BLV Kreis Erlangen

Kreismeisterschaft Mittel- und Langstrecke + Sprintertag

am 4.05.2014 in Eckental - Gymnasium Eckental

Landesoffene Wertung

 

Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht

Männer

Frauen

Männliche Jugend U20

Weibliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

Weibliche Jugend U18

Kinder M08 u.j.

Kinder M09

Kinder M10

Kinder M11

Jugend M12

Jugend M13

Jugend M14

Jugend M15

Kinder W08 u.j.

Kinder W09

Kinder W10

Kinder W11

Jugend W12

Jugend W13

Jugend W14

Jugend W15

Kinder M07

Kinder W07

 

Männer

 

100 m Männer

+0,3

4.05.2014

 

1. Zeitlauf

 

1.

Kaufmair, Timo

1993

BY

TS Herzogenaurach

11,73

sec.

 

2.

Taylor, Adrian

1992

BY

TS Herzogenaurach

11,79

sec.

 

3.

Bier, Alexander

1994

BY

LG Eckental

12,30

sec.

 

4.

Kreiner, Peter

1985

BY

TS Herzogenaurach

12,43

sec.

 

100 m Männer

+1,7

4.05.2014

 

2. Zeitlauf

 

1.

Kuglstatter, Moritz

1994

BY

LG Eckental

11,98

sec.

 

2.

Müller, Peter

1961

BY

TS Herzogenaurach

12,63

sec.

 

100 m Männer

4.05.2014

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Kaufmair, Timo

1993

BY

TS Herzogenaurach

+0,3

11,73

sec.

 

2.

Taylor, Adrian

1992

BY

TS Herzogenaurach

+0,3

11,79

sec.

 

3.

Kuglstatter, Moritz

1994

BY

LG Eckental

+1,7

11,98

sec.

 

4.

Bier, Alexander

1994

BY

LG Eckental

+0,3

12,30

sec.

 

5.

Kreiner, Peter

1985

BY

TS Herzogenaurach

+0,3

12,43

sec.

 

6.

Müller, Peter

1961

BY

TS Herzogenaurach

+1,7

12,63

sec.

 

200 m Männer

-0,2

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Bier, Alexander

1994

BY

LG Eckental

24,40

sec.

 

2.

Kuglstatter, Moritz

1994

BY

LG Eckental

24,67

sec.

 

400 m Männer

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Fritsch, Jannick

1994

BY

LG Erlangen

53,75

sec.

 

2.

Kuglstatter, Moritz

1994

BY

LG Eckental

61,97

sec.

 

800 m Männer

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Bier, Alexander

1994

BY

LG Eckental

2:11,29

min.

 

2000 m Männer

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Baumgartner, Jonas

1993

BY

LG Nürnberg

6:33,12

min.

 

2.

Bier, Alexander

1994

BY

LG Eckental

7:01,57

min.

 

Männliche Jugend U20

 

100 m MJ U20

+1,7

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Haeckel, Jakob

1996

BY

LG Eckental

12,16

sec.

 

200 m MJ U20

-0,2

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Haeckel, Jakob

1996

BY

LG Eckental

24,90

sec.

 

2.

Kühl, Kevin

1995

BY

TV 1881 Altdorf

25,82

sec.

 

Männliche Jugend U18

 

100 m MJ U18

+1,4

4.05.2014

 

1. Zeitlauf

 

1.

Zemann, Constantin

1998

BY

TSV Hemhofen

12,40

sec.

 

2.

Wiesener, Niklas

1998

BY

TS Herzogenaurach

12,70

sec.

 

3.

Wiedorn, Leo

1998

BY

TS Herzogenaurach

12,92

sec.

 

100 m MJ U18

+1,6

4.05.2014

 

2. Zeitlauf

 

1.

Day, Corey

1997

BY

LG Erlangen

11,85

sec.

 

2.

Kaufmair, Nico

1997

BY

TS Herzogenaurach

12,09

sec.

 

3.

Dittrich, Bastian

1997

BY

TS Herzogenaurach

12,42

sec.

 

4.

Baldeschi, Leonardo

1997

BY

TV 1881 Altdorf

12,55

sec.

 

5.

Zips, Felix

1998

BY

TSV Hemhofen

12,78

sec.

 

100 m MJ U18

4.05.2014

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Day, Corey

1997

BY

LG Erlangen

+1,6

11,85

sec.

 

2.

Kaufmair, Nico

1997

BY

TS Herzogenaurach

+1,6

12,09

sec.

 

3.

Zemann, Constantin

1998

BY

TSV Hemhofen

+1,4

12,40

sec.

 

4.

Dittrich, Bastian

1997

BY

TS Herzogenaurach

+1,6

12,42

sec.

 

5.

Baldeschi, Leonardo

1997

BY

TV 1881 Altdorf

+1,6

12,55

sec.

 

6.

Wiesener, Niklas

1998

BY

TS Herzogenaurach

+1,4

12,70

sec.

 

7.

Zips, Felix

1998

BY

TSV Hemhofen

+1,6

12,78

sec.

 

8.

Wiedorn, Leo

1998

BY

TS Herzogenaurach

+1,4

12,92

sec.

 

200 m MJ U18

+0,0

4.05.2014

 

Finale

1. Zeitlauf

1.

Day, Corey

1997

BY

LG Erlangen

24,63

sec.

 

 

2.

Dittrich, Bastian

1997

BY

TS Herzogenaurach

25,71

sec.

 

3.

Wiesener, Niklas

1998

BY

TS Herzogenaurach

26,31

sec.

 

4.

Zemann, Constantin

1998

BY

TSV Hemhofen

26,46

sec.

 

5.

Zips, Felix

1998

BY

TSV Hemhofen

26,77

sec.

 

6.

Wiedorn, Leo

1998

BY

TS Herzogenaurach

26,89

sec.

 

Jugend M15

 

100 m M15

+0,2

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Mück, Robin

1999

BY

LG Eckental

13,05

sec.

 

2.

Santjer, Justus

1999

BY

TS Herzogenaurach

13,06

sec.

 

200 m M15

-1,7

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Santjer, Justus

1999

BY

TS Herzogenaurach

26,69

sec.

 

2.

Mück, Robin

1999

BY

LG Eckental

28,47

sec.

 

Jugend M14

 

100 m M14

+0,2

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Wittwer, Sebastian

2000

BY

TS Herzogenaurach

15,93

sec.

 

200 m M14

-1,7

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Wittwer, Sebastian

2000

BY

TS Herzogenaurach

34,39

sec.

 

800 m M14

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Dörr, Fabian

2000

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

2:34,49

min.

 

Jugend M13

 

75 m M13

+0,0

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Farnbacher, Florian

2001

BY

LG Erlangen

10,23

sec.

 

2.

Perwitzschky, Florian

2001

BY

LG Eckental

11,29

sec.

 

3.

Schuster, Jan

2001

BY

TS Herzogenaurach

11,53

sec.

 

4.

Hofmann, Franz

2001

BY

TS Herzogenaurach

11,99

sec.

 

5.

Hinkes, Noah

2001

BY

LG Erlangen

12,86

sec.

 

800 m M13

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Farnbacher, Florian

2001

BY

LG Erlangen

2:43,57

min.

 

2.

Perwitzschky, Florian

2001

BY

LG Eckental

2:46,03

min.

 

3.

Lenfert, Jan

2001

BY

TB88 Erlangen

2:48,60

min.

 

4.

Schuster, Jan

2001

BY

TS Herzogenaurach

2:50,34

min.

 

5.

Hofmann, Franz

2001

BY

TS Herzogenaurach

3:04,56

min.

 

6.

Hinkes, Noah

2001

BY

LG Erlangen

3:06,35

min.

 

2000 m M13

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Perwitzschky, Florian

2001

BY

LG Eckental

8:39,65

min.

 

Jugend M12

 

75 m M12

+0,9

4.05.2014

 

Finale

 

 

1.

Hoffmann, Tobias

2002

BY

LSC Höchstadt/Aisch

10,76

sec.

 

2.

Schneider, Moritz

2002

BY

LG Eckental

10,84

sec.

 

3.

Flamm, Clemens

2002

BY

LG Eckental

11,09

sec.

 

4.

Oertel, Sebastian

2002

BY

TS Herzogenaurach

11,16

sec.

 

5.

Kobiela, Niklas

2002

BY

TS Herzogenaurach

11,44

sec.

 

6.

Rittger, Moritz

2002

BY

LG Eckental

11,46

sec.

 

800 m M12

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Flamm, Clemens

2002

BY

LG Eckental

2:42,57

min.

 

2.

Rittger, Moritz

2002

BY

LG Eckental

2:45,15

min.

 

3.

Hoffmann, Tobias

2002

BY

LSC Höchstadt/Aisch

2:50,61

min.

 

4.

Schneider, Moritz

2002

BY

LG Eckental

2:52,30

min.

 

5.

Oertel, Sebastian

2002

BY

TS Herzogenaurach

2:59,57

min.

 

6.

Kobiela, Niklas

2002

BY

TS Herzogenaurach

3:04,66

min.

 

Kinder M11

 

50 m M11

4.05.2014

 

Finale

 

 

1.

da Cruz, Enrico

2003

BY

LG Eckental

8,00

sec.

 

2.

Riazanov, Roman

2003

BY

LG Erlangen

8,36

sec.

 

3.

Kögel, Benedikt

2003

BY

LG Eckental

8,71

sec.

 

4.

Bauenschmidt, Tim

2003

BY

FSV Großenseebach

8,76

sec.

 

5.

Perwitzschky, Jonas

2003

BY

LG Eckental

8,91

sec.

 

800 m M11

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Hoyer, Fynn

2003

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

3:01,93

min.

 

2.

da Cruz, Enrico

2003

BY

LG Eckental

3:04,08

min.

 

3.

Perwitzschky, Jonas

2003

BY

LG Eckental

3:07,26

min.

 

4.

Bauenschmidt, Tim

2003

BY

FSV Großenseebach

3:09,67

min.

 

5.

Riazanov, Roman

2003

BY

LG Erlangen

3:23,66

min.

 

6.

Kögel, Benedikt

2003

BY

LG Eckental

3:33,03

min.

 

Kinder M10

 

50 m M10

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Bienlein, Robin

2004

BY

FSV Großenseebach

8,14

sec.

 

2.

Merkel, Fabian

2004

BY

LG Erlangen

8,39

sec.

 

3.

Nanke, Jonas

2004

BY

TSV Neunkirchen am Brand

8,54

sec.

 

4.

Lämmerzahl, Aron

2004

BY

LG Eckental

8,73

sec.

 

800 m M10

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Bienlein, Robin

2004

BY

FSV Großenseebach

3:01,02

min.

 

2.

Müller, Martin

2004

BY

TSV Hemhofen

3:02,47

min.

 

3.

Nanke, Jonas

2004

BY

TSV Neunkirchen am Brand

3:02,59

min.

 

4.

Lämmerzahl, Aron

2004

BY

LG Eckental

3:04,97

min.

 

5.

Merkel, Fabian

2004

BY

LG Erlangen

3:05,51

min.

 

Kinder M09

 

50 m M 9

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Krieger, Clemens

2005

BY

LG Erlangen

8,73

sec.

 

2.

Lange, Jakob

2005

BY

FSV Großenseebach

9,56

sec.

 

800 m M 9

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Krieger, Clemens

2005

BY

LG Erlangen

2:56,32

min.

 

2.

Gabler, Benedikt

2005

BY

TSV Hemhofen

2:58,94

min.

 

3.

Lange, Jakob

2005

BY

FSV Großenseebach

3:38,41

min.

 

Kinder M08 u.j.

 

50 m M 8

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Franz, Mark

2006

BY

LSC Höchstadt/Aisch

9,03

sec.

 

800 m M 8

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Franz, Mark

2006

BY

LSC Höchstadt/Aisch

3:06,48

min.

 

Kinder M07

 

50 m M 7

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Nanke, Simon

2007

BY

TSV Neunkirchen am Brand

8,94

sec.

 

800 m M 7

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Nanke, Simon

2007

BY

TSV Neunkirchen am Brand

3:10,96

min.

 

Frauen

 

100 m Frauen

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Dupke, Anna

1994

BY

TS Herzogenaurach

14,14

sec.

 

2.

Bernheine, Carina

1991

BY

LG Eckental

14,46

sec.

 

200 m Frauen

-0,1

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Dupke, Anna

1994

BY

TS Herzogenaurach

28,84

sec.

 

2.

Bernheine, Carina

1991

BY

LG Eckental

29,03

sec.

 

3.

Gieck, Marlena

1994

BY

LG Erlangen

29,13

sec.

 

800 m Frauen

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Bernheine, Carina

1991

BY

LG Eckental

2:29,78

min.

 

Weibliche Jugend U20

 

100 m WJ U20

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Mück, Larissa

1996

BY

LG Eckental

14,04

sec.

 

200 m WJ U20

-0,1

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Mück, Larissa

1996

BY

LG Eckental

29,07

sec.

 

Weibliche Jugend U18

 

100 m WJ U18

+0,0

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Gröll, Laura

1998

BY

LG Eckental

13,83

sec.

 

2.

Wendler, Martina

1998

BY

LG Erlangen

13,98

sec.

 

3.

Gröll, Carina

1997

BY

LG Eckental

14,07

sec.

 

200 m WJ U18

-0,9

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Wendler, Martina

1998

BY

LG Erlangen

28,60

sec.

 

2.

Gröll, Carina

1997

BY

LG Eckental

29,14

sec.

 

3.

Gröll, Laura

1998

BY

LG Eckental

29,26

sec.

 

Jugend W15

 

100 m W15

+0,0

4.05.2014

 

Finale

 

 

1.

Maxbauer, Jasmin

1999

BY

LG Eckental

13,19

sec.

 

2.

Stolz, Christina

1999

BY

TS Herzogenaurach

14,16

sec.

 

3.

Stegmaier, Johanna

1999

BY

LG Eckental

14,21

sec.

 

4.

Clemens, Lea

1999

BY

LG Eckental

14,64

sec.

 

5.

Dennerlein, Nicola

1999

BY

LG Erlangen

15,81

sec.

 

6.

Köck, Maike

1999

BY

LG Erlangen

15,99

sec.

 

200 m W15

+0,4

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Maxbauer, Jasmin

1999

BY

LG Eckental

27,12

sec.

 

2.

Stegmaier, Johanna

1999

BY

LG Eckental

28,93

sec.

 

3.

Stolz, Christina

1999

BY

TS Herzogenaurach

29,21

sec.

 

4.

Clemens, Lea

1999

BY

LG Eckental

31,92

sec.

 

800 m W15

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Clemens, Lea

1999

BY

LG Eckental

2:32,75

min.

 

2.

Stegmaier, Johanna

1999

BY

LG Eckental

2:39,25

min.

 

3.

Maxbauer, Jasmin

1999

BY

LG Eckental

3:01,00

min.

 

Jugend W14

 

100 m W14

+1,3

4.05.2014

 

1. Zeitlauf

 

1.

Heidenreich, Lea

2000

BY

LSC Höchstadt/Aisch

12,94

sec.

 

2.

Lutz, Tamara

2000

BY

LSC Höchstadt/Aisch

14,39

sec.

 

3.

Suske, Elisabeth

2000

BY

TS Herzogenaurach

15,70

sec.

 

100 m W14

+0,0

4.05.2014

 

2. Zeitlauf

 

1.

Lehneis, Hannah

2000

BY

LG Eckental

13,62

sec.

 

2.

Gröll, Verena

2000

BY

LG Eckental

14,92

sec.

 

3.

Schaub, Theresa

2000

BY

FSV Großenseebach

16,07

sec.

 

4.

Bäreis, Alisa

2000

BY

FSV Großenseebach

16,47

sec.

 

5.

Schmitt, Johanna

2000

BY

FSV Großenseebach

16,52

sec.

 

100 m W14

4.05.2014

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Heidenreich, Lea

2000

BY

LSC Höchstadt/Aisch

+1,3

12,94

sec.

 

2.

Lehneis, Hannah

2000

BY

LG Eckental

+0,0

13,62

sec.

 

3.

Lutz, Tamara

2000

BY

LSC Höchstadt/Aisch

+1,3

14,39

sec.

 

4.

Gröll, Verena

2000

BY

LG Eckental

+0,0

14,92

sec.

 

5.

Suske, Elisabeth

2000

BY

TS Herzogenaurach

+1,3

15,70

sec.

 

6.

Schaub, Theresa

2000

BY

FSV Großenseebach

+0,0

16,07

sec.

 

7.

Bäreis, Alisa

2000

BY

FSV Großenseebach

+0,0

16,47

sec.

 

8.

Schmitt, Johanna

2000

BY

FSV Großenseebach

+0,0

16,52

sec.

 

200 m W14

+0,5

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Lehneis, Hannah

2000

BY

LG Eckental

29,94

sec.

 

2.

Gröll, Verena

2000

BY

LG Eckental

31,83

sec.

 

3.

Suske, Elisabeth

2000

BY

TS Herzogenaurach

32,99

sec.

 

800 m W14

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Lehneis, Hannah

2000

BY

LG Eckental

2:35,93

min.

 

2.

Stritz, Leoni

2000

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

2:41,54

min.

 

3.

Anderie, Denise

2000

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

2:48,15

min.

 

4.

Hoyer, Fiona

2000

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

2:56,26

min.

 

5.

Gröll, Verena

2000

BY

LG Eckental

3:04,76

min.

 

6.

Schmitt, Johanna

2000

BY

FSV Großenseebach

3:20,34

min.

 

7.

Bäreis, Alisa

2000

BY

FSV Großenseebach

3:29,73

min.

 

8.

Schaub, Theresa

2000

BY

FSV Großenseebach

3:42,83

min.

 

2000 m W14

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Lutz, Tamara

2000

BY

LSC Höchstadt/Aisch

8:45,13

min.

 

Jugend W13

 

75 m W13

+0,0

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Mönius, Viola

2001

BY

LSC Höchstadt/Aisch

10,56

sec.

 

2.

Barth, Anna

2001

BY

LG Erlangen

10,95

sec.

 

3.

Leibold, Amelie

2001

BY

LG Eckental

10,98

sec.

 

4.

Ilgner, Emily

2001

BY

TS Herzogenaurach

12,05

sec.

 

5.

Schulle, Clara

2001

BY

LG Eckental

12,69

sec.

 

800 m W13

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Leibold, Amelie

2001

BY

LG Eckental

3:02,37

min.

 

2.

Ilgner, Emily

2001

BY

TS Herzogenaurach

3:05,21

min.

 

3.

Barth, Anna

2001

BY

LG Erlangen

3:06,58

min.

 

4.

Schulle, Clara

2001

BY

LG Eckental

3:30,94

min.

 

Jugend W12

 

75 m W12

+1,4

4.05.2014

 

1. Zeitlauf

 

1.

Burg, Katharina

2002

BY

LG Erlangen

10,96

sec.

 

2.

Ebert, Isabell

2002

BY

LG Eckental

11,32

sec.

 

3.

Klöhn, Julia

2002

BY

FSV Großenseebach

13,09

sec.

 

75 m W12

+1,5

4.05.2014

 

2. Zeitlauf

 

1.

Barwitzki, Mara

2002

BY

LG Eckental

10,84

sec.

 

2.

Ochmann, Sophie

2002

BY

LG Eckental

11,46

sec.

 

3.

Barth, Sophia

2002

BY

LG Erlangen

11,86

sec.

 

4.

Korder, Anna

2002

BY

TS Herzogenaurach

12,25

sec.

 

5.

Hees, Gina-Christin

2002

BY

FSV Großenseebach

13,60

sec.

 

75 m W12

4.05.2014

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Barwitzki, Mara

2002

BY

LG Eckental

+1,5

10,84

sec.

 

2.

Burg, Katharina

2002

BY

LG Erlangen

+1,4

10,96

sec.

 

3.

Ebert, Isabell

2002

BY

LG Eckental

+1,4

11,32

sec.

 

4.

Ochmann, Sophie

2002

BY

LG Eckental

+1,5

11,46

sec.

 

5.

Barth, Sophia

2002

BY

LG Erlangen

+1,5

11,86

sec.

 

6.

Korder, Anna

2002

BY

TS Herzogenaurach

+1,5

12,25

sec.

 

7.

Klöhn, Julia

2002

BY

FSV Großenseebach

+1,4

13,09

sec.

 

8.

Hees, Gina-Christin

2002

BY

FSV Großenseebach

+1,5

13,60

sec.

 

800 m W12

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Barwitzki, Mara

2002

BY

LG Eckental

2:57,14

min.

 

2.

Ochmann, Sophie

2002

BY

LG Eckental

2:57,63

min.

 

3.

Preidt, Laura

2002

BY

TSV Hemhofen

3:03,39

min.

 

4.

Ebert, Isabell

2002

BY

LG Eckental

3:06,17

min.

 

5.

Burg, Katharina

2002

BY

LG Erlangen

3:07,77

min.

 

6.

Barth, Sophia

2002

BY

LG Erlangen

3:09,43

min.

 

7.

Korder, Anna

2002

BY

TS Herzogenaurach

3:19,64

min.

 

8.

Klöhn, Julia

2002

BY

FSV Großenseebach

3:23,79

min.

 

9.

Hees, Gina-Christin

2002

BY

FSV Großenseebach

3:38,71

min.

 

2000 m W12

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Ochmann, Sophie

2002

BY

LG Eckental

9:08,73

min.

 

Kinder W11

 

50 m W11

4.05.2014

 

Finale

 

 

1.

Franz, Michelle

2003

BY

LSC Höchstadt/Aisch

8,24

sec.

 

2.

Baumann, Pauline

2003

BY

LG Eckental

8,64

sec.

 

3.

Kolbeck, Julia

2003

BY

LG Erlangen

8,99

sec.

 

4.

Theim, Elisabeth

2003

BY

LG Eckental

9,19

sec.

 

5.

Engelhardt, Tabea

2003

BY

LG Eckental

9,25

sec.

 

800 m W11

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Stritz, Sophia

2003

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

3:10,18

min.

 

2.

Franz, Michelle

2003

BY

LSC Höchstadt/Aisch

3:25,63

min.

 

3.

Theim, Elisabeth

2003

BY

LG Eckental

3:34,58

min.

 

4.

Kolbeck, Julia

2003

BY

LG Erlangen

3:38,49

min.

 

5.

Engelhardt, Tabea

2003

BY

LG Eckental

3:39,98

min.

 

Kinder W10

 

50 m W10

4.05.2014

 

1. Zeitlauf

 

1.

Heid, Sarah

2004

BY

LG Eckental

8,88

sec.

 

2.

Lutz, Tina

2004

BY

LSC Höchstadt/Aisch

9,03

sec.

 

3.

Freudenberger, Lisa

2004

BY

LSC Höchstadt/Aisch

9,47

sec.

 

50 m W10

4.05.2014

 

2. Zeitlauf

 

1.

Schramm, Marie

2004

BY

LG Erlangen

8,28

sec.

 

2.

Welsch, Sophie

2004

BY

LG Eckental

8,61

sec.

 

3.

Welsch, Helena

2004

BY

LG Eckental

9,06

sec.

 

4.

Hanke, Sarah

2004

BY

LG Eckental

9,34

sec.

 

50 m W10

4.05.2014

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Schramm, Marie

2004

BY

LG Erlangen

8,28

sec.

 

2.

Welsch, Sophie

2004

BY

LG Eckental

8,61

sec.

 

3.

Heid, Sarah

2004

BY

LG Eckental

8,88

sec.

 

4.

Lutz, Tina

2004

BY

LSC Höchstadt/Aisch

9,03

sec.

 

5.

Welsch, Helena

2004

BY

LG Eckental

9,06

sec.

 

6.

Hanke, Sarah

2004

BY

LG Eckental

9,34

sec.

 

7.

Freudenberger, Lisa

2004

BY

LSC Höchstadt/Aisch

9,47

sec.

 

800 m W10

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Rawer, Leonie

2004

BY

TSV Hemhofen

3:15,26

min.

 

2.

Lutz, Tina

2004

BY

LSC Höchstadt/Aisch

3:17,03

min.

 

3.

Welsch, Helena

2004

BY

LG Eckental

3:18,80

min.

 

4.

Goos, Melina

2004

BY

TSV Hemhofen

3:25,19

min.

 

5.

Welsch, Sophie

2004

BY

LG Eckental

3:28,81

min.

 

6.

Heid, Sarah

2004

BY

LG Eckental

3:31,60

min.

 

7.

Freudenberger, Lisa

2004

BY

LSC Höchstadt/Aisch

3:32,97

min.

 

8.

Schramm, Marie

2004

BY

LG Erlangen

3:34,35

min.

 

9.

Hanke, Sarah

2004

BY

LG Eckental

3:37,51

min.

 

10.

Goos, Marie

2004

BY

TSV Hemhofen

3:43,84

min.

 

Kinder W09

 

50 m W 9

4.05.2014

 

1. Zeitlauf

 

1.

Bienlein, Laura

2005

BY

FSV Großenseebach

9,10

sec.

 

2.

Freudenberger, Laura

2005

BY

LSC Höchstadt/Aisch

9,46

sec.

 

3.

Schmidt, Johanna

2005

BY

LG Eckental

9,89

sec.

 

4.

Sanftleben, Corinna

2005

BY

LG Eckental

11,24

sec.

 

50 m W 9

4.05.2014

 

2. Zeitlauf

 

1.

Staudigel, Paula

2005

BY

LG Eckental

8,78

sec.

 

2.

Schwember, Lilly

2005

BY

TSV Hemhofen

9,86

sec.

 

3.

Schmidl, Lena

2005

BY

LG Eckental

9,98

sec.

 

50 m W 9

4.05.2014

 

3. Zeitlauf

 

1.

Lehneis, Liv-Grete

2005

BY

LG Eckental

9,29

sec.

 

2.

Hees, Kira

2005

BY

FSV Großenseebach

9,35

sec.

 

3.

Fleischmann, Ute

2005

BY

LG Eckental

9,69

sec.

 

4.

Pünjer, Lotte

2005

BY

FSV Großenseebach

9,70

sec.

 

5.

Baumann, Antonia

2005

BY

LG Eckental

9,88

sec.

 

50 m W 9

4.05.2014

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Staudigel, Paula

2005

BY

LG Eckental

8,78

sec.

 

2.

Bienlein, Laura

2005

BY

FSV Großenseebach

9,10

sec.

 

3.

Lehneis, Liv-Grete

2005

BY

LG Eckental

9,29

sec.

 

4.

Hees, Kira

2005

BY

FSV Großenseebach

9,35

sec.

 

5.

Freudenberger, Laura

2005

BY

LSC Höchstadt/Aisch

9,46

sec.

 

6.

Fleischmann, Ute

2005

BY

LG Eckental

9,69

sec.

 

7.

Pünjer, Lotte

2005

BY

FSV Großenseebach

9,70

sec.

 

8.

Schwember, Lilly

2005

BY

TSV Hemhofen

9,86

sec.

 

9.

Baumann, Antonia

2005

BY

LG Eckental

9,88

sec.

 

10.

Schmidt, Johanna

2005

BY

LG Eckental

9,89

sec.

 

11.

Schmidl, Lena

2005

BY

LG Eckental

9,98

sec.

 

12.

Sanftleben, Corinna

2005

BY

LG Eckental

11,24

sec.

 

800 m W 9

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Staudigel, Paula

2005

BY

LG Eckental

3:08,39

min.

 

2.

Freudenberger, Laura

2005

BY

LSC Höchstadt/Aisch

3:23,14

min.

 

3.

Schmidl, Lena

2005

BY

LG Eckental

3:27,38

min.

 

4.

Lehneis, Liv-Grete

2005

BY

LG Eckental

3:30,72

min.

 

5.

Schmidt, Johanna

2005

BY

LG Eckental

3:32,88

min.

 

6.

Hees, Kira

2005

BY

FSV Großenseebach

3:48,09

min.

 

7.

Sanftleben, Corinna

2005

BY

LG Eckental

4:17,77

min.

 

8.

Fleischmann, Ute

2005

BY

LG Eckental

4:24,68

min.

 

Kinder W08 u.j.

 

50 m W 8

4.05.2014

 

Finale

 

 

1.

Adelhardt, Nathalie

2006

BY

FSV Großenseebach

9,04

sec.

 

2.

Lämmerzahl, Anne

2006

BY

LG Eckental

9,16

sec.

 

3.

Puchta, Emma

2006

BY

LG Eckental

9,60

sec.

 

4.

Wiek, Fiona

2006

BY

LG Eckental

9,99

sec.

 

5.

Güthgens, Maja

2006

BY

LG Eckental

11,38

sec.

 

 

800 m W 8

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Obeta, Ella

2006

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

3:15,94

min.

 

2.

Lämmerzahl, Anne

2006

BY

LG Eckental

3:16,88

min.

 

3.

Puchta, Emma

2006

BY

LG Eckental

3:40,45

min.

 

4.

Wiek, Fiona

2006

BY

LG Eckental

3:46,79

min.

 

5.

Güthgens, Maja

2006

BY

LG Eckental

4:36,13

min.

 

Kinder W07

 

50 m W 7

4.05.2014

 

Finale

1. Zeitlauf

1.

Hübsch, Kati

2007

BY

LG Eckental

9,39

sec.

 

 

2.

Lehneis, Carlotta

2007

BY

LG Eckental

10,31

sec.

 

3.

Kliemann, Carmen

2007

BY

FSV Großenseebach

10,92

sec.

 

4.

Bayer, Johanna

2007

BY

FSV Großenseebach

11,57

sec.

 

5.

Klöhn, Stefanie

2007

BY

FSV Großenseebach

11,59

sec.

 

800 m W 7

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Hübsch, Kati

2007

BY

LG Eckental

3:17,59

min.

 

2.

Lehneis, Carlotta

2007

BY

LG Eckental

3:38,52

min.

 

3.

Beyer, Laura

2007

BY

TSV Hemhofen

3:45,64

min.

 

4.

Beyer, Pauline

2007

BY

TSV Hemhofen

3:49,85

min.

 

BLV Kreis Erlangen

Kreismeisterschaft Mittel- und Langstrecke

am 4.05.2014 in Eckental - Gymnasium Eckental

 

Kreismeisterschaft Kreis Erlangen

 

Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht

Männer

Frauen

Weibliche Jugend U18

Kinder M08 u.j.

Kinder M09

Kinder M10

Kinder M11

Jugend M12

Jugend M13

Jugend M15

Kinder W08 u.j.

Kinder W09

Kinder W10

Kinder W11

Jugend W12

Jugend W13

Jugend W14

Jugend W15

Kinder W07

 

800 m Männer

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Bier, Alexander

1994

BY

LG Eckental

2:11,29

min.

 

2000 m Männer

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Bier, Alexander

1994

BY

LG Eckental

7:01,57

min.

 

 

Jugend M13

 

800 m M13

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Farnbacher, Florian

2001

BY

LG Erlangen

2:43,57

min.

 

2.

Perwitzschky, Florian

2001

BY

LG Eckental

2:46,03

min.

 

3.

Lenfert, Jan

2001

BY

TB88 Erlangen

2:48,60

min.

 

4.

Schuster, Jan

2001

BY

TS Herzogenaurach

2:50,34

min.

 

5.

Hofmann, Franz

2001

BY

TS Herzogenaurach

3:04,56

min.

 

6.

Hinkes, Noah

2001

BY

LG Erlangen

3:06,35

min.

 

2000 m M13

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Perwitzschky, Florian

2001

BY

LG Eckental

8:39,65

min.

 

Jugend M12

 

800 m M12

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Flamm, Clemens

2002

BY

LG Eckental

2:42,57

min.

 

2.

Rittger, Moritz

2002

BY

LG Eckental

2:45,15

min.

 

3.

Hoffmann, Tobias

2002

BY

LSC Höchstadt/Aisch

2:50,61

min.

 

4.

Schneider, Moritz

2002

BY

LG Eckental

2:52,30

min.

 

5.

Oertel, Sebastian

2002

BY

TS Herzogenaurach

2:59,57

min.

 

6.

Kobiela, Niklas

2002

BY

TS Herzogenaurach

3:04,66

min.

 

Kinder M11

 

800 m M11

4.05.2014

 

Finale

 

1.

da Cruz, Enrico

2003

BY

LG Eckental

3:04,08

min.

 

2.

Perwitzschky, Jonas

2003

BY

LG Eckental

3:07,26

min.

 

3.

Bauenschmidt, Tim

2003

BY

FSV Großenseebach

3:09,67

min.

 

4.

Riazanov, Roman

2003

BY

LG Erlangen

3:23,66

min.

 

5.

Kögel, Benedikt

2003

BY

LG Eckental

3:33,03

min.

 

Kinder M10

 

800 m M10

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Bienlein, Robin

2004

BY

FSV Großenseebach

3:01,02

min.

 

2.

Müller, Martin

2004

BY

TSV Hemhofen

3:02,47

min.

 

3.

Lämmerzahl, Aron

2004

BY

LG Eckental

3:04,97

min.

 

4.

Merkel, Fabian

2004

BY

LG Erlangen

3:05,51

min.

 

Kinder M09

 

800 m M 9

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Krieger, Clemens

2005

BY

LG Erlangen

2:56,32

min.

 

2.

Gabler, Benedikt

2005

BY

TSV Hemhofen

2:58,94

min.

 

3.

Lange, Jakob

2005

BY

FSV Großenseebach

3:38,41

min.

 

Kinder M08 u.j.

 

800 m M 8

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Franz, Mark

2006

BY

LSC Höchstadt/Aisch

3:06,48

min.

 

Frauen

 

800 m Frauen

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Bernheine, Carina

1991

BY

LG Eckental

2:29,78

min.

 

Jugend W15

 

800 m W15

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Clemens, Lea

1999

BY

LG Eckental

2:32,75

min.

 

2.

Stegmaier, Johanna

1999

BY

LG Eckental

2:39,25

min.

 

3.

Maxbauer, Jasmin

1999

BY

LG Eckental

3:01,00

min.

 

Jugend W14

 

800 m W14

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Lehneis, Hannah

2000

BY

LG Eckental

2:35,93

min.

 

2.

Gröll, Verena

2000

BY

LG Eckental

3:04,76

min.

 

3.

Schmitt, Johanna

2000

BY

FSV Großenseebach

3:20,34

min.

 

4.

Bäreis, Alisa

2000

BY

FSV Großenseebach

3:29,73

min.

 

5.

Schaub, Theresa

2000

BY

FSV Großenseebach

3:42,83

min.

 

2000 m W14

4.05.2014

 

Finale

 

1.

Lutz, Tamara

2000

BY

LSC Höchstadt/Aisch

8:45,13

min.

 

Jugend W13

 

800 m W13

4.05.2014