LA Kreis Erlangen

Kreismeisterschaft Blockwettkämpfe U14 / U16

am 1.06.2014 in Eckental - Gymnasium Eckental

 

Landesoffene Wertung

 

Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht

Männliche Jugend U16 Block S/S

Männliche Jugend U16 Block Lauf

Männliche Jugend U16 Block Wurf

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block S/S

Männliche Jugend U14 Block Lauf

Männliche Jugend U14 Block Wurf

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block S/S

Weibliche Jugend U16 Block Lauf

Weibliche Jugend U16 Block Wurf

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block S/S

Weibliche Jugend U14 Block Lauf

Weibliche Jugend U14 Block Wurf

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männliche Jugend U16 Block S/S

 

Männliche Jugend U16 Block S/S M15

1.06.2014

 

100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

 

1.

Riedl, Nico

1999

BY

TSV Katzwang 05

2.268 Pkt.

 

13,74

(+0,3)

-

13,10

(+0,5)

-

4,51

(+0,0)

-

1,46

-

24,07

434

-

498

-

444

-

459

-

433

 

Männliche Jugend U16 Block S/S M14

1.06.2014

 

100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

 

1.

Knisch, Max-Lukas

2000

BY

LG Hersbrucker Alb

2.371 Pkt.

 

13,35

(+0,3)

-

14,16

(+0,5)

-

4,93

(+0,0)

-

1,50

-

30,36

465

-

449

-

488

-

479

-

490

 

2.

Beygang, Lars

2000

BY

LG Hersbrucker Alb

1.816 Pkt.

 

15,01

(+0,3)

-

18,65

(+0,5)

-

4,00

(-0,3)

-

1,22

-

26,05

343

-

305

-

388

-

329

-

451

 

3.

Wittwer, Sebastian

2000

BY

TS Herzogenaurach

1.757 Pkt.

 

15,63

(+0,3)

-

17,30

(+0,5)

-

3,96

(-0,1)

-

1,22

-

20,83

304

-

341

-

383

-

329

-

400

 

4.

Kuhne, Thomas

2000

BY

LG Erlangen

1.606 Pkt.

 

16,45

(+0,3)

-

17,18

(+0,5)

-

3,57

(-0,8)

-

1,22

-

15,39

257

-

344

-

337

-

329

-

339

 

Männliche Jugend U16 Block Lauf

 

Männliche Jugend U16 Block Lauf M15

1.06.2014

 

100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

 

1.

Sikora, Christopher

1999

BY

ASV Veitsbronn-Siegelsdorf

2.500 Pkt.

 

12,45

(+1,7)

-

13,14

(+0,9)

-

5,23

(+0,0)

-

50,00

-

6:45,32

546

-

496

-

519

-

414

-

525

 

2.

Plum, Jonas

1999

BY

LSC Höchstadt/Aisch

2.230 Pkt.

 

13,31

(+1,7)

-

13,51

(+1,0)

-

4,75

(+0,0)

-

43,00

-

7:30,34

469

-

478

-

469

-

372

-

442

 

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14

1.06.2014

 

100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

 

1.

Winkler, Nicolas

2000

BY

LAC Quelle Fürth

2.061 Pkt.

 

14,17

(+1,7)

-

14,85

(+0,9)

-

4,19

(+0,0)

-

44,00

-

7:24,34

401

-

421

-

409

-

378

-

452

 

2.

Herbst, Stefan

2000

BY

LG Hersbrucker Alb

2.047 Pkt.

 

13,66

(+1,7)

-

14,09

(+1,0)

-

4,04

(-0,1)

-

29,50

-

7:07,41

440

-

452

-

392

-

281

-

482

 

3.

Leicht, Tim

2000

BY

LG Hersbrucker Alb

1.688 Pkt.

 

16,18

(+1,7)

-

17,09

(+0,9)

-

3,65

(-1,0)

-

38,00

-

8:10,91

272

-

347

-

347

-

341

-

381

 

Männliche Jugend U16 Block Wurf

 

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14

1.06.2014

 

100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

 

1.

Merklein, Peter

2000

BY

TSV Dinkelsbühl

2.387 Pkt.

 

13,02

(+1,7)

-

13,57

(+1,0)

-

5,02

(-0,3)

-

9,82

-

25,84

494

-

475

-

497

-

461

-

460

 

2.

Heubeck, Jakob

2000

BY

LSC Höchstadt/Aisch

1.937 Pkt.

 

14,39

(+1,7)

-

14,47

(+1,0)

-

4,13

(-1,2)

-

6,93

-

20,31

385

-

436

-

402

-

326

-

388

 

Männliche Jugend U14 Block S/S

 

Männliche Jugend U14 Block S/S M13

1.06.2014

 

75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

 

1.

Khavvam, Leon

2001

BY

TSV Ipsheim

2.288 Pkt.

 

10,80

-

10,10

-

4,84

-

1,34

-

28,02

428

-

517

-

479

-

395

-

469

 

2.

Fräger, Jules

2001

BY

LAC Quelle Fürth

1.998 Pkt.

 

11,45

-

11,51

-

3,93

-

1,38

-

25,38

369

-

388

-

379

-

417

-

445

 

3.

Novotny, Simon

2001

BY

TS Herzogenaurach

1.842 Pkt.

 

11,27

-

12,29

-

3,79

-

1,30

-

20,24

384

-

328

-

363

-

373

-

394

 

4.

Heidenreich, Fynn

2001

BY

TV Glaishammer Nürnberg

1.768 Pkt.

 

11,63

-

12,47

-

3,90

-

1,18

-

22,51

353

-

316

-

376

-

306

-

417

 

5.

Baumann, Max

2001

BY

LG Erlangen

1.723 Pkt.

 

11,49

-

12,85

-

4,04

-

1,18

-

18,08

365

-

290

-

392

-

306

-

370

 

Männliche Jugend U14 Block S/S M12

1.06.2014

 

75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

 

1.

Schneider, Moritz

2002

BY

LG Eckental

2.107 Pkt.

 

10,91

-

11,97

-

4,28

-

1,42

-

29,32

417

-

352

-

419

-

438

-

481

 

2.

Talarek, Jakob

2002

BY

LAC Quelle Fürth

1.925 Pkt.

 

11,08

-

11,09

-

4,12

-

1,30

-

14,42

401

-

423

-

401

-

373

-

327

 

3.

Oertel, Sebastian

2002

BY

TS Herzogenaurach

1.871 Pkt.

 

11,10

-

12,82

-

4,24

-

1,38

-

16,12

400

-

292

-

414

-

417

-

348

 

4.

Kobiela, Niklas

2002

BY

TS Herzogenaurach

1.840 Pkt.

 

11,26

-

12,41

-

4,00

-

1,26

-

20,48

385

-

320

-

388

-

351

-

396

 

5.

Eberler, Jakob

2003

BY

LG Landkreis Roth

1.818 Pkt.

 

12,27

-

12,03

-

3,77

-

1,26

-

26,57

303

-

347

-

361

-

351

-

456

 

Männliche Jugend U14 Block Lauf

 

Männliche Jugend U14 Block Lauf M13

1.06.2014

 

75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

 

1.

Farnbacher, Florian

2001

BY

LG Erlangen

2.152 Pkt.

 

10,07

-

10,62

-

4,60

-

40,00

-

2:48,66

504

-

466

-

454

-

353

-

375

 

2.

Perwitzschky, Florian

2001

BY

LG Eckental

1.963 Pkt.

 

11,04

-

12,56

-

4,27

-

49,00

-

2:38,64

405

-

310

-

418

-

408

-

422

 

3.

Abrell, Jakob

2001

BY

LG Hersbrucker Alb

1.803 Pkt.

 

11,02

-

11,97

-

3,87

-

26,00

-

2:39,70

407

-

352

-

373

-

255

-

416

 

4.

Dannenberg, Nils

2001

BY

LAC Quelle Fürth

1.658 Pkt.

 

10,98

-

11,48

-

4,12

-

20,00

-

3:22,47

411

-

390

-

401

-

204

-

252

 

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12

1.06.2014

 

75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

 

1.

Hoffmann, Tobias

2002

BY

LSC Höchstadt/Aisch

1.801 Pkt.

 

10,86

-

11,68

-

4,26

-

23,00

-

2:52,71

422

-

374

-

417

-

230

-

358

 

2.

Storch, Ben

2002

BY

LAC Quelle Fürth

1.526 Pkt.

 

12,34

-

13,32

-

3,51

-

35,50

-

3:03,96

297

-

261

-

330

-

324

-

314

 

3.

Kaufmair, Fabio

2002

BY

TS Herzogenaurach

1.266 Pkt.

 

12,84

-

16,83

-

3,23

-

28,50

-

2:56,63

262

-

93

-

295

-

274

-

342

 

 

Weibliche Jugend U16 Block S/S

 

Weibliche Jugend U16 Block S/S W15

1.06.2014

 

100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

 

1.

Maxbauer, Jasmin

1999

BY

LG Eckental

2.545 Pkt.

 

13,26

-

13,44

(+0,0)

-

5,05

(+0,0)

-

1,50

-

24,07

538

-

505

-

554

-

505

-

443

 

2.

Steinlein, Kathrin

1999

BY

LAV Hersbruck

2.451 Pkt.

 

13,91

(+0,5)

-

13,36

(+0,0)

-

4,69

(+0,0)

-

1,46

-

25,84

485

-

510

-

515

-

481

-

460

 

3.

Stegmaier, Johanna

1999

BY

LG Eckental

2.435 Pkt.

 

14,18

(+0,0)

-

13,78

(+0,0)

-

4,93

(-0,6)

-

1,58

-

19,25

464

-

486

-

541

-

553

-

391

 

4.

Kutik, Anna Sophia

1999

BY

LAC Quelle Fürth

2.420 Pkt.

 

13,93

(+0,5)

-

13,47

(+0,0)

-

4,62

(-0,5)

-

1,50

-

22,08

483

-

503

-

507

-

505

-

422

 

5.

Kiefer, Monja

1999

BY

LAV Hersbruck

2.311 Pkt.

 

14,52

-

14,15

(+0,7)

-

4,56

(+0,0)

-

1,50

-

20,06

439

-

467

-

500

-

505

-

400

 

6.

Hofrichter, Lisa

1999

BY

TSV Katzwang 05

2.243 Pkt.

 

14,42

-

13,54

(+0,0)

-

4,33

(+0,0)

-

1,34

-

21,55

446

-

499

-

474

-

407

-

417

 

7.

Voelkel, Jana

1999

BY

TSV Katzwang 05

2.241 Pkt.

 

13,83

(+0,5)

-

14,00

(+0,0)

-

4,02

(+0,0)

-

1,50

-

14,39

491

-

474

-

438

-

505

-

333

 

8.

Wendler, Luisa

1999

BY

LAV Hersbruck

2.221 Pkt.

 

13,89

-

13,86

(+0,7)

-

3,96

(-0,9)

-

1,34

-

21,52

486

-

482

-

430

-

407

-

416

 

9.

Brunnacker, Anna

1999

BY

LAV Hersbruck

2.174 Pkt.

 

14,35

(+0,5)

-

15,97

(+0,7)

-

4,23

(+0,0)

-

1,38

-

24,23

451

-

384

-

463

-

432

-

444

 

Höneß, Mirjam

1999

BY

LG Erlangen

0

 

n.a.

-

13,74

(+0,7)

-

4,47

(-0,7)

-

n.a.

-

n.a.

-

488

-

490

-

-

 

Blanck, Michaela

1999

BY

LAC Quelle Fürth

0

 

34,17

(+0,0)

-

12,49

(+0,7)

-

4,91

(+0,0)

-

n.a.

-

23,72

0

-

563

-

539

-

-

439

 

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14

1.06.2014

 

100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (500g)

 

1.

Schwab, Sarah

2000

BY

LAC Quelle Fürth

2.511 Pkt.

 

13,23

-

12,58

(+0,0)

-

4,51

(-0,9)

-

1,46

-

23,47

541

-

557

-

495

-

481

-

437

 

2.

Mildner, Ronja

2000

BY

LG Erlangen

2.188 Pkt.

 

14,59

(+0,0)

-

14,12

(+0,0)

-

4,61

(-0,3)

-

1,42

-

13,65

434

-

468

-

506

-

457

-

323

 

3.

Kuhn, Magdalena

2000

BY

LG Landkreis Roth

2.116 Pkt.

 

15,59

-

18,13

(+0,0)

-

4,27

(+0,0)

-

1,58

-

21,93

367

-

308

-

467

-

553

-

421

 

4.

Wachsmann, Marianne

2000

BY

LAV Hersbruck

1.978 Pkt.

 

15,63

(+0,0)

-

14,99

(+0,0)

-

3,98

(-0,5)

-

1,30

-

17,76

364

-

426

-

433

-

381

-

374

 

Weibliche Jugend U16 Block Lauf

 

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15

1.06.2014

 

100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

 

1.

Clemens, Lea

1999

BY

LG Eckental

2.361 Pkt.

 

14,53

(+0,2)

-

13,56

(+0,2)

-

4,77

(-1,6)

-

44,00

-

8:25,51

438

-

498

-

524

-

502

-

399

 

2.

Hollerung, Anna

1999

BY

LAC Quelle Fürth

2.052 Pkt.

 

14,74

(+0,2)

-

14,28

(+0,2)

-

4,24

(-1,3)

-

29,00

-

9:23,73

423

-

460

-

464

-

382

-

323

 

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14

1.06.2014

 

100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

 

1.

Lehneis, Hannah

2000

BY

LG Eckental

2.239 Pkt.

 

13,90

(+0,0)

-

14,74

(+0,6)

-

4,70

(-1,1)

-

29,50

-

8:15,46

485

-

438

-

516

-

386

-

414

 

2.

Matzenauer, Lily

2000

BY

LAC Quelle Fürth

2.216 Pkt.

 

14,36

(+0,0)

-

13,55

(+0,6)

-

4,50

(-1,8)

-

28,00

-

8:25,01

450

-

499

-

494

-

373

-

400

 

3.

Graf, Selma

2000

BY

LG Neumarkt-Freystadt

1.783 Pkt.

 

14,98

(+0,0)

-

18,75

(+0,2)

-

3,70

(-1,7)

-

23,00

-

8:50,96

406

-

289

-

399

-

325

-

364

 

Weibliche Jugend U16 Block Wurf

 

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15

1.06.2014

 

100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

 

1.

Deffner, Anita

1999

BY

LAC Quelle Fürth

2.230 Pkt.

 

13,68

(+0,0)

-

13,80

(+0,0)

-

4,30

(-2,3)

-

8,40

-

18,50

503

-

485

-

471

-

406

-

365

 

2.

Weinberger, Katharina

1999

BY

LAC Quelle Fürth

2.186 Pkt.

 

13,71

(+0,0)

-

14,30

(+0,7)

-

4,54

(-1,4)

-

7,52

-

18,26

501

-

459

-

498

-

367

-

361

 

3.

Amann, Amelie

1999

BY

LAV Hersbruck

2.162 Pkt.

 

15,26

(+0,0)

-

15,36

(+0,0)

-

4,19

(-2,4)

-

9,72

-

25,19

388

-

410

-

458

-

461

-

445

 

4.

Biedermann, Lisa Marlene

1999

BY

LAC Quelle Fürth

2.099 Pkt.

 

13,58

(+0,0)

-

14,68

(+0,7)

-

4,14

(+0,0)

-

7,75

-

15,11

511

-

440

-

452

-

378

-

318

 

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14

1.06.2014

 

100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

 

1.

Dantzler, Selina

2000

BY

LG Stadtwerke München

2.602 Pkt.

 

14,08

(+0,0)

-

13,16

(+0,7)

-

4,43

(-1,2)

-

13,31

-

33,26

471

-

521

-

486

-

595

-

529

 

2.

Gröll, Verena

2000

BY

LG Eckental

2.255 Pkt.

 

15,08

(+0,0)

-

14,06

(+0,7)

-

4,36

(-1,9)

-

9,87

-

24,56

400

-

471

-

478

-

468

-

438

 

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

 

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

1.06.2014

 

1.

LG Eckental

BY

11.835 Pkt.

 

Maxbauer, Jasmin

1999

2.545 Pkt.

Stegmaier, Johanna

1999

2.435 Pkt.

Clemens, Lea

1999

2.361 Pkt.

Gröll, Verena

2000

2.255 Pkt.

Lehneis, Hannah

2000

2.239 Pkt.

 

2.

LAC Quelle Fürth

BY

11.563 Pkt.

 

Schwab, Sarah

2000

2.511 Pkt.

Kutik, Anna Sophia

1999

2.420 Pkt.

Deffner, Anita

1999

2.230 Pkt.

Matzenauer, Lily

2000

2.216 Pkt.

Weinberger, Katharina

1999

2.186 Pkt.

 

3.

LAV Hersbruck

BY

11.319 Pkt.

 

Steinlein, Kathrin

1999

2.451 Pkt.

Kiefer, Monja

1999

2.311 Pkt.

Wendler, Luisa

1999

2.221 Pkt.

Brunnacker, Anna

1999

2.174 Pkt.

Amann, Amelie

1999

2.162 Pkt.

 

Weibliche Jugend U14 Block S/S

 

Weibliche Jugend U14 Block S/S W13

1.06.2014

 

75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

 

1.

Barth, Anna

2001

BY

LG Erlangen

2.184 Pkt.

 

10,78

-

10,81

-

3,99

-

1,32

-

20,41

448

-

504

-

434

-

394

-

404

 

2.

Leibold, Amelie

2001

BY

LG Eckental

2.079 Pkt.

 

10,66

-

11,88

-

4,29

-

1,24

-

17,99

460

-

430

-

470

-

342

-

377

 

3.

Wittwer, Stefanie

2001

BY

TS Herzogenaurach

1.798 Pkt.

 

11,32

-

15,01

-

3,71

-

1,28

-

16,22

398

-

276

-

400

-

368

-

356

 

4.

Schulle, Clara

2001

BY

LG Eckental

1.695 Pkt.

 

12,55

-

13,82

-

3,54

-

1,20

-

18,00

299

-

326

-

378

-

315

-

377

 

5.

Nützel, Eva

2001

BY

LG Neumarkt-Freystadt

1.680 Pkt.

 

13,02

-

14,23

-

3,49

-

1,28

-

16,99

267

-

308

-

372

-

368

-

365

 

6.

Nützel, Lena

2001

BY

TSV Neunkirchen am Brand

1.676 Pkt.

 

12,39

-

12,76

-

3,16

-

1,24

-

13,16

311

-

379

-

328

-

342

-

316

 

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12

1.06.2014

 

75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

 

1.

Schramm, Amylie

2002

BY

LG Erlangen

2.261 Pkt.

 

10,86

-

10,93

-

4,31

-

1,36

-

23,37

440

-

495

-

472

-

419

-

435

 

2.

Barwitzki, Mara

2002

BY

LG Eckental

2.165 Pkt.

 

10,83

-

10,98

-

4,54

-

1,28

-

16,98

443

-

491

-

498

-

368

-

365

 

3.

Warmuth, Sara

2002

BY

LG Erlangen

2.000 Pkt.

 

11,43

-

11,58

-

4,49

-

1,32

-

10,32

388

-

450

-

493

-

394

-

275

 

4.

Spieß, Kathrin

2002

BY

LAV Hersbruck

1.975 Pkt.

 

11,60

-

12,31

-

4,29

-

1,32

-

14,49

373

-

404

-

470

-

394

-

334

 

5.

Preidt, Laura

2002

BY

TSV Hemhofen

1.825 Pkt.

 

11,66

-

12,20

-

3,94

-

1,24

-

10,39

368

-

411

-

428

-

342

-

276

 

6.

Firsching, Stella

2002

BY

TSV Neunkirchen am Brand

1.820 Pkt.

 

11,79

-

11,78

-

3,84

-

1,24

-

9,82

358

-

437

-

416

-

342

-

267

 

7.

Barth, Sophia

2002

BY

LG Erlangen

1.758 Pkt.

 

11,95

-

14,34

-

3,89

-

1,20

-

17,69

345

-

303

-

422

-

315

-

373

 

8.

Metz, Franziska

2002

BY

LG Erlangen

1.622 Pkt.

 

12,11

-

13,87

-

3,15

-

1,16

-

15,84

332

-

324

-

327

-

288

-

351

 

9.

Korder, Anna

2002

BY

TS Herzogenaurach

1.551 Pkt.

 

12,27

-

14,31

-

3,39

-

1,16

-

10,62

320

-

304

-

359

-

288

-

280

 

10.

Sörgel, Verena

2002

BY

LAV Hersbruck

1.398 Pkt.

 

13,48

-

15,06

-

2,80

-

1,08

-

17,87

237

-

274

-

278

-

233

-

376

 

Weibliche Jugend U14 Block Lauf

 

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13

1.06.2014

 

75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

 

1.

Urbansky, Lea

2001

BY

LG Hersbrucker Alb

2.166 Pkt.

 

11,04

-

11,27

-

3,80

-

33,00

-

2:43,01

423

-

471

-

411

-

416

-

445

 

2.

Winkler, Katharina

2001

BY

LG Erlangen

2.157 Pkt.

 

11,03

-

11,68

-

4,70

-

24,00

-

2:44,47

424

-

443

-

516

-

335

-

439

 

3.

Ilgner, Emily

2001

BY

TS Herzogenaurach

1.601 Pkt.

 

11,89

-

14,25

-

2,95

-

20,00

-

3:06,18

349

-

307

-

300

-

294

-

351

 

Bohnert, Nadine

2001

BY

LG Erlangen

0

 

11,04

-

12,58

-

3,33

-

15,50

-

n.a.

423

-

389

-

351

-

242

-

 

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12

1.06.2014

 

75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

 

1.

Sörgel, Antonia

2002

BY

LAV Hersbruck

2.033 Pkt.

 

11,86

-

12,11

-

4,15

-

30,50

-

2:49,42

352

-

416

-

453

-

395

-

417

 

2.

Ochmann, Sophie

2002

BY

LG Eckental

2.025 Pkt.

 

11,26

-

12,18

-

3,87

-

26,00

-

2:45,06

403

-

412

-

420

-

354

-

436

 

3.

Hacker, Lucia

2002

BY

TS Herzogenaurach

1.859 Pkt.

 

11,87

-

12,55

-

3,61

-

22,00

-

2:49,89

351

-

391

-

387

-

315

-

415

 

4.

Engelkamp, Julia

2002

BY

LG Hersbrucker Alb

1.719 Pkt.

 

12,11

-

13,26

-

3,58

-

20,00

-

3:04,60

332

-

353

-

383

-

294

-

357

 

5.

Beygang, Damaris

2002

BY

LG Hersbrucker Alb

1.656 Pkt.

 

11,79

-

14,27

-

3,59

-

21,00

-

3:20,81

358

-

306

-

385

-

304

-

303

 

6.

Sebald, Nadine

2002

BY

LG Hersbrucker Alb

1.563 Pkt.

 

12,18

-

12,43

-

3,41

-

9,50

-

3:16,37

327

-

398

-

362

-

160

-

316

 

7.

Herbst, Svenja

2002

BY

LG Hersbrucker Alb

1.466 Pkt.

 

12,48

-

16,36

-

3,11

-

18,00

-

3:09,10

304

-

227

-

322

-

272

-

341

 

8.

Ebert, Isabell

2002

BY

LG Eckental

1.406 Pkt.

 

11,62

-

12,68

-

3,54

-

18,00

-

aufg.

372

-

384

-

378

-

272

-

 

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

 

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

1.06.2014

 

1.

LG Erlangen

BY

10.360 Pkt.

 

Schramm, Amylie

2002

2.261 Pkt.

Barth, Anna

2001

2.184 Pkt.

Winkler, Katharina

2001

2.157 Pkt.

Warmuth, Sara

2002

2.000 Pkt.

Barth, Sophia

2002

1.758 Pkt.

 

2.

LG Eckental

BY

9.370 Pkt.

 

Barwitzki, Mara

2002

2.165 Pkt.

Leibold, Amelie

2001

2.079 Pkt.

Ochmann, Sophie

2002

2.025 Pkt.

Schulle, Clara

2001

1.695 Pkt.

Ebert, Isabell

2002

1.406 Pkt.

 

3.

LG Hersbrucker Alb

BY

8.570 Pkt.

 

Urbansky, Lea

2001

2.166 Pkt.

Engelkamp, Julia

2002

1.719 Pkt.

Beygang, Damaris

2002

1.656 Pkt.

Sebald, Nadine

2002

1.563 Pkt.

Herbst, Svenja

2002

1.466 Pkt.

 

 

LA Kreis Erlangen

Kreismeisterschaft Blockwettkämpfe U14 / U16

am 1.06.2014 in Eckental - Gymnasium Eckental

 

Kreiswertung

 

Männliche Jugend U16 Block S/S

 

Männliche Jugend U16 Block S/S M14

1.06.2014

 

100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

 

1.

Wittwer, Sebastian

2000

BY

TS Herzogenaurach

1.757 Pkt.

 

15,63

(+0,3)

-

17,30

(+0,5)

-

3,96

(-0,1)

-

1,22

-

20,83

304

-

341

-

383

-

329

-

400

 

2.

Kuhne, Thomas

2000

BY

LG Erlangen

1.606 Pkt.

 

16,45

(+0,3)

-

17,18

(+0,5)

-

3,57

(-0,8)

-

1,22

-

15,39

257

-

344

-

337

-

329

-

339

 

Männliche Jugend U16 Block Lauf

 

Männliche Jugend U16 Block Lauf M15

1.06.2014

 

100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

 

1.

Plum, Jonas

1999

BY

LSC Höchstadt/Aisch

2.230 Pkt.

 

13,31

(+1,7)

-

13,51

(+1,0)

-

4,75

(+0,0)

-

43,00

-

7:30,34

469

-

478

-

469

-

372

-

442

 

Männliche Jugend U16 Block Wurf

 

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14

1.06.2014

 

100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

 

1.

Heubeck, Jakob

2000

BY

LSC Höchstadt/Aisch

1.937 Pkt.

 

14,39

(+1,7)

-

14,47

(+1,0)

-

4,13

(-1,2)

-

6,93

-

20,31

385

-

436

-

402

-

326

-

388

 

Männliche Jugend U14 Block S/S

 

Männliche Jugend U14 Block S/S M13

1.06.2014

 

75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

 

1.

Novotny, Simon

2001

BY

TS Herzogenaurach

1.842 Pkt.

 

11,27

-

12,29

-

3,79

-

1,30

-

20,24

384

-

328

-

363

-

373

-

394

 

2.

Baumann, Max

2001

BY

LG Erlangen

1.723 Pkt.

 

11,49

-

12,85

-

4,04

-

1,18

-

18,08

365

-

290

-

392

-

306

-

370

 

Männliche Jugend U14 Block S/S M12

1.06.2014

 

75m - 60m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)

 

1.

Schneider, Moritz

2002

BY

LG Eckental

2.107 Pkt.

 

10,91

-

11,97

-

4,28

-

1,42

-

29,32

417

-

352

-

419

-

438

-

481

 

2.

Oertel, Sebastian

2002

BY

TS Herzogenaurach

1.871 Pkt.

 

11,10

-

12,82

-

4,24

-

1,38

-

16,12

400

-

292

-

414

-

417

-

348

 

3.

Kobiela, Niklas

2002

BY

TS Herzogenaurach

1.840 Pkt.

 

11,26

-

12,41

-

4,00

-

1,26

-

20,48

385

-

320

-

388

-

351

-

396

 

Männliche Jugend U14 Block Lauf

 

Männliche Jugend U14 Block Lauf M13

1.06.2014

 

75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

 

1.

Farnbacher, Florian