BLV Kreis Erlangen

Hallensportfest mit Kreismeisterschaft M/W U 12

am 17.11.2013 in Eckental - Dreifachturnhalle Mittelschule Eckental

 

Gesamtergebnisliste

 

Ergebnisliste

 

Landesoffene Wertung

Kreismeisterschaft

Wettkampfübersicht

Männliche Kinder U12

Kinder M11

Kinder M10

Männliche Kinder U10

Kinder M09

Kinder M08 u.j.

Kinder M07

Kinder M06

Kinder W11

Kinder W10

Kinder W09

Kinder W08 u.j.

Kinder W07

Kinder W06

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männliche und weibliche Kinder U12

 

4 x Runde M/W U12

17.11.2013

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

LG Eckental I

BY

1:06,99

min.

 

Flamm, Clemens 2002; Schneider, Moritz 2002

 

Ochmann, Sophie 2002; Barwitzki, Mara 2002

 

2.

TV1848 Erlangen I

BY

1:09,32

min.

 

Barth, Sophia 2002; Smajli, Annika 2003

 

Burg, Katharina 2002; Schramm, Amylie 2002

 

3.

TS Herzogenaurach I

BY

1:09,53

min.

 

Drobner, Markus 2002; Kobiela Niklas 2002

 

Madlangbayan, Sydney 2003; Derrfuß, Pierre 2003

 

4.

LG Lauf-Pegnitzgrund I

BY

1:09,67

min.

 

Kraus, Saskia 2002; Link, Elena 2002

 

Brett, Felix 2003; Dunster, Jacob 2003

 

5.

TB 1888 Erlangen

BY

1:11,10

min.

 

Höneß, Salome 2003; Teckenberg, Marie 2003

 

Warmuth, Sara 2002; Lederer, Julian 2003

 

6.

LG Eckental II

BY

1:12,03

min.

 

Kranich, Jakob 2002; Kögel, Benedikt 2003

 

Löwing, Benjamin 2003; Henrici, Nico 2002

 

7.

LG Röthenbach/Pegnitz

BY

1:12,15

min.

 

Mönnich, Annika 2002; Pschierer, Jakob 2002

 

Brückl, Amelie 2003; Reidlemeier, Niklas 2002

 

8.

LG Eckental III

BY

1:13,79

min.

 

Lehneis, Emelie 2002; Lorenz, Menja 2004

 

Theim, Elisabeth 2003; Flamm, Clemens 2002

 

9.

LG Lauf-Pegnitzgrund II

BY

1:14,83

min.

 

Galla, Leonie 2003; Zech, Sebastian 2002

 

Mehlhorn, Anna 2003; Großberger Sarah 2002

 

10.

TV 1848 Erlangen I

BY

1:15,13

min.

 

Baumann, Tim 2002; Neubert, Lena 2002

 

Fett, Nicklas 2002; Riazanov, Roman 2003

 

11.

FSV Großenseebach

BY

1:15,85

min.

 

Klöhn, Julia 2002; Hees, Gina 2002

 

Mikula, Janine 2002; Bauenschmidt, Tim 2003

 

12.

TV 1848 Erlangen II

BY

1:16,17

min.

 

Schramm, Marie 2004; Schröder, Henrik 2004

 

Kuhne, Anja 2002; Merkel, Fabian 2004

 

13.

TSV Höchstadt/Aisch

BY

1:16,89

min.

 

Freudenberger, Lisa 2004; Hoffmann, Tobias 2002

 

Stummer, Till 2003; Franz, Michelle 2003

 

14.

TS Herzogenaurach

BY

1:17,96

min.

 

Koch, Lea 2005; Geiser, Lucia 2003

 

Schmalenberg, Laura 2003; Pabst, Patrick 2004

 

15.

TSV Neunkirchen

BY

1:23,37

min.

 

Michel, Patrick 2005; Paschke, Leonie 2004

 

Strobel, Sarah 2003; Michel Philipp 2002

 

 

Kinder M11

 

30 m M11

17.11.2013

 

1. Zeitlauf

 

1.

Baumann, Tim

2002

BY

TV 1848 Erlangen

5,86

sec.

 

2.

Fett, Nicklas

2002

BY

TV 1848 Erlangen

6,36

sec.

 

3.

Zech, Sebastian

2002

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

6,72

sec.

 

30 m M11

17.11.2013

 

2. Zeitlauf

 

1.

Schneider, Moritz

2002

BY

LG Eckental

5,21

sec.

 

2.

Hoffmann, Tobias

2002

BY

TSV Höchstadt/Aisch

5,29

sec.

 

3.

Kobiela, Niklas

2002

BY

TS Herzogenaurach

5,43

sec.

 

4.

Dobner, Markus

2002

BY

TS Herzogenaurach

5,56

sec.

 

30 m M11

17.11.2013

 

3. Zeitlauf

 

1.

Flamm, Clemens

2002

BY

LG Eckental

5,39

sec.

 

2.

Henrici, Nico

2002

BY

LG Eckental

5,55

sec.

 

3.

Pschierer, Jakob

2002

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

5,60

sec.

 

Oertel, Sebastian

2002

BY

TS Herzogenaurach

n.a.

 

30 m M11

17.11.2013

 

4. Zeitlauf

 

1.

Riedlmeier, Niklas

2002

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

5,69

sec.

 

2.

Michel, Philipp

2002

BY

TSV Neunkirchen

5,71

sec.

 

3.

Kranich, Jakob

2002

BY

LG Eckental

5,94

sec.

 

4.

Vieth, Jonas

2002

BY

TV 1848 Erlangen

7,32

sec.

 

30 m M11

17.11.2013

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Schneider, Moritz

2002

BY

LG Eckental

5,21

sec.

 

2.

Hoffmann, Tobias

2002

BY

TSV Höchstadt/Aisch

5,29

sec.

 

3.

Flamm, Clemens

2002

BY

LG Eckental

5,39

sec.

 

4.

Kobiela, Niklas

2002

BY

TS Herzogenaurach

5,43

sec.

 

5.

Henrici, Nico

2002

BY

LG Eckental

5,55

sec.

 

6.

Dobner, Markus

2002

BY

TS Herzogenaurach

5,56

sec.

 

7.

Pschierer, Jakob

2002

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

5,60

sec.

 

8.

Riedlmeier, Niklas

2002

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

5,69

sec.

 

9.

Michel, Philipp

2002

BY

TSV Neunkirchen

5,71

sec.

 

10.

Baumann, Tim

2002

BY

TV 1848 Erlangen

5,86

sec.

 

11.

Kranich, Jakob

2002

BY

LG Eckental

5,94

sec.

 

12.

Fett, Nicklas

2002

BY

TV 1848 Erlangen

6,36

sec.

 

13.

Zech, Sebastian

2002

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

6,72

sec.

 

14.

Vieth, Jonas

2002

BY

TV 1848 Erlangen

7,32

sec.

 

Oertel, Sebastian

2002

BY

TS Herzogenaurach

n.a.

 

Hochsprung M11

17.11.2013

 

Finale

 

1.

Schneider, Moritz

2002

BY

LG Eckental

1,30

m

 

2.

Flamm, Clemens

2002

BY

LG Eckental

1,26

m

 

3.

Riedlmeier, Niklas

2002

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

1,26

m

 

4.

Kobiela, Niklas

2002

BY

TS Herzogenaurach

1,18

m

 

5.

Pschierer, Jakob

2002

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

1,18

m

 

6.

Dobner, Markus

2002

BY

TS Herzogenaurach

1,14

m

 

6.

Hoffmann, Tobias

2002

BY

TSV Höchstadt/Aisch

1,14

m

 

8.

Henrici, Nico

2002

BY

LG Eckental

1,14

m

 

9.

Kranich, Jakob

2002

BY

LG Eckental

1,10

m

 

Oertel, Sebastian

2002

BY

TS Herzogenaurach

n.a.

 

095

100

105

110

114

118

122

126

130

134

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Schneider

o

o

o

o

o

o

o

o

o

xxx

2.

Flamm

o

o

o

o

o

xo

o

o

xxx

3.

Riedlmeier

o

o

o

o

xo

o

xxo

xxo

xxx

4.

Kobiela

o

o

o

o

o

o

xxx

5.

Pschierer

o

o

o

o

xxo

xxo

xxx

6.

Dobner

o

o

o

o

o

xxx

6.

Hoffmann

o

o

o

o

o

xxx

8.

Henrici

o

o

o

o

xo

xxx

9.

Kranich

o

o

xxo

xxo

xxx

 

30m Hindernis M11

17.11.2013

 

1. Zeitlauf

 

1.

Kobiela, Niklas

2002

BY

TS Herzogenaurach

5,60

sec.

 

2.

Pschierer, Jakob

2002

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

5,88

sec.

 

3.

Dobner, Markus

2002

BY

TS Herzogenaurach

6,13

sec.

 

30m Hindernis M11

17.11.2013

 

2. Zeitlauf

 

1.

Schneider, Moritz

2002

BY

LG Eckental

5,42

sec.

 

2.

Hoffmann, Tobias

2002

BY

TSV Höchstadt/Aisch

5,43

sec.

 

3.

Flamm, Clemens

2002

BY

LG Eckental

5,57

sec.

 

4.

Zech, Sebastian

2002

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

7,24

sec.

 

30m Hindernis M11

17.11.2013

 

3. Zeitlauf

 

1.

Henrici, Nico

2002

BY

LG Eckental

5,98

sec.

 

2.

Riedlmeier, Niklas

2002

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

6,05

sec.

 

3.

Michel, Philipp

2002

BY

TSV Neunkirchen

6,20

sec.

 

4.

Baumann, Tim

2002

BY

TV 1848 Erlangen

6,23

sec.

 

30m Hindernis M11

17.11.2013

 

4. Zeitlauf

 

1.

Oertel, Sebastian

2002

BY

TS Herzogenaurach

5,58

sec.

 

2.

Kranich, Jakob

2002

BY

LG Eckental

6,22

sec.

 

3.

Fett, Nicklas

2002

BY

TV 1848 Erlangen

6,90

sec.

 

4.

Vieth, Jonas

2002

BY

TV 1848 Erlangen

7,70

sec.

 

30m Hindernis M11

17.11.2013

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Schneider, Moritz

2002

BY

LG Eckental

5,42

sec.

 

2.

Hoffmann, Tobias

2002

BY

TSV Höchstadt/Aisch

5,43

sec.

 

3.

Flamm, Clemens

2002

BY

LG Eckental

5,57

sec.

 

4.

Oertel, Sebastian

2002

BY

TS Herzogenaurach

5,58

sec.

 

5.

Kobiela, Niklas

2002

BY

TS Herzogenaurach

5,60

sec.

 

6.

Pschierer, Jakob

2002

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

5,88

sec.

 

7.

Henrici, Nico

2002

BY

LG Eckental

5,98

sec.

 

8.

Riedlmeier, Niklas

2002

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

6,05

sec.

 

9.

Dobner, Markus

2002

BY

TS Herzogenaurach

6,13

sec.

 

10.

Michel, Philipp

2002

BY

TSV Neunkirchen

6,20

sec.

 

11.

Kranich, Jakob

2002

BY

LG Eckental

6,22

sec.

 

12.

Baumann, Tim

2002

BY

TV 1848 Erlangen

6,23

sec.

 

13.

Fett, Nicklas

2002

BY

TV 1848 Erlangen

6,90

sec.

 

14.

Zech, Sebastian

2002

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

7,24

sec.

 

15.

Vieth, Jonas

2002

BY

TV 1848 Erlangen

7,70

sec.

 

Medizinballstoßen 2kg M11

17.11.2013

 

Finale

 

1.

Schneider, Moritz

2002

BY

LG Eckental

10,62

m

 

10,62

8,19

x

8,90

 

2.

Flamm, Clemens

2002

BY

LG Eckental

8,03

m

 

6,49

8,03

7,54

x

 

3.

Oertel, Sebastian

2002

BY

TS Herzogenaurach

7,68

m

 

7,50

7,68

x

7,68

 

4.

Baumann, Tim

2002

BY

TV 1848 Erlangen

7,66

m

 

7,66

7,61

7,11

7,48

 

5.

Hoffmann, Tobias

2002

BY

TSV Höchstadt/Aisch

7,31

m

 

7,16

7,31

6,88

x

 

6.

Riedlmeier, Niklas

2002

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

7,03

m

 

6,91

6,83

7,03

x

 

7.

Kranich, Jakob

2002

BY

LG Eckental

6,80

m

 

x

6,67

6,80

x

 

8.

Dobner, Markus

2002

BY

TS Herzogenaurach

6,79

m

 

x

6,79

6,18

6,45

 

9.

Vieth, Jonas

2002

BY

TV 1848 Erlangen

6,77

m

 

x

6,60

6,77

6,02

 

10.

Kobiela, Niklas

2002

BY

TS Herzogenaurach

6,75

m

 

6,58

6,33

6,55

6,75

 

11.

Henrici, Nico

2002

BY

LG Eckental

6,50

m

 

3,96

6,50

6,04

5,23

 

12.

Michel, Philipp

2002

BY

TSV Neunkirchen

6,39

m

 

6,01

6,39

6,06

5,99

 

13.

Fett, Nicklas

2002

BY

TV 1848 Erlangen

5,77

m

 

5,77

5,56

5,01

5,51

 

14.

Pschierer, Jakob

2002

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

5,37

m

 

5,22

5,37

4,96

4,92

 

15.

Zech, Sebastian

2002

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

4,07

m

 

3,91

4,07

3,55

3,85

 

Kinder M10

 

30 m M10

17.11.2013

 

1. Zeitlauf

 

1.

Derrfuß, Pierre

2003

BY

TS Herzogenaurach

5,32

sec.

 

2.

Riazanov, Roman

2003

BY

TV 1848 Erlangen

5,62

sec.

 

3.

Brett, Felix

2003

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,66

sec.

 

30 m M10

17.11.2013

 

2. Zeitlauf

 

1.

Kögel, Benedikt

2003

BY

LG Eckental

5,85

sec.

 

2.

Perwitzschky, Jonas

2003

BY

LG Eckental

6,00

sec.

 

3.

Bauenschmidt, Tim

2003

BY

FSV Großenseebach

6,06

sec.

 

30 m M10

17.11.2013

 

3. Zeitlauf

 

1.

Dunster, Jacob

2003

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,72

sec.

 

2.

Lederer, Julian

2003

BY

TB 1888 Erlangen

5,81

sec.

 

3.

Löwing, Benjamin

2003

BY

LG Eckental

5,82

sec.

 

4.

Stummer, Till

2003

BY

TSV Höchstadt/Aisch

6,20

sec.

 

30 m M10

17.11.2013

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Derrfuß, Pierre

2003

BY

TS Herzogenaurach

5,32

sec.

 

2.

Riazanov, Roman

2003

BY

TV 1848 Erlangen

5,62

sec.

 

3.

Brett, Felix

2003

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,66

sec.

 

4.

Dunster, Jacob

2003

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,72

sec.

 

5.

Lederer, Julian

2003

BY

TB 1888 Erlangen

5,81

sec.

 

6.

Löwing, Benjamin

2003

BY

LG Eckental

5,82

sec.

 

7.

Kögel, Benedikt

2003

BY

LG Eckental

5,85

sec.

 

8.

Perwitzschky, Jonas

2003

BY

LG Eckental

6,00

sec.

 

9.

Bauenschmidt, Tim

2003

BY

FSV Großenseebach

6,06

sec.

 

10.

Stummer, Till

2003

BY

TSV Höchstadt/Aisch

6,20

sec.

 

Hochsprung M10

17.11.2013

 

Finale

 

1.

Derrfuß, Pierre

2003

BY

TS Herzogenaurach

1,18

m

 

2.

Brett, Felix

2003

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

1,05

m

 

3.

Löwing, Benjamin

2003

BY

LG Eckental

1,05

m

 

4.

Perwitzschky, Jonas

2003

BY

LG Eckental

1,05

m

 

5.

Stummer, Till

2003

BY

TSV Höchstadt/Aisch

1,05

m

 

6.

Lederer, Julian

2003

BY

TB 1888 Erlangen

1,00

m

 

Dunster, Jacob

2003

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

o.g.V.

 

095

100

105

110

114

118

122

-----

-----

-----

-----

-----

-----

-----

 

1.

Derrfuß

o

o

o

o

o

o

xxx

2.

Brett

o

o

o

xxx

3.

Löwing

o

xo

o

xxx

4.

Perwitzschky

o

xxo

o

xxx

5.

Stummer

o

o

xo

xxx

6.

Lederer

o

o

xxx

Dunster

xxx

 

30m Hindernis M10

17.11.2013

 

1. Zeitlauf

 

1.

Derrfuß, Pierre

2003

BY

TS Herzogenaurach

5,68

sec.

 

2.

Lederer, Julian

2003

BY

TB 1888 Erlangen

6,15

sec.

 

3.

Perwitzschky, Jonas

2003

BY

LG Eckental

6,19

sec.

 

30m Hindernis M10

17.11.2013

 

2. Zeitlauf

 

1.

Kögel, Benedikt

2003

BY

LG Eckental

6,05

sec.

 

2.

Brett, Felix

2003

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

6,14

sec.

 

3.

Stummer, Till

2003

BY

TSV Höchstadt/Aisch

6,20

sec.

 

30m Hindernis M10

17.11.2013

 

3. Zeitlauf

 

1.

Löwing, Benjamin

2003

BY

LG Eckental

6,12

sec.

 

2.

Bauenschmidt, Tim

2003

BY

FSV Großenseebach

6,24

sec.

 

3.

Dunster, Jacob

2003

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

6,29

sec.

 

4.

Riazanov, Roman

2003

BY

TV 1848 Erlangen

6,39

sec.

 

30m Hindernis M10

17.11.2013

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Derrfuß, Pierre

2003

BY

TS Herzogenaurach

5,68

sec.

 

2.

Kögel, Benedikt

2003

BY

LG Eckental

6,05

sec.

 

3.

Löwing, Benjamin

2003

BY

LG Eckental

6,12

sec.

 

4.

Brett, Felix

2003

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

6,14

sec.

 

5.

Lederer, Julian

2003

BY

TB 1888 Erlangen

6,15

sec.

 

6.

Perwitzschky, Jonas

2003

BY

LG Eckental

6,19

sec.

 

7.

Stummer, Till

2003

BY

TSV Höchstadt/Aisch

6,20

sec.

 

8.

Bauenschmidt, Tim

2003

BY

FSV Großenseebach

6,24

sec.

 

9.

Dunster, Jacob

2003

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

6,29

sec.

 

10.

Riazanov, Roman

2003

BY

TV 1848 Erlangen

6,39

sec.

 

Medizinballstoßen 2kg M10

17.11.2013

 

Finale

 

1.

Bauenschmidt, Tim

2003

BY

FSV Großenseebach

6,55

m

 

6,55

6,02

5,42

6,13

 

2.

Perwitzschky, Jonas

2003

BY

LG Eckental

6,50

m

 

6,50

5,60

6,10

5,97

 

3.

Derrfuß, Pierre

2003

BY

TS Herzogenaurach

6,29

m

 

5,97

6,14

6,29

6,15

 

4.

Kögel, Benedikt

2003

BY

LG Eckental

6,19

m

 

6,15

x

5,99

6,19

 

5.

Stummer, Till

2003

BY

TSV Höchstadt/Aisch

6,16

m

 

5,91

6,16

5,85

6,04

 

6.

Brett, Felix

2003

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

6,16

m

 

5,84

5,98

5,90

6,16

 

7.

Riazanov, Roman

2003

BY

TV 1848 Erlangen

5,91

m

 

5,04

5,91

5,41

5,38

 

8.

Löwing, Benjamin

2003

BY

LG Eckental

5,74

m

 

4,75

5,74

5,66

5,70

 

9.

Lederer, Julian

2003

BY

TB 1888 Erlangen

5,69

m

 

5,66

5,69

5,23

5,51

 

10.

Dunster, Jacob

2003

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,56

m

 

5,13

5,29

5,22

5,56

 

Männliche und weibliche Kinder Kinder U10

 

4 x Runde M/W U10

17.11.2013

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

LG Lauf-Pegnitzgrund

BY

1:13,69

min.

 

Wagner, Leon 2005; Zech, Christian 2004

 

Steiner, Lizzy 2005; Schaller, Elisa 2004

 

2.

TSV Neunkirchen

BY

1:14,26

min.

 

Nützel, Sebastian 2004; Nanke, Jonas 2004

 

Auernhammer, Christian 2005; Vincenz, Casper 2004

 

3.

TSV Höchstadt/Aisch

BY

1:14,84

min.

 

Lutz, Tina 2004; Hippenstiel, Mila 2004

 

Kunz, Josephine 2004; Franz, Mark 2006

 

4.

LG Eckental I

BY

1:15,51

min.

 

Weber, Lennard 2004; Lämmerzahl, Aron 2004

 

Hufnagel, Felix 2004; Schmidt, Leonard 2004

 

5.

LG Eckental III

BY

1:17,00

min.

 

Welsch, Sophie 2004, Welsch, Helena 2004

 

Reinert, Linda 2004; Hanke, Sarah 2004

 

6.

FSV Großenseebach

BY

1:20,95

min.

 

Adelhardt, Natalie 2006; Hees, Kira 2005

 

Bienlein, Laura 2005; Beinlein, Robin 2004

 

7.

TSV Hemhofen

BY

1:21,40

min.

 

Georgi, Moritz 2005; Weiß, Jeremias 2006

 

Müller, Martin 2004; Hoffmann, Elias 2004

 

8.

LG Eckental IV

BY

1:22,76

min.

 

Heid, Sarah 2004; Würfel, Emily 2004

 

Berner, Lara 2004; Lehneis, Liv Grete 2005

 

9.

LG Eckental IX

BY

1:23,26

min.

 

Hübsch, Kati 2006; Puchta, Emma 2006

 

Lämmerzahl, Anne 2006; Beck, Elena 2006

 

10.

LG Eckental V

BY

1:29,38

min.

 

Staudigel, Paula 2005; Baumann, Antonia 2005

 

Marg, Annika 2005; Engelhardt, Hannah 2005

 

11.

LG Eckental II

BY

1:31,04

min.

 

Windisch, Jonas 2005; Kister, Eric 2005

 

Schmidl, Lena 2005; Osswald, Roland 2005

 

12.

LG Eckental VII

BY

1:38,94

min.

 

Lehneis, Carlotta 2007; Henke, Paula 2006

 

Würfel, Maja 2006; Henke, Emma 2006

 

13.

LG Eckental VI

BY

1:39,25

min.

 

Henrici, Marvin 2006; Berner, Sven 2006

 

Engelhardt, Jonas 2006; Knoll, Kai 2006

 

14.

LG Eckental / LG Erlangen

BY

1:42,68

min.

 

Schwarz, Vincent 2007; Engelhardt, Simon 2008

 

Vieth, Darius  2007; Konstantinova, Kateryna 2005

 

Kinder M09

 

30 m M 9

17.11.2013

 

1. Zeitlauf

 

1.

Häußner, Timo

2004

BY

TSV Neunkirchen

5,71

sec.

 

2.

Zech, Christian

2004

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

6,06

sec.

 

Hartmann, Kevin

2004

BY

FSV Großenseebach

n.a.

 

30 m M 9

17.11.2013

 

2. Zeitlauf

 

1.

Vincenz, Casper

2004

BY

TSV Neunkirchen

5,49

sec.

 

2.

Schröder, Henrik

2004

BY

TV 1848 Erlangen

5,87

sec.

 

3.

Hufnagel, Felix

2004

BY

LG Eckental

6,49

sec.

 

30 m M 9

17.11.2013

 

3. Zeitlauf

 

1.

Pschierer, Kilian

2004

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

5,83

sec.

 

2.

Merkel, Fabian

2004

BY

TV 1848 Erlangen

5,91

sec.

 

3.

Weber, Lennard

2004

BY

LG Eckental

6,00

sec.

 

Lösser, Ruven

2004

BY

LG Eckental

n.a.

 

30 m M 9

17.11.2013

 

4. Zeitlauf

 

1.

Bienlein, Robin

2004

BY

FSV Großenseebach

5,51

sec.

 

2.

Nanke, Jonas

2004

BY

TSV Neunkirchen

5,66

sec.

 

3.

Lämmerzahl, Aron

2004

BY

LG Eckental

5,93

sec.

 

4.

Hoffmann, Elias

2004

BY

TSV Hemhofen

5,99

sec.

 

30 m M 9

17.11.2013

 

5. Zeitlauf

 

1.

Pabst, Patrick

2004

BY

TS Herzogenaurach

5,76

sec.

 

2.

Müller, Martin

2004

BY

TSV Hemhofen

5,79

sec.

 

3.

Schmidt, Leonard

2004

BY

LG Eckental

6,12

sec.

 

4.

Nützel, Sebastian

2004

BY

TSV Neunkirchen

6,30

sec.

 

30 m M 9

17.11.2013

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Vincenz, Casper

2004

BY

TSV Neunkirchen

5,49

sec.

 

2.

Bienlein, Robin

2004

BY

FSV Großenseebach

5,51

sec.

 

3.

Nanke, Jonas

2004

BY

TSV Neunkirchen

5,66

sec.

 

4.

Häußner, Timo

2004

BY

TSV Neunkirchen

5,71

sec.

 

5.

Pabst, Patrick

2004

BY

TS Herzogenaurach

5,76

sec.

 

6.

Müller, Martin

2004

BY

TSV Hemhofen

5,79

sec.

 

7.

Pschierer, Kilian

2004

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

5,83

sec.

 

8.

Schröder, Henrik

2004

BY

TV 1848 Erlangen

5,87

sec.

 

9.

Merkel, Fabian

2004

BY

TV 1848 Erlangen

5,91

sec.

 

10.

Lämmerzahl, Aron

2004

BY

LG Eckental

5,93

sec.

 

11.

Hoffmann, Elias

2004

BY

TSV Hemhofen

5,99

sec.

 

12.

Weber, Lennard

2004

BY

LG Eckental

6,00

sec.

 

13.

Zech, Christian

2004

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

6,06

sec.

 

14.

Schmidt, Leonard

2004

BY

LG Eckental

6,12

sec.

 

15.

Nützel, Sebastian

2004

BY

TSV Neunkirchen

6,30

sec.

 

16.

Hufnagel, Felix

2004

BY

LG Eckental

6,49

sec.

 

Lösser, Ruven

2004

BY

LG Eckental

n.a.

 

Hartmann, Kevin

2004

BY

FSV Großenseebach

n.a.

 

30m Hindernis M 9

17.11.2013

 

1. Zeitlauf

 

1.

Nützel, Sebastian

2004

BY

TSV Neunkirchen

6,33

sec.

 

2.

Häußner, Timo

2004

BY

TSV Neunkirchen

6,46

sec.

 

3.

Schröder, Henrik

2004

BY

TV 1848 Erlangen

6,56

sec.

 

30m Hindernis M 9

17.11.2013

 

2. Zeitlauf

 

1.

Lämmerzahl, Aron

2004

BY

LG Eckental

6,45

sec.

 

2.

Hoffmann, Elias

2004

BY

TSV Hemhofen

6,76

sec.

 

Hartmann, Kevin

2004

BY

FSV Großenseebach

n.a.

 

30m Hindernis M 9

17.11.2013

 

3. Zeitlauf

 

1.

Merkel, Fabian

2004

BY

TV 1848 Erlangen

6,21

sec.

 

2.

Schmidt, Leonard

2004

BY

LG Eckental

6,26

sec.

 

3.

Hufnagel, Felix

2004

BY

LG Eckental

6,76

sec.

 

Lösser, Ruven

2004

BY

LG Eckental

n.a.

 

30m Hindernis M 9

17.11.2013

 

4. Zeitlauf

 

1.

Vincenz, Casper

2004

BY

TSV Neunkirchen

5,85

sec.

 

2.

Bienlein, Robin

2004

BY

FSV Großenseebach

5,91

sec.

 

3.

Müller, Martin

2004

BY

TSV Hemhofen

6,51

sec.

 

4.

Weber, Lennard

2004

BY

LG Eckental

6,57

sec.

 

30m Hindernis M 9

17.11.2013

 

5. Zeitlauf

 

1.

Nanke, Jonas

2004

BY

TSV Neunkirchen

6,06

sec.

 

2.

Zech, Christian

2004

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

6,25

sec.

 

3.

Pschierer, Kilian

2004

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

6,53

sec.

 

4.

Pabst, Patrick

2004

BY

TS Herzogenaurach

6,78

sec.

 

30m Hindernis M 9

17.11.2013

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Vincenz, Casper

2004

BY

TSV Neunkirchen

5,85

sec.

 

2.

Bienlein, Robin

2004

BY

FSV Großenseebach

5,91

sec.

 

3.

Nanke, Jonas

2004

BY

TSV Neunkirchen

6,06

sec.

 

4.

Merkel, Fabian

2004

BY

TV 1848 Erlangen

6,21

sec.

 

5.

Zech, Christian

2004

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

6,25

sec.

 

6.

Schmidt, Leonard

2004

BY

LG Eckental

6,26

sec.

 

7.

Nützel, Sebastian

2004

BY

TSV Neunkirchen

6,33

sec.

 

8.

Lämmerzahl, Aron

2004

BY

LG Eckental

6,45

sec.

 

9.

Häußner, Timo

2004

BY

TSV Neunkirchen

6,46

sec.

 

10.

Müller, Martin

2004

BY

TSV Hemhofen

6,51

sec.

 

11.

Pschierer, Kilian

2004

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

6,53

sec.

 

12.

Schröder, Henrik

2004

BY

TV 1848 Erlangen

6,56

sec.

 

13.

Weber, Lennard

2004

BY

LG Eckental

6,57

sec.

 

14.

Hufnagel, Felix

2004

BY

LG Eckental

6,76

sec.

 

14.

Hoffmann, Elias

2004

BY

TSV Hemhofen

6,76

sec.

 

16.

Pabst, Patrick

2004

BY

TS Herzogenaurach

6,78

sec.

 

Lösser, Ruven

2004

BY

LG Eckental

n.a.

 

Hartmann, Kevin

2004

BY

FSV Großenseebach

n.a.

 

Standweitsprung M 9

17.11.2013

 

Finale

 

1.

Hoffmann, Elias

2004

BY

TSV Hemhofen

2,04

m

 

2,02

2,04

1,92

1,85

 

2.

Müller, Martin

2004

BY

TSV Hemhofen

2,00

m

 

1,83

1,90

1,82

2,00

 

3.

Pschierer, Kilian

2004

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

1,89

m

 

1,89

1,77

1,73

1,75

 

4.

Nützel, Sebastian

2004

BY

TSV Neunkirchen

1,85

m

 

1,82

1,84

1,78

1,85

 

5.

Vincenz, Casper

2004

BY

TSV Neunkirchen

1,84

m

 

1,50

1,72

1,78

1,84

 

6.

Bienlein, Robin

2004

BY

FSV Großenseebach

1,84

m

 

1,84

1,48

1,71

1,75

 

7.

Pabst, Patrick

2004

BY

TS Herzogenaurach

1,80

m

 

1,80

1,74

1,75

1,65

 

8.

Hufnagel, Felix

2004

BY

LG Eckental

1,77

m

 

1,77

1,30

1,51

1,63

 

9.

Häußner, Timo

2004

BY

TSV Neunkirchen

1,73

m

 

1,73

x

x

x

 

10.

Nanke, Jonas

2004

BY

TSV Neunkirchen

1,72

m

 

1,72

1,66

1,63

1,65

 

11.

Schmidt, Leonard

2004

BY

LG Eckental

1,70

m

 

1,62

1,70

1,64

1,56

 

12.

Lämmerzahl, Aron

2004

BY

LG Eckental

1,67

m

 

1,67

1,61

x

1,61

 

13.

Weber, Lennard

2004

BY

LG Eckental

1,65

m

 

1,51

1,61

1,65

1,63

 

14.

Zech, Christian

2004

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

1,55

m

 

1,53

1,55

1,46

1,55

 

15.

Merkel, Fabian

2004

BY

TV 1848 Erlangen

1,54

m

 

1,53

x

1,50

1,54

 

16.

Schröder, Henrik

2004

BY

TV 1848 Erlangen

1,50

m

 

1,35

1,50

1,35

1,42

 

Hartmann, Kevin

2004

BY

FSV Großenseebach

n.a.

 

 

Lösser, Ruven

2004

BY

LG Eckental

n.a.

 

 

Medizinballstoßen 1kg M 9

17.11.2013

 

Finale

 

1.

Merkel, Fabian

2004

BY

TV 1848 Erlangen

10,21

m

 

8,00

8,39

8,43

10,21

 

2.

Vincenz, Casper

2004

BY

TSV Neunkirchen

9,86

m

 

8,33

8,69

9,63

9,86

 

3.

Nützel, Sebastian

2004

BY

TSV Neunkirchen

8,04

m

 

7,30

7,37

7,44

8,04

 

4.

Schmidt, Leonard

2004

BY

LG Eckental

8,00

m

 

5,59

7,35

7,17

8,00

 

5.

Müller, Martin

2004

BY

TSV Hemhofen

7,50

m

 

7,04

7,50

7,08

6,94

 

6.

Hoffmann, Elias

2004

BY

TSV Hemhofen

7,48

m

 

7,16

7,00

7,00

7,48

 

7.

Nanke, Jonas

2004

BY

TSV Neunkirchen

7,34

m

 

7,34

6,79

6,76

6,11

 

8.

Häußner, Timo

2004

BY

TSV Neunkirchen

7,23

m

 

6,22

6,42

3,98

7,23

 

9.

Schröder, Henrik

2004

BY

TV 1848 Erlangen

7,21

m

 

x

6,57

6,76

7,21

 

10.

Pabst, Patrick

2004

BY

TS Herzogenaurach

6,96

m

 

5,90

6,75

6,96

6,73

 

11.

Hufnagel, Felix

2004

BY

LG Eckental

6,84

m

 

6,18

6,42

x

6,84

 

12.

Lämmerzahl, Aron

2004

BY

LG Eckental

6,51

m

 

6,09

6,51

5,96

5,98

 

13.

Weber, Lennard

2004

BY

LG Eckental

6,29

m

 

4,46

6,09

6,29

6,09

 

14.

Pschierer, Kilian

2004

BY

LG Röthenbach/Pegnitz

6,06

m

 

6,06

x

5,95

5,65

 

15.

Bienlein, Robin

2004

BY

FSV Großenseebach

5,92

m

 

5,92

5,55

5,80

5,43

 

16.

Zech, Christian

2004

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,74

m

 

5,66

4,67

5,14

5,74

 

Hartmann, Kevin

2004

BY

FSV Großenseebach

n.a.

 

 

Lösser, Ruven

2004

BY

LG Eckental

n.a.

 

 

Kinder M08 u.j.

 

30 m M 8

17.11.2013

 

1. Zeitlauf

 

1.

Rotter, Jan Luis

2005

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

6,41

sec.

 

2.

Kister, Eric

2005

BY

LG Eckental

6,89

sec.

 

3.

Osswald, Roland

2005

BY

LG Eckental

7,02

sec.

 

30 m M 8

17.11.2013

 

2. Zeitlauf

 

1.

Auernhammer, Christian

2005

BY

TSV Neunkirchen

6,24

sec.

 

2.

Lange, Jakob

2005

BY

FSV Großenseebach

6,48

sec.

 

3.

Michel, Patrick

2005

BY

TSV Neunkirchen

6,85

sec.

 

30 m M 8

17.11.2013

 

3. Zeitlauf

 

1.

Wagner, Leon

2005

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,89

sec.

 

2.

Windisch, Jonas

2005

BY

LG Eckental

6,65

sec.

 

3.

Georgi, Moritz

2005

BY

TSV Hemhofen

6,66

sec.

 

Gabler, Benedikt

2005

BY

TSV Hemhofen

n.a.

 

30 m M 8

17.11.2013

 

Rangfolge Zeitläufe

 

1.

Wagner, Leon

2005

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

5,89

sec.

 

2.

Auernhammer, Christian

2005

BY

TSV Neunkirchen

6,24

sec.

 

3.

Rotter, Jan Luis

2005

BY

LG Lauf-Pegnitzgrund

6,41

sec.

 

4.

Lange, Jakob

2005

BY

FSV Großenseebach

6,48

sec.

 

5.

Windisch, Jonas

2005

BY

LG Eckental

6,65

sec.

 

6.

Georgi, Moritz

2005

BY

TSV Hemhofen

6,66

sec.

 

7.

Michel, Patrick

2005

BY

TSV Neunkirchen

6,85

sec.

 

8.

Kister, Eric

2005

BY

LG Eckental

6,89

sec.

 

9.

Osswald, Roland

2005

BY

LG Eckental

7,02

sec.

 

Gabler, Benedikt

2005

BY

TSV Hemhofen

n.a.