Höchstädter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting

27.07.2018, Höchstadt

Startfeld des 800m Lauf der w12

LG Eckental mit starker Besetzung beim Höchstadt Meeting.

Zum Saisonende 2018 war die LG Eckental mit 23 Athleten beim Höchstadter Sparkassen Leichtathletik-Meeting vertreten.

 

Die Sprintstaffeln wurden erstmals als Kreismeisterschaft ausgetragen und Eckental konnte gleich drei Titel mit nach Hause nehmen:
 

WU 12: Lisa Heid, Lina Sievert , Hanna Meinlschmidt und Carlotta Lehneis,  32,10 über 4x50m

WJ U14: Anne Lämmerzahl, Franziska Mahr, Deliane da Cruz und Paula Staudigel, 41,76  über 4 x 75m

WJ U16: Sophie Welsch, Linda Reinert, Sarah Heid und Lara Sievert , 54,48 über 4 x 100m

 

Alle weiteren Ergebnisse des LA-Meeting:

MJ U20: Marcel da Cruz - Kugelstoß 9,48m Platz 1

M15: Enrico da Cruz  - Kugelstoß   13,25m Platz 2  / Speerwurf 36,23m Platz 3

M13: Jonas Hölzer -  Kugelstoß  10,31 m (pB) Platz 1  / Speerwurf 30,04m (pB) Platz 3  /  75m Sprint mit 10,48sec (pB) Platz 1  / Weitsprung 4,48m (pB) Platz 2 /  800m mit 2:48,19min Platz 1

M13: Jan Hölzer  - 800m  3:10,07min Platz 2 / 26,81m  im Speerwurf (pB) Platz 4 /  75m 12,18sec (pB) Platz 4 / Kugelstoßen 7,85m (pB) Platz 4  

M11: Yanis da Cruz  - Weitsprung  4,25m Platz 2 / Kugelstoßen  M12  7,04 Platz 3

M11: Florian Kraus -  50m  8,60sec Platz 6 / 800m 3:08,69min Platz 8 / Weitsprung 3,18m Platz 8

M11: Felix Hofmann -  50m  8,66sec Platz 7 / 800m 3:09,43min Platz 9

M10: Anton Kuhn -  50m  9,56 / 800m 3:08,23 Platz 7

WJ U20 : Johanna Stegmaier  - Speerwurf - 32,02m (pB) Platz 4

W14: Heid Sarah - 100m 13,72 sec Platz 4 / Weitsprung 4,80m  Platz 2

W14: Sophie Welsch - 100m 14,09 sec Platz 5 / Weitsprung 4,62m  Platz 4

W14: Lara Sievert -  Weitsprung 4,57m  Platz 6 / Kugelstoß 7,39m Platz 4 / Speerwurf 18,45 Platz 4

W14: Linda Reinert - Kugelstoß 7,15m Platz 5

W13: Deliane da Cruz - Kugelstoß 11,42 Platz 1 / Weitsprung 4,91m  Platz 1 / Speerwurf 25,21m Platz 3

W13: Paula Staudigel - Kugelstoß 7,03m Platz 5 / Speerwurf 16,45 Platz 5

W12: Franziska Mahr -  Weitsprung 4,38m  Platz 1 / 75m 10,52sec Platz 1

W12: Anne Lämmerzahl -  Weitsprung 3,46m  Platz 8 / 75m 11,94sec Platz ? / Speerwurf 11,33m Platz 4 / 800m 2:58,83min Platz 5

W12: Kati Hübsch -  75m 11,89 (pB)   / 800m 2:54,87min (pB) Platz 3 / Weitsprung 3,31m

W11: Lina Sievert -  50m 8,77sec  / 800m 3:06,05min Platz 5 / Weitsprung 3,21m

W11: Lisa Heid -  50m 9,23sec   / 800m 3:34,07min  / Weitsprung 2,94m

W10: Hanna Meinlschmidt -  50m 8,67sec  Platz 5 / 800m 2:57,06min Platz 2 / Weitsprung 3,46m  Platz 6

W8: Isabella Kraus -  50m 9,76sec  Platz 6 / 800m 3:31,13min Platz 5 / Weitsprung 2,72m Platz 4

 

 
 
 

 

 

*** Weitere Bilder via Dropbox ***