 Gabler, Benedikt 2005 BY TSV Hemhofen 838 Pkt.
8,33 - 3,53 - 23,50
320 - 332 - 186
2. 216 Resch, Fabian 2005 BY LAV Hersbruck 817 Pkt.
8,66 - 3,48 - 25,50
287 - 326 - 204
3. 54 Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 726 Pkt.
9,08 - 3,14 - 24,50
248 - 283 - 195
4. 152 Rippel, Joschua 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 627 Pkt.
9,72 - 2,75 - 25,00
196 - 231 - 200
5. 202 Vogel, Thomas 2005 BY LAV Hersbruck 612 Pkt.
9,36 - 2,98 - 17,50
224 - 263 - 125
6. 103 Weidinger, Marc 2005 BY LG Röthenbach/Pegnitz 554 Pkt.
9,85 - 2,79 - 18,00
186 - 237 - 131
7. 80 zur Lage, Justus 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 527 Pkt.
9,96 - 2,58 - 19,00
178 - 208 - 141
8. 151 Heger, Dominik 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 497 Pkt.
10,14 - 2,61 - 17,00
165 - 212 - 120
9. 230 Kister, Eric 2005 BY LG Eckental 476 Pkt.
10,35 - 2,69 - 15,50
150 - 223 - 103
10. 201 Weih, Hannes 2005 BY LAV Hersbruck 435 Pkt.
10,81 - 2,31 - 19,50
121 - 168 - 146
11. 25 Osswald, Roland 2005 BY LG Eckental 398 Pkt.
10,52 - 2,27 - 15,00
139 - 162 - 97

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 55 Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 759 Pkt.
8,99 - 3,12 - 27,50
256 - 281 - 222
2. 153 Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 731 Pkt.
8,59 - 3,32 - 18,00
294 - 306 - 131
3. 125 Weiß, Jeremias 2006 BY TSV Hemhofen 705 Pkt.
9,02 - 3,04 - 23,00
254 - 270 - 181
4. 56 Miess, Robin 2006 BY LG Hersbrucker Alb 697 Pkt.
8,99 - 3,00 - 22,50
256 - 265 - 176
4. 154 Franz, Mark 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 697 Pkt.
8,99 - 3,00 - 22,50
256 - 265 - 176
6. 79 Polster, Linus 2006 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 609 Pkt.
9,49 - 2,76 - 21,00
214 - 233 - 162
7. 100 Schramm, Henning 2006 BY LG Erlangen 563 Pkt.
9,67 - 2,68 - 19,00
200 - 222 - 141
8. 224 Ensminger, Daniel 2006 BY LG Erlangen 511 Pkt.
9,86 - 2,53 - 17,50
185 - 201 - 125
9. 203 Willinsky, Elias 2006 BY LAV Hersbruck 506 Pkt.
9,69 - 2,30 - 19,00
198 - 167 - 141
10. 217 Knodt, Michael 2006 BY LAV Hersbruck 478 Pkt.
9,92 - 2,61 - 14,00
181 - 212 - 85
11. 219 Ackermann, Jannis 2006 BY LG Erlangen 420 Pkt.
10,26 - 2,30 - 15,00
156 - 167 - 97
12. 27 Eberwein, Jakob 2006 BY LG Eckental 208 Pkt.
11,19 - 1,88 - 8,50
98 - 100 - 10

Männliche Kinder U10 3-Kampf 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. LAV Hersbruck BY 2.848 Pkt.
216 Resch, Fabian 2005 817 Pkt.
202 Vogel, Thomas 2005 612 Pkt.
203 Willinsky, Elias 2006 506 Pkt.
217 Knodt, Michael 2006 478 Pkt.
201 Weih, Hannes 2005 435 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 6.07.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 15 Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 2.131 Pkt.
12,82 (+0,1) - 5,12 (-1,7) - 1,62 - 8,60
578 - 562 - 576 - 415
2. 166 Steinlein, Kathrin 1999 BY LAV Hersbruck 1.924 Pkt.
13,96 (+0,0) - 4,54 (-0,3) - 1,54 - 8,63
481 - 498 - 529 - 416
3. 16 Stegmaier, Johanna 1999 BY LG Eckental 1.912 Pkt.
14,26 (+0,4) - 4,59 (-2,2) - 1,54 - 8,73
458 - 504 - 529 - 421
4. 14 Clemens, Lea 1999 BY LG Eckental 1.888 Pkt.
14,66 (+0,4) - 4,44 (-1,3) - 1,54 - 9,27
429 - 487 - 529 - 443
5. 170 Amann, Amelie 1999 BY LAV Hersbruck 1.858 Pkt.
15,25 (+0,4) - 4,15 (-1,1) - 1,54 - 10,39
388 - 453 - 529 - 488
6. 17 Wadlinger, Katja 1999 BY LG Eckental 1.846 Pkt.
14,24 (+0,1) - 4,38 (-1,7) - 1,42 - 9,44
459 - 480 - 457 - 450
7. 70 Friedrich, Juliane 1999 BY LG Kreis Ansbach 1.816 Pkt.
14,73 (+0,1) - 4,46 (-1,0) - 1,46 - 8,77
424 - 489 - 481 - 422
8. 167 Kiefer, Monja 1999 BY LAV Hersbruck 1.813 Pkt.
14,41 (+0,1) - 4,35 (-2,1) - 1,50 - 7,89
447 - 477 - 505 - 384
9. 168 Wendler, Luisa 1999 BY LAV Hersbruck 1.734 Pkt.
14,11 (+0,1) - 4,33 (-0,8) - 1,38 - 7,35
469 - 474 - 432 - 359
10. 57 Engelhard, Janina 1999 BY LG Hersbrucker Alb 1.707 Pkt.
14,01 (+0,0) - 4,87 (-1,0) - 1,26 - 6,93
477 - 535 - 355 - 340
11. 58 Rosewich, Janina 1999 BY LG Hersbrucker Alb 1.553 Pkt.
15,43 (+0,1) - 4,14 (-1,7) - 1,30 - 7,01
377 - 452 - 381 - 343

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 6.07.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 13 Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 1.829 Pkt.
13,57 (+0,4) - 4,57 (-1,0) - 1,42 - 7,32
512 - 502 - 457 - 358
2. 12 Gröll, Verena 2000 BY LG Eckental 1.807 Pkt.
15,06 (+0,0) - 4,11 (-1,6) - 1,50 - 9,50
401 - 448 - 505 - 453
3. 111 Kaiser, Chiara 2000 BY TSV Neunkirchen am Brand 1.748 Pkt.
14,51 (+0,0) - 4,11 (-0,9) - 1,46 - 7,81
439 - 448 - 481 - 380
4. 214 Mildner, Ronja 2000 BY LG Erlangen 1.607 Pkt.
14,64 (+0,1) - 4,53 (-2,1) - 1,22 - 7,17
430 - 497 - 329 - 351
5. 240 Linhardt, Malin 2000 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.499 Pkt.
14,50 (+0,1) - 4,19 (-1,5) - 1,18 - 6,10
440 - 458 - 302 - 299
6. 212 Pastors, Sarah 2000 BY LG Erlangen 1.371 Pkt.
15,43 (+0,4) - 3,81 (-1,5) - 1,18 - 5,73
377 - 412 - 302 - 280
7. 169 Witte, Elisabeth 2000 BY LAV Hersbruck 1.106 Pkt.
15,09 (+0,1) - 3,52 (-1,0) - o.g.v. - 6,76
399 - 376 - - 331

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 6.07.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Eckental BY 9.606 Pkt.
15 Maxbauer, Jasmin 1999 2.131 Pkt.
16 Stegmaier, Johanna 1999 1.912 Pkt.
14 Clemens, Lea 1999 1.888 Pkt.
17 Wadlinger, Katja 1999 1.846 Pkt.
13 Lehneis, Hannah 2000 1.829 Pkt.
2. LAV Hersbruck BY 8.435 Pkt.
166 Steinlein, Kathrin 1999 1.924 Pkt.
170 Amann, Amelie 1999 1.858 Pkt.
167 Kiefer, Monja 1999 1.813 Pkt.
168 Wendler, Luisa 1999 1.734 Pkt.
169 Witte, Elisabeth 2000 1.106 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 6.07.2014
75m - Weit - Ball

1. 44 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 1.452 Pkt.
10,78 - 4,67 - 42,50
448 - 513 - 491
2. 2 Leibold, Amelie 2001 BY LG Eckental 1.390 Pkt.
10,65 - 4,45 - 36,00
461 - 488 - 441
3. 171 Brüser, Helena 2001 BY LAV Hersbruck 1.378 Pkt.
11,11 - 4,33 - 42,00
417 - 474 - 487
4. 87 Barth, Anna 2001 BY LG Erlangen 1.375 Pkt.
10,75 - 4,51 - 34,50
451 - 495 - 429
5. 142 Mönius, Viola 2001 BY LSC Höchstadt/Aisch 1.337 Pkt.
10,42 - 4,19 - 30,50
484 - 458 - 395
6. 59 Urbansky, Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 1.301 Pkt.
11,03 - 4,07 - 35,00
424 - 444 - 433
7. 204 Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen 1.259 Pkt.
11,06 - 4,37 - 26,50
421 - 479 - 359
8. 131 Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 1.230 Pkt.
11,19 - 3,92 - 30,50
409 - 426 - 395
9. 172 Zimmermann, Neele 2001 BY LAV Hersbruck 1.213 Pkt.
11,24 - 3,82 - 30,50
405 - 413 - 395
10. 173 Krug, Annkatrin 2001 BY LAV Hersbruck 1.156 Pkt.
11,84 - 3,77 - 30,50
354 - 407 - 395
11. 8 Schulle, Clara 2001 BY LG Eckental 1.122 Pkt.
12,63 - 3,55 - 37,00
293 - 380 - 449
12. 175 Willinsky, Alicia 2001 BY LAV Hersbruck 1.120 Pkt.
11,60 - 3,77 - 24,50
373 - 407 - 340
13. 130 Ilgner, Emily 2001 BY TS Herzogenaurach 1.059 Pkt.
11,82 - 3,71 - 21,00
355 - 400 - 304
14. 213 Bohnert, Nadine 2001 BY LG Erlangen 1.053 Pkt.
10,94 - 3,45 - 16,50
432 - 367 - 254
15. 112 Nützel, Lena 2001 BY TSV Neunkirchen am Brand 1.017 Pkt.
11,98 - 3,17 - 25,00
342 - 330 - 345

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 6.07.2014
75m - Weit - Ball

1. 3 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 1.345 Pkt.
10,65 - 4,54 - 29,50
461 - 498 - 386
2. 46 Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 1.312 Pkt.
11,46 - 4,04 - 42,00
385 - 440 - 487
3. 91 Schramm, Amylie 2002 BY LG Erlangen 1.275 Pkt.
10,87 - 4,09 - 30,00
439 - 446 - 390
4. 211 Warmuth, Sara 2002 BY LG Erlangen 1.239 Pkt.
11,57 - 4,24 - 31,00
376 - 464 - 399
5. 174 Thiel, Sara Mira 2002 BY LAV Hersbruck 1.216 Pkt.
11,53 - 3,65 - 36,50
379 - 392 - 445
6. 68 Link, Elena 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.203 Pkt.
11,46 - 4,08 - 28,00
385 - 445 - 373
7. 176 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 1.184 Pkt.
12,05 - 4,11 - 31,00
337 - 448 - 399
8. 143 Baumann, Verena 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch 1.184 Pkt.
11,24 - 3,96 - 25,50
405 - 430 - 349
9. 177 Sörgel, Verena 2002 BY LAV Hersbruck 1.159 Pkt.
11,64 - 3,53 - 32,50
370 - 377 - 412
10. 69 Kraus, Saskia 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.146 Pkt.
11,72 - 3,72 - 29,00
363 - 401 - 382
11. 4 Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 1.142 Pkt.
11,49 - 3,99 - 23,00
383 - 434 - 325
12. 60 Beygang, Damaris 2002 BY LG Hersbrucker Alb 1.138 Pkt.
11,48 - 3,91 - 23,50
384 - 424 - 330
13. 119 Preidt, Laura 2002 BY TSV Hemhofen 1.116 Pkt.
11,65 - 3,97 - 22,00
369 - 432 - 315
14. 88 Barth, Sophia 2002 BY LG Erlangen 1.109 Pkt.
11,77 - 4,09 - 21,00
359 - 446 - 304
15. 61 Engelkamp, Julia 2002 BY LG Hersbrucker Alb 1.084 Pkt.
11,83 - 3,87 - 21,50
354 - 420 - 310
16. 90 Metz, Franziska 2002 BY LG Erlangen 1.067 Pkt.
12,17 - 3,87 - 22,50
327 - 420 - 320
17. 7 Ebert, Isabell 2002 BY LG Eckental 1.065 Pkt.
11,64 - 3,86 - 18,50
370 - 418 - 277
18. 235 Lehneis, Emelie 2002 BY LG Eckental 971 Pkt.
12,31 - 3,40 - 20,00
317 - 360 - 294
19. 129 Korder, Anna 2002 BY TS Herzogenaurach 964 Pkt.
12,01 - 3,43 - 17,00
340 - 364 - 260
20. 113 Firsching, Stella 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 958 Pkt.
12,03 - 3,49 - 16,00
338 - 372 - 248
21. 178 Bürner, Sina 2002 BY LAV Hersbruck 871 Pkt.
12,89 - 3,01 - 19,50
275 - 308 - 288
22. 89 Wetzel, Ina 2002 BY LG Erlangen 796 Pkt.
13,01 - 3,00 - 14,00
267 - 306 - 223
23. 62 Herbst, Svenja 2002 BY LG Hersbrucker Alb 566 Pkt.
12,38 - o.g.v. - 16,50
312 - - 254

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 6.07.2014
75m - Weit - Ball

1. LG Erlangen BY 6.257 Pkt.
87 Barth, Anna 2001 1.375 Pkt.
91 Schramm, Amylie 2002 1.275 Pkt.
204 Winkler, Katharina 2001 1.259 Pkt.
211 Warmuth, Sara 2002 1.239 Pkt.
88 Barth, Sophia 2002 1.109 Pkt.
2. LAV Hersbruck BY 6.150 Pkt.
171 Brüser, Helena 2001 1.378 Pkt.
174 Thiel, Sara Mira 2002 1.216 Pkt.
172 Zimmermann, Neele 2001 1.213 Pkt.
176 Sörgel, Antonia 2002 1.184 Pkt.
177 Sörgel, Verena 2002 1.159 Pkt.
3. LG Eckental BY 6.064 Pkt.
2 Leibold, Amelie 2001 1.390 Pkt.
3 Barwitzki, Mara 2002 1.345 Pkt.
4 Ochmann, Sophie 2002 1.142 Pkt.
8 Schulle, Clara 2001 1.122 Pkt.
7 Ebert, Isabell 2002 1.065 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 6.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 171 Brüser, Helena 2001 BY LAV Hersbruck 1.883 Pkt.
11,11 - 4,33 - 1,50 - 42,00
417 - 474 - 505 - 487
2. 44 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 1.859 Pkt.
10,78 - 4,67 - 1,34 - 42,50
448 - 513 - 407 - 491
3. 87 Barth, Anna 2001 BY LG Erlangen 1.807 Pkt.
10,75 - 4,51 - 1,38 - 34,50
451 - 495 - 432 - 429
4. 59 Urbansky, Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 1.782 Pkt.
11,03 - 4,07 - 1,46 - 35,00
424 - 444 - 481 - 433
5. 2 Leibold, Amelie 2001 BY LG Eckental 1.771 Pkt.
10,65 - 4,45 - 1,30 - 36,00
461 - 488 - 381 - 441
6. 204 Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen 1.691 Pkt.
11,06 - 4,37 - 1,38 - 26,50
421 - 479 - 432 - 359
7. 131 Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 1.585 Pkt.
11,19 - 3,92 - 1,26 - 30,50
409 - 426 - 355 - 395
8. 172 Zimmermann, Neele 2001 BY LAV Hersbruck 1.568 Pkt.
11,24 - 3,82 - 1,26 - 30,50
405 - 413 - 355 - 395
9. 173 Krug, Annkatrin 2001 BY LAV Hersbruck 1.511 Pkt.
11,84 - 3,77 - 1,26 - 30,50
354 - 407 - 355 - 395
10. 175 Willinsky, Alicia 2001 BY LAV Hersbruck 1.475 Pkt.
11,60 - 3,77 - 1,26 - 24,50
373 - 407 - 355 - 340
11. 8 Schulle, Clara 2001 BY LG Eckental 1.397 Pkt.
12,63 - 3,55 - 1,14 - 37,00
293 - 380 - 275 - 449
12. 112 Nützel, Lena 2001 BY TSV Neunkirchen am Brand 1.346 Pkt.
11,98 - 3,17 - 1,22 - 25,00
342 - 330 - 329 - 345
13. 130 Ilgner, Emily 2001 BY TS Herzogenaurach 1.306 Pkt.
11,82 - 3,71 - 1,10 - 21,00
355 - 400 - 247 - 304
14. 213 Bohnert, Nadine 2001 BY LG Erlangen 1.300 Pkt.
10,94 - 3,45 - 1,10 - 16,50
432 - 367 - 247 - 254

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 6.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 3 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 1.726 Pkt.
10,65 - 4,54 - 1,30 - 29,50
461 - 498 - 381 - 386
2. 91 Schramm, Amylie 2002 BY LG Erlangen 1.682 Pkt.
10,87 - 4,09 - 1,34 - 30,00
439 - 446 - 407 - 390
3. 46 Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 1.667 Pkt.
11,46 - 4,04 - 1,26 - 42,00
385 - 440 - 355 - 487
4. 211 Warmuth, Sara 2002 BY LG Erlangen 1.646 Pkt.
11,57 - 4,24 - 1,34 - 31,00
376 - 464 - 407 - 399
5. 143 Baumann, Verena 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch 1.616 Pkt.
11,24 - 3,96 - 1,38 - 25,50
405 - 430 - 432 - 349
6. 174 Thiel, Sara Mira 2002 BY LAV Hersbruck 1.545 Pkt.
11,53 - 3,65 - 1,22 - 36,50
379 - 392 - 329 - 445
7. 177 Sörgel, Verena 2002 BY LAV Hersbruck 1.514 Pkt.
11,64 - 3,53 - 1,26 - 32,50
370 - 377 - 355 - 412
8. 176 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 1.513 Pkt.
12,05 - 4,11 - 1,22 - 31,00
337 - 448 - 329 - 399
9. 68 Link, Elena 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.505 Pkt.
11,46 - 4,08 - 1,18 - 28,00
385 - 445 - 302 - 373
10. 69 Kraus, Saskia 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.475 Pkt.
11,72 - 3,72 - 1,22 - 29,00
363 - 401 - 329 - 382
11. 4 Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 1.471 Pkt.
11,49 - 3,99 - 1,22 - 23,00
383 - 434 - 329 - 325
12. 119 Preidt, Laura 2002 BY TSV Hemhofen 1.471 Pkt.
11,65 - 3,97 - 1,26 - 22,00
369 - 432 - 355 - 315
13. 60 Beygang, Damaris 2002 BY LG Hersbrucker Alb 1.413 Pkt.
11,48 - 3,91 - 1,14 - 23,50
384 - 424 - 275 - 330
14. 61 Engelkamp, Julia 2002 BY LG Hersbrucker Alb 1.413 Pkt.
11,83 - 3,87 - 1,22 - 21,50
354 - 420 - 329 - 310
15. 90 Metz, Franziska 2002 BY LG Erlangen 1.369 Pkt.
12,17 - 3,87 - 1,18 - 22,50
327 - 420 - 302 - 320
16. 129 Korder, Anna 2002 BY TS Herzogenaurach 1.293 Pkt.
12,01 - 3,43 - 1,22 - 17,00
340 - 364 - 329 - 260
17. 113 Firsching, Stella 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 1.287 Pkt.
12,03 - 3,49 - 1,22 - 16,00
338 - 372 - 329 - 248
18. 235 Lehneis, Emelie 2002 BY LG Eckental 1.246 Pkt.
12,31 - 3,40 - 1,14 - 20,00
317 - 360 - 275 - 294
19. 62 Herbst, Svenja 2002 BY LG Hersbrucker Alb 813 Pkt.
12,38 - o.g.v. - 1,10 - 16,50
312 - - 247 - 254
7 Ebert, Isabell 2002 BY LG Eckental 0
11,64 - 3,86 - n.a. - 18,50
370 - 418 - - 277

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 6.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Erlangen BY 8.195 Pkt.
87 Barth, Anna 2001 1.807 Pkt.
204 Winkler, Katharina 2001 1.691 Pkt.
91 Schramm, Amylie 2002 1.682 Pkt.
211 Warmuth, Sara 2002 1.646 Pkt.
90 Metz, Franziska 2002 1.369 Pkt.
2. LAV Hersbruck BY 8.023 Pkt.
171 Brüser, Helena 2001 1.883 Pkt.
172 Zimmermann, Neele 2001 1.568 Pkt.
174 Thiel, Sara Mira 2002 1.545 Pkt.
177 Sörgel, Verena 2002 1.514 Pkt.
176 Sörgel, Antonia 2002 1.513 Pkt.
3. LG Eckental BY 7.611 Pkt.
2 Leibold, Amelie 2001 1.771 Pkt.
3 Barwitzki, Mara 2002 1.726 Pkt.
4 Ochmann, Sophie 2002 1.471 Pkt.
8 Schulle, Clara 2001 1.397 Pkt.
235 Lehneis, Emelie 2002 1.246 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 210 Hoeneß, Salome 2003 BY LG Erlangen 1.247 Pkt.
7,95 - 4,14 - 30,00
400 - 452 - 395
2. 180 Amann, Elisa 2003 BY LAV Hersbruck 1.189 Pkt.
8,75 - 3,62 - 39,50
313 - 389 - 487
3. 63 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1.161 Pkt.
8,36 - 4,00 - 28,00
353 - 435 - 373
4. 161 Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels 1.148 Pkt.
7,96 - 3,83 - 24,50
399 - 415 - 334
5. 160 Palos, Lejla 2003 BY TS Lichtenfels 1.147 Pkt.
8,59 - 3,46 - 35,50
329 - 368 - 450
6. 242 Galla, Leonie 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.130 Pkt.
8,54 - 3,72 - 30,00
334 - 401 - 395
7. 145 Franz, Michelle 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 1.126 Pkt.
8,26 - 3,75 - 26,50
364 - 405 - 357
8. 66 van Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1.095 Pkt.
8,48 - 3,52 - 28,50
340 - 376 - 379
9. 65 Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1.085 Pkt.
8,09 - 3,95 - 19,50
383 - 429 - 273
10. 179 Witte, Charlotte 2003 BY LAV Hersbruck 1.070 Pkt.
8,38 - 3,41 - 26,50
351 - 362 - 357
11. 109 Brückl, Amelie 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1.054 Pkt.
8,13 - 3,67 - 20,00
379 - 395 - 280
12. 163 Holzmann, Julia 2003 BY TS Lichtenfels 1.049 Pkt.
8,66 - 3,43 - 27,00
322 - 364 - 363
13. 181 Brüser, Carina 2003 BY LAV Hersbruck 1.046 Pkt.
8,64 - 3,52 - 25,50
324 - 376 - 346
14. 228 Plöckl, Celina 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 1.028 Pkt.
8,45 - 3,51 - 22,50
343 - 374 - 311
15. 205 Teckenberg, Marie 2003 BY LG Erlangen 1.008 Pkt.
8,67 - 3,43 - 23,50
321 - 364 - 323
16. 162 Löhner, Hannah 2003 BY TS Lichtenfels 1.002 Pkt.
8,48 - 3,73 - 18,50
340 - 402 - 260
17. 227 Hiemeyer, Anne 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 975 Pkt.
8,49 - 3,47 - 19,00
339 - 369 - 267
18. 182 Bloß, Maike 2003 BY LAV Hersbruck 946 Pkt.
8,74 - 3,49 - 18,50
314 - 372 - 260
19. 71 Mehlhorn, Anna 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 925 Pkt.
8,53 - 3,17 - 18,50
335 - 330 - 260
20. 107 Dressler, Rowena 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 881 Pkt.
8,55 - 3,34 - 14,00
333 - 352 - 196
21. 64 Leonhardt, Sophia 2003 BY LG Hersbrucker Alb 866 Pkt.
9,44 - 3,00 - 22,50
249 - 306 - 311
22. 37 Baumann, Pauline 2003 BY LG Eckental 840 Pkt.
8,46 - 3,20 - 12,00
342 - 334 - 164
23. 31 Engelhardt, Tabea 2003 BY LG Eckental 811 Pkt.
9,26 - 3,05 - 16,50
265 - 313 - 233
24. 32 Theim, Elisabeth 2003 BY LG Eckental 758 Pkt.
9,27 - 3,17 - 12,00
264 - 330 - 164
106 Stritz, Sophia 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 0
8,73 - n.a. - 20,00
315 - - 280

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 184 Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck 1.115 Pkt.
8,30 - 3,61 - 27,50
360 - 387 - 368
2. 157 Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 1.086 Pkt.
8,38 - 3,49 - 27,00
351 - 372 - 363
3. 147 Hippenstiel, Mila 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 1.086 Pkt.
8,30 - 3,47 - 26,50
360 - 369 - 357
4. 158 Eichner, Elena 2004 BY TS Lichtenfels 1.067 Pkt.
7,99 - 3,81 - 18,50
395 - 412 - 260
5. 183 Löhner, Jana 2004 BY LAV Hersbruck 1.042 Pkt.
8,40 - 3,39 - 24,50
349 - 359 - 334
6. 208 Schomer, Antonia 2004 BY LG Erlangen 994 Pkt.
8,59 - 3,31 - 23,00
329 - 348 - 317
7. 149 Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 968 Pkt.
8,48 - 3,31 - 20,00
340 - 348 - 280
8. 95 Hagen, Emma 2004 BY LG Erlangen 953 Pkt.
8,26 - 3,42 - 16,00
364 - 363 - 226
9. 185 Sörgel, Theresa 2004 BY LAV Hersbruck 946 Pkt.
8,86 - 3,24 - 22,00
302 - 339 - 305
10. 148 Freudenberger, Lisa 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 926 Pkt.
9,06 - 3,10 - 23,50
283 - 320 - 323
11. 18 Welsch, Helena 2004 BY LG Eckental 919 Pkt.
8,61 - 3,00 - 20,50
327 - 306 - 286
12. 245 Lutz, Tina 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 901 Pkt.
8,86 - 3,29 - 18,00
302 - 346 - 253
13. 121 Goos, Melina 2004 BY TSV Hemhofen 881 Pkt.
9,03 - 3,21 - 18,50
286 - 335 - 260
14. 1 Lorenz, Menja 2004 BY LG Eckental 878 Pkt.
8,60 - 3,13 - 16,00
328 - 324 - 226
15. 19 Welsch, Sophie 2004 BY LG Eckental 877 Pkt.
8,49 - 3,26 - 14,00
339 - 342 - 196
16. 116 Paschke, Leonie 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 871 Pkt.
8,94 - 3,28 - 16,50
294 - 344 - 233
17. 67 Engelkamp, Sophia 2004 BY LG Hersbrucker Alb 868 Pkt.
8,69 - 3,12 - 16,00
319 - 323 - 226
18. 29 Beß, Anna-Sophia 2004 BY LG Eckental 846 Pkt.
9,29 - 3,03 - 19,50
262 - 311 - 273
19. 39 Reinert, Linda 2004 BY LG Eckental 841 Pkt.
8,77 - 3,09 - 15,00
311 - 319 - 211
20. 159 Hoffmann, Kiara 2004 BY TS Lichtenfels 803 Pkt.
9,41 - 3,08 - 16,50
252 - 318 - 233
21. 28 Hanke, Sarah 2004 BY LG Eckental 765 Pkt.
9,30 - 2,80 - 16,00
261 - 278 - 226
22. 120 Goos, Marie 2004 BY TSV Hemhofen 750 Pkt.
9,60 - 2,87 - 16,00
236 - 288 - 226
23. 234 Schulle, Josefine 2004 BY LG Eckental 736 Pkt.
9,58 - 2,97 - 14,00
238 - 302 - 196
96 Schramm, Marie 2004 BY LG Erlangen 0
n.a. - n.a. - 19,50
- - 273

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TS Lichtenfels BY 5.497 Pkt.
161 Betz, Tanaya 2003 1.148 Pkt.
160 Palos, Lejla 2003 1.147 Pkt.
157 Schmid, Laney 2004 1.086 Pkt.
158 Eichner, Elena 2004 1.067 Pkt.
163 Holzmann, Julia 2003 1.049 Pkt.
2. LAV Hersbruck BY 5.462 Pkt.
180 Amann, Elisa 2003 1.189 Pkt.
184 Krug, Kristin 2004 1.115 Pkt.
179 Witte, Charlotte 2003 1.070 Pkt.
181 Brüser, Carina 2003 1.046 Pkt.
183 Löhner, Jana 2004 1.042 Pkt.
3. LG Hersbrucker Alb BY 5.075 Pkt.
63 Buchwald, Sina 2003 1.161 Pkt.
66 van Haßelt, Charlotta 2003 1.095 Pkt.
65 Scharrer, Amelie 2003 1.085 Pkt.
67 Engelkamp, Sophia 2004 868 Pkt.
64 Leonhardt, Sophia 2003 866 Pkt.
4. LSC Höchstadt/Aisch BY 5.007 Pkt.
145 Franz, Michelle 2003 1.126 Pkt.
147 Hippenstiel, Mila 2004 1.086 Pkt.
149 Kunz, Josephine 2004 968 Pkt.
148 Freudenberger, Lisa 2004 926 Pkt.
245 Lutz, Tina 2004 901 Pkt.
5. LG Eckental I BY 4.361 Pkt.
18 Welsch, Helena 2004 919 Pkt.
1 Lorenz, Menja 2004 878 Pkt.
19 Welsch, Sophie 2004 877 Pkt.
29 Beß, Anna-Sophia 2004 846 Pkt.
39 Reinert, Linda 2004 841 Pkt.
6. LG Eckental II BY 3.910 Pkt.
37 Baumann, Pauline 2003 840 Pkt.
31 Engelhardt, Tabea 2003 811 Pkt.
28 Hanke, Sarah 2004 765 Pkt.
32 Theim, Elisabeth 2003 758 Pkt.
234 Schulle, Josefine 2004 736 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 6.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 210 Hoeneß, Salome 2003 BY LG Erlangen 1.628 Pkt.
7,95 - 4,14 - 1,30 - 30,00
400 - 452 - 381 - 395
2. 63 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1.516 Pkt.
8,36 - 4,00 - 1,26 - 28,00
353 - 435 - 355 - 373
3. 161 Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels 1.423 Pkt.
7,96 - 3,83 - 1,14 - 24,50
399 - 415 - 275 - 334
4. 160 Palos, Lejla 2003 BY TS Lichtenfels 1.422 Pkt.
8,59 - 3,46 - 1,14 - 35,50
329 - 368 - 275 - 450
5. 242 Galla, Leonie 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.405 Pkt.
8,54 - 3,72 - 1,14 - 30,00
334 - 401 - 275 - 395
6. 145 Franz, Michelle 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 1.373 Pkt.
8,26 - 3,75 - 1,10 - 26,50
364 - 405 - 247 - 357
7. 180 Amann, Elisa 2003 BY LAV Hersbruck 1.349 Pkt.
8,75 - 3,62 - 0,98 - 39,50
313 - 389 - 160 - 487
8. 66 van Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1.342 Pkt.
8,48 - 3,52 - 1,10 - 28,50
340 - 376 - 247 - 379
9. 65 Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1.332 Pkt.
8,09 - 3,95 - 1,10 - 19,50
383 - 429 - 247 - 273
10. 205 Teckenberg, Marie 2003 BY LG Erlangen 1.310 Pkt.
8,67 - 3,43 - 1,18 - 23,50
321 - 364 - 302 - 323
11. 162 Löhner, Hannah 2003 BY TS Lichtenfels 1.304 Pkt.
8,48 - 3,73 - 1,18 - 18,50
340 - 402 - 302 - 260
12. 181 Brüser, Carina 2003 BY LAV Hersbruck 1.236 Pkt.
8,64 - 3,52 - 1,02 - 25,50
324 - 376 - 190 - 346
13. 227 Hiemeyer, Anne 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 1.193 Pkt.
8,49 - 3,47 - 1,06 - 19,00
339 - 369 - 218 - 267
14. 71 Mehlhorn, Anna 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.115 Pkt.
8,53 - 3,17 - 1,02 - 18,50
335 - 330 - 190 - 260
15. 179 Witte, Charlotte 2003 BY LAV Hersbruck 1.070 Pkt.
8,38 - 3,41 - o.g.v. - 26,50
351 - 362 - - 357
16. 32 Theim, Elisabeth 2003 BY LG Eckental 1.005 Pkt.
9,27 - 3,17 - 1,10 - 12,00
264 - 330 - 247 - 164
17. 31 Engelhardt, Tabea 2003 BY LG Eckental 1.001 Pkt.
9,26 - 3,05 - 1,02 - 16,50
265 - 313 - 190 - 233
18. 64 Leonhardt, Sophia 2003 BY LG Hersbrucker Alb 866 Pkt.
9,44 - 3,00 - o.g.v. - 22,50
249 - 306 - - 311
109 Brückl, Amelie 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 0
8,13 - 3,67 - n.a. - 20,00
379 - 395 - - 280

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 6.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 147 Hippenstiel, Mila 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 1.361 Pkt.
8,30 - 3,47 - 1,14 - 26,50
360 - 369 - 275 - 357
2. 158 Eichner, Elena 2004 BY TS Lichtenfels 1.342 Pkt.
7,99 - 3,81 - 1,14 - 18,50
395 - 412 - 275 - 260
3. 184 Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck 1.305 Pkt.
8,30 - 3,61 - 1,02 - 27,50
360 - 387 - 190 - 368
4. 183 Löhner, Jana 2004 BY LAV Hersbruck 1.289 Pkt.
8,40 - 3,39 - 1,10 - 24,50
349 - 359 - 247 - 334
5. 18 Welsch, Helena 2004 BY LG Eckental 1.166 Pkt.
8,61 - 3,00 - 1,10 - 20,50
327 - 306 - 247 - 286
6. 185 Sörgel, Theresa 2004 BY LAV Hersbruck 1.164 Pkt.
8,86 - 3,24 - 1,06 - 22,00
302 - 339 - 218 - 305
7. 149 Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 1.128 Pkt.
8,48 - 3,31 - 0,98 - 20,00
340 - 348 - 160 - 280
8. 148 Freudenberger, Lisa 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 1.086 Pkt.
9,06 - 3,10 - 0,98 - 23,50
283 - 320 - 160 - 323
9. 121 Goos, Melina 2004 BY TSV Hemhofen 1.041 Pkt.
9,03 - 3,21 - 0,98 - 18,50
286 - 335 - 160 - 260
10. 19 Welsch, Sophie 2004 BY LG Eckental 1.037 Pkt.
8,49 - 3,26 - 0,98 - 14,00
339 - 342 - 160 - 196
11. 245 Lutz, Tina 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 1.000 Pkt.
8,86 - 3,29 - 0,90 - 18,00
302 - 346 - 99 - 253
12. 67 Engelkamp, Sophia 2004 BY LG Hersbrucker Alb 998 Pkt.
8,69 - 3,12 - 0,94 - 16,00
319 - 323 - 130 - 226
13. 159 Hoffmann, Kiara 2004 BY TS Lichtenfels 993 Pkt.
9,41 - 3,08 - 1,02 - 16,50
252 - 318 - 190 - 233
14. 28 Hanke, Sarah 2004 BY LG Eckental 895 Pkt.
9,30 - 2,80 - 0,94 - 16,00
261 - 278 - 130 - 226
96 Schramm, Marie 2004 BY LG Erlangen 0
n.a. - n.a. - n.a. - 19,50
- - - 273
29 Beß, Anna-Sophia 2004 BY LG Eckental 0
9,29 - 3,03 - n.a. - 19,50
262 - 311 - - 273
234 Schulle, Josefine 2004 BY LG Eckental 0
9,58 - 2,97 - n.a. - 14,00
238 - 302 - - 196
208 Schomer, Antonia 2004 BY LG Erlangen 0
8,59 - 3,31 - n.a. - 23,00
329 - 348 - - 317
116 Paschke, Leonie 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 0
8,94 - 3,28 - n.a. - 16,50
294 - 344 - - 233
1 Lorenz, Menja 2004 BY LG Eckental 0
8,60 - 3,13 - n.a. - 16,00
328 - 324 - - 226

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 6.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TS Lichtenfels BY 6.484 Pkt.
161 Betz, Tanaya 2003 1.423 Pkt.
160 Palos, Lejla 2003 1.422 Pkt.
158 Eichner, Elena 2004 1.342 Pkt.
162 Löhner, Hannah 2003 1.304 Pkt.
159 Hoffmann, Kiara 2004 993 Pkt.
2. LAV Hersbruck BY 6.343 Pkt.
180 Amann, Elisa 2003 1.349 Pkt.
184 Krug, Kristin 2004 1.305 Pkt.
183 Löhner, Jana 2004 1.289 Pkt.
181 Brüser, Carina 2003 1.236 Pkt.
185 Sörgel, Theresa 2004 1.164 Pkt.
3. LG Hersbrucker Alb BY 6.054 Pkt.
63 Buchwald, Sina 2003 1.516 Pkt.
66 van Haßelt, Charlotta 2003 1.342 Pkt.
65 Scharrer, Amelie 2003 1.332 Pkt.
67 Engelkamp, Sophia 2004 998 Pkt.
64 Leonhardt, Sophia 2003 866 Pkt.
4. LSC Höchstadt/Aisch BY 5.948 Pkt.
145 Franz, Michelle 2003 1.373 Pkt.
147 Hippenstiel, Mila 2004 1.361 Pkt.
149 Kunz, Josephine 2004 1.128 Pkt.
148 Freudenberger, Lisa 2004 1.086 Pkt.
245 Lutz, Tina 2004 1.000 Pkt.
5. LG Eckental BY 5.104 Pkt.
18 Welsch, Helena 2004 1.166 Pkt.
19 Welsch, Sophie 2004 1.037 Pkt.
32 Theim, Elisabeth 2003 1.005 Pkt.
31 Engelhardt, Tabea 2003 1.001 Pkt.
28 Hanke, Sarah 2004 895 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 186 Sieber, Emilie 2005 BY LAV Hersbruck 1.010 Pkt.
8,56 - 3,36 - 23,50
332 - 355 - 323
2. 73 Steiner, Lizzy 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 959 Pkt.
8,46 - 3,28 - 19,50
342 - 344 - 273
3. 238 Staudigel, Paula 2005 BY LG Eckental 889 Pkt.
8,73 - 3,42 - 15,00
315 - 363 - 211
4. 34 Da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 874 Pkt.
8,48 - 3,23 - 14,00
340 - 338 - 196
5. 98 Rössner, Helene 2005 BY LG Erlangen 850 Pkt.
9,30 - 3,02 - 20,00
261 - 309 - 280
6. 236 Lehneis, Liv Grete 2005 BY LG Eckental 840 Pkt.
9,32 - 3,05 - 19,00
260 - 313 - 267
7. 150 Freudenberger, Laura 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 795 Pkt.
9,58 - 2,88 - 19,00
238 - 290 - 267
8. 229 Marx, Franka 2005 BY TSV Neunkirchen am Brand 774 Pkt.
9,33 - 2,98 - 15,00
259 - 304 - 211
9. 187 Maußner, Regina 2005 BY LAV Hersbruck 758 Pkt.
9,72 - 2,90 - 17,00
226 - 292 - 240
10. 117 Lauer, Anna 2005 BY TSV Neunkirchen am Brand 749 Pkt.
9,34 - 2,81 - 15,00
258 - 280 - 211
11. 99 Nägel, Lucie 2005 BY LG Erlangen 724 Pkt.
9,49 - 2,58 - 16,50
245 - 246 - 233
12. 122 Schwember, Lilly 2005 BY TSV Hemhofen 679 Pkt.
9,45 - 2,78 - 11,50
248 - 275 - 156
13. 26 Fleischmann, Ute 2005 BY LG Eckental 675 Pkt.
9,89 - 2,82 - 13,00
213 - 281 - 181
14. 42 Konstantinova, Kateryna 2005 BY LG Erlangen 623 Pkt.
9,79 - 2,53 - 12,00
221 - 238 - 164
15. 207 Lenfert, Kristina 2005 BY LG Erlangen 615 Pkt.
9,84 - 2,67 - 10,50
217 - 259 - 139
16. 36 Schmidl, Lena 2005 BY LG Eckental 591 Pkt.
10,21 - 2,64 - 11,00
189 - 255 - 147
17. 209 Pröhl, Emily 2005 BY LG Erlangen 568 Pkt.
aufg. - 2,96 - 19,00
- 301 - 267
18. 244 Friedrich, Laura 2005 BY LG Eckental 565 Pkt.
9,98 - 2,59 - 9,00
206 - 248 - 111
19. 38 Baumann, Antonia 2005 BY LG Eckental 532 Pkt.
9,83 - 2,31 - 9,00
217 - 204 - 111
20. 21 Marg, Annika 2005 BY LG Eckental 453 Pkt.
10,71 - 2,09 - 10,00
154 - 169 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 30 Beck, Elena 2006 BY LG Eckental 876 Pkt.
8,78 - 3,00 - 18,50
310 - 306 - 260
2. 47 Andersch, Theresa 2006 BY LG Bamberg 767 Pkt.
9,37 - 3,07 - 14,00
255 - 316 - 196
3. 110 Brückl, Leonie 2006 BY LG Röthenbach/Pegnitz 721 Pkt.
8,94 - 3,00 - 9,50
294 - 306 - 121
4. 188 Bürner, Lara 2006 BY LAV Hersbruck 709 Pkt.
9,45 - 2,46 - 16,50
248 - 228 - 233
5. 246 Wiek, Fiona Lilien 2006 BY LG Eckental 694 Pkt.
9,67 - 2,63 - 15,00
230 - 253 - 211
6. 164 Krauß, Johanna 2006 BY TS Lichtenfels 678 Pkt.
9,04 - 2,89 - 8,50
285 - 291 - 102
7. 6 Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 645 Pkt.
9,45 - 2,66 - 10,50
248 - 258 - 139
8. 189 Bittner, Sanna 2006 BY LAV Hersbruck 621 Pkt.
9,29 - 2,59 - 9,00
262 - 248 - 111
9. 118 Uecker, Nele 2006 BY TSV Neunkirchen am Brand 619 Pkt.
10,22 - 2,61 - 13,00
188 - 250 - 181
10. 190 Gündogan, Nisa 2006 BY LAV Hersbruck 614 Pkt.
9,43 - 2,83 - 7,50
250 - 283 - 81
11. 247 Leonhardt, Miriam 2006 BY LG Hersbrucker Alb 613 Pkt.
10,07 - 2,61 - 12,00
199 - 250 - 164

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Eckental I BY 4.173 Pkt.
238 Staudigel, Paula 2005 889 Pkt.
30 Beck, Elena 2006 876 Pkt.
34 Da Cruz, Deliane 2005 874 Pkt.
236 Lehneis, Liv Grete 2005 840 Pkt.
246 Wiek, Fiona Lilien 2006 694 Pkt.
2. LAV Hersbruck BY 3.712 Pkt.
186 Sieber, Emilie 2005 1.010 Pkt.
187 Maußner, Regina 2005 758 Pkt.
188 Bürner, Lara 2006 709 Pkt.
189 Bittner, Sanna 2006 621 Pkt.
190 Gündogan, Nisa 2006 614 Pkt.
3. LG Erlangen BY 3.380 Pkt.
98 Rössner, Helene 2005 850 Pkt.
99 Nägel, Lucie 2005 724 Pkt.
42 Konstantinova, Kateryna 2005 623 Pkt.
207 Lenfert, Kristina 2005 615 Pkt.
209 Pröhl, Emily 2005 568 Pkt.
4. LG Eckental II BY 3.008 Pkt.
26 Fleischmann, Ute 2005 675 Pkt.
6 Lämmerzahl, Anne 2006 645 Pkt.
36 Schmidl, Lena 2005 591 Pkt.
244 Friedrich, Laura 2005 565 Pkt.
38 Baumann, Antonia 2005 532 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 165 Löhner, Paul 2007 BY TS Lichtenfels 588 Pkt.
9,61 - 2,80 - 19,50
204 - 238 - 146
2. 220 Seidelberger, Anton 2007 BY LG Erlangen 575 Pkt.
9,79 - 2,49 - 24,00
190 - 195 - 190
3. 222 Schwab-Zettl, Max 2007 BY LG Erlangen 530 Pkt.
10,01 - 2,67 - 18,50
174 - 220 - 136
4. 40 Rothkegel, Nico 2007 BY LG Eckental 473 Pkt.
9,91 - 2,62 - 13,50
181 - 213 - 79
5. 155 Kunz, Philippe 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 456 Pkt.
9,44 - 2,29 - 13,00
218 - 165 - 73
6. 226 Schwartz, Jonas 2007 BY LG Erlangen 367 Pkt.
10,23 - 2,51 - 8,50
159 - 198 - 10
7. 23 Schwarz, Vincent 2007 BY LG Eckental 333 Pkt.
10,35 - 1,94 - 13,00
150 - 110 - 73
8. 221 Wiets, Philipp 2007 BY LG Erlangen 296 Pkt.
10,48 - 2,10 - 9,00
142 - 136 - 18

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 223 Pierer von Esch, Leo 2008 BY LG Erlangen 450 Pkt.
9,95 - 2,75 - 10,50
179 - 231 - 40
2. 156 Heger, Raphael 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 197 Pkt.
11,36 - 1,93 - 7,50
88 - 109 - 0

Männliche Kinder U08 3-Kampf 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Erlangen BY 2.218 Pkt.
220 Seidelberger, Anton 2007 575 Pkt.
222 Schwab-Zettl, Max 2007 530 Pkt.
223 Pierer von Esch, Leo 2008 450 Pkt.
226 Schwartz, Jonas 2007 367 Pkt.
221 Wiets, Philipp 2007 296 Pkt.

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 45 Güthlein, Mia 2007 BY LG Bamberg 796 Pkt.
9,57 - 2,94 - 18,50
238 - 298 - 260
2. 237 Lehneis, Carlotta 2007 BY LG Eckental 562 Pkt.
10,19 - 2,55 - 10,00
190 - 242 - 130
3. 123 Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 441 Pkt.
10,23 - 2,32 - 6,00
187 - 206 - 48
4. 22 Heid, Lisa 2007 BY LG Eckental 435 Pkt.
10,81 - 2,25 - 8,00
148 - 195 - 92
5. 231 Kister, Nora 2007 BY LG Eckental 415 Pkt.
11,35 - 2,41 - 7,50
114 - 220 - 81
6. 218 Warter Rubio, Alba 2007 BY LG Erlangen 411 Pkt.
11,37 - 2,20 - 9,00
113 - 187 - 111
7. 124 Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 400 Pkt.
10,93 - 2,28 - 6,50
140 - 200 - 60

BLV Kreis Erlangen
Kreismeisterschaft Mehrkampf für U10-U16
am 6.07.2014 in Eckental - Gymnasium Eckental
Landesoffene Wertung
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 6.07.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 232 Mück, Robin 1999 BY LG Eckental 1.858 Pkt.
12,77 (+0,8) - 4,71 (-1,5) - 9,32 - 1,42
516 - 465 - 439 - 438

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 6.07.2014
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 81 Reinlein, Georg 2000 BY LG Erlangen 1.851 Pkt.
13,21 (+0,5) - 5,07 (-2,7) - 8,73 - 1,46
477 - 502 - 413 - 459
2. 75 Trummer, Benno 2000 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.846 Pkt.
13,32 (+0,8) - 5,01 (-1,1) - 7,26 - 1,62
468 - 496 - 343 - 539
3. 48 Knisch, Max-Lukas 2000 BY LG Hersbrucker Alb 1.837 Pkt.
12,89 (+0,5) - 4,67 (-2,8) - 7,85 - 1,54
505 - 461 - 372 - 499
4. 49 Herbst, Stefan 2000 BY LG Hersbrucker Alb 1.673 Pkt.
13,62 (+0,5) - 4,44 (-1,2) - 8,43 - 1,34
443 - 436 - 399 - 395
5. 140 Hippenstiel, Jan 2000 BY LSC Höchstadt/Aisch 1.610 Pkt.
14,86 (+0,8) - 4,22 (-2,3) - 9,07 - 1,38
353 - 412 - 428 - 417
6. 191 Knodt, Kilian 2000 BY LAV Hersbruck 1.576 Pkt.
14,73 (+0,5) - 4,23 (-1,9) - 8,10 - 1,38
362 - 413 - 384 - 417
7. 132 Wittwer, Sebastian 2000 BY TS Herzogenaurach 1.367 Pkt.
15,70 (+0,8) - 3,63 (-1,9) - 6,55 - 1,38
300 - 344 - 306 - 417
8. 50 Leicht, Tim 2000 BY LG Hersbrucker Alb 1.083 Pkt.
14,83 (+0,8) - o.g.v. - 7,51 - 1,30
355 - - 355 - 373

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 6.07.2014
75m - Weit - Ball

1. 76 Stöhr, Jannik 2001 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.316 Pkt.
10,56 - 4,62 - 49,00
452 - 456 - 408
2. 84 Farnbacher, Florian 2001 BY LG Erlangen 1.256 Pkt.
10,56 - 4,54 - 40,50
452 - 447 - 357
3. 10 Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 1.213 Pkt.
11,11 - 4,14 - 49,50
399 - 403 - 411
4. 192 Taube, Valentin 2001 BY LAV Hersbruck 1.180 Pkt.
10,87 - 4,36 - 36,50
421 - 428 - 331
5. 193 Willinsky, Frederic 2001 BY LAV Hersbruck 1.072 Pkt.
11,60 - 3,84 - 39,00
356 - 369 - 347
6. 137 Schuster, Jan 2001 BY TS Herzogenaurach 1.052 Pkt.
11,63 - 3,56 - 41,50
353 - 336 - 363
7. 83 Baumann, Max 2001 BY LG Erlangen 1.038 Pkt.
11,49 - 3,87 - 32,00
365 - 373 - 300
8. 51 Abrell, Jakob 2001 BY LG Hersbrucker Alb 1.005 Pkt.
11,34 - 3,90 - 25,50
378 - 376 - 251
9. 77 Gabsteiger, Paul 2001 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 978 Pkt.
12,31 - 3,77 - 34,50
300 - 361 - 317
10. 206 Lenfert, Jan 2001 BY LG Erlangen 932 Pkt.
11,74 - 3,54 - 26,00
344 - 333 - 255
11. 85 Grasnick, Julian 2001 BY LG Erlangen 817 Pkt.
12,39 - 3,25 - 22,50
294 - 297 - 226

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 6.07.2014
75m - Weit - Ball

1. 9 Schneider, Moritz 2002 BY LG Eckental 1.251 Pkt.
10,80 - 4,15 - 51,00
428 - 404 - 419
2. 194 Steinlein, Dominik 2002 BY LAV Hersbruck 1.167 Pkt.
10,97 - 4,27 - 37,50
412 - 418 - 337
3. 133 Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 1.111 Pkt.
11,19 - 3,96 - 37,50
391 - 383 - 337
4. 144 Hoffmann, Tobias 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch 1.064 Pkt.
10,85 - 4,14 - 24,00
423 - 403 - 238
5. 43 Karas, Finn 2002 BY LG Eckental 1.015 Pkt.
11,66 - 3,65 - 34,50
351 - 347 - 317
6. 134 Kobiela, Niklas 2002 BY TS Herzogenaurach 1.005 Pkt.
11,48 - 3,31 - 37,00
366 - 305 - 334
7. 195 Mai, Maximilian 2002 BY LAV Hersbruck 996 Pkt.
11,25 - 3,66 - 27,00
386 - 348 - 262
8. 101 Dörr, Felix 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 912 Pkt.
12,86 - 3,61 - 33,50
260 - 342 - 310
9. 86 Baumann, Tim 2002 BY LG Erlangen 905 Pkt.
12,24 - 3,45 - 29,00
305 - 322 - 278
10. 104 Pschierer, Jakob 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 856 Pkt.
12,49 - 3,49 - 24,50
286 - 327 - 243
11. 135 Kaufmair, Fabio 2002 BY TS Herzogenaurach 843 Pkt.
12,60 - 3,23 - 28,00
278 - 295 - 270
12. 233 Kranich, Jakob 2002 BY LG Eckental 803 Pkt.
13,25 - 3,59 - 23,00
234 - 339 - 230

Männliche Jugend U14 3-Kampf 6.07.2014
75m - Weit - Ball

1. LG Erlangen BY 4.948 Pkt.
84 Farnbacher, Florian 2001 1.256 Pkt.
83 Baumann, Max 2001 1.038 Pkt.
206 Lenfert, Jan 2001 932 Pkt.
86 Baumann, Tim 2002 905 Pkt.
85 Grasnick, Julian 2001 817 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 6.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 76 Stöhr, Jannik 2001 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.795 Pkt.
10,56 - 4,62 - 1,50 - 49,00
452 - 456 - 479 - 408
2. 84 Farnbacher, Florian 2001 BY LG Erlangen 1.673 Pkt.
10,56 - 4,54 - 1,38 - 40,50
452 - 447 - 417 - 357
3. 10 Perwitzschky, Florian 2001 BY LG Eckental 1.672 Pkt.
11,11 - 4,14 - 1,46 - 49,50
399 - 403 - 459 - 411
4. 192 Taube, Valentin 2001 BY LAV Hersbruck 1.553 Pkt.
10,87 - 4,36 - 1,30 - 36,50
421 - 428 - 373 - 331
5. 193 Willinsky, Frederic 2001 BY LAV Hersbruck 1.401 Pkt.
11,60 - 3,84 - 1,22 - 39,00
356 - 369 - 329 - 347
6. 83 Baumann, Max 2001 BY LG Erlangen 1.367 Pkt.
11,49 - 3,87 - 1,22 - 32,00
365 - 373 - 329 - 300
7. 51 Abrell, Jakob 2001 BY LG Hersbrucker Alb 1.356 Pkt.
11,34 - 3,90 - 1,26 - 25,50
378 - 376 - 351 - 251
8. 137 Schuster, Jan 2001 BY TS Herzogenaurach 1.335 Pkt.
11,63 - 3,56 - 1,14 - 41,50
353 - 336 - 283 - 363
9. 206 Lenfert, Jan 2001 BY LG Erlangen 1.261 Pkt.
11,74 - 3,54 - 1,22 - 26,00
344 - 333 - 329 - 255
10. 77 Gabsteiger, Paul 2001 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.237 Pkt.
12,31 - 3,77 - 1,10 - 34,50
300 - 361 - 259 - 317
85 Grasnick, Julian 2001 BY LG Erlangen 0
12,39 - 3,25 - n.a. - 22,50
294 - 297 - - 226

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 6.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 9 Schneider, Moritz 2002 BY LG Eckental 1.689 Pkt.
10,80 - 4,15 - 1,42 - 51,00
428 - 404 - 438 - 419
2. 133 Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 1.528 Pkt.
11,19 - 3,96 - 1,38 - 37,50
391 - 383 - 417 - 337
3. 194 Steinlein, Dominik 2002 BY LAV Hersbruck 1.496 Pkt.
10,97 - 4,27 - 1,22 - 37,50
412 - 418 - 329 - 337
4. 134 Kobiela, Niklas 2002 BY TS Herzogenaurach 1.422 Pkt.
11,48 - 3,31 - 1,38 - 37,00
366 - 305 - 417 - 334
5. 144 Hoffmann, Tobias 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch 1.393 Pkt.
10,85 - 4,14 - 1,22 - 24,00
423 - 403 - 329 - 238
6. 43 Karas, Finn 2002 BY LG Eckental 1.321 Pkt.
11,66 - 3,65 - 1,18 - 34,50
351 - 347 - 306 - 317
7. 101 Dörr, Felix 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1.241 Pkt.
12,86 - 3,61 - 1,22 - 33,50
260 - 342 - 329 - 310
8. 104 Pschierer, Jakob 2002 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1.185 Pkt.
12,49 - 3,49 - 1,22 - 24,50
286 - 327 - 329 - 243
9. 233 Kranich, Jakob 2002 BY LG Eckental 1.062 Pkt.
13,25 - 3,59 - 1,10 - 23,00
234 - 339 - 259 - 230
195 Mai, Maximilian 2002 BY LAV Hersbruck 0
11,25 - 3,66 - n.a. - 27,00
386 - 348 - - 262

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 146 Hübschmann, Janos 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 1.080 Pkt.
7,80 - 4,24 - 35,50
379 - 414 - 287
2. 33 Da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 1.045 Pkt.
7,76 - 4,20 - 31,00
384 - 410 - 251
3. 102 Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 997 Pkt.
8,42 - 3,79 - 40,50
311 - 363 - 323
4. 199 Mai, Paul 2003 BY LAV Hersbruck 970 Pkt.
8,21 - 3,88 - 32,50
333 - 374 - 263
5. 138 Derrfuß, Pierre 2003 BY TS Herzogenaurach 952 Pkt.
7,93 - 3,78 - 28,00
364 - 362 - 226
6. 196 Vogel, Johannes 2003 BY LAV Hersbruck 929 Pkt.
8,17 - 4,04 - 25,00
337 - 392 - 200
7. 78 Brett, Felix 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 876 Pkt.
8,57 - 3,57 - 30,00
296 - 337 - 243
8. 198 Pauzr, Fabian 2003 BY LAV Hersbruck 853 Pkt.
8,41 - 3,57 - 25,50
312 - 337 - 204
9. 11 Perwitzschky, Jonas 2003 BY LG Eckental 830 Pkt.
8,69 - 3,54 - 26,50
284 - 333 - 213
10. 200 Bittner, Leon 2003 BY LAV Hersbruck 825 Pkt.
8,25 - 3,21 - 25,50
329 - 292 - 204
11. 92 Riazanov, Roman 2003 BY LG Erlangen 816 Pkt.
8,43 - 3,36 - 24,50
310 - 311 - 195
12. 52 Schrauf, Daniel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 811 Pkt.
8,93 - 3,32 - 30,00
262 - 306 - 243

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 239 Vincenz, Casper 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 977 Pkt.
7,92 - 3,84 - 30,00
365 - 369 - 243
2. 53 Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 936 Pkt.
8,43 - 3,82 - 32,00
310 - 367 - 259
3. 24 Wilde, Oskar 2004 BY LG Erlangen 915 Pkt.
8,23 - 3,57 - 30,50
331 - 337 - 247
4. 93 Merkel, Fabian 2004 BY LG Erlangen 880 Pkt.
8,52 - 3,33 - 33,50
301 - 308 - 271
5. 114 Nützel, Sebastian 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 856 Pkt.
9,31 - 3,36 - 39,50
229 - 311 - 316
6. 105 Pschierer, Kilian 2004 BY LG Röthenbach/Pegnitz 842 Pkt.
8,59 - 3,48 - 27,50
294 - 326 - 222
7. 5 Lämmerzahl, Aron 2004 BY LG Eckental 832 Pkt.
8,55 - 3,17 - 30,50
298 - 287 - 247
8. 82 Banerjee, Southik 2004 BY LG Erlangen 825 Pkt.
8,41 - 3,14 - 28,50
312 - 283 - 230
9. 128 Schlemmer, Aaron 2004 BY TSV Hemhofen 807 Pkt.
8,57 - 3,29 - 26,00
296 - 302 - 209
10. 41 Rothkegel, Luca 2004 BY LG Eckental 700 Pkt.
9,75 - 3,72 - 20,00
193 - 355 - 152
11. 35 Weber, Lennard 2004 BY LG Eckental 693 Pkt.
9,22 - 2,91 - 25,50
236 - 253 - 204
12. 115 Uecker, David 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 682 Pkt.
9,16 - 3,23 - 19,50
241 - 295 - 146
13. 94 Schröder, Henrik 2004 BY LG Erlangen 677 Pkt.
9,10 - 2,99 - 21,50
247 - 264 - 166

Männliche Kinder U12 3-Kampf 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Erlangen BY 4.113 Pkt.
24 Wilde, Oskar 2004 915 Pkt.
93 Merkel, Fabian 2004 880 Pkt.
82 Banerjee, Southik 2004 825 Pkt.
92 Riazanov, Roman 2003 816 Pkt.
94 Schröder, Henrik 2004 677 Pkt.
2. LG Eckental BY 4.100 Pkt.
33 Da Cruz, Enrico 2003 1.045 Pkt.
5 Lämmerzahl, Aron 2004 832 Pkt.
11 Perwitzschky, Jonas 2003 830 Pkt.
41 Rothkegel, Luca 2004 700 Pkt.
35 Weber, Lennard 2004 693 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 6.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 102 Hoyer, Fynn 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1.348 Pkt.
8,42 - 3,79 - 1,26 - 40,50
311 - 363 - 351 - 323
2. 146 Hübschmann, Janos 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 1.339 Pkt.
7,80 - 4,24 - 1,10 - 35,50
379 - 414 - 259 - 287
3. 33 Da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 1.328 Pkt.
7,76 - 4,20 - 1,14 - 31,00
384 - 410 - 283 - 251
4. 138 Derrfuß, Pierre 2003 BY TS Herzogenaurach 1.303 Pkt.
7,93 - 3,78 - 1,26 - 28,00
364 - 362 - 351 - 226
5. 199 Mai, Paul 2003 BY LAV Hersbruck 1.276 Pkt.
8,21 - 3,88 - 1,18 - 32,50
333 - 374 - 306 - 263
6. 196 Vogel, Johannes 2003 BY LAV Hersbruck 1.212 Pkt.
8,17 - 4,04 - 1,14 - 25,00
337 - 392 - 283 - 200
7. 78 Brett, Felix 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.205 Pkt.
8,57 - 3,57 - 1,22 - 30,00
296 - 337 - 329 - 243
8. 198 Pauzr, Fabian 2003 BY LAV Hersbruck 1.159 Pkt.
8,41 - 3,57 - 1,18 - 25,50
312 - 337 - 306 - 204
9. 92 Riazanov, Roman 2003 BY LG Erlangen 1.075 Pkt.
8,43 - 3,36 - 1,10 - 24,50
310 - 311 - 259 - 195
10. 11 Perwitzschky, Jonas 2003 BY LG Eckental 1.065 Pkt.
8,69 - 3,54 - 1,06 - 26,50
284 - 333 - 235 - 213
11. 52 Schrauf, Daniel 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1.022 Pkt.
8,93 - 3,32 - 1,02 - 30,00
262 - 306 - 211 - 243

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 6.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 53 Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 1.219 Pkt.
8,43 - 3,82 - 1,14 - 32,00
310 - 367 - 283 - 259
2. 24 Wilde, Oskar 2004 BY LG Erlangen 1.150 Pkt.
8,23 - 3,57 - 1,06 - 30,50
331 - 337 - 235 - 247
3. 114 Nützel, Sebastian 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 1.139 Pkt.
9,31 - 3,36 - 1,14 - 39,50
229 - 311 - 283 - 316
4. 93 Merkel, Fabian 2004 BY LG Erlangen 1.139 Pkt.
8,52 - 3,33 - 1,10 - 33,50
301 - 308 - 259 - 271
5. 128 Schlemmer, Aaron 2004 BY TSV Hemhofen 1.042 Pkt.
8,57 - 3,29 - 1,06 - 26,00
296 - 302 - 235 - 209
6. 105 Pschierer, Kilian 2004 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1.028 Pkt.
8,59 - 3,48 - 0,98 - 27,50
294 - 326 - 186 - 222
7. 5 Lämmerzahl, Aron 2004 BY LG Eckental 966 Pkt.
8,55 - 3,17 - 0,90 - 30,50
298 - 287 - 134 - 247
8. 35 Weber, Lennard 2004 BY LG Eckental 952 Pkt.
9,22 - 2,91 - 1,10 - 25,50
236 - 253 - 259 - 204
9. 41 Rothkegel, Luca 2004 BY LG Eckental 911 Pkt.
9,75 - 3,72 - 1,02 - 20,00
193 - 355 - 211 - 152

Männliche Kinder U12 4-Kampf 6.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Eckental BY 5.222 Pkt.
33 Da Cruz, Enrico 2003 1.328 Pkt.
11 Perwitzschky, Jonas 2003 1.065 Pkt.
5 Lämmerzahl, Aron 2004 966 Pkt.
35 Weber, Lennard 2004 952 Pkt.
41 Rothkegel, Luca 2004 911 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 126 Gabler, Benedikt 2005 BY TSV Hemhofen 838 Pkt.
8,33 - 3,53 - 23,50
320 - 332 - 186
2. 216 Resch, Fabian 2005 BY LAV Hersbruck 817 Pkt.
8,66 - 3,48 - 25,50
287 - 326 - 204
3. 54 Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 726 Pkt.
9,08 - 3,14 - 24,50
248 - 283 - 195
4. 152 Rippel, Joschua 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 627 Pkt.
9,72 - 2,75 - 25,00
196 - 231 - 200
5. 202 Vogel, Thomas 2005 BY LAV Hersbruck 612 Pkt.
9,36 - 2,98 - 17,50
224 - 263 - 125
6. 103 Weidinger, Marc 2005 BY LG Röthenbach/Pegnitz 554 Pkt.
9,85 - 2,79 - 18,00
186 - 237 - 131
7. 80 zur Lage, Justus 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 527 Pkt.
9,96 - 2,58 - 19,00
178 - 208 - 141
8. 151 Heger, Dominik 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 497 Pkt.
10,14 - 2,61 - 17,00
165 - 212 - 120
9. 230 Kister, Eric 2005 BY LG Eckental 476 Pkt.
10,35 - 2,69 - 15,50
150 - 223 - 103
10. 201 Weih, Hannes 2005 BY LAV Hersbruck 435 Pkt.
10,81 - 2,31 - 19,50
121 - 168 - 146
11. 25 Osswald, Roland 2005 BY LG Eckental 398 Pkt.
10,52 - 2,27 - 15,00
139 - 162 - 97

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 55 Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 759 Pkt.
8,99 - 3,12 - 27,50
256 - 281 - 222
2. 153 Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 731 Pkt.
8,59 - 3,32 - 18,00
294 - 306 - 131
3. 125 Weiß, Jeremias 2006 BY TSV Hemhofen 705 Pkt.
9,02 - 3,04 - 23,00
254 - 270 - 181
4. 56 Miess, Robin 2006 BY LG Hersbrucker Alb 697 Pkt.
8,99 - 3,00 - 22,50
256 - 265 - 176
4. 154 Franz, Mark 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 697 Pkt.
8,99 - 3,00 - 22,50
256 - 265 - 176
6. 79 Polster, Linus 2006 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 609 Pkt.
9,49 - 2,76 - 21,00
214 - 233 - 162
7. 100 Schramm, Henning 2006 BY LG Erlangen 563 Pkt.
9,67 - 2,68 - 19,00
200 - 222 - 141
8. 224 Ensminger, Daniel 2006 BY LG Erlangen 511 Pkt.
9,86 - 2,53 - 17,50
185 - 201 - 125
9. 203 Willinsky, Elias 2006 BY LAV Hersbruck 506 Pkt.
9,69 - 2,30 - 19,00
198 - 167 - 141
10. 217 Knodt, Michael 2006 BY LAV Hersbruck 478 Pkt.
9,92 - 2,61 - 14,00
181 - 212 - 85
11. 219 Ackermann, Jannis 2006 BY LG Erlangen 420 Pkt.
10,26 - 2,30 - 15,00
156 - 167 - 97
12. 27 Eberwein, Jakob 2006 BY LG Eckental 208 Pkt.
11,19 - 1,88 - 8,50
98 - 100 - 10

Männliche Kinder U10 3-Kampf 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. LAV Hersbruck BY 2.848 Pkt.
216 Resch, Fabian 2005 817 Pkt.
202 Vogel, Thomas 2005 612 Pkt.
203 Willinsky, Elias 2006 506 Pkt.
217 Knodt, Michael 2006 478 Pkt.
201 Weih, Hannes 2005 435 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 6.07.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 15 Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 2.131 Pkt.
12,82 (+0,1) - 5,12 (-1,7) - 1,62 - 8,60
578 - 562 - 576 - 415
2. 166 Steinlein, Kathrin 1999 BY LAV Hersbruck 1.924 Pkt.
13,96 (+0,0) - 4,54 (-0,3) - 1,54 - 8,63
481 - 498 - 529 - 416
3. 16 Stegmaier, Johanna 1999 BY LG Eckental 1.912 Pkt.
14,26 (+0,4) - 4,59 (-2,2) - 1,54 - 8,73
458 - 504 - 529 - 421
4. 14 Clemens, Lea 1999 BY LG Eckental 1.888 Pkt.
14,66 (+0,4) - 4,44 (-1,3) - 1,54 - 9,27
429 - 487 - 529 - 443
5. 170 Amann, Amelie 1999 BY LAV Hersbruck 1.858 Pkt.
15,25 (+0,4) - 4,15 (-1,1) - 1,54 - 10,39
388 - 453 - 529 - 488
6. 17 Wadlinger, Katja 1999 BY LG Eckental 1.846 Pkt.
14,24 (+0,1) - 4,38 (-1,7) - 1,42 - 9,44
459 - 480 - 457 - 450
7. 70 Friedrich, Juliane 1999 BY LG Kreis Ansbach 1.816 Pkt.
14,73 (+0,1) - 4,46 (-1,0) - 1,46 - 8,77
424 - 489 - 481 - 422
8. 167 Kiefer, Monja 1999 BY LAV Hersbruck 1.813 Pkt.
14,41 (+0,1) - 4,35 (-2,1) - 1,50 - 7,89
447 - 477 - 505 - 384
9. 168 Wendler, Luisa 1999 BY LAV Hersbruck 1.734 Pkt.
14,11 (+0,1) - 4,33 (-0,8) - 1,38 - 7,35
469 - 474 - 432 - 359
10. 57 Engelhard, Janina 1999 BY LG Hersbrucker Alb 1.707 Pkt.
14,01 (+0,0) - 4,87 (-1,0) - 1,26 - 6,93
477 - 535 - 355 - 340
11. 58 Rosewich, Janina 1999 BY LG Hersbrucker Alb 1.553 Pkt.
15,43 (+0,1) - 4,14 (-1,7) - 1,30 - 7,01
377 - 452 - 381 - 343

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 6.07.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 13 Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 1.829 Pkt.
13,57 (+0,4) - 4,57 (-1,0) - 1,42 - 7,32
512 - 502 - 457 - 358
2. 12 Gröll, Verena 2000 BY LG Eckental 1.807 Pkt.
15,06 (+0,0) - 4,11 (-1,6) - 1,50 - 9,50
401 - 448 - 505 - 453
3. 111 Kaiser, Chiara 2000 BY TSV Neunkirchen am Brand 1.748 Pkt.
14,51 (+0,0) - 4,11 (-0,9) - 1,46 - 7,81
439 - 448 - 481 - 380
4. 214 Mildner, Ronja 2000 BY LG Erlangen 1.607 Pkt.
14,64 (+0,1) - 4,53 (-2,1) - 1,22 - 7,17
430 - 497 - 329 - 351
5. 240 Linhardt, Malin 2000 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.499 Pkt.
14,50 (+0,1) - 4,19 (-1,5) - 1,18 - 6,10
440 - 458 - 302 - 299
6. 212 Pastors, Sarah 2000 BY LG Erlangen 1.371 Pkt.
15,43 (+0,4) - 3,81 (-1,5) - 1,18 - 5,73
377 - 412 - 302 - 280
7. 169 Witte, Elisabeth 2000 BY LAV Hersbruck 1.106 Pkt.
15,09 (+0,1) - 3,52 (-1,0) - o.g.v. - 6,76
399 - 376 - - 331

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 6.07.2014
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Eckental BY 9.606 Pkt.
15 Maxbauer, Jasmin 1999 2.131 Pkt.
16 Stegmaier, Johanna 1999 1.912 Pkt.
14 Clemens, Lea 1999 1.888 Pkt.
17 Wadlinger, Katja 1999 1.846 Pkt.
13 Lehneis, Hannah 2000 1.829 Pkt.
2. LAV Hersbruck BY 8.435 Pkt.
166 Steinlein, Kathrin 1999 1.924 Pkt.
170 Amann, Amelie 1999 1.858 Pkt.
167 Kiefer, Monja 1999 1.813 Pkt.
168 Wendler, Luisa 1999 1.734 Pkt.
169 Witte, Elisabeth 2000 1.106 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 6.07.2014
75m - Weit - Ball

1. 44 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 1.452 Pkt.
10,78 - 4,67 - 42,50
448 - 513 - 491
2. 2 Leibold, Amelie 2001 BY LG Eckental 1.390 Pkt.
10,65 - 4,45 - 36,00
461 - 488 - 441
3. 171 Brüser, Helena 2001 BY LAV Hersbruck 1.378 Pkt.
11,11 - 4,33 - 42,00
417 - 474 - 487
4. 87 Barth, Anna 2001 BY LG Erlangen 1.375 Pkt.
10,75 - 4,51 - 34,50
451 - 495 - 429
5. 142 Mönius, Viola 2001 BY LSC Höchstadt/Aisch 1.337 Pkt.
10,42 - 4,19 - 30,50
484 - 458 - 395
6. 59 Urbansky, Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 1.301 Pkt.
11,03 - 4,07 - 35,00
424 - 444 - 433
7. 204 Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen 1.259 Pkt.
11,06 - 4,37 - 26,50
421 - 479 - 359
8. 131 Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 1.230 Pkt.
11,19 - 3,92 - 30,50
409 - 426 - 395
9. 172 Zimmermann, Neele 2001 BY LAV Hersbruck 1.213 Pkt.
11,24 - 3,82 - 30,50
405 - 413 - 395
10. 173 Krug, Annkatrin 2001 BY LAV Hersbruck 1.156 Pkt.
11,84 - 3,77 - 30,50
354 - 407 - 395
11. 8 Schulle, Clara 2001 BY LG Eckental 1.122 Pkt.
12,63 - 3,55 - 37,00
293 - 380 - 449
12. 175 Willinsky, Alicia 2001 BY LAV Hersbruck 1.120 Pkt.
11,60 - 3,77 - 24,50
373 - 407 - 340
13. 130 Ilgner, Emily 2001 BY TS Herzogenaurach 1.059 Pkt.
11,82 - 3,71 - 21,00
355 - 400 - 304
14. 213 Bohnert, Nadine 2001 BY LG Erlangen 1.053 Pkt.
10,94 - 3,45 - 16,50
432 - 367 - 254
15. 112 Nützel, Lena 2001 BY TSV Neunkirchen am Brand 1.017 Pkt.
11,98 - 3,17 - 25,00
342 - 330 - 345

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 6.07.2014
75m - Weit - Ball

1. 3 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 1.345 Pkt.
10,65 - 4,54 - 29,50
461 - 498 - 386
2. 46 Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 1.312 Pkt.
11,46 - 4,04 - 42,00
385 - 440 - 487
3. 91 Schramm, Amylie 2002 BY LG Erlangen 1.275 Pkt.
10,87 - 4,09 - 30,00
439 - 446 - 390
4. 211 Warmuth, Sara 2002 BY LG Erlangen 1.239 Pkt.
11,57 - 4,24 - 31,00
376 - 464 - 399
5. 174 Thiel, Sara Mira 2002 BY LAV Hersbruck 1.216 Pkt.
11,53 - 3,65 - 36,50
379 - 392 - 445
6. 68 Link, Elena 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.203 Pkt.
11,46 - 4,08 - 28,00
385 - 445 - 373
7. 176 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 1.184 Pkt.
12,05 - 4,11 - 31,00
337 - 448 - 399
8. 143 Baumann, Verena 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch 1.184 Pkt.
11,24 - 3,96 - 25,50
405 - 430 - 349
9. 177 Sörgel, Verena 2002 BY LAV Hersbruck 1.159 Pkt.
11,64 - 3,53 - 32,50
370 - 377 - 412
10. 69 Kraus, Saskia 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.146 Pkt.
11,72 - 3,72 - 29,00
363 - 401 - 382
11. 4 Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 1.142 Pkt.
11,49 - 3,99 - 23,00
383 - 434 - 325
12. 60 Beygang, Damaris 2002 BY LG Hersbrucker Alb 1.138 Pkt.
11,48 - 3,91 - 23,50
384 - 424 - 330
13. 119 Preidt, Laura 2002 BY TSV Hemhofen 1.116 Pkt.
11,65 - 3,97 - 22,00
369 - 432 - 315
14. 88 Barth, Sophia 2002 BY LG Erlangen 1.109 Pkt.
11,77 - 4,09 - 21,00
359 - 446 - 304
15. 61 Engelkamp, Julia 2002 BY LG Hersbrucker Alb 1.084 Pkt.
11,83 - 3,87 - 21,50
354 - 420 - 310
16. 90 Metz, Franziska 2002 BY LG Erlangen 1.067 Pkt.
12,17 - 3,87 - 22,50
327 - 420 - 320
17. 7 Ebert, Isabell 2002 BY LG Eckental 1.065 Pkt.
11,64 - 3,86 - 18,50
370 - 418 - 277
18. 235 Lehneis, Emelie 2002 BY LG Eckental 971 Pkt.
12,31 - 3,40 - 20,00
317 - 360 - 294
19. 129 Korder, Anna 2002 BY TS Herzogenaurach 964 Pkt.
12,01 - 3,43 - 17,00
340 - 364 - 260
20. 113 Firsching, Stella 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 958 Pkt.
12,03 - 3,49 - 16,00
338 - 372 - 248
21. 178 Bürner, Sina 2002 BY LAV Hersbruck 871 Pkt.
12,89 - 3,01 - 19,50
275 - 308 - 288
22. 89 Wetzel, Ina 2002 BY LG Erlangen 796 Pkt.
13,01 - 3,00 - 14,00
267 - 306 - 223
23. 62 Herbst, Svenja 2002 BY LG Hersbrucker Alb 566 Pkt.
12,38 - o.g.v. - 16,50
312 - - 254

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 6.07.2014
75m - Weit - Ball

1. LG Erlangen BY 6.257 Pkt.
87 Barth, Anna 2001 1.375 Pkt.
91 Schramm, Amylie 2002 1.275 Pkt.
204 Winkler, Katharina 2001 1.259 Pkt.
211 Warmuth, Sara 2002 1.239 Pkt.
88 Barth, Sophia 2002 1.109 Pkt.
2. LAV Hersbruck BY 6.150 Pkt.
171 Brüser, Helena 2001 1.378 Pkt.
174 Thiel, Sara Mira 2002 1.216 Pkt.
172 Zimmermann, Neele 2001 1.213 Pkt.
176 Sörgel, Antonia 2002 1.184 Pkt.
177 Sörgel, Verena 2002 1.159 Pkt.
3. LG Eckental BY 6.064 Pkt.
2 Leibold, Amelie 2001 1.390 Pkt.
3 Barwitzki, Mara 2002 1.345 Pkt.
4 Ochmann, Sophie 2002 1.142 Pkt.
8 Schulle, Clara 2001 1.122 Pkt.
7 Ebert, Isabell 2002 1.065 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 6.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 171 Brüser, Helena 2001 BY LAV Hersbruck 1.883 Pkt.
11,11 - 4,33 - 1,50 - 42,00
417 - 474 - 505 - 487
2. 44 Weber, Lisa 2001 BY LG Bamberg 1.859 Pkt.
10,78 - 4,67 - 1,34 - 42,50
448 - 513 - 407 - 491
3. 87 Barth, Anna 2001 BY LG Erlangen 1.807 Pkt.
10,75 - 4,51 - 1,38 - 34,50
451 - 495 - 432 - 429
4. 59 Urbansky, Lea 2001 BY LG Hersbrucker Alb 1.782 Pkt.
11,03 - 4,07 - 1,46 - 35,00
424 - 444 - 481 - 433
5. 2 Leibold, Amelie 2001 BY LG Eckental 1.771 Pkt.
10,65 - 4,45 - 1,30 - 36,00
461 - 488 - 381 - 441
6. 204 Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen 1.691 Pkt.
11,06 - 4,37 - 1,38 - 26,50
421 - 479 - 432 - 359
7. 131 Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 1.585 Pkt.
11,19 - 3,92 - 1,26 - 30,50
409 - 426 - 355 - 395
8. 172 Zimmermann, Neele 2001 BY LAV Hersbruck 1.568 Pkt.
11,24 - 3,82 - 1,26 - 30,50
405 - 413 - 355 - 395
9. 173 Krug, Annkatrin 2001 BY LAV Hersbruck 1.511 Pkt.
11,84 - 3,77 - 1,26 - 30,50
354 - 407 - 355 - 395
10. 175 Willinsky, Alicia 2001 BY LAV Hersbruck 1.475 Pkt.
11,60 - 3,77 - 1,26 - 24,50
373 - 407 - 355 - 340
11. 8 Schulle, Clara 2001 BY LG Eckental 1.397 Pkt.
12,63 - 3,55 - 1,14 - 37,00
293 - 380 - 275 - 449
12. 112 Nützel, Lena 2001 BY TSV Neunkirchen am Brand 1.346 Pkt.
11,98 - 3,17 - 1,22 - 25,00
342 - 330 - 329 - 345
13. 130 Ilgner, Emily 2001 BY TS Herzogenaurach 1.306 Pkt.
11,82 - 3,71 - 1,10 - 21,00
355 - 400 - 247 - 304
14. 213 Bohnert, Nadine 2001 BY LG Erlangen 1.300 Pkt.
10,94 - 3,45 - 1,10 - 16,50
432 - 367 - 247 - 254

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 6.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 3 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 1.726 Pkt.
10,65 - 4,54 - 1,30 - 29,50
461 - 498 - 381 - 386
2. 91 Schramm, Amylie 2002 BY LG Erlangen 1.682 Pkt.
10,87 - 4,09 - 1,34 - 30,00
439 - 446 - 407 - 390
3. 46 Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 1.667 Pkt.
11,46 - 4,04 - 1,26 - 42,00
385 - 440 - 355 - 487
4. 211 Warmuth, Sara 2002 BY LG Erlangen 1.646 Pkt.
11,57 - 4,24 - 1,34 - 31,00
376 - 464 - 407 - 399
5. 143 Baumann, Verena 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch 1.616 Pkt.
11,24 - 3,96 - 1,38 - 25,50
405 - 430 - 432 - 349
6. 174 Thiel, Sara Mira 2002 BY LAV Hersbruck 1.545 Pkt.
11,53 - 3,65 - 1,22 - 36,50
379 - 392 - 329 - 445
7. 177 Sörgel, Verena 2002 BY LAV Hersbruck 1.514 Pkt.
11,64 - 3,53 - 1,26 - 32,50
370 - 377 - 355 - 412
8. 176 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 1.513 Pkt.
12,05 - 4,11 - 1,22 - 31,00
337 - 448 - 329 - 399
9. 68 Link, Elena 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.505 Pkt.
11,46 - 4,08 - 1,18 - 28,00
385 - 445 - 302 - 373
10. 69 Kraus, Saskia 2002 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.475 Pkt.
11,72 - 3,72 - 1,22 - 29,00
363 - 401 - 329 - 382
11. 4 Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 1.471 Pkt.
11,49 - 3,99 - 1,22 - 23,00
383 - 434 - 329 - 325
12. 119 Preidt, Laura 2002 BY TSV Hemhofen 1.471 Pkt.
11,65 - 3,97 - 1,26 - 22,00
369 - 432 - 355 - 315
13. 60 Beygang, Damaris 2002 BY LG Hersbrucker Alb 1.413 Pkt.
11,48 - 3,91 - 1,14 - 23,50
384 - 424 - 275 - 330
14. 61 Engelkamp, Julia 2002 BY LG Hersbrucker Alb 1.413 Pkt.
11,83 - 3,87 - 1,22 - 21,50
354 - 420 - 329 - 310
15. 90 Metz, Franziska 2002 BY LG Erlangen 1.369 Pkt.
12,17 - 3,87 - 1,18 - 22,50
327 - 420 - 302 - 320
16. 129 Korder, Anna 2002 BY TS Herzogenaurach 1.293 Pkt.
12,01 - 3,43 - 1,22 - 17,00
340 - 364 - 329 - 260
17. 113 Firsching, Stella 2002 BY TSV Neunkirchen am Brand 1.287 Pkt.
12,03 - 3,49 - 1,22 - 16,00
338 - 372 - 329 - 248
18. 235 Lehneis, Emelie 2002 BY LG Eckental 1.246 Pkt.
12,31 - 3,40 - 1,14 - 20,00
317 - 360 - 275 - 294
19. 62 Herbst, Svenja 2002 BY LG Hersbrucker Alb 813 Pkt.
12,38 - o.g.v. - 1,10 - 16,50
312 - - 247 - 254
7 Ebert, Isabell 2002 BY LG Eckental 0
11,64 - 3,86 - n.a. - 18,50
370 - 418 - - 277

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 6.07.2014
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Erlangen BY 8.195 Pkt.
87 Barth, Anna 2001 1.807 Pkt.
204 Winkler, Katharina 2001 1.691 Pkt.
91 Schramm, Amylie 2002 1.682 Pkt.
211 Warmuth, Sara 2002 1.646 Pkt.
90 Metz, Franziska 2002 1.369 Pkt.
2. LAV Hersbruck BY 8.023 Pkt.
171 Brüser, Helena 2001 1.883 Pkt.
172 Zimmermann, Neele 2001 1.568 Pkt.
174 Thiel, Sara Mira 2002 1.545 Pkt.
177 Sörgel, Verena 2002 1.514 Pkt.
176 Sörgel, Antonia 2002 1.513 Pkt.
3. LG Eckental BY 7.611 Pkt.
2 Leibold, Amelie 2001 1.771 Pkt.
3 Barwitzki, Mara 2002 1.726 Pkt.
4 Ochmann, Sophie 2002 1.471 Pkt.
8 Schulle, Clara 2001 1.397 Pkt.
235 Lehneis, Emelie 2002 1.246 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 210 Hoeneß, Salome 2003 BY LG Erlangen 1.247 Pkt.
7,95 - 4,14 - 30,00
400 - 452 - 395
2. 180 Amann, Elisa 2003 BY LAV Hersbruck 1.189 Pkt.
8,75 - 3,62 - 39,50
313 - 389 - 487
3. 63 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1.161 Pkt.
8,36 - 4,00 - 28,00
353 - 435 - 373
4. 161 Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels 1.148 Pkt.
7,96 - 3,83 - 24,50
399 - 415 - 334
5. 160 Palos, Lejla 2003 BY TS Lichtenfels 1.147 Pkt.
8,59 - 3,46 - 35,50
329 - 368 - 450
6. 242 Galla, Leonie 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.130 Pkt.
8,54 - 3,72 - 30,00
334 - 401 - 395
7. 145 Franz, Michelle 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 1.126 Pkt.
8,26 - 3,75 - 26,50
364 - 405 - 357
8. 66 van Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1.095 Pkt.
8,48 - 3,52 - 28,50
340 - 376 - 379
9. 65 Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1.085 Pkt.
8,09 - 3,95 - 19,50
383 - 429 - 273
10. 179 Witte, Charlotte 2003 BY LAV Hersbruck 1.070 Pkt.
8,38 - 3,41 - 26,50
351 - 362 - 357
11. 109 Brückl, Amelie 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 1.054 Pkt.
8,13 - 3,67 - 20,00
379 - 395 - 280
12. 163 Holzmann, Julia 2003 BY TS Lichtenfels 1.049 Pkt.
8,66 - 3,43 - 27,00
322 - 364 - 363
13. 181 Brüser, Carina 2003 BY LAV Hersbruck 1.046 Pkt.
8,64 - 3,52 - 25,50
324 - 376 - 346
14. 228 Plöckl, Celina 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 1.028 Pkt.
8,45 - 3,51 - 22,50
343 - 374 - 311
15. 205 Teckenberg, Marie 2003 BY LG Erlangen 1.008 Pkt.
8,67 - 3,43 - 23,50
321 - 364 - 323
16. 162 Löhner, Hannah 2003 BY TS Lichtenfels 1.002 Pkt.
8,48 - 3,73 - 18,50
340 - 402 - 260
17. 227 Hiemeyer, Anne 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 975 Pkt.
8,49 - 3,47 - 19,00
339 - 369 - 267
18. 182 Bloß, Maike 2003 BY LAV Hersbruck 946 Pkt.
8,74 - 3,49 - 18,50
314 - 372 - 260
19. 71 Mehlhorn, Anna 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 925 Pkt.
8,53 - 3,17 - 18,50
335 - 330 - 260
20. 107 Dressler, Rowena 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 881 Pkt.
8,55 - 3,34 - 14,00
333 - 352 - 196
21. 64 Leonhardt, Sophia 2003 BY LG Hersbrucker Alb 866 Pkt.
9,44 - 3,00 - 22,50
249 - 306 - 311
22. 37 Baumann, Pauline 2003 BY LG Eckental 840 Pkt.
8,46 - 3,20 - 12,00
342 - 334 - 164
23. 31 Engelhardt, Tabea 2003 BY LG Eckental 811 Pkt.
9,26 - 3,05 - 16,50
265 - 313 - 233
24. 32 Theim, Elisabeth 2003 BY LG Eckental 758 Pkt.
9,27 - 3,17 - 12,00
264 - 330 - 164
106 Stritz, Sophia 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 0
8,73 - n.a. - 20,00
315 - - 280

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 184 Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck 1.115 Pkt.
8,30 - 3,61 - 27,50
360 - 387 - 368
2. 157 Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 1.086 Pkt.
8,38 - 3,49 - 27,00
351 - 372 - 363
3. 147 Hippenstiel, Mila 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 1.086 Pkt.
8,30 - 3,47 - 26,50
360 - 369 - 357
4. 158 Eichner, Elena 2004 BY TS Lichtenfels 1.067 Pkt.
7,99 - 3,81 - 18,50
395 - 412 - 260
5. 183 Löhner, Jana 2004 BY LAV Hersbruck 1.042 Pkt.
8,40 - 3,39 - 24,50
349 - 359 - 334
6. 208 Schomer, Antonia 2004 BY LG Erlangen 994 Pkt.
8,59 - 3,31 - 23,00
329 - 348 - 317
7. 149 Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 968 Pkt.
8,48 - 3,31 - 20,00
340 - 348 - 280
8. 95 Hagen, Emma 2004 BY LG Erlangen 953 Pkt.
8,26 - 3,42 - 16,00
364 - 363 - 226
9. 185 Sörgel, Theresa 2004 BY LAV Hersbruck 946 Pkt.
8,86 - 3,24 - 22,00
302 - 339 - 305
10. 148 Freudenberger, Lisa 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 926 Pkt.
9,06 - 3,10 - 23,50
283 - 320 - 323
11. 18 Welsch, Helena 2004 BY LG Eckental 919 Pkt.
8,61 - 3,00 - 20,50
327 - 306 - 286
12. 245 Lutz, Tina 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 901 Pkt.
8,86 - 3,29 - 18,00
302 - 346 - 253
13. 121 Goos, Melina 2004 BY TSV Hemhofen 881 Pkt.
9,03 - 3,21 - 18,50
286 - 335 - 260
14. 1 Lorenz, Menja 2004 BY LG Eckental 878 Pkt.
8,60 - 3,13 - 16,00
328 - 324 - 226
15. 19 Welsch, Sophie 2004 BY LG Eckental 877 Pkt.
8,49 - 3,26 - 14,00
339 - 342 - 196
16. 116 Paschke, Leonie 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 871 Pkt.
8,94 - 3,28 - 16,50
294 - 344 - 233
17. 67 Engelkamp, Sophia 2004 BY LG Hersbrucker Alb 868 Pkt.
8,69 - 3,12 - 16,00
319 - 323 - 226
18. 29 Beß, Anna-Sophia 2004 BY LG Eckental 846 Pkt.
9,29 - 3,03 - 19,50
262 - 311 - 273
19. 39 Reinert, Linda 2004 BY LG Eckental 841 Pkt.
8,77 - 3,09 - 15,00
311 - 319 - 211
20. 159 Hoffmann, Kiara 2004 BY TS Lichtenfels 803 Pkt.
9,41 - 3,08 - 16,50
252 - 318 - 233
21. 28 Hanke, Sarah 2004 BY LG Eckental 765 Pkt.
9,30 - 2,80 - 16,00
261 - 278 - 226
22. 120 Goos, Marie 2004 BY TSV Hemhofen 750 Pkt.
9,60 - 2,87 - 16,00
236 - 288 - 226
23. 234 Schulle, Josefine 2004 BY LG Eckental 736 Pkt.
9,58 - 2,97 - 14,00
238 - 302 - 196
96 Schramm, Marie 2004 BY LG Erlangen 0
n.a. - n.a. - 19,50
- - 273

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. TS Lichtenfels BY 5.497 Pkt.
161 Betz, Tanaya 2003 1.148 Pkt.
160 Palos, Lejla 2003 1.147 Pkt.
157 Schmid, Laney 2004 1.086 Pkt.
158 Eichner, Elena 2004 1.067 Pkt.
163 Holzmann, Julia 2003 1.049 Pkt.
2. LAV Hersbruck BY 5.462 Pkt.
180 Amann, Elisa 2003 1.189 Pkt.
184 Krug, Kristin 2004 1.115 Pkt.
179 Witte, Charlotte 2003 1.070 Pkt.
181 Brüser, Carina 2003 1.046 Pkt.
183 Löhner, Jana 2004 1.042 Pkt.
3. LG Hersbrucker Alb BY 5.075 Pkt.
63 Buchwald, Sina 2003 1.161 Pkt.
66 van Haßelt, Charlotta 2003 1.095 Pkt.
65 Scharrer, Amelie 2003 1.085 Pkt.
67 Engelkamp, Sophia 2004 868 Pkt.
64 Leonhardt, Sophia 2003 866 Pkt.
4. LSC Höchstadt/Aisch BY 5.007 Pkt.
145 Franz, Michelle 2003 1.126 Pkt.
147 Hippenstiel, Mila 2004 1.086 Pkt.
149 Kunz, Josephine 2004 968 Pkt.
148 Freudenberger, Lisa 2004 926 Pkt.
245 Lutz, Tina 2004 901 Pkt.
5. LG Eckental I BY 4.361 Pkt.
18 Welsch, Helena 2004 919 Pkt.
1 Lorenz, Menja 2004 878 Pkt.
19 Welsch, Sophie 2004 877 Pkt.
29 Beß, Anna-Sophia 2004 846 Pkt.
39 Reinert, Linda 2004 841 Pkt.
6. LG Eckental II BY 3.910 Pkt.
37 Baumann, Pauline 2003 840 Pkt.
31 Engelhardt, Tabea 2003 811 Pkt.
28 Hanke, Sarah 2004 765 Pkt.
32 Theim, Elisabeth 2003 758 Pkt.
234 Schulle, Josefine 2004 736 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 6.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 210 Hoeneß, Salome 2003 BY LG Erlangen 1.628 Pkt.
7,95 - 4,14 - 1,30 - 30,00
400 - 452 - 381 - 395
2. 63 Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1.516 Pkt.
8,36 - 4,00 - 1,26 - 28,00
353 - 435 - 355 - 373
3. 161 Betz, Tanaya 2003 BY TS Lichtenfels 1.423 Pkt.
7,96 - 3,83 - 1,14 - 24,50
399 - 415 - 275 - 334
4. 160 Palos, Lejla 2003 BY TS Lichtenfels 1.422 Pkt.
8,59 - 3,46 - 1,14 - 35,50
329 - 368 - 275 - 450
5. 242 Galla, Leonie 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.405 Pkt.
8,54 - 3,72 - 1,14 - 30,00
334 - 401 - 275 - 395
6. 145 Franz, Michelle 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 1.373 Pkt.
8,26 - 3,75 - 1,10 - 26,50
364 - 405 - 247 - 357
7. 180 Amann, Elisa 2003 BY LAV Hersbruck 1.349 Pkt.
8,75 - 3,62 - 0,98 - 39,50
313 - 389 - 160 - 487
8. 66 van Haßelt, Charlotta 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1.342 Pkt.
8,48 - 3,52 - 1,10 - 28,50
340 - 376 - 247 - 379
9. 65 Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1.332 Pkt.
8,09 - 3,95 - 1,10 - 19,50
383 - 429 - 247 - 273
10. 205 Teckenberg, Marie 2003 BY LG Erlangen 1.310 Pkt.
8,67 - 3,43 - 1,18 - 23,50
321 - 364 - 302 - 323
11. 162 Löhner, Hannah 2003 BY TS Lichtenfels 1.304 Pkt.
8,48 - 3,73 - 1,18 - 18,50
340 - 402 - 302 - 260
12. 181 Brüser, Carina 2003 BY LAV Hersbruck 1.236 Pkt.
8,64 - 3,52 - 1,02 - 25,50
324 - 376 - 190 - 346
13. 227 Hiemeyer, Anne 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 1.193 Pkt.
8,49 - 3,47 - 1,06 - 19,00
339 - 369 - 218 - 267
14. 71 Mehlhorn, Anna 2003 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 1.115 Pkt.
8,53 - 3,17 - 1,02 - 18,50
335 - 330 - 190 - 260
15. 179 Witte, Charlotte 2003 BY LAV Hersbruck 1.070 Pkt.
8,38 - 3,41 - o.g.v. - 26,50
351 - 362 - - 357
16. 32 Theim, Elisabeth 2003 BY LG Eckental 1.005 Pkt.
9,27 - 3,17 - 1,10 - 12,00
264 - 330 - 247 - 164
17. 31 Engelhardt, Tabea 2003 BY LG Eckental 1.001 Pkt.
9,26 - 3,05 - 1,02 - 16,50
265 - 313 - 190 - 233
18. 64 Leonhardt, Sophia 2003 BY LG Hersbrucker Alb 866 Pkt.
9,44 - 3,00 - o.g.v. - 22,50
249 - 306 - - 311
109 Brückl, Amelie 2003 BY LG Röthenbach/Pegnitz 0
8,13 - 3,67 - n.a. - 20,00
379 - 395 - - 280

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 6.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 147 Hippenstiel, Mila 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 1.361 Pkt.
8,30 - 3,47 - 1,14 - 26,50
360 - 369 - 275 - 357
2. 158 Eichner, Elena 2004 BY TS Lichtenfels 1.342 Pkt.
7,99 - 3,81 - 1,14 - 18,50
395 - 412 - 275 - 260
3. 184 Krug, Kristin 2004 BY LAV Hersbruck 1.305 Pkt.
8,30 - 3,61 - 1,02 - 27,50
360 - 387 - 190 - 368
4. 183 Löhner, Jana 2004 BY LAV Hersbruck 1.289 Pkt.
8,40 - 3,39 - 1,10 - 24,50
349 - 359 - 247 - 334
5. 18 Welsch, Helena 2004 BY LG Eckental 1.166 Pkt.
8,61 - 3,00 - 1,10 - 20,50
327 - 306 - 247 - 286
6. 185 Sörgel, Theresa 2004 BY LAV Hersbruck 1.164 Pkt.
8,86 - 3,24 - 1,06 - 22,00
302 - 339 - 218 - 305
7. 149 Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 1.128 Pkt.
8,48 - 3,31 - 0,98 - 20,00
340 - 348 - 160 - 280
8. 148 Freudenberger, Lisa 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 1.086 Pkt.
9,06 - 3,10 - 0,98 - 23,50
283 - 320 - 160 - 323
9. 121 Goos, Melina 2004 BY TSV Hemhofen 1.041 Pkt.
9,03 - 3,21 - 0,98 - 18,50
286 - 335 - 160 - 260
10. 19 Welsch, Sophie 2004 BY LG Eckental 1.037 Pkt.
8,49 - 3,26 - 0,98 - 14,00
339 - 342 - 160 - 196
11. 245 Lutz, Tina 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 1.000 Pkt.
8,86 - 3,29 - 0,90 - 18,00
302 - 346 - 99 - 253
12. 67 Engelkamp, Sophia 2004 BY LG Hersbrucker Alb 998 Pkt.
8,69 - 3,12 - 0,94 - 16,00
319 - 323 - 130 - 226
13. 159 Hoffmann, Kiara 2004 BY TS Lichtenfels 993 Pkt.
9,41 - 3,08 - 1,02 - 16,50
252 - 318 - 190 - 233
14. 28 Hanke, Sarah 2004 BY LG Eckental 895 Pkt.
9,30 - 2,80 - 0,94 - 16,00
261 - 278 - 130 - 226
96 Schramm, Marie 2004 BY LG Erlangen 0
n.a. - n.a. - n.a. - 19,50
- - - 273
29 Beß, Anna-Sophia 2004 BY LG Eckental 0
9,29 - 3,03 - n.a. - 19,50
262 - 311 - - 273
234 Schulle, Josefine 2004 BY LG Eckental 0
9,58 - 2,97 - n.a. - 14,00
238 - 302 - - 196
208 Schomer, Antonia 2004 BY LG Erlangen 0
8,59 - 3,31 - n.a. - 23,00
329 - 348 - - 317
116 Paschke, Leonie 2004 BY TSV Neunkirchen am Brand 0
8,94 - 3,28 - n.a. - 16,50
294 - 344 - - 233
1 Lorenz, Menja 2004 BY LG Eckental 0
8,60 - 3,13 - n.a. - 16,00
328 - 324 - - 226

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 6.07.2014
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TS Lichtenfels BY 6.484 Pkt.
161 Betz, Tanaya 2003 1.423 Pkt.
160 Palos, Lejla 2003 1.422 Pkt.
158 Eichner, Elena 2004 1.342 Pkt.
162 Löhner, Hannah 2003 1.304 Pkt.
159 Hoffmann, Kiara 2004 993 Pkt.
2. LAV Hersbruck BY 6.343 Pkt.
180 Amann, Elisa 2003 1.349 Pkt.
184 Krug, Kristin 2004 1.305 Pkt.
183 Löhner, Jana 2004 1.289 Pkt.
181 Brüser, Carina 2003 1.236 Pkt.
185 Sörgel, Theresa 2004 1.164 Pkt.
3. LG Hersbrucker Alb BY 6.054 Pkt.
63 Buchwald, Sina 2003 1.516 Pkt.
66 van Haßelt, Charlotta 2003 1.342 Pkt.
65 Scharrer, Amelie 2003 1.332 Pkt.
67 Engelkamp, Sophia 2004 998 Pkt.
64 Leonhardt, Sophia 2003 866 Pkt.
4. LSC Höchstadt/Aisch BY 5.948 Pkt.
145 Franz, Michelle 2003 1.373 Pkt.
147 Hippenstiel, Mila 2004 1.361 Pkt.
149 Kunz, Josephine 2004 1.128 Pkt.
148 Freudenberger, Lisa 2004 1.086 Pkt.
245 Lutz, Tina 2004 1.000 Pkt.
5. LG Eckental BY 5.104 Pkt.
18 Welsch, Helena 2004 1.166 Pkt.
19 Welsch, Sophie 2004 1.037 Pkt.
32 Theim, Elisabeth 2003 1.005 Pkt.
31 Engelhardt, Tabea 2003 1.001 Pkt.
28 Hanke, Sarah 2004 895 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 6.07.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 186 Sieber, Emilie 2005 BY LAV Hersbruck 1.010 Pkt.
8,56 - 3,36 - 23,50
332 - 355 - 323
2. 73 Steiner, Lizzy 2005 BY LG Lauf-Pegnitzgrund 959 Pkt.
8,46 - 3,28 - 19,50
342 - 344 - 273
3. 238 Staudigel, Paula 2005 BY LG Eckental 889 Pkt.
8,73 - 3,42 - 15,00
315 - 363 - 211
4. 34 Da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 874 Pkt.
8,48 - 3,23 - 14,00
340 - 338 - 196
5. 98 Rössner, Helene 2005 BY LG Erlangen 850 Pkt.
9,30 - 3,02 - 20,00
261 - 309 - 280
6. 236 Lehneis, Liv Grete 2005 BY LG Eckental 840 Pkt.
9,32 - 3,05 - 19,00
260 - 313 - 267
7. 150 Freudenberger, Laura 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 795 Pkt.
9,58 - 2,88 - 19,00
238 - 290 - 267
8. 229 Marx, Franka 2005 BY TSV Neunkirchen am Brand 774 Pkt.
9,33 - 2,98 -