TSV Hemhofen
19. Bahneröffnung
am 1.05.2014 in 91334 Hemhofen - Schulsportplatz, Blumenstraße 35, 91334 Hemhofen,
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M13
75 m M13 1.05.2014
Finale
1. Schwägerl, Dominik 2001 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,99 sec.
2. Baumann, Max 2001 BY TV 1848 Erlangen 11,54 sec.
3. Schuster, Jan 2001 BY TS Herzogenaurach 11,55 sec.
4. Hinkes, Noah 2001 BY TV 1848 Erlangen 13,08 sec.

Hochsprung M13 1.05.2014
Finale
1. Schwägerl, Dominik 2001 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,25 m
2. Schuster, Jan 2001 BY TS Herzogenaurach 1,20 m
3. Baumann, Max 2001 BY TV 1848 Erlangen 1,15 m
4. Hinkes, Noah 2001 BY TV 1848 Erlangen 1,15 m

105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwägerl o o o o o xxx
2. Schuster o o o o xxx
3. Baumann o o o xxx
4. Hinkes o o xxo xxx

Weitsprung M13 1.05.2014
Finale
1. Schwägerl, Dominik 2001 BY LSC Höchstadt/Aisch 4,40 m
4,40 4,21 x 3,85 3,98 3,89
2. Baumann, Max 2001 BY TV 1848 Erlangen 3,90 m
3,73 3,90 3,68 3,65 3,36 3,76
3. Schuster, Jan 2001 BY TS Herzogenaurach 3,67 m
3,67 3,57 3,40 3,44 2,80 3,25
4. Hinkes, Noah 2001 BY TV 1848 Erlangen 3,39 m
3,19 3,21 3,39 3,38 x 3,25

Ballwurf 200g M13 1.05.2014
Finale
1. Baumann, Max 2001 BY TV 1848 Erlangen 36,50 m
30,00 30,50 31,00 30,00 36,50 32,00
2. Schuster, Jan 2001 BY TS Herzogenaurach 36,00 m
28,50 32,00 33,50 34,00 34,00 36,00
3. Schwägerl, Dominik 2001 BY LSC Höchstadt/Aisch 30,00 m
27,00 28,00 27,50 30,00 28,00 26,00
4. Hinkes, Noah 2001 BY TV 1848 Erlangen 28,00 m
25,00 24,50 27,50 21,00 25,50 28,00

Jugend M12
75 m M12 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 11,33 sec.
2. Kaufmair, Fabio 2002 BY TS Herzogenaurach 12,83 sec.
3. Preidt, Lukas 2002 BY TSV Hemhofen 14,65 sec.

75 m M12 1.05.2014
2. Zeitlauf
1. Hoffmann, Tobias 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,00 sec.
2. Kobiela, Niklas 2002 BY TS Herzogenaurach 11,55 sec.
3. Bauer, Johannes 2002 BY TSV Burghaslach 12,32 sec.

75 m M12 1.05.2014
3. Zeitlauf
1. Schneider, Moritz 2002 BY LG Eckental 11,38 sec.
2. Baumann, Tim 2002 BY TV 1848 Erlangen 12,76 sec.
3. Schoß, Vinzenz 2002 BY TS Herzogenaurach 13,71 sec.

75 m M12 1.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Hoffmann, Tobias 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,00 sec.
2. Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 11,33 sec.
3. Schneider, Moritz 2002 BY LG Eckental 11,38 sec.
4. Kobiela, Niklas 2002 BY TS Herzogenaurach 11,55 sec.
5. Bauer, Johannes 2002 BY TSV Burghaslach 12,32 sec.
6. Baumann, Tim 2002 BY TV 1848 Erlangen 12,76 sec.
7. Kaufmair, Fabio 2002 BY TS Herzogenaurach 12,83 sec.
8. Schoß, Vinzenz 2002 BY TS Herzogenaurach 13,71 sec.
9. Preidt, Lukas 2002 BY TSV Hemhofen 14,65 sec.

Hochsprung M12 1.05.2014
Finale
1. Kobiela, Niklas 2002 BY TS Herzogenaurach 1,33 m
2. Hoffmann, Tobias 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,25 m
3. Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 1,25 m
4. Schneider, Moritz 2002 BY LG Eckental 1,25 m
5. Bauer, Johannes 2002 BY TSV Burghaslach 1,15 m

105 110 115 120 125 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kobiela o xo xo o xo xo xxo xxx
2. Hoffmann o o o xo o xxx
3. Oertel o o o xo xo xxx
4. Schneider o o o o xxo xxx
5. Bauer o o o xxx

Weitsprung M12 1.05.2014
Finale
1. Schneider, Moritz 2002 BY LG Eckental 4,26 m
x x 4,26 4,17 3,92 3,99
2. Hoffmann, Tobias 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch 4,16 m
x 4,08 3,86 4,03 4,09 4,16
3. Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 4,14 m
4,14 3,95 3,85 x x 3,23
4. Kobiela, Niklas 2002 BY TS Herzogenaurach 3,89 m
3,79 3,89 3,83 3,59 3,44 3,43
5. Bauer, Johannes 2002 BY TSV Burghaslach 3,81 m
3,81 3,72 3,56 3,70 3,60 3,44
6. Kaufmair, Fabio 2002 BY TS Herzogenaurach 3,41 m
2,86 3,11 3,41 3,17 2,57 3,27
7. Baumann, Tim 2002 BY TV 1848 Erlangen 3,17 m
x 2,45 3,17 2,77 3,16 2,72
8. Preidt, Lukas 2002 BY TSV Hemhofen 2,74 m
2,36 2,60 2,45 2,53 x 2,74
9. Schoß, Vinzenz 2002 BY TS Herzogenaurach 2,37 m
x 2,37 x

Ballwurf 200g M12 1.05.2014
Finale
1. Schneider, Moritz 2002 BY LG Eckental 43,00 m
x 43,00 43,00 41,50 41,00 43,00
2. Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 41,00 m
41,00 41,00 39,00 36,50 38,50 38,00
3. Bauer, Johannes 2002 BY TSV Burghaslach 33,50 m
33,50 33,00 32,50 33,00 33,50 32,50
4. Kobiela, Niklas 2002 BY TS Herzogenaurach 31,50 m
30,00 31,50 31,50 29,00 31,50 31,50
5. Baumann, Tim 2002 BY TV 1848 Erlangen 29,50 m
29,50 21,50 27,00 28,50 26,00 28,00
6. Kaufmair, Fabio 2002 BY TS Herzogenaurach 27,50 m
25,00 21,00 25,50 26,50 27,50 27,00
7. Preidt, Lukas 2002 BY TSV Hemhofen 26,00 m
26,00 26,00 24,00 24,50 24,50 23,00
8. Hoffmann, Tobias 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch 22,50 m
19,50 22,50 20,50 21,00 22,50 22,50
9. Schoß, Vinzenz 2002 BY TS Herzogenaurach 19,00 m
19,00 14,50 x

Kinder M11
50 m M11 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Hübschmann, Janos 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,68 sec.
2. Derrfuß, Pierre 2003 BY TS Herzogenaurach 7,78 sec.
3. Riazanov, Roman 2003 BY TV 1848 Erlangen 8,62 sec.
4. Bauer, Sven 2003 BY TSV Burghaslach 9,31 sec.

50 m M11 1.05.2014
2. Zeitlauf
1. Reif, Cedric 2003 BY TS Herzogenaurach 8,22 sec.
2. Simpson, Shane 2003 BY TSV Hemhofen 8,42 sec.
3. Stummer, Till 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,52 sec.
4. Tarnutzer, Julian 2003 BY LG Hersbrucker Alb 8,59 sec.

50 m M11 1.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Hübschmann, Janos 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 7,68 sec.
2. Derrfuß, Pierre 2003 BY TS Herzogenaurach 7,78 sec.
3. Reif, Cedric 2003 BY TS Herzogenaurach 8,22 sec.
4. Simpson, Shane 2003 BY TSV Hemhofen 8,42 sec.
5. Stummer, Till 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,52 sec.
6. Tarnutzer, Julian 2003 BY LG Hersbrucker Alb 8,59 sec.
7. Riazanov, Roman 2003 BY TV 1848 Erlangen 8,62 sec.
8. Bauer, Sven 2003 BY TSV Burghaslach 9,31 sec.

Hochsprung M11 1.05.2014
Finale
1. Derrfuß, Pierre 2003 BY TS Herzogenaurach 1,24 m
2. Hübschmann, Janos 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,18 m
3. Riazanov, Roman 2003 BY TV 1848 Erlangen 1,05 m
4. Stummer, Till 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,05 m
5. Tarnutzer, Julian 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1,00 m

090 095 100 105 110 115 118 121 124 127
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Derrfuß o o o o o o o xo xo xxx
2. Hübschmann o - o - o o xxo xxx
3. Riazanov o o o o xxx
4. Stummer o o o xo xxx
5. Tarnutzer o o o xxx

Weitsprung M11 1.05.2014
Finale
1. Hübschmann, Janos 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 4,23 m
4,23 4,00 4,02 4,21 4,19 3,98
2. Reif, Cedric 2003 BY TS Herzogenaurach 3,89 m
3,86 3,72 3,79 3,62 3,79 3,89
3. Derrfuß, Pierre 2003 BY TS Herzogenaurach 3,83 m
3,66 3,52 x 3,70 3,83 3,67
4. Simpson, Shane 2003 BY TSV Hemhofen 3,72 m
3,65 3,68 x 3,72 3,66 3,67
5. Tarnutzer, Julian 2003 BY LG Hersbrucker Alb 3,53 m
3,39 3,23 3,53 3,33 3,31 3,38
6. Riazanov, Roman 2003 BY TV 1848 Erlangen 3,28 m
3,10 2,96 x 3,27 3,28 2,83
7. Bauer, Sven 2003 BY TSV Burghaslach 3,14 m
3,04 2,89 2,97 2,93 3,14 2,90
8. Stummer, Till 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,02 m
2,86 3,02 3,00 2,80 2,34 2,96

Schlagball 80g M11 1.05.2014
Finale
1. Simpson, Shane 2003 BY TSV Hemhofen 43,50 m
40,00 41,00 39,00 42,00 43,00 43,50
2. Reif, Cedric 2003 BY TS Herzogenaurach 32,00 m
23,00 31,00 25,50 32,00 29,00 24,00
3. Hübschmann, Janos 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 30,50 m
28,50 29,50 30,00 29,00 29,50 30,50
4. Riazanov, Roman 2003 BY TV 1848 Erlangen 28,50 m
24,50 23,00 25,50 25,00 27,50 28,50
5. Derrfuß, Pierre 2003 BY TS Herzogenaurach 27,00 m
27,00 24,00 23,00 22,00 26,00 24,00
6. Stummer, Till 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 26,50 m
23,00 x 26,50 24,00 20,00 21,00
7. Bauer, Sven 2003 BY TSV Burghaslach 24,00 m
22,50 19,50 24,00 x 19,00 19,00
8. Tarnutzer, Julian 2003 BY LG Hersbrucker Alb 22,00 m
22,00 22,00 21,00 18,00 21,50 18,50

Kinder M10
50 m M10 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Müller, Martin 2004 BY TSV Hemhofen 8,59 sec.
2. Lämmerzahl, Aron 2004 BY LG Eckental 8,80 sec.
3. Meerwald, Karl 2004 BY TS Herzogenaurach 9,49 sec.

50 m M10 1.05.2014
2. Zeitlauf
1. Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 8,78 sec.
2. Hoffmann, Elias 2004 BY TSV Hemhofen 9,28 sec.
3. Weber, Lennard 2004 BY LG Eckental 9,57 sec.

50 m M10 1.05.2014
3. Zeitlauf
1. Merkel, Fabian 2004 BY TV 1848 Erlangen 8,56 sec.
2. Schlemmer, Aaron 2004 BY TSV Hemhofen 9,11 sec.
3. Meerwald, Jan 2004 BY TS Herzogenaurach 9,67 sec.

50 m M10 1.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Merkel, Fabian 2004 BY TV 1848 Erlangen 8,56 sec.
2. Müller, Martin 2004 BY TSV Hemhofen 8,59 sec.
3. Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 8,78 sec.
4. Lämmerzahl, Aron 2004 BY LG Eckental 8,80 sec.
5. Schlemmer, Aaron 2004 BY TSV Hemhofen 9,11 sec.
6. Hoffmann, Elias 2004 BY TSV Hemhofen 9,28 sec.
7. Meerwald, Karl 2004 BY TS Herzogenaurach 9,49 sec.
8. Weber, Lennard 2004 BY LG Eckental 9,57 sec.
9. Meerwald, Jan 2004 BY TS Herzogenaurach 9,67 sec.

Hochsprung M10 1.05.2014
Finale
1. Merkel, Fabian 2004 BY TV 1848 Erlangen 1,10 m
2. Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 1,05 m
2. Weber, Lennard 2004 BY LG Eckental 1,05 m
4. Müller, Martin 2004 BY TSV Hemhofen 1,05 m
5. Hoffmann, Elias 2004 BY TSV Hemhofen 0,95 m
6. Lämmerzahl, Aron 2004 BY LG Eckental 0,95 m
7. Schlemmer, Aaron 2004 BY TSV Hemhofen 0,95 m

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Merkel o o o xo xo xxx
2. Miess o o o o xxx
2. Weber o o o o xxx
4. Müller o o o xo xxx
5. Hoffmann o o xxx
6. Lämmerzahl xo o xxx
7. Schlemmer xxo o xxx

Weitsprung M10 1.05.2014
Finale
1. Müller, Martin 2004 BY TSV Hemhofen 3,58 m
3,11 3,11 x 3,47 3,56 3,58
2. Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 3,55 m
3,55 3,28 3,34 3,27 2,67 3,31
3. Merkel, Fabian 2004 BY TV 1848 Erlangen 3,47 m
3,31 3,32 3,14 3,06 3,47 3,46
4. Schlemmer, Aaron 2004 BY TSV Hemhofen 3,35 m
3,22 3,16 3,04 3,09 2,86 3,35
5. Meerwald, Jan 2004 BY TS Herzogenaurach 3,21 m
3,06 2,86 3,10 3,21 3,11 3,12
6. Lämmerzahl, Aron 2004 BY LG Eckental 3,15 m
3,12 3,15 3,12 3,03 3,07 3,08
7. Hoffmann, Elias 2004 BY TSV Hemhofen 3,10 m
3,10 3,00 2,94 2,90 3,03 x
8. Meerwald, Karl 2004 BY TS Herzogenaurach 3,07 m
2,95 2,83 2,94 2,84 3,07 x
9. Weber, Lennard 2004 BY LG Eckental 2,73 m
2,73 2,66 2,70

Schlagball 80g M10 1.05.2014
Finale
1. Merkel, Fabian 2004 BY TV 1848 Erlangen 36,50 m
35,00 35,50 36,00 36,50 32,00 33,00
2. Miess, Jason 2004 BY LG Hersbrucker Alb 34,00 m
29,50 31,00 31,50 27,00 34,00 30,00
3. Schlemmer, Aaron 2004 BY TSV Hemhofen 29,00 m
26,50 29,00 27,00 24,00 27,00 22,00
4. Hoffmann, Elias 2004 BY TSV Hemhofen 25,50 m
25,50 23,00 25,50 25,00 24,50 22,50
5. Lämmerzahl, Aron 2004 BY LG Eckental 25,50 m
21,50 23,00 24,50 25,50 24,50 25,50
6. Müller, Martin 2004 BY TSV Hemhofen 22,50 m
22,00 19,00 22,00 16,00 22,50 13,00
7. Meerwald, Karl 2004 BY TS Herzogenaurach 21,50 m
18,00 19,00 20,00 21,50 19,00 19,50
8. Weber, Lennard 2004 BY LG Eckental 17,50 m
16,50 17,50 12,50 11,50 16,50 17,50
9. Meerwald, Jan 2004 BY TS Herzogenaurach 16,50 m
10,00 16,00 16,50

Kinder M09
50 m M 9 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Janetschke, Jakob 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,88 sec.
2. Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 8,99 sec.

50 m M 9 1.05.2014
2. Zeitlauf
1. Gabler, Benedikt 2005 BY TSV Hemhofen 8,52 sec.
2. Tarnutzer, Jonas 2005 BY LG Hersbrucker Alb 8,58 sec.
3. Rippel, Joschua 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,28 sec.

50 m M 9 1.05.2014
3. Zeitlauf
1. Abrell, Mattis 2005 BY LG Hersbrucker Alb 9,04 sec.
2. Samland, Toni 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,12 sec.
2. Heger, Dominik 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,12 sec.

50 m M 9 1.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Gabler, Benedikt 2005 BY TSV Hemhofen 8,52 sec.
2. Tarnutzer, Jonas 2005 BY LG Hersbrucker Alb 8,58 sec.
3. Janetschke, Jakob 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,88 sec.
4. Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 8,99 sec.
5. Abrell, Mattis 2005 BY LG Hersbrucker Alb 9,04 sec.
6. Heger, Dominik 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,12 sec.
6. Samland, Toni 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,12 sec.
8. Rippel, Joschua 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,28 sec.

Weitsprung M 9 1.05.2014

Weitsprung M 9 1.05.2014
Finale
1. Gabler, Benedikt 2005 BY TSV Hemhofen 3,34 m
3,23 3,28 3,34 3,00 3,14 2,80
2. Janetschke, Jakob 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,32 m
3,32 3,18 3,28 3,11 3,15 x
3. Abrell, Mattis 2005 BY LG Hersbrucker Alb 3,20 m
x x 2,79 2,89 2,96 3,20
4. Tarnutzer, Jonas 2005 BY LG Hersbrucker Alb 3,12 m
3,12 2,96 3,10 3,06 2,85 3,11
5. Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 3,05 m
3,00 2,85 2,97 x x 3,05
6. Rippel, Joschua 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,67 m
2,67 2,61 2,63 2,50 2,41 2,62
7. Heger, Dominik 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,51 m
2,40 2,36 2,51 2,39 2,06 2,45
8. Samland, Toni 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,38 m
2,38 x x 2,22 2,15 2,17

Schlagball 80g M 9 1.05.2014
Finale
1. Abrell, Mattis 2005 BY LG Hersbrucker Alb 27,50 m
27,50 25,00 25,00 27,00 24,50 26,00
2. Tarnutzer, Jonas 2005 BY LG Hersbrucker Alb 25,50 m
25,00 20,00 22,50 24,00 24,00 25,50
3. Janetschke, Jakob 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 25,00 m
25,00 17,50 22,50 22,00 20,00 22,50
4. Rippel, Joschua 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 25,00 m
25,00 22,50 20,00 17,50 17,50 17,00
5. Gabler, Benedikt 2005 BY TSV Hemhofen 21,00 m
20,00 20,00 15,00 17,00 12,50 21,00
6. Heger, Dominik 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 17,50 m
15,00 17,50 15,00 13,50 16,00 16,00
7. Buchwald, Sven 2005 BY LG Hersbrucker Alb 17,50 m
15,00 17,50 15,00 9,50 15,00 2,50
8. Samland, Toni 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 17,50 m
17,50 15,00 15,00 12,50 13,00 13,50

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,17 sec.
2. Franz, Mark 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,28 sec.
3. Berner, Sven 2006 BY LG Eckental 10,21 sec.
4. Silberbauer, Lukas 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,72 sec.

50 m M 8 1.05.2014
2. Zeitlauf
1. Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 9,19 sec.
2. Miess, Robin 2006 BY LG Hersbrucker Alb 9,29 sec.
3. Weiß, Jeremias 2006 BY TSV Hemhofen 9,52 sec.
4. Schramm, Henning 2006 BY TV 1848 Erlangen 10,18 sec.

50 m M 8 1.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,17 sec.
2. Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 9,19 sec.
3. Franz, Mark 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,28 sec.
4. Miess, Robin 2006 BY LG Hersbrucker Alb 9,29 sec.
5. Weiß, Jeremias 2006 BY TSV Hemhofen 9,52 sec.
6. Schramm, Henning 2006 BY TV 1848 Erlangen 10,18 sec.
7. Berner, Sven 2006 BY LG Eckental 10,21 sec.
8. Silberbauer, Lukas 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,72 sec.

Weitsprung M 8 1.05.2014
Finale
1. Franz, Mark 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,08 m
3,05 3,08 2,97 2,78 2,48 2,04
2. Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 3,05 m
3,05 3,03 2,90 2,87 2,91 3,01
3. Weiß, Jeremias 2006 BY TSV Hemhofen 3,02 m
2,61 2,94 2,94 2,95 3,02 x
4. Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,00 m
2,90 2,90 2,57 2,71 3,00 2,80
5. Miess, Robin 2006 BY LG Hersbrucker Alb 2,97 m
2,97 2,86 x x 2,71 2,52
6. Schramm, Henning 2006 BY TV 1848 Erlangen 2,68 m
2,61 2,50 2,68 2,49 x 2,39
7. Berner, Sven 2006 BY LG Eckental 2,41 m
2,32 2,41 2,23 2,24 2,30 2,26
8. Silberbauer, Lukas 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,31 m
2,29 2,31 2,01 2,03 1,98 2,15

Schlagball 80g M 8 1.05.2014
Finale
1. Knisch, Jan-Luis 2006 BY LG Hersbrucker Alb 25,00 m
23,00 25,00 21,00 23,50 22,50 23,50
2. Schramm, Henning 2006 BY TV 1848 Erlangen 18,00 m
16,50 15,00 15,00 12,00 14,00 18,00
3. Weiß, Jeremias 2006 BY TSV Hemhofen 17,50 m
16,00 9,00 17,50 13,00 14,00 12,50
4. Miess, Robin 2006 BY LG Hersbrucker Alb 17,00 m
16,50 14,50 14,50 16,00 17,00 x
5. Franz, Mark 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 17,00 m
17,00 15,00 15,50 11,00 12,50 14,00
6. Hübschmann, Patrick 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 16,50 m
12,50 16,50 16,00 14,00 12,50 15,00
7. Berner, Sven 2006 BY LG Eckental 14,50 m
11,00 12,50 13,50 9,00 12,50 14,50
8. Silberbauer, Lukas 2006 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,00 m
7,50 7,00 7,50 7,00 8,00 8,00

Kinder M07
50 m M 7 1.05.2014
Finale
1. Kunz, Philippe 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,08 sec.
2. Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,64 sec.
3. Kaufmair, Mateo 2007 BY TS Herzogenaurach 11,88 sec.
4. Heger, Raphael 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,96 sec.

Weitsprung M 7 1.05.2014
Finale
1. Kunz, Philippe 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,49 m
2,43 2,49 2,34 2,44 2,37 2,45
2. Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,33 m
2,33 2,23 2,07 2,21 x x
3. Kaufmair, Mateo 2007 BY TS Herzogenaurach 2,02 m
x 2,02 1,88 1,91 1,97 1,80
4. Heger, Raphael 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,00 m
1,96 1,83 1,58 x 1,85 2,00

Schlagball 80g M 7 1.05.2014
Finale
1. Kaufmair, Mateo 2007 BY TS Herzogenaurach 13,00 m
13,00 11,00 10,00 13,00 12,50 9,50
2. Kunz, Philippe 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,50 m
11,00 9,50 10,00 10,50 11,50 12,50
3. Freudenberger, Tim 2007 BY LSC Höchstadt/Aisch 10,00 m
10,00 9,00 8,50 9,00 7,00 7,00
4. Heger, Raphael 2008 BY LSC Höchstadt/Aisch 6,50 m
5,00 6,50 5,50 5,50 5,00 5,00

Jugend W14
100 m W14 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Schäfer, Lisa 2000 BY TSV Hemhofen 15,63 sec.
2. Kübrich, Lara 2000 BY TSV Hemhofen 16,11 sec.
3. Müller, Ines 2000 BY TSV Hemhofen 17,56 sec.

100 m W14 1.05.2014
2. Zeitlauf
1. Barthel, Franziska 2000 BY TSV Hemhofen 17,14 sec.
2. Sejdiu, Valbone 2000 BY TSV Hemhofen 17,86 sec.

100 m W14 1.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Schäfer, Lisa 2000 BY TSV Hemhofen 15,63 sec.
2. Kübrich, Lara 2000 BY TSV Hemhofen 16,11 sec.
3. Barthel, Franziska 2000 BY TSV Hemhofen 17,14 sec.
4. Müller, Ines 2000 BY TSV Hemhofen 17,56 sec.
5. Sejdiu, Valbone 2000 BY TSV Hemhofen 17,86 sec.

Jugend W13
75 m W13 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Zölle, Nina 2001 BY TV 1848 Erlangen 11,53 sec.
2. Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 11,76 sec.
3. Meier, Leonie 2001 BY TSV Hemhofen 11,91 sec.
4. Marquardt, Alexa 2001 BY TSV Hemhofen 12,34 sec.

75 m W13 1.05.2014
2. Zeitlauf
1. Barth, Anna 2001 BY TV 1848 Erlangen 10,97 sec.
2. Leibold, Amelie 2001 BY LG Eckental 11,36 sec.
3. Ehemann, Shiva 2001 BY TV 1848 Erlangen 11,97 sec.

75 m W13 1.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Barth, Anna 2001 BY TV 1848 Erlangen 10,97 sec.
2. Leibold, Amelie 2001 BY LG Eckental 11,36 sec.
3. Zölle, Nina 2001 BY TV 1848 Erlangen 11,53 sec.
4. Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 11,76 sec.
5. Meier, Leonie 2001 BY TSV Hemhofen 11,91 sec.
6. Ehemann, Shiva 2001 BY TV 1848 Erlangen 11,97 sec.
7. Marquardt, Alexa 2001 BY TSV Hemhofen 12,34 sec.

Hochsprung W13 1.05.2014
Finale
1. Barth, Anna 2001 BY TV 1848 Erlangen 1,36 m
2. Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 1,33 m
3. Marquardt, Alexa 2001 BY TSV Hemhofen 1,25 m
4. Meier, Leonie 2001 BY TSV Hemhofen 1,25 m
5. Ehemann, Shiva 2001 BY TV 1848 Erlangen 1,25 m

105 110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Barth - - o o xo o o o xxx
2. Wittwer xo o o xo xo o o xxx
3. Marquardt o o o o o xxx
4. Meier o o o o xxo xxx
5. Ehemann - o xo o xxo xxx

Weitsprung W13 1.05.2014
Finale
1. Barth, Anna 2001 BY TV 1848 Erlangen 4,10 m
3,95 3,94 3,97 3,09 4,10 3,88
2. Ehemann, Shiva 2001 BY TV 1848 Erlangen 3,86 m
3,80 3,75 3,70 3,71 x 3,86
3. Meier, Leonie 2001 BY TSV Hemhofen 3,82 m
3,25 3,47 3,75 3,82 3,62 3,58
4. Marquardt, Alexa 2001 BY TSV Hemhofen 3,79 m
3,40 3,71 3,79 3,64 3,48 3,75
5. Zölle, Nina 2001 BY TV 1848 Erlangen 3,72 m
3,45 3,38 3,25 3,72 x x
6. Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 3,47 m
3,39 3,47 3,05 x 3,47 3,31

Ballwurf 200g W13 1.05.2014
Finale
1. Leibold, Amelie 2001 BY LG Eckental 36,00 m
29,50 33,50 36,00 33,50 33,00 33,00
2. Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 30,50 m
27,50 26,50 26,00 26,50 30,50 27,50
3. Barth, Anna 2001 BY TV 1848 Erlangen 27,50 m
27,50 25,50 25,50 27,50 23,00 26,00
4. Ehemann, Shiva 2001 BY TV 1848 Erlangen 27,00 m
27,00 25,00 26,00 23,50 22,50 18,00
5. Zölle, Nina 2001 BY TV 1848 Erlangen 22,00 m
20,00 22,00 22,00 21,50 21,50 21,50
6. Meier, Leonie 2001 BY TSV Hemhofen 21,50 m
19,50 20,50 21,00 21,50 17,50 19,00
7. Marquardt, Alexa 2001 BY TSV Hemhofen 20,00 m
18,00 19,50 15,50 20,00 17,50 20,00

Jugend W12
75 m W12 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Baumann, Verena 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,35 sec.
2. Heidenreich, Anne 2002 Happy Dancers 11,72 sec.
3. Metz, Franziska 2002 BY TV 1848 Erlangen 12,02 sec.
4. Hacker, Lucia 2002 BY TS Herzogenaurach 12,07 sec.

75 m W12 1.05.2014
2. Zeitlauf
1. Schramm, Amylie 2002 BY TV 1848 Erlangen 11,14 sec.
2. Preidt, Laura 2002 BY TSV Hemhofen 11,98 sec.
3. Korder, Anna 2002 BY TS Herzogenaurach 12,16 sec.

75 m W12 1.05.2014
3. Zeitlauf
1. Burg, Katharina 2002 BY TV 1848 Erlangen 11,42 sec.
2. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 11,71 sec.
3. Fidyka, Paula 2002 BY TSV Hemhofen 12,70 sec.
4. Giehl, Julia 2002 Happy Dancers 14,12 sec.

75 m W12 1.05.2014
4. Zeitlauf
1. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 10,97 sec.
2. Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 11,26 sec.
3. Barth, Sophia 2002 BY TV 1848 Erlangen 12,04 sec.
4. Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 12,16 sec.

75 m W12 1.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 10,97 sec.
2. Schramm, Amylie 2002 BY TV 1848 Erlangen 11,14 sec.
3. Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 11,26 sec.
4. Baumann, Verena 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch 11,35 sec.
5. Burg, Katharina 2002 BY TV 1848 Erlangen 11,42 sec.
6. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 11,71 sec.
7. Heidenreich, Anne 2002 Happy Dancers 11,72 sec.
8. Preidt, Laura 2002 BY TSV Hemhofen 11,98 sec.
9. Metz, Franziska 2002 BY TV 1848 Erlangen 12,02 sec.
10. Barth, Sophia 2002 BY TV 1848 Erlangen 12,04 sec.
11. Hacker, Lucia 2002 BY TS Herzogenaurach 12,07 sec.
12. Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 12,16 sec.
12. Korder, Anna 2002 BY TS Herzogenaurach 12,16 sec.
14. Fidyka, Paula 2002 BY TSV Hemhofen 12,70 sec.
15. Giehl, Julia 2002 Happy Dancers 14,12 sec.

Hochsprung W12 1.05.2014
Finale
1. Baumann, Verena 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,36 m
2. Schramm, Amylie 2002 BY TV 1848 Erlangen 1,36 m
3. Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 1,30 m
4. Preidt, Laura 2002 BY TSV Hemhofen 1,25 m
5. Barth, Sophia 2002 BY TV 1848 Erlangen 1,20 m
5. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 1,20 m
7. Korder, Anna 2002 BY TS Herzogenaurach 1,20 m
8. Hacker, Lucia 2002 BY TS Herzogenaurach 1,15 m
8. Metz, Franziska 2002 BY TV 1848 Erlangen 1,15 m
10. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 1,10 m

105 110 115 120 125 130 133 136 139
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baumann o - o o o o o xo xxx
2. Schramm o o o o o o o xxo xxx
3. Güthlein o o o o o xxo xxx
4. Preidt o o o xxo xxo xxx
5. Barth - o o o xxx
5. Barwitzki o o o o xxx
7. Korder o o xo xxo xxx
8. Hacker o o o xxx
8. Metz o o o xxx
10. Ochmann o xo xxx

Weitsprung W12 1.05.2014
Finale
1. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 4,43 m
4,01 4,15 4,43 x x -
2. Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 4,30 m
3,94 4,21 4,00 4,28 4,30 x
3. Schramm, Amylie 2002 BY TV 1848 Erlangen 4,16 m
3,95 3,97 4,01 4,16 2,62 3,95
4. Barth, Sophia 2002 BY TV 1848 Erlangen 4,05 m
3,64 3,69 3,80 4,02 3,86 4,05
5. Preidt, Laura 2002 BY TSV Hemhofen 3,95 m
3,72 3,76 3,86 3,71 3,70 3,95
6. Metz, Franziska 2002 BY TV 1848 Erlangen 3,92 m
3,61 3,54 3,71 3,71 3,84 3,92
7. Hacker, Lucia 2002 BY TS Herzogenaurach 3,68 m
2,55 3,10 x x 3,68 3,20
8. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 3,50 m
3,37 3,50 3,19 x 3,50 x
9. Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 3,49 m
x 3,49 x
10. Burg, Katharina 2002 BY TV 1848 Erlangen 3,47 m
3,46 3,41 3,47
11. Korder, Anna 2002 BY TS Herzogenaurach 3,43 m
3,43 3,22 3,15
12. Heidenreich, Anne 2002 Happy Dancers 3,29 m
3,13 2,96 3,29
13. Fidyka, Paula 2002 BY TSV Hemhofen 3,21 m
3,21 x 3,07
14. Giehl, Julia 2002 Happy Dancers 2,72 m
2,72 2,59 2,61
Baumann, Verena 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch o.g.V.
x x x

Ballwurf 200g W12 1.05.2014
Finale
1. Güthlein, Anna 2002 BY LG Bamberg 40,50 m
35,00 40,00 36,00 40,50 37,50 x
2. Schramm, Amylie 2002 BY TV 1848 Erlangen 33,50 m
33,50 27,50 31,50 32,00 29,00 32,00
3. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 32,00 m
32,00 24,00 26,50 30,00 25,00 27,50
4. Preidt, Laura 2002 BY TSV Hemhofen 29,00 m
22,50 23,00 26,00 27,50 29,00 28,00
5. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 23,00 m
20,00 21,50 23,00 23,00 21,50 22,50
6. Baumann, Verena 2002 BY LSC Höchstadt/Aisch 22,50 m
22,00 19,00 22,50 22,50 21,00 21,50
7. Hacker, Lucia 2002 BY TS Herzogenaurach 20,50 m
16,50 20,50 19,50 18,00 19,00 x
8. Barth, Sophia 2002 BY TV 1848 Erlangen 20,50 m
18,00 19,50 20,50 17,50 17,00 15,00
9. Metz, Franziska 2002 BY TV 1848 Erlangen 18,50 m
17,50 18,50 14,50
10. Giehl, Julia 2002 Happy Dancers 18,50 m
18,50 1,40 1,65
11. Heidenreich, Anne 2002 Happy Dancers 18,00 m
16,50 16,00 18,00
12. Burg, Katharina 2002 BY TV 1848 Erlangen 17,50 m
17,50 15,50 14,00
13. Korder, Anna 2002 BY TS Herzogenaurach 16,50 m
16,00 16,50 16,00
14. Fidyka, Paula 2002 BY TSV Hemhofen 14,50 m
14,50 14,00 7,00

Kinder W11
50 m W11 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Franz, Michelle 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,45 sec.
2. Schmalenberg, Laura 2003 BY TS Herzogenaurach 9,20 sec.

50 m W11 1.05.2014
2. Zeitlauf
1. Gehring, Marlene 2003 BY LG Bamberg 8,38 sec.
2. Smajli, Annika 2003 BY TV 1848 Erlangen 8,63 sec.
3. Kolbeck, Julia 2003 BY TV 1848 Erlangen 8,96 sec.

50 m W11 1.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Gehring, Marlene 2003 BY LG Bamberg 8,38 sec.
2. Franz, Michelle 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,45 sec.
3. Smajli, Annika 2003 BY TV 1848 Erlangen 8,63 sec.
4. Kolbeck, Julia 2003 BY TV 1848 Erlangen 8,96 sec.
5. Schmalenberg, Laura 2003 BY TS Herzogenaurach 9,20 sec.

Hochsprung W11 1.05.2014
Finale
1. Franz, Michelle 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,21 m
2. Gehring, Marlene 2003 BY LG Bamberg 1,21 m
3. Smajli, Annika 2003 BY TV 1848 Erlangen 1,10 m
4. Schmalenberg, Laura 2003 BY TS Herzogenaurach 1,00 m

090 095 100 105 110 115 118 121 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Franz - o o o o xo o xxo xxx
2. Gehring o o o o xo o xo xxo xxx
3. Smajli o o o xo xo xxx
4. Schmalenberg o o xo xxx

Weitsprung W11 1.05.2014
Finale
1. Smajli, Annika 2003 BY TV 1848 Erlangen 3,70 m
3,51 3,31 3,50 3,50 3,68 3,70
2. Gehring, Marlene 2003 BY LG Bamberg 3,61 m
3,50 3,50 3,37 3,47 3,61 3,49
3. Kolbeck, Julia 2003 BY TV 1848 Erlangen 3,32 m
x 3,32 x 3,25 3,32 x

Schlagball 80g W11 1.05.2014
Finale
1. Franz, Michelle 2003 BY LSC Höchstadt/Aisch 32,50 m
28,50 26,50 28,50 29,00 26,00 32,50
2. Gehring, Marlene 2003 BY LG Bamberg 25,00 m
22,50 23,00 24,50 25,00 22,50 23,00
3. Schmalenberg, Laura 2003 BY TS Herzogenaurach 23,50 m
21,50 21,00 23,50 21,00 15,00 19,00
4. Kolbeck, Julia 2003 BY TV 1848 Erlangen 18,00 m
15,00 15,50 13,00 15,00 18,00 16,00
5. Smajli, Annika 2003 BY TV 1848 Erlangen 14,50 m
12,00 11,00 12,50 10,00 14,00 14,50

Kinder W10
50 m W10 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Welsch, Helena 2004 BY LG Eckental 8,74 sec.
2. Reinert, Linda 2004 BY LG Eckental 8,76 sec.
3. Gehring, Theresa 2004 BY LG Bamberg 9,24 sec.
4. Mucha, Nina 2004 BY TSV Hemhofen 9,64 sec.

50 m W10 1.05.2014
2. Zeitlauf
1. Welsch, Sophie 2004 BY LG Eckental 8,83 sec.
2. Goos, Melina 2004 BY TSV Hemhofen 9,32 sec.
3. Hanke, Sarah 2004 BY LG Eckental 9,40 sec.
4. Freudenberger, Lisa 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,48 sec.

50 m W10 1.05.2014
3. Zeitlauf
1. Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,77 sec.
2. Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 9,03 sec.
3. Goos, Marie 2004 BY TSV Hemhofen 9,93 sec.

50 m W10 1.05.2014
4. Zeitlauf
1. Schramm, Marie 2004 BY TV 1848 Erlangen 8,29 sec.
2. Rawer, Leonie 2004 BY TSV Hemhofen 8,57 sec.
3. Berner, Lara 2004 BY LG Eckental 9,91 sec.

50 m W10 1.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Schramm, Marie 2004 BY TV 1848 Erlangen 8,29 sec.
2. Rawer, Leonie 2004 BY TSV Hemhofen 8,57 sec.
3. Welsch, Helena 2004 BY LG Eckental 8,74 sec.
4. Reinert, Linda 2004 BY LG Eckental 8,76 sec.
5. Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 8,77 sec.
6. Welsch, Sophie 2004 BY LG Eckental 8,83 sec.
7. Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 9,03 sec.
8. Gehring, Theresa 2004 BY LG Bamberg 9,24 sec.
9. Goos, Melina 2004 BY TSV Hemhofen 9,32 sec.
10. Hanke, Sarah 2004 BY LG Eckental 9,40 sec.
11. Freudenberger, Lisa 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,48 sec.
12. Mucha, Nina 2004 BY TSV Hemhofen 9,64 sec.
13. Berner, Lara 2004 BY LG Eckental 9,91 sec.
14. Goos, Marie 2004 BY TSV Hemhofen 9,93 sec.

Hochsprung W10 1.05.2014
Finale
1. Rawer, Leonie 2004 BY TSV Hemhofen 1,10 m
2. Gehring, Theresa 2004 BY LG Bamberg 1,05 m
3. Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,00 m
4. Goos, Melina 2004 BY TSV Hemhofen 1,00 m
5. Freudenberger, Lisa 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 1,00 m
6. Schramm, Marie 2004 BY TV 1848 Erlangen 0,95 m

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rawer o o o o xxo xxx
2. Gehring o o o xxo xxx
3. Kunz o o o xxx
4. Goos o o xxo xxx
5. Freudenberger o xo xxo xxx
6. Schramm o o xxx

Weitsprung W10 1.05.2014
Finale
1. Schramm, Marie 2004 BY TV 1848 Erlangen 3,60 m
3,25 3,48 3,49 3,45 3,60 3,58
2. Rawer, Leonie 2004 BY TSV Hemhofen 3,60 m
3,18 3,14 3,47 3,35 3,35 3,60
3. Welsch, Sophie 2004 BY LG Eckental 3,52 m
3,52 3,29 3,12 3,35 3,23 3,27
4. Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 3,33 m
3,23 3,24 3,33 3,21 3,08 3,21
5. Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 3,27 m
3,27 3,15 3,12 3,17 2,98 x
6. Welsch, Helena 2004 BY LG Eckental 3,26 m
2,93 3,18 3,18 3,26 3,21 3,26
7. Reinert, Linda 2004 BY LG Eckental 3,15 m
3,05 2,90 2,98 3,09 x 3,15
8. Gehring, Theresa 2004 BY LG Bamberg 3,09 m
2,85 3,04 2,91 2,84 2,83 3,09
9. Mucha, Nina 2004 BY TSV Hemhofen 2,93 m
2,73 2,91 2,93
10. Goos, Melina 2004 BY TSV Hemhofen 2,91 m
2,73 2,57 2,91
11. Goos, Marie 2004 BY TSV Hemhofen 2,79 m
2,79 2,68 2,75
12. Hanke, Sarah 2004 BY LG Eckental 2,75 m
2,75 2,61 2,72
13. Freudenberger, Lisa 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,67 m
x 2,67 x
14. Berner, Lara 2004 BY LG Eckental 2,44 m
2,44 2,36 2,31

Schlagball 80g W10 1.05.2014
Finale
1. Rawer, Leonie 2004 BY TSV Hemhofen 23,00 m
21,00 23,00 22,50 20,00 19,00 18,50
2. Kunz, Josephine 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 21,00 m
15,00 19,50 18,50 20,50 21,00 12,50
3. Freudenberger, Lisa 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 21,00 m
15,00 17,50 19,50 14,00 19,00 21,00
4. Schramm, Marie 2004 BY TV 1848 Erlangen 19,50 m
19,50 19,50 17,00 18,50 19,50 19,50
5. Reinert, Linda 2004 BY LG Eckental 18,00 m
17,00 17,00 17,50 18,00 12,50 16,00
6. Welsch, Helena 2004 BY LG Eckental 17,50 m
17,00 14,00 17,50 15,00 16,00 14,50
7. Welsch, Sophie 2004 BY LG Eckental 16,00 m
15,00 16,00 14,50 1,55 14,00 15,00
8. Heid, Sarah 2004 BY LG Eckental 15,00 m
15,00 12,00 12,50 12,00 10,00 11,00
9. Gehring, Theresa 2004 BY LG Bamberg 14,50 m
14,50 11,50 9,50
10. Hanke, Sarah 2004 BY LG Eckental 14,00 m
12,00 14,00 14,00
11. Goos, Marie 2004 BY TSV Hemhofen 13,50 m
13,00 12,50 13,50
12. Mucha, Nina 2004 BY TSV Hemhofen 13,00 m
10,00 11,50 13,00
13. Goos, Melina 2004 BY TSV Hemhofen 12,50 m
12,00 12,50 12,00
14. Berner, Lara 2004 BY LG Eckental 12,00 m
12,00 11,50 11,00

Kinder W09
50 m W 9 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Staudigel, Paula 2005 BY LG Eckental 8,74 sec.
2. Freudenberger, Laura 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,57 sec.
3. Schwember, Lilly 2005 BY TSV Hemhofen 10,09 sec.
4. Körner, Alma 2005 BY TSV Hemhofen 11,10 sec.

50 m W 9 1.05.2014
2. Zeitlauf
1. Rössner, Helene 2005 BY TV 1848 Erlangen 9,25 sec.
2. Schmidl, Lena 2005 BY LG Eckental 10,13 sec.

50 m W 9 1.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Staudigel, Paula 2005 BY LG Eckental 8,74 sec.
2. Rössner, Helene 2005 BY TV 1848 Erlangen 9,25 sec.
3. Freudenberger, Laura 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 9,57 sec.
4. Schwember, Lilly 2005 BY TSV Hemhofen 10,09 sec.
5. Schmidl, Lena 2005 BY LG Eckental 10,13 sec.
6. Körner, Alma 2005 BY TSV Hemhofen 11,10 sec.

Weitsprung W 9 1.05.2014
Finale
1. Staudigel, Paula 2005 BY LG Eckental 3,23 m
2,88 2,98 3,21 3,21 3,23 2,83
2. Freudenberger, Laura 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 2,86 m
2,64 2,25 2,56 2,69 x 2,86
3. Rössner, Helene 2005 BY TV 1848 Erlangen 2,85 m
2,83 2,85 2,74 2,80 2,82 x
4. Schmidl, Lena 2005 BY LG Eckental 2,59 m
2,46 2,47 2,47 2,58 2,37 2,59
5. Schwember, Lilly 2005 BY TSV Hemhofen 2,58 m
2,46 2,32 2,58 2,43 2,52 2,32
6. Körner, Alma 2005 BY TSV Hemhofen 2,30 m
2,17 2,20 2,15 2,19 2,03 2,30

Schlagball 80g W 9 1.05.2014
Finale
1. Rössner, Helene 2005 BY TV 1848 Erlangen 19,50 m
15,00 18,00 19,50 15,00 16,00 15,50
2. Freudenberger, Laura 2005 BY LSC Höchstadt/Aisch 19,00 m
16,50 16,00 17,50 19,00 17,00 19,00
3. Körner, Alma 2005 BY TSV Hemhofen 13,00 m
x 12,50 13,00 12,50 11,50 12,50
4. Staudigel, Paula 2005 BY LG Eckental 13,00 m
12,50 12,50 9,00 11,00 11,00 13,00
5. Schwember, Lilly 2005 BY TSV Hemhofen 10,50 m
9,00 9,00 x 9,00 8,50 10,50
6. Schmidl, Lena 2005 BY LG Eckental 8,50 m
8,50 8,50 8,00 8,50 6,50 7,50

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 1.05.2014
1. Zeitlauf
1. Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 9,36 sec.
2. Mucha, Julie 2006 BY TSV Hemhofen 10,20 sec.
3. Wiek, Fiona Lilien 2006 BY LG Eckental 10,23 sec.

50 m W 8 1.05.2014
2. Zeitlauf
1. Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 9,90 sec.
2. Puchta, Emma 2006 BY LG Eckental 9,94 sec.

50 m W 8 1.05.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 9,36 sec.
2. Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 9,90 sec.
3. Puchta, Emma 2006 BY LG Eckental 9,94 sec.
4. Mucha, Julie 2006 BY TSV Hemhofen 10,20 sec.
5. Wiek, Fiona Lilien 2006 BY LG Eckental 10,23 sec.

Weitsprung W 8 1.05.2014
Finale
1. Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 2,85 m
2,47 x 2,85 2,80 2,31 2,50
2. Puchta, Emma 2006 BY LG Eckental 2,76 m
2,65 2,67 x 2,63 2,76 2,67
3. Wiek, Fiona Lilien 2006 BY LG Eckental 2,66 m
2,57 2,63 2,53 2,63 2,66 2,57
4. Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 2,52 m
2,52 2,44 2,37 2,48 2,33 2,40
5. Mucha, Julie 2006 BY TSV Hemhofen 2,25 m
x 2,22 2,25 2,15 2,10 2,10

Schlagball 80g W 8 1.05.2014
Finale
1. Eschbaum, Michelle 2006 BY TSV Hemhofen 14,50 m
12,50 7,00 12,00 11,50 8,00 14,50
2. Wiek, Fiona Lilien 2006 BY LG Eckental 14,00 m
10,00 12,50 12,50 13,50 14,00 11,00
3. Puchta, Emma 2006 BY LG Eckental 10,50 m
9,00 9,50 10,00 10,00 10,50 2,50
4. Lämmerzahl, Anne 2006 BY LG Eckental 10,00 m
8,00 9,00 9,00 8,50 10,00 6,00
5. Mucha, Julie 2006 BY TSV Hemhofen 7,00 m
6,50 6,00 7,00 6,00 7,00 7,00

Kinder W07
50 m W 7 1.05.2014
Finale
1. Güthlein, Mia 2007 BY LG Bamberg 10,30 sec.
2. Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 11,11 sec.
3. Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 11,73 sec.

Weitsprung W 7 1.05.2014
Finale
1. Güthlein, Mia 2007 BY LG Bamberg 2,65 m
2,65 2,35 2,53 2,45 2,52 2,26
2. Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 2,09 m
1,99 2,09 2,03 1,93 1,97 1,82
3. Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 1,90 m
1,90 1,83 1,70 1,76 1,83 1,89

Schlagball 80g W 7 1.05.2014
Finale
1. Güthlein, Mia 2007 BY LG Bamberg 13,50 m
10,00 13,50 8,50 12,50 12,00 12,00
2. Beyer, Laura 2007 BY TSV Hemhofen 8,50 m
8,50 4,50 7,00 6,00 6,00 5,50
3. Beyer, Pauline 2007 BY TSV Hemhofen 5,00 m
4,50 5,00 4,00 4,50 5,00 4,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 1.05.2014
Ort : 91334 Hemhofen
Kreis : Erlangen-Hochstadt
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 19. Bahneröffnung
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Hemhofen
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportplatz, Blumenstraße 35, 91334 Hemhofen,
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
6 5 83
13 13 100
22 22 100
17 17 100
19 19 100
21 20 95
EDV-Wettkampfdaten- 14 14 100
Summe männlich 51 50 98
61 60 98
112 110 98
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail r.g.selig@gmx.net
Rüdiger Selig, Egerlandstraße 20, 91325 Adelsdorf
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: BY/5316 TSV Hemhofen e.V.